Главная страница ББ-Wiki Важное Карта сайта

Блокировка qiwi-кошелька

qiwi

У меня заблокировали QIWI-кошелек.

Вот просто слил в один сентябрьский день деньги с Авангарда, 25 тыс. руб, зашел в кошелек отправить их дальше по цепочке в другой банк, а там — «блокировка 24 часа», зависло ок. 27 тыс. руб. Не знаю, является ли одно действие следствием другого, наверняка нет, просто было утро и блок мог быть наложен вчерашним днем.

Конечно же я написал жалобу в поддержку киви. Они конечно же сослались на свою СБ, скрывающейся под электронным адресом fm@qiwi.ru. Конечно же я не получил быстрый ответ и ДО СИХ ПОР в блоке (сегодня 5 октября, блок произошел 17 сентября).

Конечно же — потому что это я уже проходил подобное в году так 2011. Причина блока так и осталась не до конца понятной, но высланные скан паспорта и скан договора с оператором связи, плюс максимум 5 рабочих дней сделали свое дело — блок был снят.

Теперь ситуация иная, я «гоняю» большие деньги, но кошелек идентифицирован, т.е. имею право тратить в течение месяца 600 тыс. руб.

Ответ fm@qiwi.ru спустя дней 10 был изумителен: «когда предоставляли сканы?» И всё, молчат до сих пор, а я не могу найти тот договор с опсосом, чтобы тыкнуть им его еще раз.

Написал жалобу в ЦБ РФ на так называемый Киви Банк; не думаю, что от этого сразу все разрулится, больше для своего успокоения.

Теперь у меня не просто блокировка 24 часа, а

Кошелек заблокирован. С вопросом о разблокировке вы можете обратиться по адресу fm@qiwi.ru

Блокировка киви-кошелька

Такие же бедолаги как я предлагают писать жалобы:

1. В ЦБ
2. Роспотребнадзор
3. Прокуратуру
4. и даже финансовому омбудсмену

Может кому-то также пригодится текст жалобы, найденный мной в интернете, чтобы не набивать самому:

Добрый день.
С 2011 года я явлюсь пользователем сервиса электронных платежей Visa Qiwi Wallet. Номер электронного кошелька 9000000000. Оператор этого сервиса КИВИ Банк (ЗАО).

13 сентября 2013 года я пополнил четырьмя платежами через банкомат ПСБ свой электронный кошелек 9000000000на сумму 89985 рублей. Из этой суммы сервис удержал комиссию за пополнение в размере 674,87 рублей. С учетом имевшихся на электронном кошельке средств общий баланс составил 92221,74 рублей.
В этот же день (13 сентября 2013 года) мной было обнаружено, что в отношении электронного кошелька введены ограничения на исходящие платежи.
От оператор сервиса КИВИ Банк (ЗАО) никаких уведомлений о блокировке моего электронного кошелька и причинах блокировки не поступало. Обязанность сервиса уведомить о причинах отказа в проведении платежей закреплена в п. 6.5 «Публичной оферты об использовании платежного сервиса «Visa QIWI Wallet», но указанная обязанность КИВИ Банк (ЗАО) не выполнил.

Мной было направлено электронное обращение в службу поддержки о возникшей проблеме. 14 сентября 2013 года был получен ответ: «Добрый день! По данному вопросу Вам необходимо обратиться в нашу службу безопасности по адресу fm@qiwi.ru».
15 сентября 2013 года я отправил на адрес fm@qiwi.ru письмо с приложением скана паспорта и договора с сотовым оператором в отношении номере 9000000000, к которому привязан мой электронный кошелек.
В связи с отсутствием ответа 16 сентября 2013 года я повторно отправил письмо на адрес fm@qiwi.ru.
18 сентября 2013 года я прошел процедуру идентификации в отношении моего электронного кошелька 9000000000, предусмотренную Федеральным законом от 07.08.2001 г. № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». Таким образом КИВИ Банк (ЗАО) располагает всеми необходимыми сведениями обо мне, а мой электронный кошелек является персонифицированным. Согласно п. 2 ст. 10 Федерального закона от 27.06.2011 г. № 161-ФЗ «О национальной платежной системе» использование электронного средства платежа осуществляется клиентом — физическим лицом при условии, что остаток электронных денежных средств в любой момент не превышает 100 тысяч рублей. На моем электронном кошельке находится 92221,74 рублей, что соответствует требованиям указанной статьи. Следовательно у КИВИ Банк (ЗАО) нет законных оснований для удержания моих денежных средств.

