Главная страница ББ-Wiki Важное Карта сайта

ФИН-декабрь 2013

Стартует новая информационно-насыщенная тема месяца — Финансовые Интересные Новости-Декабрь 2013!

Всё как всегда, я пишу здесь краткие Финансовые Интересные Новости и Вы пишите – но с оплатой, каждая полезная и интересная новость из мира финансов, карт, банков, платежных систем будет оплачена в размере 30 рублей (Киви/Кукуруза).

Ранее: ФИН-ноябрь, ФИН-октябрь. Также оплачивается ваш полезный специфичный опыт (делайте в комментарии пометку «из личного опыта» для получения бонуса).

За собой оставляю исключительное право на отбор новостей для данного блока, бонусы получат лишь те, чьи новости были здесь продублированы.

Уважаемые комментаторы, чтобы подписаться на комментарии нужно просто оставить комментарий к теме.

По итогам декабря сделал вывод, что в этот месяц было немного новостей, зато банки порадовали нас манисендами с привлекательными тарифами.

И первым у нас будет Valentin:

2ТБанк анонсировал новый сервис пополнения счетов — мгновенный перевод с карты другого банка. Новое решение стало доступно в декабре. Пополнить можно только карты банка 2Т :( Зато за 0%. Лимиты: от 500 до 30 тыс. руб, максимум 4 операции в сутки по карте отправителя/получателя.

— Мы убеждены, что наши клиенты оценят удобство этого инструмента, — рассказывают в 2ТБанке. — Прежде всего, это очень простой в использовании метод. Например, вы хотите пополнить счет в 2ТБанке со своей зарплатной карты. Потребуется лишь ввести ее номер — транзакция осуществляется моментально и бесплатно.

Тоже с новостями о переводахwerka, на сей раз бесплатных по акции в декабре 2013 г., сервис от Банка Москвы. Авторизация — mcc 8699, платежи — mcc 6538 (MasterCard MoneySend Funding Transaction). Максимальный лимит на переводы — 15 тыс. за раз, 45 тыс в сутки, 50 тыс. в месяц.

Переводы денежных средств в БМmobile могут осуществляться между любыми картами, выпущенными российскими банками.

Еще одна новость-бомба (первым был Гиппит Сергей), уже от Альфа-Банка, акция «MasterСard.Переводы без комиссии». alfa-perevod2

Период действия Акции с 09.12.2013 по 30.12.2013 г. Перевод без взимания комиссии можно совершить только через офиц. сайт и только  между картами платежной системой MasterCard;

alfa-perevod3
Исключения: кредитные карты самого Альфа-Банка. Лимиты «вкусные» — до 75 тыс. руб за один перевод. А другие важные детали здесь.

В тоже время, похоже, с КК Альфы теперь нельзя манисендить деньги на Кукурузу. Точнее, лимиты такие смешные, что смысла вообще нет. Видимо, перенастроили лимиты для мсс 6538.
И тоже про переводы p2p. CyberPlat, «Евросеть» и Visa упростили пополнение банковских карт. В рамках совместного проекта во всех салонах связи «Евросети» можно быстро пополнять счета банковских карт Visa. Для совершения платежа клиенту достаточно сообщить номер карты получателя, номер телефона плательщика и внести необходимую сумму денежных средств.

Время зачисления средств на счёт получателя зависит от банкa-эмитента карты и составляет от нескольких минут до двух дней. Если банк-получатель поддерживает технологию Visa Money Transfer Fast Funds, переведенные средства зачисляются на карту Visa не позднее, чем через 30 минут. Комиссия за оказание услуги составляет 2% от суммы пополнения, но не менее 50 рублей. Более подробную информацию об услуге можно получить, пройдя по ссылке, — сообщает SELECT.

Банк «Петрокоммерц» предложил своим клиентам новую кредитную карту VISA «Мобильный бонус». Расплачиваясь картой, ее держатель получает от Банка поощрение в виде перечисления 3% от общей суммы платежей по оплате товаров или услуг, произведенных по карте, на счет мобильного телефона, указанного в анкете-заявлении, но не более 5000 рублей в месяц. Поощрение не начисляется за снятие наличных, осуществление переводов денежных средств на другие счета и карты, за иные операции, не являющиеся операциями по оплате товаров и услуг. Указанный номер телефона может быть изменен в любое время в течение срока действия карты. Для получения поощрения не могут быть указаны телефоны, обслуживающиеся по корпоративному тарифу или оформленные на юридическое лицо. Счет карты открывается в рублях РФ. Лимит кредитования составляет от 3 тыс. до 750 тыс. рублей. Льготный период, в течение которого не начисляются проценты, длится до 55 дней и распространятся как на безналичные платежи, так и на снятие наличных в банкоматах банка.
ПруфЛинк от Select. Полный тариф здесь.
700 р. — обслуживание в первый год, со второго 350 р.
Карта имеет чип, есть VPW, 3ds. Но первым с новостью, как оказался, был Ilnur.

