Главная страница ББ-Wiki Важное Карта сайта

ФИН-декабрь 2013

Стартует новая информационно-насыщенная тема месяца — Финансовые Интересные Новости-Декабрь 2013!

Всё как всегда, я пишу здесь краткие Финансовые Интересные Новости и Вы пишите – но с оплатой, каждая полезная и интересная новость из мира финансов, карт, банков, платежных систем будет оплачена в размере 30 рублей (Киви/Кукуруза).

Ранее: ФИН-ноябрь, ФИН-октябрь. Также оплачивается ваш полезный специфичный опыт (делайте в комментарии пометку «из личного опыта» для получения бонуса).

За собой оставляю исключительное право на отбор новостей для данного блока, бонусы получат лишь те, чьи новости были здесь продублированы.

Уважаемые комментаторы, чтобы подписаться на комментарии нужно просто оставить комментарий к теме.

По итогам декабря сделал вывод, что в этот месяц было немного новостей, зато банки порадовали нас манисендами с привлекательными тарифами.

И первым у нас будет Valentin:

2ТБанк анонсировал новый сервис пополнения счетов — мгновенный перевод с карты другого банка. Новое решение стало доступно в декабре. Пополнить можно только карты банка 2Т :( Зато за 0%. Лимиты: от 500 до 30 тыс. руб, максимум 4 операции в сутки по карте отправителя/получателя.

— Мы убеждены, что наши клиенты оценят удобство этого инструмента, — рассказывают в 2ТБанке. — Прежде всего, это очень простой в использовании метод. Например, вы хотите пополнить счет в 2ТБанке со своей зарплатной карты. Потребуется лишь ввести ее номер — транзакция осуществляется моментально и бесплатно.

Тоже с новостями о переводахwerka, на сей раз бесплатных по акции в декабре 2013 г., сервис от Банка Москвы. Авторизация — mcc 8699, платежи — mcc 6538 (MasterCard MoneySend Funding Transaction). Максимальный лимит на переводы — 15 тыс. за раз, 45 тыс в сутки, 50 тыс. в месяц.

Переводы денежных средств в БМmobile могут осуществляться между любыми картами, выпущенными российскими банками.

Еще одна новость-бомба (первым был Гиппит Сергей), уже от Альфа-Банка, акция «MasterСard.Переводы без комиссии». alfa-perevod2

Период действия Акции с 09.12.2013 по 30.12.2013 г. Перевод без взимания комиссии можно совершить только через офиц. сайт и только  между картами платежной системой MasterCard;

alfa-perevod3
Исключения: кредитные карты самого Альфа-Банка. Лимиты «вкусные» — до 75 тыс. руб за один перевод. А другие важные детали здесь.

В тоже время, похоже, с КК Альфы теперь нельзя манисендить деньги на Кукурузу. Точнее, лимиты такие смешные, что смысла вообще нет. Видимо, перенастроили лимиты для мсс 6538.
И тоже про переводы p2p. CyberPlat, «Евросеть» и Visa упростили пополнение банковских карт. В рамках совместного проекта во всех салонах связи «Евросети» можно быстро пополнять счета банковских карт Visa. Для совершения платежа клиенту достаточно сообщить номер карты получателя, номер телефона плательщика и внести необходимую сумму денежных средств.

Время зачисления средств на счёт получателя зависит от банкa-эмитента карты и составляет от нескольких минут до двух дней. Если банк-получатель поддерживает технологию Visa Money Transfer Fast Funds, переведенные средства зачисляются на карту Visa не позднее, чем через 30 минут. Комиссия за оказание услуги составляет 2% от суммы пополнения, но не менее 50 рублей. Более подробную информацию об услуге можно получить, пройдя по ссылке, — сообщает SELECT.

