Главная страница ББ-Wiki Важное Карта сайта

Полгода кредита — бесплатно (Совкомбанк)

sovkombankИнтересное предложение рекламирует с начала февраля банк Совкомбанк, суть его выражена в простом рекламном предложении: «6 месяцев кредита – бесплатно!»

Эта же фраза магическим образом превращается в развернутую: «хорошие заёмщики, т.е., не допускающие просрочки целый год, следующие 6 месяцев не будут платить проценты по кредиту.»

Халява, конечно, вещь позитивная, но есть несколько НО.

  • Сумма и срок кредита ограничены: 18 мес. и 30-100 тыс. рублей
  • Процентная ставка не располагает: «Денежный кредит» со ставкой 36%, кредит «Семейный Стандарт» с 29% годовых и кредит «Пенсионный» со ставкой 28% годовых. Тут далеко не 12%, которыми до сих пор хвастается банк (50 тыс. руб на полгода под такой процент действительно даются).
  • Во всех кредитах с аннуитетными платежами основная часть процентов выплачивается в первую половину срока кредитования. Так, при стандартном кредите в 36% и сумме в 50 т.р. мой кредитный калькулятор показывает, что сумма переплата без акции составит 15437 руб, а с акцией вы отдадите на на 2118 руб меньше, т.е. 13319 рублей. Т.е., Банк заплатит за вас 14% от суммы всех процентов. Звучит не так громко, как заявлено, ага?

А теперь представим, что я возьму кредит в другом банке при таких же условиях, но под 20% годовых, пусть и предоставив справку о доходах. Переплата не превысит и 8300 рублей :) fp
Вот она — цена процентной ставки, рекламного предложения и кредита без подтверждения дохода и занятости :)

P.S. Коллега рассказала про навязывание страховок в банке — при сумме в 300 т.р. и сроке кредитования 5 лет нужно оплатить страховку в размере 60 тыс. руб! Информация не проверена, но сомневаться нету причин :)

1 комментарий: Полгода кредита — бесплатно (Совкомбанк)

Это архивная версия сайта. Всё актуальное на blogbankir.ru

А также в телеграм-канале Дайджест

- Bestchange (мониторинг обменников)