Главная страница ББ-Wiki Важное Карта сайта

Как вывести QIWI за 0%?

Собственно, как и предсказывалось,
тема стала не рабочей в короткие сроки, подробнее в конце.

MoneyЛюбознательные читатели блога уже знают, что в QIWI запущена акция, приняв участие в которой можно вывести (обналичить) средства электронного кошелька под ноль процентов вплоть конца сентября 2014г .

Правда, придется поднять свою недвижимость с кресла и прогуляться до терминала QIWI и банка, который выдает переводы Contact или Юнистрим

Я, конечно же, сначала протестировал схему и готов рассказать о ней, как говорится, «из первых уст».

!i По акции, которая запущена с 4 августа, можно отправить перевод по одной из систем быстрых денежных переводов: Contact или Юнистрим через терминалы QIWI. Очень важно, что можно также использовать именно средства, которые лежат на кошельке, а не совать наличку в терминал.

qiwi_promo

официальная новость в паблике QIWI (Вконтакте)

!i Также важен тот факт, что некоторые терминалы обременены ограничением максимальной суммы перевода в небольшую сумму, вроде 4-ех тыс. рублей (значит, владелец терминала установил ограничение), понятно, что сумму в 20-30 тыс. руб будет отправлять и получать несколько «геморройно». Так что нужно будет найти подходящий терминал, лично мне повезло с первого раза — тестовые 5000 ушли нормально.

!i Ну и наконец, система Contact сейчас мало где работает по банкам, после минувших апрельских проблем, когда в офисах компании прошли обыски, а потом ряд банков отозвал свои гарантийные депозиты. Так что рекомендую всё же отправлять переводы через Юнистрим.

IMG_20140808_201758

На видном месте на терминалах QIWI красуется баннер акции 0%. Я порекомендую кликать на второй баннер — Visa QIWI Wallet, вам потребуется ввести номер кошелька и пин-код. Там же можно будет запросить получение пин-кода, чтобы не тратить время и деньги на отправку смс. А уже из личного кабинета можно отправить перевод.

IMG_20140808_202023

Информация о лимитах: 15 тыс. руб — максим.сумма перевода и 600 тыс. в течение 7 дней. Перевод можно получать через 10-15 минут после отправки

IMG_20140808_202124

Куда без технических ошибок? Хорошо хоть, что не пришлось заново вбивать все ФИО получателя и отправителя…

IMG_20140808_202209

А это означает, что что-то не так в настройках вашего кошелька

«Метод авторизации отключён» показало мне тогда, когда в настройках галочки стояли вот так:qiwi_nastroyki

Уберите галочку с SMS платежей и всё получится (как у меня):

qiwi_nastroyka2

IMG_20140809_182500

Вот и выбор возможности оплаты — с баланса или наличными

 

IMG_20140809_182527

Комиссия нуль радует глаз =)

IMG_20140809_182601

В чеке подтверждение и номер перевода. Также поступает смс с номером перевода на тот номер телефона, что и является номером кошелька

Переводы Юнистрим для меня оказались предпочтительнее из-за наличия у меня карты Юнистрима. Ввёл её номер и автоматически подтянулись данные мои как отправителя и данные моих предыдущих получателей. Пояснение — это не банковская карта, она создана только для быстрой отправки переводов через QIWI и банки. Такую карту можно бесплатно получить в некоторых банках, я получил в АТБ:

юнистрим-карта

С картой сокращается время на отправку перевода и после первого перевода на конкретного человека можно отправлять по шаблону, не боясь ошибиться

Update. Переводы без комиссии буду ограничены, сообщение от  RomanMsk 12 августа.

Сегодня пошло обновление киви-терминалов, после которого переводы Contact и Unistream с баланса без комиссии будут запрещены.

Цитата
Уважаемые агенты!
Сегодня, 12.08.2014 начнется обновление Регионального Интерфейса до версии REG v3.6.11
Список изменений по приложениям:
• изменения в приложении «Contact»:
— запрещена оплата с баланса при нулевой комиссии;
— убрана печать КНП с квитанции;
• изменение в приложении «Unistream»:
— запрещена оплата с баланса при нулевой комиссии.

Пока обновление не завершено везде и всюду — люди уже встречаются с проблемами в виде блокировок и возвратов переводов. Также спотыкаются на лимитах, в Юнистриме, допустим, упомянули ограничение — максимум 5 переводов в день на одно лицо. И сумма переводов за день не более 70 тыс.руб.

Update-2: на 15 августа практически везде осталась возможность отправить безкомиссионные переводы только за наличные. «Тема» стала не рабочей.

