Главная страница ББ-Wiki Важное Карта сайта

ФИН-декабрь 2013

Стартует новая информационно-насыщенная тема месяца — Финансовые Интересные Новости-Декабрь 2013!

Всё как всегда, я пишу здесь краткие Финансовые Интересные Новости и Вы пишите – но с оплатой, каждая полезная и интересная новость из мира финансов, карт, банков, платежных систем будет оплачена в размере 30 рублей (Киви/Кукуруза).

Ранее: ФИН-ноябрь, ФИН-октябрь. Также оплачивается ваш полезный специфичный опыт (делайте в комментарии пометку «из личного опыта» для получения бонуса).

За собой оставляю исключительное право на отбор новостей для данного блока, бонусы получат лишь те, чьи новости были здесь продублированы.

Уважаемые комментаторы, чтобы подписаться на комментарии нужно просто оставить комментарий к теме.

По итогам декабря сделал вывод, что в этот месяц было немного новостей, зато банки порадовали нас манисендами с привлекательными тарифами.

И первым у нас будет Valentin:

2ТБанк анонсировал новый сервис пополнения счетов — мгновенный перевод с карты другого банка. Новое решение стало доступно в декабре. Пополнить можно только карты банка 2Т :( Зато за 0%. Лимиты: от 500 до 30 тыс. руб, максимум 4 операции в сутки по карте отправителя/получателя.

— Мы убеждены, что наши клиенты оценят удобство этого инструмента, — рассказывают в 2ТБанке. — Прежде всего, это очень простой в использовании метод. Например, вы хотите пополнить счет в 2ТБанке со своей зарплатной карты. Потребуется лишь ввести ее номер — транзакция осуществляется моментально и бесплатно.

Тоже с новостями о переводахwerka, на сей раз бесплатных по акции в декабре 2013 г., сервис от Банка Москвы. Авторизация — mcc 8699, платежи — mcc 6538 (MasterCard MoneySend Funding Transaction). Максимальный лимит на переводы — 15 тыс. за раз, 45 тыс в сутки, 50 тыс. в месяц.

Переводы денежных средств в БМmobile могут осуществляться между любыми картами, выпущенными российскими банками.

Еще одна новость-бомба (первым был Гиппит Сергей), уже от Альфа-Банка, акция «MasterСard.Переводы без комиссии». alfa-perevod2

Период действия Акции с 09.12.2013 по 30.12.2013 г. Перевод без взимания комиссии можно совершить только через офиц. сайт и только  между картами платежной системой MasterCard;

alfa-perevod3
Исключения: кредитные карты самого Альфа-Банка. Лимиты «вкусные» — до 75 тыс. руб за один перевод. А другие важные детали здесь.

В тоже время, похоже, с КК Альфы теперь нельзя манисендить деньги на Кукурузу. Точнее, лимиты такие смешные, что смысла вообще нет. Видимо, перенастроили лимиты для мсс 6538.
И тоже про переводы p2p. CyberPlat, «Евросеть» и Visa упростили пополнение банковских карт. В рамках совместного проекта во всех салонах связи «Евросети» можно быстро пополнять счета банковских карт Visa. Для совершения платежа клиенту достаточно сообщить номер карты получателя, номер телефона плательщика и внести необходимую сумму денежных средств.

Время зачисления средств на счёт получателя зависит от банкa-эмитента карты и составляет от нескольких минут до двух дней. Если банк-получатель поддерживает технологию Visa Money Transfer Fast Funds, переведенные средства зачисляются на карту Visa не позднее, чем через 30 минут. Комиссия за оказание услуги составляет 2% от суммы пополнения, но не менее 50 рублей. Более подробную информацию об услуге можно получить, пройдя по ссылке, — сообщает SELECT.

