Главная страница ББ-Wiki Важное Карта сайта

Блокировка qiwi-кошелька

qiwi

У меня заблокировали QIWI-кошелек.

Вот просто слил в один сентябрьский день деньги с Авангарда, 25 тыс. руб, зашел в кошелек отправить их дальше по цепочке в другой банк, а там — «блокировка 24 часа», зависло ок. 27 тыс. руб. Не знаю, является ли одно действие следствием другого, наверняка нет, просто было утро и блок мог быть наложен вчерашним днем.

Конечно же я написал жалобу в поддержку киви. Они конечно же сослались на свою СБ, скрывающейся под электронным адресом fm@qiwi.ru. Конечно же я не получил быстрый ответ и ДО СИХ ПОР в блоке (сегодня 5 октября, блок произошел 17 сентября).

Конечно же — потому что это я уже проходил подобное в году так 2011. Причина блока так и осталась не до конца понятной, но высланные скан паспорта и скан договора с оператором связи, плюс максимум 5 рабочих дней сделали свое дело — блок был снят.

Теперь ситуация иная, я «гоняю» большие деньги, но кошелек идентифицирован, т.е. имею право тратить в течение месяца 600 тыс. руб.

Ответ fm@qiwi.ru спустя дней 10 был изумителен: «когда предоставляли сканы?» И всё, молчат до сих пор, а я не могу найти тот договор с опсосом, чтобы тыкнуть им его еще раз.

Написал жалобу в ЦБ РФ на так называемый Киви Банк; не думаю, что от этого сразу все разрулится, больше для своего успокоения.

Теперь у меня не просто блокировка 24 часа, а

Кошелек заблокирован. С вопросом о разблокировке вы можете обратиться по адресу fm@qiwi.ru

Блокировка киви-кошелька

Такие же бедолаги как я предлагают писать жалобы:

1. В ЦБ
2. Роспотребнадзор
3. Прокуратуру
4. и даже финансовому омбудсмену

Может кому-то также пригодится текст жалобы, найденный мной в интернете, чтобы не набивать самому:

Добрый день.
С 2011 года я явлюсь пользователем сервиса электронных платежей Visa Qiwi Wallet. Номер электронного кошелька 9000000000. Оператор этого сервиса КИВИ Банк (ЗАО).

13 сентября 2013 года я пополнил четырьмя платежами через банкомат ПСБ свой электронный кошелек 9000000000на сумму 89985 рублей. Из этой суммы сервис удержал комиссию за пополнение в размере 674,87 рублей. С учетом имевшихся на электронном кошельке средств общий баланс составил 92221,74 рублей.
В этот же день (13 сентября 2013 года) мной было обнаружено, что в отношении электронного кошелька введены ограничения на исходящие платежи.
От оператор сервиса КИВИ Банк (ЗАО) никаких уведомлений о блокировке моего электронного кошелька и причинах блокировки не поступало. Обязанность сервиса уведомить о причинах отказа в проведении платежей закреплена в п. 6.5 «Публичной оферты об использовании платежного сервиса «Visa QIWI Wallet», но указанная обязанность КИВИ Банк (ЗАО) не выполнил.

Мной было направлено электронное обращение в службу поддержки о возникшей проблеме. 14 сентября 2013 года был получен ответ: «Добрый день! По данному вопросу Вам необходимо обратиться в нашу службу безопасности по адресу fm@qiwi.ru».
15 сентября 2013 года я отправил на адрес fm@qiwi.ru письмо с приложением скана паспорта и договора с сотовым оператором в отношении номере 9000000000, к которому привязан мой электронный кошелек.
В связи с отсутствием ответа 16 сентября 2013 года я повторно отправил письмо на адрес fm@qiwi.ru.
18 сентября 2013 года я прошел процедуру идентификации в отношении моего электронного кошелька 9000000000, предусмотренную Федеральным законом от 07.08.2001 г. № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». Таким образом КИВИ Банк (ЗАО) располагает всеми необходимыми сведениями обо мне, а мой электронный кошелек является персонифицированным. Согласно п. 2 ст. 10 Федерального закона от 27.06.2011 г. № 161-ФЗ «О национальной платежной системе» использование электронного средства платежа осуществляется клиентом — физическим лицом при условии, что остаток электронных денежных средств в любой момент не превышает 100 тысяч рублей. На моем электронном кошельке находится 92221,74 рублей, что соответствует требованиям указанной статьи. Следовательно у КИВИ Банк (ЗАО) нет законных оснований для удержания моих денежных средств.