Только 22 сентября 2013 года был получен ответ с адреса fm@qiwi.ru: «Здравствуйте, Дмитрий! Просьба еще раз прикрепить копию договора на сим-карту». Данный ответ являлся надуманным и направленным на затягивание времени, так как к этому времени я уже прошел процедуру идентификации и уже дважды отправлял скан договора с сотовым оператором. Однако я в этот же день в третий раз отправил скан договора с оператором сотовой связи. Но электронный кошелек по-прежнему оставался заблокированным на исходящие платежи.
В связи с отсутствием ответа 30 сентября 2013 года я в очередной раз отправил на адрес fm@qiwi.ru обращение о существующей проблеме.
Но до сегодняшнего дня (2 октября 2013 года) от КИВИ Банк (ЗАО) ответа все еще не поступило. Денежные средства в сумме 92221,74 рублей по-прежнему находятся на балансе моего электронного кошелька, но электронный кошелек продолжает оставаться заблокированным на исходящие платежи, и я не могу воспользоваться своими деньгами.
Такое длительное игнорирование моих обращений указывает на недобросовестное поведение КИВИ Банк (ЗАО), нарушает мои права потребителя услуг этой организации. КИВИ Банк (ЗАО) незаконно удерживает мои денежные средства.
Прошу провести проверку по факту нарушения моих прав со стороны КИВИ Банк (ЗАО). Обязать КИВИ Банк (ЗАО) устранить нарушения, предоставив возможность распоряжаться моими денежными средствами. Привлечь КИВИ Банк (ЗАО) к ответственности за нарушение моих прав.

С уважением,
Иван Иванов
+7 900 000 00 00

В интернете нашел немало обсуждений про такие блокировки киви-кошельков. И даже есть предложения разблокировать их за определенную плату. У меня два варианта о том, что может скрываться за подобной помощью: либо мошенничество, либо сотрудники киви, желающие подзаработать.
А вы как думаете? Сталкивались с подобными блоками электронных кошельков?

Update 19/10. Кошелек разблокировали. Я как обычно ввёл логин/пароль в надежде на чудо и увидел свои деньги, свой незаблокированный кошелек!  :!:

Это предшествовало написание отзыва на банки.ру (его зачли с единицей) и приватное сообщение от, я так понял, сотрудника QIWI:

message

В общем, походу, помогло его вмешательство, потому что на почту мне ничего не приходило, никакого ответа.

206 комментариев: Блокировка qiwi-кошелька

  • alex9328 говорит:

    Был один прецедент с потерей доступа к симке и невозможностью ее восстановления. на киви зависла сумма больше 10к, восстановить симку не мог.
    Написал в тех поддержку что надо перевести средства, что доступа нет и возможности восстановить тоже…
    потребовали договор на обслуживание сим карты где прописан номер старый и договор новый, ни того не другого не было.
    пошел в один салон попросил договора пустые не заполненные, заполнил их, отправил, деньги перевели.

    • Andrew Tishkin говорит:

      Бланк без печати дали?

      • alex9328 говорит:

        С печатью конечно.

        • Услуги по идентификации кошельков (яндекс, киви, вебмани) — 1000р.
          Разблокировка ваших кошельков.
          Кредитные карты (Visa, MasterCard) — 5000р.
          SIM карты уже оформленные — 500р.
          amd.tm@mail.ru

          • SiMM говорит:

            Услуги по идентификации кошельков (яндекс, киви, вебмани) — 1000р.

