Главная страница ББ-Wiki Важное Карта сайта

Кукуруза Mastercard World (обн. 12/05)

Статья устарела и не обновляется. Все обновления будут выкладываться в теме «Кукуруза: второе дыхание» (справа в меню называется как Кукуруза-2015).

Всё там: функционал и возможности карты, опции, лимиты, ограничения, FAQ.

Евросеть объявила о выпуске премиальных карт Кукуруза!

На смену обычным «желтеньким» картам с ужасным детским дизайном пришли симпатичные «синенькие» карты (или даже желтые с позолотой — апдейт) с повышенным бонусным процентом за покупки, оный теперь — он равен 1.5%

Из изменений отмечу не только новый дизайн, с которым не позорно пользоваться картой, но еще и срок действия карты.

По фотке карты слева можно судить, что она будет годна до 2021 года, а моя карта действительна до 2019, но и это неприлично много, т.к. карта рассыплется, расстрескается и облезет. Будем надеяться, что это случится не скоро. Карта неименная, без чипа.

Стоимось получения карты 3000 руб, которые просто идут на баланс карты.

В то же время есть информация, что если вы имели желтую карту, имели на ней более 3000 рублей, то сможете получить карту бесплатно, заменой в салоне Евросети.

 

Что радует еще? Различные Акции, бонусы в размере 1,5% от суммы покупок, правда начисляются они непривычно: за 100 рублей — 10 баллов, где 10 баллов = 1 рублю скидки. Об этом подробнее в статье

Обзор бонусной программы «Кукуруза» и её «Двойной выгоды«

Кукуруза World участвует в программе MasterCard ИЗБРАННОЕ  (коллекция привилегий для держателей премиальных карт), что подразумевает скидки и подарки при оплате картой в ресторанах и бутиках, при бронировании отеля или аренде автомобиля, а также приглашения на закрытые распродажи, показы новых коллекций и интересные культурные события.

!i У карты остались те же преимущества, что и у обычной жёлтенькой карты:

  • На карту можно бесплатно «манисендить» деньги с карт MasterCard и Visa — до 450 тыс. руб в месяц.
  • Через платежный кабинет можно отправлять переводы «Золотая Корона«,1.5% по России и 2% за рубеж, для валютных переводов курс доллара выше, чем по ЦБ.
  • Ооочень хороший пунктик: все валютные покупки проводятся по курсу Центробанка, в то время как банки берут свою комиссию за валютные операции. При этом при оплате блокируется (авторизовывается) сумма покупки+2%, через пару дней списывается сумма в расчете уже по текущему курсу валюты.
  • Покупка некоторых электронных валют, как Яндекс-Деньги или QIWI  через платежный кабинет происходит без комиссии, может пригодится кому.

!i Вывод средств с карты Кукуруза возможен:

— снятием через банкомат, комиссия 1%, мин. 100 рублей (через кассы банков — дороже). С апреля 2015 г. лучше снимать через Альфа-банк, т.к. Альфа убрала ограничения на снятие наличных с MasterCard.
— через различные сервисы манисенда (Связной банк, банк Европлан, Русский стандарт, Альфа-банк, карта Билайн и др.)
— перевод через личный кабинет на дебетовую/кредитную карту Тинькофф Банка — о%, максим.сумму вы можете узнать в статье Карта Tinkoff Black (на май 2015 максимально возможно пополнит на 300 тыс. руб в расчетный период).

Поддержку по продукту «Кукуруза WORLD MasterCard» можно получить, обратившись в информационно справочную службу программы «Кукуруза» по телефону 8-800-700-77-10 и в форме обратной связи на сайте kykyryza.ru.

!i Осенью 2012 г. на карту стало возможным получить кредитный лимит от банка Ренессанс-кредит. С начала 2014 г. — от банка Тинькофф Кредитные Системы.

Условия ТКС: «клиент от 24 лет и старше, имеющий постоянную регистрацию в РФ и стаж на последнем месте работы от шести месяцев».

!i В марте 2013 г. появилась возможность делать пополнение личного счета с помощью карт Visa и делать виртуальные карты, но уже в начале 2015 г. начинание с виртуальными картами отменили.

!i 3 апреля 2013 года стартовала акция «Двойная выгода»: в течение 6 мес. с момента оформления кредитного лимита клиент получает 3% бонусов за свои покупки.

!i В июне 2014 г. появилась возможность заказать именную карту с чипом и технологией paypass. Заказ возможен только через личный кабинет и только если в ваших регистрационных данных в Евросети внесено место рождения как в паспорте. Иначе придётся идти в Евросеть и предъявлять там паспорт.

заказ именной карты Кукуруза

Стоимость выпуска и доставки карты Почтой России —  150 рублей 200 рублей.

kuka2promo_card

!i В октябре 2014 г. стало возможным пополнять карту Кукуруза банковским переводом с другого банка по реквизитам РНКО «Платежный Центр» (ООО).

Также реализован механизм онлайн-подачи заявки на получение кредитного лимита на карту Кукуруза: за 5 минут заполняется заявка, в течение 20 минут принимается решение. Далее нужно пойти в Евросеть и просто подписать документы.