Только 22 сентября 2013 года был получен ответ с адреса fm@qiwi.ru: «Здравствуйте, Дмитрий! Просьба еще раз прикрепить копию договора на сим-карту». Данный ответ являлся надуманным и направленным на затягивание времени, так как к этому времени я уже прошел процедуру идентификации и уже дважды отправлял скан договора с сотовым оператором. Однако я в этот же день в третий раз отправил скан договора с оператором сотовой связи. Но электронный кошелек по-прежнему оставался заблокированным на исходящие платежи.
В связи с отсутствием ответа 30 сентября 2013 года я в очередной раз отправил на адрес fm@qiwi.ru обращение о существующей проблеме.
Но до сегодняшнего дня (2 октября 2013 года) от КИВИ Банк (ЗАО) ответа все еще не поступило. Денежные средства в сумме 92221,74 рублей по-прежнему находятся на балансе моего электронного кошелька, но электронный кошелек продолжает оставаться заблокированным на исходящие платежи, и я не могу воспользоваться своими деньгами.
Такое длительное игнорирование моих обращений указывает на недобросовестное поведение КИВИ Банк (ЗАО), нарушает мои права потребителя услуг этой организации. КИВИ Банк (ЗАО) незаконно удерживает мои денежные средства.
Прошу провести проверку по факту нарушения моих прав со стороны КИВИ Банк (ЗАО). Обязать КИВИ Банк (ЗАО) устранить нарушения, предоставив возможность распоряжаться моими денежными средствами. Привлечь КИВИ Банк (ЗАО) к ответственности за нарушение моих прав.

С уважением,
Иван Иванов
+7 900 000 00 00

В интернете нашел немало обсуждений про такие блокировки киви-кошельков. И даже есть предложения разблокировать их за определенную плату. У меня два варианта о том, что может скрываться за подобной помощью: либо мошенничество, либо сотрудники киви, желающие подзаработать.
А вы как думаете? Сталкивались с подобными блоками электронных кошельков?

Update 19/10. Кошелек разблокировали. Я как обычно ввёл логин/пароль в надежде на чудо и увидел свои деньги, свой незаблокированный кошелек!  :!:

Это предшествовало написание отзыва на банки.ру (его зачли с единицей) и приватное сообщение от, я так понял, сотрудника QIWI:

message

В общем, походу, помогло его вмешательство, потому что на почту мне ничего не приходило, никакого ответа.

206 комментариев: Блокировка qiwi-кошелька

  • QIWI WALLET говорит:

    Еще раз повторюсь , что какими методами-это не имеет значения и ИМХО от части правильное.Но если так рассуждать,то Вы обнальщики-крутильщики наносите урон госсударству :grin: господа,давайте не будем строить из себя тут Робин Гудов-все мы подчиняемся либо пороку либо необходимости.Если брать QIWI то система не просто не доработана,она как Украинский ПриватБанк…имеет слишком много клиентов,высокий риск мошенничества,плохая реакция на возмещение средств,в общем извините и ртом и жопой а дырок в системе много.Все мир! :smile:

    0
    • student говорит:

      Государству? Странная трактовка. От тех (уже немногих) банков, которые продолжают платить налог с выплаченного кешбека, бюджет пополняется. И — прошу заметить — на некоторых крутильщиках пополняется существенно больше, чем на НДФЛах по как бы основному месту работы. Пострадавшим в данном случае являеся банк, который допустил сущестование дыры. И по справедливости бы банк должен бы спросить за потери не с тех, кто нашел (ага, небесплатные бета-тестеры). А с тех, кто допустил наличие дыры в идеологии продукта, тарифах, реализации. Но вот как-то получется, что банк с большим энтузиазмом будет штрафовать своих сотрудников за то, что сидят в рабочее время в фейсбуках-одноглазиках-вконтактиках или за то, что не поздоровались с клиентом в дверях отделения (а он океазался «тайным покупателем»). А вот за скудоумие головного мозга банки своих сотрудников штрафуют исключительно редко. А напрасно!

