Главная страница ББ-Wiki Важное Карта сайта

Снятие наличных с кредитки без потери льготного периода

grace-periodБанки по-разному рассматривают операции снятия наличных по кредитным картам, но главные отличия — какую комиссию брать с клиента и предоставлять ли ему grace-период (льготный период на 50-200 дней), думаю всем будет полезен список ниже.

Банки, в которых снятие кредитных средств приводит к «вылету» из льготного периода (берегитесь, сразу начинают капать % и начисляться комиссии за выдачу средств):

  •  Связной Банк, Уралсиб, Ренессанс, Открытие, Тинькофф Банк, Газпромбанк, Сбербанк, Хоум-кредит, Ак Барс Банк, Авангард, ОТП Банк, РайффайзенБанк, МДМ Банк (новые, с 2015 года только), Бинбанк (по инф. только новые, с 2015 г.).

Банки, в которых снятие наличных сохраняет льготный период (потери — только комиссия за выдачу средств):

  • ВТБ-24, Альфа-Банк, МДМ Банк (для новых карт с 2015 г. — приводит к потере ЛП), Плюс-банк, Гута-банк, Восточный Экспресс, Русский Трастовый Банк, Татфондбанк, Кредит-Москва, МТС Банк, Росгосстрах Банк, Петрокоммерц, Банк Москвы, МоскомПриватбанк (ныне «Бинбанк — Кредитные карты»), Лето-Банк, Промсвязьбанк.

Список будет пополняться, комментарии приветствуются!

 

183 комментария: Снятие наличных с кредитки без потери льготного периода

  • Golod говорит:

    Здравствуйте уважаемые люди. Те кто хочет вывести наличные с кредитных карт с сохранением льготного периода и заплатить при этом минимальную комиссию, есть отличные способы. Эти способы появились совсем недавно. Расскажу вам о таких способах, которыми сам пользовался.
    Все вы знаете что можно кредитными картами с сохранением льготного периода совершать покупки, оплачивать счета, пополнять баланс ваших телефонов и т.д.. Так вот, речь пойдет о пополнении баланса ваших телефонов, а именно пока одного известного мне и всем оператора с банковской картой привязанной к номеру( т.е номер телефона и есть ваш счет на карте). Можно просто пополнить баланс телефона с кредитки и смело идти в любой банкомат снимать наличность. В этом случае с вас удержат комиссию 2.5%+ сохранение льготного периода.
    Можно перевести с карты мобильного оператора на дебетовую другого банка такой слугой как card2card. Многие сервисы c2c берут комиссию, в основном это 1% от переводимой суммы + комиссия банка мобильного оператора- все вместе это в районе 3%чуть повыше комиссия, но ходить не куда не надо)
    Есть еще один способ c2c где комиссия за перевод будет составлять всего 1.99% от переводимой суммы( мелочь, а приятно). Для этого нужно чтоб ваш банк( дебетовая карта) в мобильном банке поддерживала функцию c2c. У меня эта функция называется » пополнение счета с сторонних карт» комиссию они за этот перевод не берут, но нужно внимательно всегда читать условия что мобильном операторе, что и в мобильном банке дебетовой карты.
    Мобильного оператора и своего банка держу в секрете т.к. сами знаете почему, но вся информация есть в интернете.
    Надеюсь эта информация была вам полезна. Удачи!

    2
    • Brut говорит:

      [i]Можно просто пополнить баланс телефона с кредитки и смело идти в любой банкомат снимать наличность. В этом случае с вас удержат комиссию 2.5%+ сохранение льготного периода.[/i]
      Продам способ как «обналичить» за 1.5%.
      Впрочем, тут его знают все.

      1
    • Shtirlitz говорит:

      Golod, мегафон-карта и банк Раунд? Да, секрет, тсс

      1
      • SiMM говорит:

        Штирлиц спалил тему бесплатно — а я локти себе кусал, думал, как же за обозримое время 100500 опсосов российских изучить на предмет наличия у них чудо-карты :D

        1
  • drummer говорит:

    Люди добрые, поможите чем можете!) Вопрос есть — надо немного совсем денег снять с карты кредитной Сбербанка, а терять не хочется льготный период! Как быть? Совершенно разные отзывы про Киви, яндекс деньги, мобильных операторов..как лучше?

    0
  • jnb говорит:

    На работе выдали аву дебитовку МИР и КК МС.
    Чё за х. У них с кк даже пополнение сотика не в грейс через МБ.
    Есть у кого-нибудьинфа по МСС, которые без потери лп

    0
    • Lider2008 говорит:

      Heфиг пользоваться МБ.Это, как минимум, не по понятиям. Ава бонусит те коды за которые ни один банк не дает. Плати за связь на сайтах опсосов, пополняй киви на сайте птицы, ищи, как многие здесь, ШНОДра. Ава — один из лучших банков — и сам зарабатывает и другим дает.

      0
      • jnb говорит:

        В доках про бонусы ничего не сказано. К зарплатным картам видимо не полагается. Только обслуга бесплатная.
        Боюсь что за птицу из грейса вылечу однозначно, а обнал через опсоса 1,5 — 2%. Нерентабельно. Да и птица обналится только за 1,6%
        Шнодр на мастера по моему не бывает или я не прав?
        Я не по бонусы интересуюсь, а про грейс с понятной целью. Ищу инфу какие МСС залётные, а какие нет.

        0
        • Lider2008 говорит:

          Шнодр в основном для визы да, но в некоторых точках дают и для мастера. Кредитку надо мильную брать либо с кашей. За птицу при пополнении на сайте Ава только благодарит.

          0
  • вася Сидор говорит:

    Жаба сегодня заблокировала 2 карты подряд. на перевод 15к через вк. 3 карту заблочили в банкомате. денгу в итоге вывел под 8% . в салоне сказали будеш дальше оформлять заблочат ЛС.
    Вопрос это единичный случай??? Сам их постоянно ругал, по 5 дней отпысывал в сапорт клянча проценты. может я их достал? Есть резон заводить новый ЛС на родствеников? как не палиться?
    пысы жабу накачивал пивом. за 5-15мин до попытки перевода
    Подскажите еще варианты вывода под грейс до 3% на кэб, трактористов,пиво,водку

    0
    • вася Сидор говорит:

      пысы жабу накачивал пивом. за 5-15мин до попытки перевода.

      0
    • Михаил К говорит:

      У жабы с 12.10 началась массовая блокировка за с2с переводы и снятие наличных

      0
      • вася Сидор говорит:

        Пасиб. А не курсе у трактора в денгикошелке с лс симки какая комиссия на карты других банков?

        0
  • krv77 говорит:

    Та же проблема — 18 октября жаба заблокировала карту. А всего-то пытался с нее 3,5 тыс стянуть через пивовара… За несколько дней до этого пользовал жабу таким же образом на 14 тыс, все было нормально.

    Может быть проблема как-то связана с новой офертой, которая с 16 октября — https://bank.megafon.ru/static/files/license/oferta_bank_card_16102017.pdf
    Но это лишь предположение.

    0
  • amcz говорит:

    У Восточки на снятие нала не действует грейс. Есть несколько карт, в том числе с комиссией 0% за снятие. Но грейса нет и сразу от 35%.

    0
  • Paxan говорит:

    Друзья, подскажите как сделать сабж с кредитки Ашан(кредитевропабанк) с минимальными затратами.
    Спасибо!

    0
Страница 5 из 5«12345

Это архивная версия сайта. Всё актуальное на blogbankir.ru

А также в телеграм-канале Дайджест

- Bestchange (мониторинг обменников)