***

Вот такая вот интересная тема; хотите новых тем, бесплатных и платных — подписывайтесь на RSS и e-mail подписку, форма на главной странице в блоке справа :)

202 комментария: Как вывести QIWI за 0%?

  • Krabe говорит:

    Я видел этот пост без комментариев :)
    Все понесли недвижимость к терминалам? :grin:

    0
  • student говорит:

    Это ответ «Робин гудам»? Тема выложена бесплатно.

    0
    • Котэ говорит:

      Нет. Это ответ твоей теме по выводу с киви без комиссии

      0
  • Ё-моё. Нафига было такую тему палить? :zloy:
    Есть хорошая поговорка: «Знаешь фишку — сиди и наживай». Далеко не все были в курсе, что с терминалов можно нахаляву перевод отправить, используя баланс кошелька. Даже Екатерина Баланина (представитель Киви в соцсети «В контакте») старательно избегала в начале недели этой темы и упорно удаляет такие сообщения. И Киви и нам совершенно ни к чему, чтобы толпы россиян побежали к терминалам свои кивики обналичивать. Без шума и пыли пользовались бы до конца сентября и нормуль. А так Киви могут и прикрыть раньше времени эту акцию :zloy:
    Штирлиц, от лица всех заинтересованных в долгой халявной обналичке Киви прошу пойти нам навстречу и хотя бы ограничить доступ к теме всем подряд.

    0
    • student говорит:

      Поздно метаться. Просто нужно использовать только то, что не засвечено здесь. А опубликованное — оставлять «выжженную землю» в первые 2-3 дня после засветки. И естественно работать так, чтобы не влипнуть при внезапном прикрытии.

      Но скажу я вам, в именно данной истории, будь я финансовым воротилой соответствующего левела, я бы как раз собрал бы хомячков под вот такую схему, и потом при достижении определенного баланса в киви-юнистриме… Опа! Отзыв лицухи. У киви-банка или юниаструма. А все уже попилено заранее. Потому что это бабло — и все это знают и понимают — не вернется ни по АСВ, ни по конкурсному производству. Просто никак!

      «Я нашел волшебный кошелек. Все, что туда отправится, возвращается удвоенным. Но будьте внимательны — если больше 500 руб, то не возвратят ничего. Я так попал, и теперь хочу рассказать всем, разорим гадов!» (с)

      0
    • Fennek говорит:

      Какая тайна, какой секрет? Все кому нужно уже протестили все возможности вывода. Новость широко обсуждалась.

      0
    • cybsasha говорит:

      ну например у меня 5-6-7 выводилось без проблем больше 100к. А вот вчера при попытке перевода приходит смс платеж не исполнен,возврат банка получателя.
      Видно все побежали делать переводы)) Тема все? как и фасоль в прошлом году?

      0
  • Котэ говорит:

    мдааааа……

    0
  • SiMM говорит:

    При переводе на карту юнистрима недвижимость поднимать всё равно придётся?
    Кстати, получение карты автоматически идентифицирует кошель, как у контакта? Какая вообще польза от карты, кроме ввода реквизитов?

    0
    • Shtirlitz говорит:

      Карта Юнистрима — не банк.карта. Это просто сохранение данных отправителя и получателей и всё, никаких фишек нет.

      0
      • SiMM говорит:

        У контакта хоть карта и банковская – но переводы через контакт с её помощью всё равно получить нельзя :(

        0
      • SiMM говорит:

        Получил сегодня карту при (попытке) персонификации кошелька, попытке – потому что придя домой обнаружил, что кошель всё ещё неперсонифицирован, хотя пробное пополнение, требуемое при персонификации, на кошель упало.
        Заметил, что в птице при попытке пополнить по номеру карты комиссия не указана, по моему номеру сейчас пишет «Информация не найдена» (возможно, как-то связано с незавершённой персонификацией) – Штирлиц, что у тебя с комиссией через онлайн?

        0
        • Shtirlitz говорит:

          SiMM, ты говорил о персонификации киви-кошелька?
          При переводе через сайт и вводе номера карты Юнистрим выходит сообщение

          Извините, переводы на карту с таким номером не разрешены. Проверьте номер карты.

          0
          • SiMM говорит:

            Я говорил о персонификации кошелька юнистрим, киви-то легко идентифицируется, у юнистрима в отношении персонификации география куда меньше – вот и решил воспользоваться, пока есть возможность.

            0
  • univ говорит:

    Уберите галочку с SMS платежей и всё получится

    а на склянках чувак наоборот советовал подключить эту опцию, чтоб перевод сработал. вот и разберись.
    у кого-нибудь получилось отправлять перевод самому себе? у меня что-то сплошные ошибки

    0
    • Shtirlitz говорит:

      Ну я показал, как у меня стоят галочки и всё получилось.