            :grin:

    • QiwiWalletSB говорит:

      Да, это возможно. :rules: называется «корректировка со старого на новый номер» , в данный момент еще просят фото с паспортом в руках.

  • dohodnadivane говорит:

    Мне скок блокировали кошель , через пару дней разблокировали когда предоставил документы что он мой. Зачем какие то платные услуг оплачивать.
    Просто не пользоваться дроповскими симками и не будет проблем.

  • QiwiWalletSB говорит:

    1.Разблокировка Qiwi в кратчайшие сроки.
    2.Корректировка средств со старого номера на новый.
    3.Процедура chargeback.
    4.Восстановление договоров.
    5.Обход смс подтверждения.
    6.Идентификация кошелька на любые данные (по сканам паспорта).

    Ценовая политика ниже рыночной стоимости услуги.
    Индивидуальный подход и условия к каждому клиенту.
    Гарантии и отзывы предоставляем.
    Бесплатная консультация.
    ******@gmail.com

    • cepxuo говорит:

      О-о-о, шэд, майн год!

      • QiwiWalletSB говорит:

        Читай тему, я все аргументирую и есть доказательства моей компетентности в отличие от твоего школьного английского. :?: :grin: очень уж хорошо индексируется данный сайт!Спасибо!

    • Andrew Tishkin говорит:

      **

    • Toma103 говорит:

      добрый день! а скажите пожалуйста?если приехать в банк,выдадут деньги,которые находяться на моем счете?

    • Нужна срочно помощь в разблокировке киви кошелька. Баланс очень большой. Деньги не чёрные, но киви был оформлен не на мены (левый). Напишите в телеграме @Bet_Profit_Admin или тут в сообщениях

    • Ладя Пщукова говорит:

      Скоко стоит разблокировать киви и какие гарантии

  • olbrnew говорит:

    QiwiWalletSB

    Неужели вы думаете, что после таких высказываний с вами на этом сайте будут «делать» дела ?
    Особенно «денежные» дела.
    Как уже проскакивало верное замечание на сайте — здесь наверняка присутствуют люди либо работающие, либо работавшие в банках, а если не в банках, то в продажах. А это накладывает отпечаток… уже по стилистике письма и высказываниям — Вас оценивают.
    Смотрят не только на аргументацию, но и на то как вы реагируете на внешние раздражители, умеете ли дискутировать, признаете или нет свои ошибки, способны ли извиняться, пришли сюда просто урвать копейку или превращаете хобби в работу, потому что нужны деньги или Вам нравится Хобби.
    В конце концов — есть ли у человека элементарное чувство юмора или нет.
    Я например человек на сайте новый, но проскакивали замечания у некоторых хоббистов, по которым можно сделать вывод о наличии у них серьезных «высших образований» в сфере финансов или технической части.

    Боюсь, что вы своими высказываниями создали образ недалекого, хамоватого манагера низшего звена, который «втюхивает» лекарство от всего где то в рядом с палаткой на рынке.
    Или 20 летнего «лоботряса», который до этого тусовался во вконтакте и мордокниге с такими же дельцами периодически восклицая — это реально работает. Неуместная агрессия с подходом «интернет все стерпит» выдает вас с головой.

    До свидания.
    Развивайтесь или найдите партнера, который сможет завоевать доверие вежливым поведением и аргументацией, а также сможет правильно «преподнести» ваш товар и его преимущества.