Моментальные переводы из кошелька Яндекс.Деньги на счет в Промсвязьбанке:
Промсвязьбанк и Яндекс.Деньги запустили сервис мгновенных денежных переводов из электронного кошелька на банковский счет ПСБ. Теперь пользователи сервиса Яндекс.Деньги могут в любое время перевести денежные средства со своего электронного кошелька на счет в Промсвязьбанке. Для перевода достаточно указать номер банковского счета, фамилию, имя, отчество получателя и БИК банка. Деньги зачисляются на банковский счет в течение нескольких минут.
Пруфлинк тоже от Select.

 Алексей первым сообщил о том, что банк Таврический с 1 января 2014 г. меняет условия по карте Мегафон Visa. Теперь обналичить через популярные сервисы будет стоить 3% — условия.

Новый электронный кошелек представила платежная система Юнистрим —  http://www.udengi.ru — сообщил siriys.

Новогодний подарок от БКИ Эквифакс — сообщил Alexx
Пакет безлимитных кредитных отчетов на 1 месяц бесплатно
Успейте активировать по 15 явнваря включительно — пруфлинк.

Ilnur информирует — определены категории календаря повышенного Cashback  (5%, но не более 3000 руб в мес.) на период январь–март в банке ТКС, вот и MCC-коды, попадающие под новые категории:
Рестораны – 5811, 5812, 5813, 5814.
Спорттовары – 5655, 5940, 5941.
Аптеки – 5122, 5292, 5925, 5912.

Бонусы по итогам декабря получают:
Valentin (30 р.), werka (30 р.), Гиппит Сергей (30 р.), SELECT (90 р.+100 руб за активность), Ilnur (60 р.), Тужиков  Алексей (30 р.), Alexx (30 р.)

480 комментариев: ФИН-декабрь 2013

  • Niko говорит:

    Кто в курсе, что с элекснет, со вчерашнего дня не могу попасть в «книжку»?

  • Гиппит Сергей говорит:

    Покупка виртуальной карты visa без комиссий, интересует?
    Ава выдал:Foreign Currency,Money,Tc`S. 6051 вроде.

  • evgen2n говорит:

    а какие варианты сейчас есть слить с альфы кредитный лимит?

  • bolic говорит:

    Господа!
    Кто-нибудь пользовался мультивалютными переводами от Альфы?
    Что там с курсом конвертации?
    Вообще, есть ли способы покупки валюты (нал/безнал) по курсу, приближенному к ЦБ-шному?

  • werka говорит:

    С 18 по 24 декабря вы можете выгодно снять Яндекс.Деньги со своего счета. Зачислите на карту MasterCard от 5000 рублей и получите 500 рублей в подарок. Бонус появится на вашем счете в Яндекс.Деньгах сразу после новогодних каникул: с 9 по 17 января
    https://money.yandex.ru/doc.xml?id=526244

  • SELECT говорит:

    Новая кредитная карта от Энергобанка:
    Размер максимального лимита по представляемому кредиту составляет 100 тыс. руб. Оплата карточного выпуска и обслуживания за период первого года — отсутствует, а со второго года — обслуживание будет иметь размер 500 руб. Карта не предусматривает наличие льготного периода кредитования. Использование кредитных средств будет осуществляться по процентной ставке — 29,9% годовых. В случае снятия как личных наличных средств, так и кредитных денег, в банкоматах или в кассах банка, а также в банкоматах, отнесенных к системе ОРС, комиссия не будет взиматься.
    Ссылка: http://k-f-b.ru/news/1186-energobank-vypuskaet-novye-kreditnye-karty

  • cybsasha говорит:

    как клоунов кузей отправить в киви?через терменалы пароль просят.

  • Ilnur говорит:

    Пополняйте счета Яр-банка без комиссии :roll:
    http://elecsnet.livejournal.com/44022.html

    • siriys говорит:

      никто не раскроет секрет чей банкомат стал элексет поплнять за 0% с чужих кк, на склянках так никто и не проговорился.

      • Сергей говорит:

        Зайдите на сайт элекснет, там в разделе пополнение перечислены все банкометы с 0%. Их не так много, за полдня можно все обойти и попробовать.