      0
      • QIWI WALLET говорит:

        Я пришел работать на этот форум,конечно Вы все тут правы,но мне некогда поддержать этот топ по рассуждению кто приносит больше пользы,кто бандит,кто герой,как правильно писать по русски И так далее)При всем уважении!Желаю всем форумчанинам добра!

        0
        • student говорит:

          Тогда удачи! И постарайтесь не отвлекаться на темы, не связанные с основной целью — кованием денег. Некогда! Наковальня стынет! Arbeit macht frei как говорится.

          А мы тут так, потрепаться на околофинансовые темы собрались.

          Добра и бабла!

          0
  • natali говорит:

    Второй день киви на ткс зачисляет часа 4,раньше было мнгновенно..

    0
    • QIWI WALLET говорит:

      С ТКС у киви часто сбои.Все наладится.Тем более % ввели уже 1,6 помоему.

      0
      • SiMM говорит:

        От введения комиссии Ваш бизнес зависит – а Вы даже не в курсе, когда её введут ;)

        0
    • El_City говорит:

      сегодня кидал 6000 — за минуту прилетело

      0
  • Pomogayvsem говорит:

    Приветствую всех!)Есть актуальное предложение для благородного человека , по поводу разблокировок Qiwi….

    0
  • Pomogayvsem говорит:

    Qiwi walet — отписал на почту. Жду ответа.Надеюсь на долгосрочное сотрудничество!

    0
  • Shtirlitz говорит:

    Предупреждаю всех, кто польстится на предложение пользователя QIWI WALLET: работайте только с ним только через гаранта (допустим, через меня, без всяких комиссий за услуги).
    Моему знакомому не помог разблокировать за 2-3 недели. Сначала «мазался» типа «нужный человек в отпуске», потом что-то про наркоту:

    Человек гонял деньги с наркотиков.Если я предоставлю логи,то я вопрос задаю:точно ли это не «грязь»?мне ответили — да!!!!Хотя я гарантирую что это кошелек с наркотиков и тому есть подтверждение ответа СБ.

    У знакомого были подтверждения, но QIWI WALLET не выходил на связь. В итоге ему помогли разблокировать очень быстро через форум даркмани за половину баланса (на кошельке было более 100к)! :zloy:

    0
    • student говорит:

      Изначальная версия вовсе не была завязана на «нужного человека». Все было исключительно через общение с объяснением юридических последствий по официальным каналам с «обезличенным» СБ кошелька. По крайней мере, вначале нам предлагали такую модель этой маленькой вселенной. И такая модель кстати исключает то, что «финансовый омбудсмен», посредничающий в разблоке, получил логи кошеля.

      В целом, модель общения описана была в общих чертах правильная, поэтому кому надо и кто понял — вполне могут использовать рецепт самостоятельно.

      0
    • SiMM говорит:

      Не понимаю, зачем Вам выступать гарантом столь сомнительной личности? Механизм, кстати, тоже не понимаю. Поясню.
      Допустим, я обращаюсь к «товарищу» через гаранта на вывод 100 тысяч. Насколько я понимаю, оплата услуг производится через гаранта – т.е. я отдаю гаранту комиссионное вознаграждение, которое гарант, в случае успешности авантюры, вручает «товарищу». Далее «товарищ» разблокирует кошель, я успешно вывожу средства, а гаранту заявляю, что меня кинули – гарант возвращает мне деньги, поскольку доказательств обратного «товарищем» представлено быть не может ;)

      0
      • Shtirlitz говорит:

        Гарант сделки, а не честности продавца услуги.