  • QiwiWalletSB говорит:

    Спасибо всем за советы.Повторяюсь,я даю гарантии и делаю демонстрацию.А разводить тут полемику и строить догадки я не вижу смысла.Больше не слов , а дела господа!Всегда готов обсудить и решить любые вопросы по Киви кошельку.Консультация бесплатная:-)

    • Shtirlitz говорит:

      Это не спасло от вечной блокировки в блоге за неуместные стишки

  • Toma103 говорит:

    Всем привет! у меня проблема,потеряла симку с паролями,и соответственно все доступы к своим кошелькам,у меня их 2. почта вообще не помню какая была привязана,так как регистрация была еще в марте месяце.В итоге попросила установить новую почту,(второй киви кошелек действовал на тот момент) стали просить фото паспорта и договора с оператором все предоставила,затем фото с паспортом в руках,все было сделано,в итоге,просят все заверить у нотариуса и прислать им в ,Москву,так плюс ко всему когда начинала переводить деньги со второго кошелька,они его сами заблокировали,и началось все тоже самое,в плоть когда я пополняла кошелек и где,теряла ли симка у меня сеть,да не помню я этого,тем более деньги мне переводили. Вообщем суть не в этом,у меня ко всем огромная просьба,подскажите могу ли я приехать к ним в банк,и проста с паспортом забрать свои деньги,или же что мне нужно написать чтобы киви банк перечислил на мой банковский счет,мне ненужна их разблокировка,просто хочу забрать свои деньги.до Москвы ехать далеко,так что прошу,только 100% наставления. спасибо за помощь.

  • belochka73 говорит:

    У меня в понедельник 14.03 заблокировали кошелек. Написала в СБ. Попросили скан паспорта и копию договора на телефон. К удивлению своему обнаружила этот доисторический договор от 2008 года. Сосканировала — отправила. Во вторник написали мне на почту: Надо пройти идентификацию в одном из пунктов КИВИ и написать объяснительную на счет денежных средств — откуда взяла и как собираюсь пользоваться. Сломя голову понеслась в один из пунктов КИВИ. Прошла идентификацию перечислив 100 руб на кошелек + комиссию 150 руб. :?: Написала объяснение типа коммунальные платежи, покупки в интернет-магазинах, получение и отправление денежных средств своим друзьям. Отправила вечером на почту СБ КИВИ. В среду разблокировали кошелек с припиской ОГРАНИЧЕНИЕ НА ИСХОДЯЩИЕ ПЛАТЕЖИ. (не смогла ни телефон оплатить ни интернет). Написала в обратку, что мол почему?. Идентификацию ПРОШЛА ПОЛНУЮ!!! :mad: Как долго будет блокировка?. С утра захожу в почту — ответ: Банк КИВИ в одностороннем порядке расторг с вами ДОГОВОР. Пойдите к нотариусу, заверьте копию паспорта, копию договора на телефон, и пришлите нам заявление куда отправить вам остаток денежных средств. :?: БЛ*******!!! хочется сказать. Я сейчас заплачу кучу денег за нотариуса, что бы вывести свои 600 руб с кошелька?!!! :mrgreen: Хочется сказать им в глаза ВЫ ЧЕ РЕБЯТ СОВСЕМ ТАМ??? НУ КАК ТУТ НЕ РУГАТЬСЯ!!!

    • Котэ говорит:

      Чудны дела твои, курица

      • pea говорит:

        Кот, там вроде Белочка…

      • Shtirlitz говорит:

        Белочка может и обидеться, не поняв твой сленг про курицу

        • Котэ говорит:

          Ок, Белочка, курица- это киви. Поначалу ее все именовали птицей . Но пару лет назад, птица начала творить какую-то фигню и я придумал ее называть презрительно и насмешливо курицей. С тех пор этот мой термин и получил распространение на блоге

          • SiMM говорит:

            Дык он и за пределами оного весьма распространён ;)

            • Котэ говорит:

              Ясен пень. Здесь же и скляночники сидят

              • belochka73 говорит:

                Курица — это самое правильное название компании которая без мозгов живет так как ей вздумается и делает все что ей захочется без всяких объяснений.

  • umm tayusha говорит:

    Добрый день! Совсем нидавно я зарегистрировала киви кошелёк, мои клиенты перевели мне деньги за отправленный мной товар, я хотела перевести их на карту но наткнулась на «ограничение» не могу понять с какой стати? Может вы объясните мне? Прочитав все выше написанное я понимаю что вы просто мошенники и за вас уже конкретно надо взяться и судиться уж слишком много недовольных! Я требую разблокировать мой кошелёк, чтоб я вытащила мои собственные деньги, а потом можете что угодно делать с ним!