Банк «Петрокоммерц» предложил своим клиентам новую кредитную карту VISA «Мобильный бонус». Расплачиваясь картой, ее держатель получает от Банка поощрение в виде перечисления 3% от общей суммы платежей по оплате товаров или услуг, произведенных по карте, на счет мобильного телефона, указанного в анкете-заявлении, но не более 5000 рублей в месяц. Поощрение не начисляется за снятие наличных, осуществление переводов денежных средств на другие счета и карты, за иные операции, не являющиеся операциями по оплате товаров и услуг. Указанный номер телефона может быть изменен в любое время в течение срока действия карты. Для получения поощрения не могут быть указаны телефоны, обслуживающиеся по корпоративному тарифу или оформленные на юридическое лицо. Счет карты открывается в рублях РФ. Лимит кредитования составляет от 3 тыс. до 750 тыс. рублей. Льготный период, в течение которого не начисляются проценты, длится до 55 дней и распространятся как на безналичные платежи, так и на снятие наличных в банкоматах банка.
ПруфЛинк от Select. Полный тариф здесь.
700 р. — обслуживание в первый год, со второго 350 р.
Карта имеет чип, есть VPW, 3ds. Но первым с новостью, как оказался, был Ilnur.

Моментальные переводы из кошелька Яндекс.Деньги на счет в Промсвязьбанке:
Промсвязьбанк и Яндекс.Деньги запустили сервис мгновенных денежных переводов из электронного кошелька на банковский счет ПСБ. Теперь пользователи сервиса Яндекс.Деньги могут в любое время перевести денежные средства со своего электронного кошелька на счет в Промсвязьбанке. Для перевода достаточно указать номер банковского счета, фамилию, имя, отчество получателя и БИК банка. Деньги зачисляются на банковский счет в течение нескольких минут.
Пруфлинк тоже от Select.

 Алексей первым сообщил о том, что банк Таврический с 1 января 2014 г. меняет условия по карте Мегафон Visa. Теперь обналичить через популярные сервисы будет стоить 3% — условия.

Новый электронный кошелек представила платежная система Юнистрим —  http://www.udengi.ru — сообщил siriys.

Новогодний подарок от БКИ Эквифакс — сообщил Alexx
Пакет безлимитных кредитных отчетов на 1 месяц бесплатно
Успейте активировать по 15 явнваря включительно — пруфлинк.

Ilnur информирует — определены категории календаря повышенного Cashback  (5%, но не более 3000 руб в мес.) на период январь–март в банке ТКС, вот и MCC-коды, попадающие под новые категории:
Рестораны – 5811, 5812, 5813, 5814.
Спорттовары – 5655, 5940, 5941.
Аптеки – 5122, 5292, 5925, 5912.

Бонусы по итогам декабря получают:
Valentin (30 р.), werka (30 р.), Гиппит Сергей (30 р.), SELECT (90 р.+100 руб за активность), Ilnur (60 р.), Тужиков  Алексей (30 р.), Alexx (30 р.)

480 комментариев: ФИН-декабрь 2013

  • Котэ говорит:

    у кого тут кликуха «Ватсон»?

    0
  • SELECT говорит:

    Банк Русский Стандарт и система Migom® запустили совместный сервис денежных переводов: Банк Русский Стандарт продолжает развивать возможности денежных переводов и объявляет о запуске нового сервиса в формате cash2card совместно с платежной системой Migom®. Теперь перевести наличные средства по России и за границу возможно по номеру банковской карты. Отправить перевод можно на карты платежных систем VISA® и MasterCard®, выпущенные любыми банками, а также на карты American Express® и Diners Club International®, эмитированные Банком Русский Стандарт. Для оформления перевода достаточно указать номер банковской карты получателя, расположенный на ее лицевой стороне. На карты Банка Русский Стандарт денежные средства зачисляются в течение нескольких минут, время зачисления на карты других банков зависит от банка-эмитента.
    Ссылка: http://www.rsb.ru/sankt-peterburg/press-center/news/2013/1897/

    0
  • SELECT говорит:

    Новогодние бонусы от «Кукурузы» и ТНК:
    Сеть автозаправочных комплексов ТНК, партнер Программы, поздравляет своих клиентов с наступающим Новым Годом и возвращает 10% от суммы заправки баллами на карту «Кукуруза»! Акция действует для клиентов городов: Москва, Краснодар и Ростов-на-Дону, при заправке на сумму от 1 000 рублей и предъявлении карты «Кукуруза» до 31 декабря 2013 г. включительно.
    Ссылка: http://kykyryza.ru/news/all/2013/12/661369/

    0
  • SELECT говорит:

    Банк «Открытие» совместно с «Много.ру» запустил кобрендовую карту:
    За покупки по карте ее владельцу будут начисляться бонусы, которые можно бесплатно обменивать на призы из каталога «Много.ру»: оплату счета мобильного телефона, премиальные авиамили, электронику и множество других призов. При совершении первой безналичной расходной операции по карте клиент получает 2000 приветственных бонусов, а после этого – по 1 бонусу за каждые 33 рубля. При оплате товаров и услуг в магазинах-участниках Клуба держатели карты MnogoCard получают бонусы дважды: бонусы за использование карты и бонусы по бонусной сетке магазина-участника Клуба. Банк выпускает дебетовую карту категории MasterCard World. Стоимость ее годового обслуживания составляет 950 рублей. Также для держателей карты доступны особые привилегии, в числе которых бесплатные дистанционные сервисы для контроля расходов: услуга «SMS-Инфо» и интернет-банк «Открытие Online», а также скидки до 25% на товары и услуги у более чем 800 партнеров банка.
    Сылка: http://www.openbank.ru/ru/about/press_centre/news/index.php?id4=78691

    0
    • Котэ говорит:

      х….ня полная! эти жлобы дают какие то жалкие 0,3%!аж смешно какие жадные! а кукуруза от 1 до 3%! разница есть?

      0
  • Котэ говорит:

    ДжиИ Мани Банк предлагает 10% cash back на покупки в магазинах электроники и бытовой техники
    ЗАО «ДжиИ Мани Банк» объявляет о начале акции «Выгода от каждой покупки — теперь дело техники», в ходе которой держатели кредитной карты Cash Plus получают повышенное вознаграждение в размере 10% от суммы покупок, совершенных по карте в магазинах электроники и бытовой техники в период с 1 декабря 2013 года по 31 января 2014 года. КТО ХОЧЕТ НАВАРИТЬ НА ЭТОЙ АКЦИИ ПОДКИНУ ВОЗМОЖНОСТЬ. ЕСТЬ СПОСОБ ПОЛУЧИТЬ 10% НЕ ПОКУПАЯ ТЕХНИКУ. РАСХОДЫ ПО ВЫВОДУ ДЕНЕГ 0-1.5%. ИНФА ПЛАТНАЯ

    0
    • Who говорит:

      Уже была эта новость здесь на той неделе.

      Не забываем добавить, что «величина Максимальной суммы Вознаграждения устанавливается в размере 1500 (полторы тысячи) рублей».

      0
  • Benefacio говорит:

    С 12 декабря в салонах «Евросеть» можно подать заявку на КЛ к картам «Кукуруза» от банка ТКС (Тинькофф) :!:
    В тарифах банка уже есть упоминания, а вот на сайте Кукурузы банка в партнёрах пока нет. :oops:

    0
    • Iceman говорит:

      В тарифах банка уже есть упоминания

      ссылочку на тарифы банка ТКС не подскажете? На сайте куки пока глухо-глухо, видел только на РНКО информацию в файле Договор о комплексном обслуживании Клиента_Евросеть_MasterCard_12_12_2013.pdf

      0
  • Benefacio говорит:
    • Benefacio говорит:

      Такая странность: ссылка выше у меня не открывается в Хроме и Яндекс-браузере (перекидывает на другую форму от Анны), в прочих — всё нормально :grin:

      0
  • Котэ говорит:

    люди есть кто в УБРИР банкомате переводил деньги с карты на карту? дело есть

    0
  • Benefacio говорит:

    Может уже и было, но для меня новость, что в форме заявки на дебетовую карту ТКС появилась возможность выбора желаемой системы карты: Visa или MC :!:
    Ранее представители банка утверждали, что это на усмотрение банка.

    0
  • ethan говорит:

    не пинайте, если было — ОТП банк дарит ipadы главным крутильщикам декабря http://www.otpbank.ru/retail/cards/

    0
  • SELECT говорит:

    Банк Кредит-Москва проводит денежную акция для вкладчиков:
    Текущие клиенты банка «Кредит-Москва» (ОАО) могут принять участие в новой акции «Приведи друга» и порекомендовать родственникам, друзьям и знакомым открыть вклад в банке по выгодным процентным ставкам. Действие акции распространяется на все вклады, открытые в рублях РФ. По правилам акции оба участника (Рекомендатель и Рекомендуемый) получают по 1 000 рублей, которые причисляются к сумме вклада!
    Ссылка: http://www.cmbank.ru/news/1/0/266/index.html#