      0
  • Уберите галочку с SMS платежей и всё получится:

    Ни к чему ее убирать. Все и так проходит без проблем. Не знаю влияет ли вообще эта галочка на возможность совершить перевод, т.к. эту галочку никогда не убирал.

    у кого-нибудь получилось отправлять перевод самому себе?

    А смысл такое исполнять? Во-первых, незачем вызывать у Маринок какие-то вопросы. Они и так офигевают, когда приходишь несколько переводов за раз получать. Во-вторых, есть еще СБ самой Киви, которой вряд ли понравятся такие действия.

    0
    • Shtirlitz говорит:

      Зачем стрематься, в марте-апреле в акции Д@MR и Контакта много кто отправлял переводы себе и родственникам? ниче -выдавали же, что подозрительного в отправке самому себе переводов =) Финмониторинг не прикопается.
      И по аналогии с той акцией могут быть введены ограничения спустя пару недель: сначала ограничат сумму переводов с кошелька: до 40-60 тыс. руб, потом только идентиф-ые смогут отправлять (или это уже и так есть?)

      0
      • SiMM говорит:

        в марте-апреле в акции Д@MR и Контакта много кто отправлял переводы себе

        Дык там поле отправителя всегда забивалось данными получателя – не? ;)

        0
      • jviedved говорит:

        Ну моим знакомым, звонили — интерсовались, когда они лямы через мыло прокручивали, далее после звонков получение переводов в одном из банков стал невозможен…
        Так, что как говорится не буди ЛИХО

        0
        • cybsasha говорит:

          ну я получал пару раз в СМП банке. В итоге сегодня не дали перевод пока не будет написана объяснительная почему суммы до 15000, почему несколько платежей,на какие цели данные средства, их происхождение и т.д.

          0
          • Котэ говорит:

            потребуй письменное объяснение : а какие должны быть если не до 15, а скока должно быть платежей, а с какой целью спрашиваете, а куда вы эти ответы отправляете , а на каком основании деньги удержаны и какое лицо отдало это распоряжение и кто будет давать разъяснения этогого самоуправства центробанку после моего заявления?

            0
            • cybsasha говорит:

              не все так просто с смп банком. Они плюют на закон,ибо владельцы очень известные. Пример? Инрес и Мособл. Они там санируют. Но мне было проще написать обяъснение и получить половину)) А за второй пойти в другой ,где за 10 минут все давыдали) НО! В шоке) ШАблон не дадим,СБ рассмотрит и только после этого мы можем выдать))И планирую ли еще переводить, а сколько , а как часто и т.д. Самое смешное что это реально знакомый долг перевел,чтобы с дачи не ехать в москву ради этого)) на заправке закинул в киви)и такой вот гимор)

              И следующий раз сказали приходить со справкой 2НДФЛ ,чтобы происхождение денег подтвердить и с договором займа))

              Хотя будет время надо юридически подковаться,с таким еще не сталкивался. А то реально заморозят перевод и ходи за 15 тыс. справки собирай)

              0
              • Котэ говорит:

                из за каких то сраных 30 тыс?? ну прям на крупный теневой бизнес вышли, чудики блин.

                0
              • univ говорит:

                это в каком отделении? явно какие-то неадекваты попались. «почему суммы до 15 тыс.», как раз просто объяснить — в соответствие с законом через терминалы больше 15 тыс. за один перевод невозможно отправить. и посоветуйте им почитать законы, а потом уже глупые вопросы задавать.
                вообщем-то проблема небольшая, т.к. можно получить деньги в любом другом пункте выдачи. ведь это конкретный банк (и даже, я бы сказал, не банк, а конкретный сотрудник) отказался выдавать перевод, а не система переводов.

                у меня вообще сложилось впечатление, что сотрудники банков ищут поводы не выдавать переводы. то «мы выдаем переводы только до 19 ч.», в другом банке сегодня «у нас вообще с утра по Контакту система не работает», в 3-м банке позавчера «у меня в системе поступило сообщение что у Контакта с 19 ч. технические работы».