    • pooh-1989 говорит:

      Кто нибудь, что нибудь понял?

      • malegik86 говорит:

        У иностранцев тоже проблемы с киви

      • SiMM говорит:

        Мне кажется, нас назвали мошенниками :grin:

        • Uragan1970 говорит:

          да мадам в не адеквате что то вообще,не знает кому пишет… :mrgreen:

        • pea говорит:

          Хуже. Нас приняли за куриц.

          • inkesh говорит:

            Мальчики, спокойно, главное не за куриных мужей

            • umm tayusha говорит:

              Злюки (

              • inkesh говорит:

                Нууу… исходя из того, какой был «Привет», скажем так… Отвечали вам очень корректно и по-доброму ;)

            • 2teato22 говорит:

              Как я недавно выяснял, питух здесь только один и все его знают

              • inkesh говорит:

                Не владею информацией. У меня хобби не в поиске петухов заключается, мне эти знания никчему :)

              • Котэ говорит:

                Ага. Питух цифрами в нике. Причём повторяющимися. Хехехе

                • 2teato22 говорит:

                  Вот те и Хехехе(

                  • Котэ говорит:

                    Ответ питуху от Котэ http://jatipi.j.a.pic.centerblog.net/8da31986.gif

                    • 2teato22 говорит:

                      Твои жалкие попытки смыть погоняло питух досталяют. Хорошая попытка, но не

                    • Cheerokee говорит:

                      аргумент прямо-таки железобетонный! :grin:

                    • Котэ говорит:

                      2teato22 говорит:
                      19.04.2016 в 16:54

                      Твои жалкие попытки смыть погоняло питух досталяют. Хорошая попытка, но не

                      После этого видео питух решил Коту дать ответку?? Получилась какая-то нелепица. Давай-ка отряхни крылья, расправь свой красный куриный гребешок и попробуй еще раз. Ххехеххе))

  • umm tayusha говорит:

    Ну как бэ да ) извиняюсь если не туда написала, уже третий киви блокируют готова сделать им оч больно.. минимум

  • umm tayusha говорит:

    Скачала с ап стор «киви виза валет»прошла просто регистрацию, насколько помню вводила номер паспорта и выборочно одного из документов функция была и я ввела номер страхового свидетельства. Вот весь процесс. Если вы это подразумеваете, я не разбираюсь во всем этом.

    • baden_baden говорит:

      это упрощенная идентификация. посмотрите на сайте кошелька, какие у них лимиты — немного. полную идентификацию за 50 р можно в Евросети сделать. там лимиты в разы больше. ну и к идентифиц пользователям больше как-то доверия. мож поэтому вас того…

      • umm tayusha говорит:

        Ммм ясно. На этот номер больше не получиться уже киви сделать? Ещё мой номер не зарегистрирован ни на кого, может из за этого..

  • belochka73 говорит:

    Я бы вообще НЕ РЕКОМЕНДОВАЛА бы никому пользоваться Qурицей-кошельком, да бы избежать потери своих кровных.

    • aad говорит:

      И не лень было регистрироваться, чтобы выплеснуть немного бесполезных здесь помоев?

      • belochka73 говорит:

        Что вы считаете бесполезным? Я, например поделилась своим опытом знакомства с кошельком. (Читай от 17.03.2016).

  • Шарлатаны а не банк эти мудаки заблокировали мне 20к просят сканы паспорта и договор с мобильным оператором
    Толку никакого

  • Шарлатаны а не банк эти мудаки заблокировали мне 20к просят сканы паспорта и договор с мобильным оператором одним словом денег нету и кошелёк заблокировали
    Толку никакого

  • Шарлатпидарасы

Страница 4 из 4«1234

Это архивная версия сайта. Всё актуальное на blogbankir.ru

А также в телеграм-канале Дайджест

- Bestchange (мониторинг обменников)