        • siriys говорит:

          еще раньше смотрел уже, сейчас еще раз проверил- ничего нового вроде не добавилось. а все проверить не получится, у меня половины банкоматов нету в городе. :neutral:

          • Tiger Woods говорит:

            проверил УСы — всё по-прежнему

            • SZ говорит:

              в устройствах БМ всё по-прежнему, в нотабене и открывашке стало хуже. по мастерам вообще пропали платежи, по визам есть, но нужный пункт не нажимается (то есть всё как было)

        • pwameegsyot говорит:

          Какой при этом MCC?

  • prgSerg говорит:

    раз клоуны уехали, скажите хоть как их звали?

    • DmitryP говорит:

      Остались ещё клоуны и не мало. Вчера ходил.
      Что за клоуны — вот читайте:
      http://www.psbank.ru/Bank/Press/News/2013/08/28-1

      • Котэ говорит:

        и какой прок от этих карт что люди так стремятся их заполучить?

        • Sintez говорит:

          Супермаркет с плюшками всех манит :grin:

          • Котэ говорит:

            какие там плюшки?там речь вроде тока об обложке

            • DmitryP говорит:

              кешбек 5 %

              • Котэ говорит:

                где ты тут 5% увидел кэшбэк?
                Промсвязьбанк и «Азбука Вкуса» выпустили предоплаченные карты MasterCard® с дизайнами шоу KOOZA™ Cirque du Soleil®
                Промсвязьбанк, «Азбука Вкуса» и MasterCard объявляют о старте продаж предоплаченных карт «Азбука Вкуса – Промсвязьбанк» с дизайнами шоу KOOZA™ Cirque du Soleil® с технологией MasterCard PayPass®.

                Приобрести карту можно в любом супермаркете «Азбука Вкуса» в Москве и Московской области, оплатив её номинал. При этом достаточно просто активировать карту на кассе магазина без необходимости заполнения каких-либо документов.

                Карты выпускаются номиналом 3 000 и 5 000 рублей.
                Срок действия карты – 12 месяцев с момента выпуска.

                Предоплаченные карты «Азбука Вкуса – Промсвязьбанк» – это карты платежной системы MasterCard, которые можно использовать для оплаты покупок по всему миру, в том числе и в интернете1. А технология платежей в одно касание MasterCard PayPass позволяет
                осуществлять ежедневные покупки быстро, удобно и безопасно.

                Пользоваться MasterCard PayPass легко и комфортно: проверив сумму на кассовом терминале, нужно прикоснуться к нему картой, после чего в подтверждение оплаты загорятся световые индикаторы, и прозвучит сигнал. Платежи на сумму до 1000 рублей проводятся без ввода ПИН-кода и подписи чека.

                «Мы стараемся, чтобы каждое посещение «Азбуки Вкуса» становилось для покупателя приятной интригой и дарило хорошее настроение. Наш новый проект, реализуемый совместно с Промсвязьбанком и MasterCard, это уникальная возможность не только воспользоваться чрезвычайно удобной технологией PayPass, но и прикоснуться к великолепному шоу KOOZA™ Cirque du Soleil®», – говорит директор по маркетингу сети супермаркетов «Азбука Вкуса» Галина Ящук.

                «Ранее в партнерстве с «Азбукой Вкуса» и MasterCard мы выпустили предоплаченные карты с дизайнами шоу Alegria™ Cirque du Soleil®. Уже в первый месяц продаж карты с привлекательным дизайном начали пользоваться спросом среди покупателей. Уверен, что карты с новым дизайном шоу KOOZA™ Cirque du Soleil®, оснащенные технологией MasterCard PayPass, будут также востребованы клиентами», – комментирует директор департамента розничных продуктов и технологий Промсвязьбанка Иван Пятков.

                «Предоплаченные карты – это удобно, так как не требуется открывать счет в банке. Такая карта, особенно с интересным дизайном – хороший подарок. В картах, которые выпустили Промсвязьбанк и Азбука Вкуса есть технология платежей в одно касание MasterCard PayPass – таким образом, купив эту карту, можно опробовать инновационную технологию, в том числе при покупках в «Азбуке Вкуса», и принять решение об открытии постоянной карты с PayPass, – говорит директор по развитию рынка MasterCard в России Андрей Макаров.

              • Управдом говорит:

                5 %

                Если это не прикол, то дай пруф плиз

              • Котэ говорит:

                с какого это макара 5%?

