Главная страница ББ-Wiki Важное Карта сайта

О сайте и себе

обновлено в мае 2015 г.

Привет всем!

Блог завел, чтобы высказываться обо всём меня интересующем и делиться с вами полезными финансовыми «фишками» и  интересными новостями из банковской сферы.

Я в особом положении: не профессиональный журналист и не экономист. Где-то на полочке пылится диплом «историка-архивиста».

Вот по этому я могу не стесняясь обвинений в непрофессионализме писать о банках и их продуктах, с точки зрения опытного обывателя, а также как сотрудник коммерческого банка, где отработал более 3.5 лет и в конце 2013 г. ушёл в отпуск по уходу за ребёнком.

Однако в июне 2015 не вышел в офис, а ушел в свободное плавание: плотно занимаюсь блогом, получаю карты, пишу про них обзоры, обновляю старые статьи, поднимаю животрепещущие темы и строю комьюнити опытных пользователей банковских услуг.

***

Сайт был создан в августе 2011 года. Мне также принадлежит домен blogbankir.com.

Будучи тщеславным хочу, чтобы посещаемость росла, меня читали, подписывались на новые заметки и рекомендовали знакомым.

Будучи журналистом в душе слежу за качеством своих публикаций.

Будучи манимейкером хочу, чтобы проект приносил доход.

Например, на начало марта у нас PR=2, тИЦ=20. Посещаемость в будни держится в пределах 1200-1300 человек в сутки (4-5 тыс. просмотров), из них половина — переходы с поисковиков. Мои хотелки — PR=4 и тИЦ=50, посещаемость 2000 юзеров.

В июле у проекта средняя посещаемость в будни 1600-1800 и 6-7 тыс. просмотров. PR=20, тиц=20. Мои посетители в основном мужчины — 80%, а две трети посетителей как и я в возрасте 25-34 лет.

На май 2015 г. у проекта средняя посещаемость в будни колеблется в пределах 2200-2400 человек и до 11-12 тыс. просмотров и опускается в будни до 1200-1600 чел. В режиме онлайн бывает до 58 человек. 82% посетителей мужчины, 65% посетителей в возрасте 25-34 лет, как я сам.

Я не продаю рекламу, потому что с неё идут копейки. Я быстрее заработаю на платном контенте, а также ещё потому что реклама обычно назойливая и её приходится терпеть всем-всем в блоге.

***

У нас хорошее коммьюнити на сайте, любим потрещать про жизнь и про финансы, но иногда случаются проблемы в виде DDOS, брутфорса (подбора паролей) и спамеров. С этим я борюсь и пытаюсь сделать сайт ещё лучше. В этом активно помогают посетители, многое реализовано благодаря их советам в комментах, привате и в рубрике Идеи.

Я большое внимание уделяю мобильной версии сайта, потому что это удобно — читать сайты с мобильника, потому что у меня 10% мобильных посетителей и потому что я ранее активно вёл блог про мобильный интернет. Чтобы открыть мобильную версию сайта просто воспользуйтесь встроенным браузером телефона (оперой) и наберите blogbankir.ru =)

shot_000001shot_000003

Это архивная версия сайта. Всё актуальное на blogbankir.ru

А также в телеграм-канале Дайджест

- Bestchange (мониторинг обменников)