Банк «Петрокоммерц» предложил своим клиентам новую кредитную карту VISA «Мобильный бонус». Расплачиваясь картой, ее держатель получает от Банка поощрение в виде перечисления 3% от общей суммы платежей по оплате товаров или услуг, произведенных по карте, на счет мобильного телефона, указанного в анкете-заявлении, но не более 5000 рублей в месяц. Поощрение не начисляется за снятие наличных, осуществление переводов денежных средств на другие счета и карты, за иные операции, не являющиеся операциями по оплате товаров и услуг. Указанный номер телефона может быть изменен в любое время в течение срока действия карты. Для получения поощрения не могут быть указаны телефоны, обслуживающиеся по корпоративному тарифу или оформленные на юридическое лицо. Счет карты открывается в рублях РФ. Лимит кредитования составляет от 3 тыс. до 750 тыс. рублей. Льготный период, в течение которого не начисляются проценты, длится до 55 дней и распространятся как на безналичные платежи, так и на снятие наличных в банкоматах банка.
ПруфЛинк от Select. Полный тариф здесь.
700 р. — обслуживание в первый год, со второго 350 р.
Карта имеет чип, есть VPW, 3ds. Но первым с новостью, как оказался, был Ilnur.

Моментальные переводы из кошелька Яндекс.Деньги на счет в Промсвязьбанке:
Промсвязьбанк и Яндекс.Деньги запустили сервис мгновенных денежных переводов из электронного кошелька на банковский счет ПСБ. Теперь пользователи сервиса Яндекс.Деньги могут в любое время перевести денежные средства со своего электронного кошелька на счет в Промсвязьбанке. Для перевода достаточно указать номер банковского счета, фамилию, имя, отчество получателя и БИК банка. Деньги зачисляются на банковский счет в течение нескольких минут.
Пруфлинк тоже от Select.

 Алексей первым сообщил о том, что банк Таврический с 1 января 2014 г. меняет условия по карте Мегафон Visa. Теперь обналичить через популярные сервисы будет стоить 3% — условия.

Новый электронный кошелек представила платежная система Юнистрим —  http://www.udengi.ru — сообщил siriys.

Новогодний подарок от БКИ Эквифакс — сообщил Alexx
Пакет безлимитных кредитных отчетов на 1 месяц бесплатно
Успейте активировать по 15 явнваря включительно — пруфлинк.

Ilnur информирует — определены категории календаря повышенного Cashback  (5%, но не более 3000 руб в мес.) на период январь–март в банке ТКС, вот и MCC-коды, попадающие под новые категории:
Рестораны – 5811, 5812, 5813, 5814.
Спорттовары – 5655, 5940, 5941.
Аптеки – 5122, 5292, 5925, 5912.

Бонусы по итогам декабря получают:
Valentin (30 р.), werka (30 р.), Гиппит Сергей (30 р.), SELECT (90 р.+100 руб за активность), Ilnur (60 р.), Тужиков  Алексей (30 р.), Alexx (30 р.)

480 комментариев: ФИН-декабрь 2013

  • Vasiliy Petrov говорит:

    6538 mcc кому где встречался ?

    • Vasiliy Petrov говорит:

      водка кошелек такой показал…аналогичные MCC где еще можно встретить ?

      • Управдом говорит:

        Проще сказать что ВЕЗДЕ где ms. Вот где другой мсс… это загадка

      • Vasiliy Petrov говорит:

        Всегда ли там был такой мсс , кто в курсе ? Т.к. успешно 20 лямов прошло через водкуваллет с получением плюшек , что мастеру что по визе … :!:

        • Vasiliy Petrov говорит:

          Причем карта «того» банка тестилась на манисендах через банкоматы в точ числе той же водки…результат был 0

        • Управдом говорит:

          ИМХО уже не работает.в ИБ точно. может в тумбочке осталось

        • Captain говорит:

          Ты сам лично проводил? Или по рассказам?
          Если сам, то сейчас что-то изменилось?
          Если по рассказам, то уточни, что за операция? Если просто кошелек пополнить, то я недели две назад пополнял. МСС был 6012 и никаких плюшек за него не давали.