                • Управдом говорит:

                  Котэ
                  с какого это макара 5%?

                  вот и я интересуюсь…
                  :sad:
                  В твою (Котэ ) коллекцию анекдотов:
                  Идет Чапаев, что-то жует. Навстречу Петька.
                  П- Василь-Иваныч , чё жуешь?
                  Ч- Не пойму . Петька, дерьмо или пластиллин….
                  П- Дай попробовать
                  Ч- Держи
                  П- Тьфу!!! Василь-Иваныч, это же дерьмо!!!!
                  Ч- Вот и я, Петька, думаю: откуда в заднице пластиллин?…. :eek:

            • Who говорит:

              Киса, вы хоть и флудер, но ведь не совсем дурак. Подумайте еще, это же банальная одноходовка.

              • Котэ говорит:

                это хрень а не одноходовка. банально в клоунской карте нет банально кэшбэка тем более 5% как это ни банально

                • DmitryP говорит:

                  На нет и суда нет. На новогодних праздниках если будет время напишу статейку про эти карты и отдам Штирлицу на публикацию

                  • ethan говорит:

                    может быть они покупают эту предоплаченную, расплачиваясь за нее с некой другой карты, где кэшбэк за тип операции, которую дают за покупку этой карты 5%? :???:

                    • Котэ говорит:

                      ну так он может быть и 1 и 3 и даже 10% а не только 5. мало ли акций щас проходит к новому году

                    • ethan говорит:

                      у кого-то 5, и он этим хвалится

      • mihail_k говорит:

        Ну я так понимаю, что клоуны только в мск и обл?

  • Котэ говорит:

    карта лень

  • Komandor говорит:

    Кто знает как вывести за 0% собственные средства с КК METRO (КредитЕвропаБанк)

  • Alexx говорит:

    Новогодний подарок от БКИ Эквифакс
    Пакет безлимитных кредитных отчетов на 1 месяц бесплатно
    Успейте активировать по 15 явнваря включительно

    http://www.equifax.ru/news/99

  • SELECT говорит:

    Банк Русский Стандарт и RBK Money® запустили совместный сервис денежных переводов:
    Банк Русский Стандарт и платежная платформа RBK Money® запустили сервис моментальных денежных переводов, позволяющий пополнять электронные кошельки RBK Money® через терминальную сеть банка без комиссии. Теперь клиентам RBK Money® и Банка Русский Стандарт совершать покупки в более чем 30 000 интернет-магазинов стало еще проще и удобнее. Оплатить покупки и пополнить электронный кошелек RBK Money® стало возможно через терминалы Банка Русский Стандарт, расположенные в офисах банка и салонах связи «Евросеть». Для совершения платежа необходимо указать в поиске по услугам название сервиса RBK Money®, ввести номер счета и сумму платежа. Система переводов работает круглосуточно. Переводы доступны только в рублях на территории России. Зачисление средств происходит в режиме реального времени.

    Ссылка: http://www.rsb.ru/sankt-peterburg/press-center/news/2013/1907/

  • SELECT говорит:

    Акция для картMasterCard PayPass от BP и банков:
    С 18 по 31 декабря 2013 года оплачивайте покупки картой РОСГОССТРАХ БАНКА MasterCard PayPass® на BP и получите 20% от суммы покупки в подарок.
    Ссылка1: http://www.raiffeisen.ru/retail/creditcard/specialoffer/#43=29330
    Ссылка2: http://www.mastercard.com/ru/consumer/paypass-bp.html

  • SELECT говорит:

    УБРиР меняет порядок расчета льготного периода для владельцев кредитных карт:
    Уральский банк реконструкции и развития (ОАО «УБРиР») улучшил условия по кредитным картам. Банк изменил порядок расчета льготного периода — сейчас он рассчитывается с того дня, когда клиент заключил кредитный договор с банком, ранее период рассчитывался с первого числа месяца. Новый порядок расчета позволит клиентам пользоваться полным грейс-периодом, когда проценты за пользование заемными денежными средствами не начисляются. Например, клиент 19 декабря получил кредитную карту. Дальше у него будет месяц до 19 января, когда он может ею расплачиваться. А затем — еще 20 дней до 8 февраля, чтобы погасить задолженность и не платить проценты за пользование кредитными средствами.
    Ссылка: http://www.ubrr.ru/about/press/rz21/901/

Страница 6 из 9« Первая...«45678»...Последняя »

Это архивная версия сайта. Всё актуальное на blogbankir.ru

А также в телеграм-канале Дайджест

- Bestchange (мониторинг обменников)