        0
        • SiMM говорит:

          Гарант получается односторонним, в пользу покупателя ;)

          0
      • FerZz говорит:

        Схемы есть отработаные, даже через тот же тим вивер или скайп попросить зайти человека в разбаненый киви и будет видно что с ним. С другой лучше заключать такие сделки на ДМе, там хоть арбитраж есть, да и честно говоря с трудом верится что грязь разбанили в киви да и за 50% всего. А штирлица использовать как гаранта, т.к. на атких площадках гаранты берут 3-10% комиссии. Если конечно кто доверит штирлицу 100к)

        0
  • Sven говорит:

    УРА!!!! Сегодня после разблокировки попал в свой КИВИ кошелек. :!:

    0
  • marcel говорит:

    ЛЮДИ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТО КУДА ОБРАТИТСЯ ЕСЛИ КИВИ МЕНЯ КИДАЮТ НА ДЕНЬГИ 40 тыс ОБЩЯЯ СУММА НЕМОГУ ДОБИТСЯ СПРАВЕДЛИВОСТИ ЛОЖИЛ ЧЕРЕЗ ТЕРМЕНАЛ ЧЕКИ ЕСТЬ ЗВОНЮ ИМ ГОВАРЯТ ТАКОЙ ТЕРМЕНАЛ НЕЧИСЛИТСЯ У НИХ ЧТО ЗА СЕКА ПОЛНАЯ КАК БЫТЬ ГДЕ ДОБИТСЯ СПРАВЕДЛИВСТИ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТО»!!!

    0
    • alex9328 говорит:

      в чеке должен быть номер терминала адрес и контактные данные владельца. есть группа в ВК киви, там есть тех поддержка можете им написать думаю подскажут что делать. если терминал левый приезжайте и забирайте домой=))

      0
  • marcel говорит:

    Да есть в чеки данные физичеково лица но телефон там не доступин и адрес Я думаю тоже нечего не даст какой нибудь подставной!!да уже была мысль приехать забрать банкомат всё ровно не чей получается )))правда меня сразу примут полюбому азаконы не на стороне людей это известо всем !!

    0
  • QiwiWalletSB говорит:

    Доброго времени суток!
    1.Разблокировка Qiwi в кратчайшие сроки.
    2.Корректировка средств со старого номера на новый.
    3.Процедура chargeback.
    4.Восстановление договоров.
    5.Обход смс подтверждения.
    6.Идентификация кошелька на любые данные (по сканам паспорта).

    Ценовая политика ниже рыночной стоимости услуги.
    Индивидуальный подход и условия к каждому клиенту.
    Гарантии и отзывы предоставляем.
    Бесплатная консультация.
    qiwiwalletsb@gmail.com

    0
    • Andrew Tishkin говорит:

      То ли прошлый «спец» вернулся, то ли новый навыродился :twisted:

      0
    • whitedoctor говорит:

      Ты кого тут разводить собрался? Иди червей корми.

      0
    • yurapn говорит:

      Как происходит разблокировка?

      0
      • SiMM говорит:

        Куда интереснее, как и почему блокировка происходит – а то вырисовывается интересная картинка – чувак вначале блокирует кошель, а потом ждёт, когда к нему обратятся за разблокировкой – получаются деньги практически из воздуха, это не на кэшбеках зарабатывать :)

        0
  • QiwiWalletSB говорит:

    Без предоплат, гарант.Что Вам не нравится? :razz: По тимвайверу могу показать работы чтоб вы публично принесли извинения за клевету!?Кто первый пишите на почту?! :rules:

    0
    • Andrew Tishkin говорит:

      Предыдущий товариСЧ тоже бодро начинал, да что-то куда-то слился.
      Что не нравится? Такой бизнес. Одни гондурасы устраивают проблемы, другие решают (допустим, что решают). Круговорот говна в природе

      0
      • QiwiWalletSB говорит:

        Я не в коем случае НЕ поддерживаю киви и их отмороженные действия, они устраивают проблемы, а я помогаю их решать так как имею большой опыт в данной сфере.Альтруизм не в моде.Кто на что учился.или я в чем то не прав? :neo:

        0
        • Andrew Tishkin говорит:

          Решать проблемы можно только будучи сотрудником конторы или имея там знакомого.
          Так что или сами отморозок, или водитесь с такими. Против логики не попрёшь.