          • Vasiliy Petrov говорит:

            Сам. О банка чьим пластиком пополнял приходит все таже смс о покупке он-лайн …но плюшки больше не падают . 6012 это виза , пополните мастером будет 6538.
            Понятно что и сейча есть банки дающие плюшки за 6012.. Не понятно как банк давал за водку кошелек и не давал за манисенд через банкомт водки… :shock: как впрочем и за 6012\6538 через бакноматы \ибанки …etc других банков

        • Котэ говорит:

          какую еще водку

          • Captain говорит:

            Я так понял речь о кошельке барсика.

            • Vasiliy Petrov говорит:

              да — барсик. в лс отписалм мне что еше один банк успешно до декабря отгружал плюшки за пополнение . с декабря перестал. но суть не в этом. чем же мсс 6012\6538 в кошельке барсиков кардинально отличались от таких же мсс в других банках сервисах. что нужый мне банк так поизитивно на них реагировал. пр пополнение кошелька барсика падала смс — покупка в интернет *

              • Captain говорит:

                Я думаю дело не в барсике. Ноги растут из вашего банка. Скорее всего «изменились условия начисления вознаграждения по операциям покупок».
                Другими словами сдохла очередная тема. Отнеситесь философски.

                • Vasiliy Petrov говорит:

                  Ну тема может и ожить , как в случае с авангардом и питерцами * Я просто хочу понять чем кошелек барсика отличался от всего остального с таким же мсс , чтоыб найти похожее. Такая же фигня с другими банками за одини и тот же манисенд в банке А — все ок , в банке Б — уже нет. В чем суть этой проблемы и как в ней разобраться …без метода тыка. Грубо чем МСС 6012 в банке А отличается от ММС 6012 в банке Б , с точки зрения банка С , картой которого я манисендю через банк А и Б ? :?:

              • Serzh говорит:

                какой банк был отпиши в лс.

                • Serzh говорит:

                  а где кстати 11.11?почему он темы на палит :grin: надо ведь срочно спалить тему на НГ,рабы как раз отдыхают 1 раз за целый год.

                  • 11..11..11 говорит:

                    Занят, деньги по итогам года подсчитываю :cool:, некогда по помойкам бегать, да и не верю я болтовне некоторых персонажей :roll:

                    • Serzh говорит:

                      моей болтовне не веришь?на счет чего?
                      а кто тогда темы палить будет :cry: самому искать придется,а лень

                    • Котэ говорит:

                      эт с каких пор наш блог помойка?

                  • 11..11..11 говорит:

                    Помойка на улице, грязно там очень данной «зимой» :cry:

                    • Serzh говорит:

                      ну вот деньги были бы,уезжал бы в теплые страны на зиму тогда.
                      а мне зима нравится такая,не люблю холод

  • Vasiliy Petrov говорит:

    После гибели мастера , куда можно сманисендить виртуалку барсика ?

  • Першинг говорит:

    А то, что по чёрной карте ТКС теперь не 10, а 8% — это разве не новость декабря?

    Я думала, что все знают. :shock:

    • Штирлиц говорит:

      Першинг, уже публиковали, аж в ноябре. Новость, но как-то это обыденно принята была.

      • Першинг говорит:

        Крутой облом! Прям не знаешь, куда и податься… Вот я и удивилась, что не заметила информацию здесь…

  • Ilnur говорит:

    мтс продлил 10% акцию до 31 января 2014 года.

    • Ilnur говорит:

      upd
      * Максимальный размер единовременного бонуса составляет 100 рублей. Минимальная сумма платежа при пополнении счета мобильного телефона МТС – 600 рублей. Общий срок действия предложения – с 01 октября 2013 года по 31 января 2014 года.

      Общий срок проведения программы «MasterCard Плюс» — с 01 июня 2012 года по 31 декабря 2014 года. Подробная информация об организаторе программы, правилах ее проведения, партнерах, их скидках и специальных предложениях, сроках, месте и порядке их получения — здесь.
      http://www.mastercard.com/ru/consumer/plus/mts.html
      и чему верить? :(

Страница 9 из 9« Первая...«56789

Это архивная версия сайта. Всё актуальное на blogbankir.ru

А также в телеграм-канале Дайджест

- Bestchange (мониторинг обменников)