                0
                • cybsasha говорит:

                  ага) мне в одном банке говорили что руководство вообще запретило им пользоваться программой контакт) А без нее они не могут выдавать)

                  Да работаем,да выдаем,но сейчас не можем,программу запретили))

                  0
  • Uragan1970 говорит:

    да я уже стал забывать про киви кошелек…..достаточно и других выводов в 0

    0
  • ZDik говорит:

    Ходить еще под 0%+ выводить((( Скууучно (с)
    ПС Рейтинг: +5118

    0
    • cybsasha говорит:

      ну так если маршрут работа-дом как раз пешком идет через киви и банк агент контакт то это даже не вывод, а с оперками пообщаться, нового узнать что в банковском секторе))
      Когда еще такая возможность будет? а то все тумбочки,ящики и иб…
      Зря в пятницу я в банке сказал что теперь буду к ним каждый день заходить)) Видно уже не буду))

      0
      • student говорит:

        «Палач не знает роздыху
        Но все же — черт возьми!
        Работа-то на воздухе.
        Работа-то с людьми!!!»
        (с)

        0
  • вчера при попытке перевода приходит смс платеж не исполнен,возврат банка получателя.
    Видно все побежали делать переводы))

    У меня такое было, когда рано утром в среду 6.08.14 (т.е., когда еще мало людей были в курсе халявы) при отправке через Контакт такое же приходило. Я не стал заморачиваться и отправил через Юнистрим.

    0
    • cybsasha говорит:

      ага)) но юник это 30 за раз, а я не хочу полмесяца ходить)
      Просто видно я его готовить не умею) Как то он мне еще лет 5 как банк не понравился))
      Ждем сообщений как уже на склянках пишут, завис платеж,ввиду популярности данной темы в первый рабочий день))

      0
    • chainick говорит:

      Почему же

      среду 6.08.14 (т.е., когда еще мало людей были в курсе халявы)

      Ведь еще 4-го тут же обсуждали:
      http://blogbankir.ru/fin-avgust-2014.html/comment-page-1#comment-27099

      0
  • ага)) но юник это 30 за раз, а я не хочу полмесяца ходить)

    Неправда. По 6-8 переводов (90-120к) через Юнистрим проходят за раз без проблем. Сам только Юнистримом и пользуюсь теперь, ибо при получении нескольких переводов Контактом Маринки начинают откровенно в залупу лезть.
    А то, что на сайте Юнистрима написано про 2 перевода — это полная туфта.

    0
    • Котэ говорит:

      куда лезть?? :shock:

      0
      • ethan говорит:

        чудеса анатомии! :grin: :grin: а тема сдохла явно не из за блога…

        0
    • univ говорит:

      странно. у меня только вначале с Юнистримом нормально было. сейчас даже с полностью идентиф. кошелька перевод возвращается. в то же время через Контакт без проблем делаю себе перевод (со своего идентифиц. киви). в люом случае, ошибок и возвратов с Контактом меньше

      0
      • Кошелек лучше иметь полностью НЕидентифицированным. Парадоксально, но факт. Разницы в лимитах платежей, переводах и т.д. между неидентифицированным и полностью идентифицированным кошельком по факту абсолютно никакой нет. Отличие только в одном — на неидентифицированном после каждого платежа появляется картинка с указанием ввести ФИО, серию, номер паспорта :roll:

        0
        • univ говорит:

          спасибо за подсказку. надо будет завтра попробовать.

          0
      • trace312 говорит:

        По телефону поддержки птицы сказали,что сегодня с 16-00 наблюдаются траблы в направлении юнистрима. Завтра обещают починить…

        0
  • galfar говорит:

    Уважаемые, а не подскажете как сити можно пристроить к киви? После закрытия вывода на куку карман тянет….. :sad:

    0
  • Alexz говорит:

    Я ящик работающий с 3го раза нашел только, да и тот с ограничением 10к :( завтра поеду по городу искать без ограничений.
    а самому себе нормально отправлять, в банке не удивляются даже

    0
  • С одной стороны отправлять самому себе — это самый простой вариант, т.к. не нужно других людей привлекать. Но с другой стороны вариант отправить самому себе от имени своего товарища — это практически то же самое, т.к. по факту тоже никого не привлекаешь :wink:
    Ну и не забываем, что официально Киви разрешает с одного кошеля только 40 переводов в месяц делать на банки — после этого вроде как у них предусмотрена доп. комиссия 2% за каждый «лишний» перевод. Также помним, что «Сумма платежей на один номер счета/карты договора в течение 7 дней не должна превышать 600 000 рублей.», т.е. в данном случае самому переводов на более 600к в неделю даже с разных кошельков лучше не получать.
    Я правда сам ни первый, ни второй лимит не пробовал превышать — возможно и прокатило бы. Экспериментировать не вижу смысла, ибо рядом есть люди, кому можно доверять.

    0
  • pwameegsyot говорит:

    отправить самому себе от имени своего товарища

    Там, когда вводишь телефон отправителя, пугают, что если введешь неверно, то, в случае проблем, претензии не принимаются. Поэтому товарищ должен быть готов принять участие в разборках, если что.

    0
Страница 1 из 512345»

Это архивная версия сайта. Всё актуальное на blogbankir.ru

А также в телеграм-канале Дайджест

- Bestchange (мониторинг обменников)