          Ну а варианты решения проблем через некие дырки — за такое можно в будущем ещё больше геморроя огрести

          0
          • QiwiWalletSB говорит:

            Когда нужно спасать деньги, то не думаю что смотрите на порядочное решение.Кто нуждается в услуге, тот обращается.Кто нет проходит мимо. :qiwi:

            0
        • cepxuo говорит:

          имею большой опыт в данной сфере

          Вы работали в qiwi?

          0
    • Andrew Tishkin говорит:

      тимвайверу

      Viewer читается вьюер.
      Мониторы ViewSonic что ли ВайвСоник называете? LOL

      0
      • QiwiWalletSB говорит:

        Это не принципиально.Суть поняли.Мне незачем использовать или изучать иностранные языки для моей работы. :idea: :neo:

        0
        • Котэ говорит:

          В общем Тимваер(трамвай) ты нас не убедил))) Хехехе.

          0
  • QiwiWalletSB говорит:

    Я и не пытался! :haha:

    0
  • Котэ говорит:

    И кстати трамвай зачем ты к своей почте и нику прицепил приставку СБ? Чтоб выдавать себя за службу безопасности. И как после такого верить? Мдааааа… Сдается мне что и этот трамвай уедет без пассажиров. ))) хехехе

    0
  • QiwiWalletSB говорит:

    Все почты киви заняты)попробуй создать…Юноша,подключись , я тебе покажу обороты по своим кошелькам?!Смотри, а то задушит!) :grin: Работы хватает, просто захотел чуть-чуть маркетинговую часть подтянуть, и даже черный пиар, тоже пиар.Кто будет нуждаться, пообщается со мной и найдем общий язык.А тут когда не проблем, одна флудильня безосновательная не так ли?а когда ваши деньги за ипотеку застрянут будете плакать на всех форумах, а толку 0.Давайте пройду проверку!?

    0
    • Котэ говорит:

      А при чем тут обороты по твоим кошелькам? Мой маленький и юный друг, хихихи, ты деньги клиентов на свои кошельки переводишь? Хехех
      По твоей логике ты должен быть рад что мы тебе черный пиар делаем, портим репутацию. Хехехе

      0
      • QiwiWalletSB говорит:

        Ваши ответы необоснованны и ничем не подкреплены, просто пустые слова и клевета. :grin: Да, я рад, когда прав а данный случай именно к таким и относится.Деньги клиентов так же по их желанию, не все мои клиенты имеют в киви белые средства и это меня не пугает…Котэ :lol: тебе просто скучно или каникулы уже начались?!! :shock: :shock: :shock: Точно, каникулы же…

        0
        • Shtirlitz говорит:

          Был один тип тут, один раз для отзыва показал шуструю разблокировку, а потом в другом случае просто кинул моего знакомого, слившись в неизвестном направлении.

          0
          • QiwiWalletSB говорит:

            Понимаю, но и такие ребята на горизонте имеются.Я же не прошу ничего вперед.готов использовать данный форум и модератора,как гаранта!!!Я отказываюсь работать без гаранта, вот так вот лучше не так ли?!

            0
    • whitedoctor говорит:

      когда ваши деньги за ипотеку застрянут

      Тут народу, который через Киви ипотеку оплачивает — как пингвинов на Северном полюсе. :lol:

      0
  • QiwiWalletSB говорит:

    Давайте пройду проверку по каждому пункту и всех кто отписал негативные отзывы улетят в бан, согласны!?

    0
  • cepxuo говорит:

    Сколько стоят услуги то?

    0
    • QiwiWalletSB говорит:

      Все вопросы индивидуальны и зависят от многих факторов.В процессе общения рисуется цена.

      0
      • Shtirlitz говорит:

        Зависит от суммы на кошельке в процентном соотношении? Помнится, один чел просил у меня то ли 25, то ли 50% от суммы. В итоге ни рубля не получил, а через неделю кош разблокировали.

        0
Страница 3 из 4«1234»

Это архивная версия сайта. Всё актуальное на blogbankir.ru

А также в телеграм-канале Дайджест

- Bestchange (мониторинг обменников)