!i В апреле 2015 г. стало возможно подключить опцию «Двойная выгода+» за 990 руб через салоны Евросети (вплоть до 31 дек. 2015 г.), в результате этого в течение целого года за покупки будет начисляться 3% вместо 1,5%, главное, чтобы карта была World (или именная paypass)

В конце апреля  также стало возможным получать 10% на остаток по карте благодаря сотрудничеству с Первобанком. В салонах открывается опция «Проценты на остаток», открывается вклад на 370 дней, по карте блокируется неснижаемый остаток 75 руб (в операциях это не показывается), каждый месяц на карту причисляется 10% годовых.

Таким образом, стало возможным хранить деньги на Кукурузе не боясь за их сохранность, т.к. они застрахованы государством, плюс, средствами можно свободно пользоваться.

Все остальные обновления и аналитику смотрите в статье Кукуруза: второе дыхание.

Статья не обновляется, комментарии закрыты.

458 комментариев: Кукуруза Mastercard World (обн. 12/05)

  • 6o6ep говорит:

    Мне вчера отказались в двух торговых точках Евросети поменять мою карту Кукуруза на премиальную. Формулировка убийственна: «карты не выдаём до особого распоряжения». Вот такой произвол Евросети!

    0
  • Андрей говорит:

    Правильно сделали, что отказали. Премиальную карту дают только тем, кто положил 3000 на карту сразу. А халявщиков у нас полстраны. Насчет дизайна я с автором статьи не согласен. Наверно у банковских ололош с подчеркнуто феерично-демократичным мировоззрением своя точка зрения. Мне как дизайнеру нравится больше простая карта.

    0
  • Олег говорит:

    Ну вы проснулись Андрей… Карта уже давно обменивается на желтую бесплатно (единственное условие — это сумма покупок по старой должна быть от 3000р).

    0
  • Paxan говорит:

    НА что баллы от Кукурузы можно потратить?

    0
  • Paxan говорит:

    И всё? Мне например в Евросети нечего брать… Вообщем, отложу пока початок на дальнюю полку… Использовать баллы Связного более удобно.

    0
  • OleGear говорит:

    Кукуруза хороша для покупок за рубежом (ebay, amazon и тд).
    Курс конвертации у нее равен курсу ЦБ. Пополнять карту очень удобно с помощью бесплатного манисенда с привязанной карты. У меня на карте почти всегда 0, а пополняю перед покупкой. Соответственно «светить» карту можно спокойно в каких угодно магазинах не боясь, что у тебя что-то уведут хакеры, которые взломают сайт онлайн магазина. При этом начисляется 1.5% квазиКБ вместо 1% от Связного. А ассортимент у Связного почти такой же как в евросети.

    0
    • admin говорит:

      Да-да, из-за курса по ЦБ для валютных покупок использую именно кукурузу. Но списание происходит по тому курсу, какой будет в день списания

      0
  • Татьяна говорит:

    не могу оплатить эл.энергию по «кукурузе». Кто подскажет?

    0
  • Дмитрий говорит:

    Штирлиц, подскажите в каком именно китайском интернет-магазине тебе отклонили покупочку. Что бы мне на те же грабли не наступить.

    0
    • Штирлиц говорит:

      Aliexpress, но потом всё ок стало, теперь только кукурузой и оплачиваю

      0
  • cubinecz говорит:

    ИБ Авангарда определяет Куку как карту иностранного банка. Печалька.

    0
    • Штирлиц говорит:

      Да, есть такое дело, не доходят руки написать им, чтобы обновили базу BINов

      0
  • -=Roman=- говорит:

    Каким образом с помощью этой карты можно оплатить киви, получая КБ??!

    0
  • evgen2n говорит:

    По условиям обслуживания
    Выдача наличных денежных средств в банкоматах:
    Выдача наличных денежных средств в банкоматах в сумме
    перевода денежных средств, поступившего в пользу
    Клиента от физического лица, за исключением Переводов
    на карту Клиента — Не взимается при выдаче в
    течение 90 дней с момента
    зачисления перевода на карту
    Клиента
    Имея 2 кукурузы можно манисендить деньги на первую, потом перевести на счёт второй и снять по условиям со второй? Может ктонибудь проверит? ведь большим лимитом манисенда кукуруза и интересна.

    0
  • Аноним говорит:

    Денежные переводы на карту «Кукуруза»
    В салонах «Евросеть» по всей РФ предоставляется услуга «Денежный перевод на карту «Кукуруза». Данная услуга позволяет держателю карты Кукуруза сделать денежный перевод, который зачислится на карту «Кукуруза» получателя перевода. Такой перевод осуществляется БЕСПЛАТНО для отправителя.

    Тариф за снятие наличных денежных средств в банкомате: 1%, но не менее 100 рублей. Перевод возможен только по РФ.

    0
  • Serzh говорит:

    …..поступившего в пользу
    Клиента от физического лица, за исключением Переводов
    на карту Клиента….. а куда ж они поступают клиенту если не на карту?? бред полный

    0
  • Serzhik говорит:

    а за какие мсс кукуруза балы не начисляет?

    0
  • Иван Елисеев говорит:

    У куки один вариант вывезти без комиссии только – на ткс, я не ошибаюсь? И лимит 100 т.р. в месяц.

    0
    • Rusk говорит:

      есть ещё киви. оттуда на автокопилку можно

      0
Страница 1 из 912345»...Последняя »

Это архивная версия сайта. Всё актуальное на blogbankir.ru

А также в телеграм-канале Дайджест

- Bestchange (мониторинг обменников)