    0
    • pwameegsyot говорит:

      Посмотрел условия, вроде без подвоха (конечно, есть фраза, что могут отменить в любой момент, но где ее нет?).
      Кто может стать рекомендателем, стукнитесь в личку, плиз. :arrow:

      0
    • Komandor говорит:

      Желающие могут пригласить меня на вклад БМ за бонус 1000 р. Можно в личку написать

      0
      • anatoly говорит:

        банк Кредит-Москва обозначать аббревиатурой БМ как то непрвильно. БМ — это Банк Москвы

        0
    • adiener говорит:

      Я бы тоже хотел найти себе такого друга.
      Если у кого есть возможность стучите

      0
  • Nn Nn говорит:

    Котэ говорит:
    14.12.2013 в 19:08

    люди есть кто в УБРИР банкомате переводил деньги с карты на карту? дело есть

    Похоже ввели КС. Раньше транзакция была одной строкой (ТА+КС+0,5% ), дня через 2-3 она уменьшалась на КС, было в грейсе. С декабря в две строки, транзакция (ТА+0,5% ) и КС. КС не убирается через 2-3 дня ((. Может грейс останется. Но птичку кормит, надолго ли …

    0
    • Al говорит:

      С 15 Ноября новые тарифы. так что если с родной карты переводил, то так и должно быть. Причем и не в своих банкоматах КС будет.

      0
    • Котэ говорит:

      при чем тут птичка ваще в разговоре о переводе с карты на карту?

      0
      • Nn Nn говорит:

        Не причем. У меня был опыт с КК УБРиР через барсика, теперь кончился. Птичка осталась. Может кому пригодиться.

        0
        • Котэ говорит:

          какая нах Птичка? какое оно имеет место в обсуждаемом вопросе?

          0
          • Nn Nn говорит:

            Спокойно, деньги тишину любят, )). У меня лично для Вас, информации нет. По УБРиР решил тему поддержать.

            0
  • Ilnur говорит:

    ТКС банк
    Определены категории календаря повышенного Cashback на период январь — март и представляем Вашему вниманию MCC-коды, попадающие под новые категории.

    Рестораны — 5811, 5812, 5813, 5814.
    Спорттовары — 5655, 5940, 5941.
    Аптеки — 2741, 5111, 5192, 5942, 5994.

    0
    • prgSerg говорит:

      Рано еще писать, так как это не аптеки, а книги.
      Аптеки потерялись — ищут!

      0
    • Ilnur говорит:

      5122, 5292, 5295, 5912.
      аптеки, обновленный список

      0
  • bolic говорит:

    Господа, кто-нить пробовал делать мультивалютные переводы через Альфу? Каков там курс конвертации? Мастеркардовский или свой не особо выгодный? Вообще, может кто-нить подсказать способ покупки валюты(нал/безнал) по курсу, приближенному к ЦБ-шному?

    0
    • Who говорит:

      > способ покупки валюты по курсу, приближенному к ЦБ-шному?
      Карта ВПБ по тарифу «Удобный». Выдается и обслуживается бесплатно. Три снятия наличных в месяц в любых банкоматах мира без комиссии. Конвертация по курсу ЦБ на дату списания (примерно дня 3 после снятия в банкомате в России). Кто успел оформить до 23 октября, получили еще отличные проценты на остаток средств.

      0
  • SELECT говорит:

    Новость от Райффайзенбанк:
    Уважаемые клиенты!
    Информируем вас о внесении изменений в тарифы на обслуживание банковских карт* для подразделений типа «А», тарифы и процентные ставки по текущим счетам* физических лиц и тарифы на обслуживание пакетов услуг* для подразделений типа «А». В обновленных тарифах закрепляется бесплатная оплата ЖКУ (коммунальных платежей, электроэнергии, услуг связи) в R-Connect и банкоматах банка без ограничения срока действия. Новые тарифы вступают в действие с 30 декабря 2013 года. Более подробно с ними вы можете ознакомиться на сайте и в отделениях банка.
    Ссылка: http://www.raiffeisen.ru/retail/notice/index.php?id28=28170

    0
Страница 5 из 9« Первая...«34567»...Последняя »

Это архивная версия сайта. Всё актуальное на blogbankir.ru

А также в телеграм-канале Дайджест

- Bestchange (мониторинг обменников)