Главная страница ББ-Wiki Важное Карта сайта

Секрет телекоммуникаций

binbank0

символ чайки на логотипе — «шифр» банка для понимающих

Как обналичивать кредитные карты с кодом mcc 4814.

Это обычный код для платежей, например, за сотовую связь (коммуникации). Но частенько такой код устанавливается в различных банкоматах и терминалах за платежи по электронным кошелькам и т.п. Очевидный пример тому: Сбербанк: вебмани, яд, мэйл.ру отдаются с mcc 4814.

А вот в терминале Бинбанка с таким кодом стали проводиться платежи в другие банки. Причем, можно платить не наличными, а с помощью любой банковской карты.

Подаётся это всё как погашение кредитов, но мы-то знаем, что можно указать и обычный карточный счет и таким образом просто перевести средства куда нужно с одной карты на другую.

Процент кусается, ну а куда деваться, если, скажем, с карты определённой платежной системы нельзя вывести средства дешевле, скажем, 2-3%?

Приходится идти на различные ухищрения, как с этой темой и переводить средства за 1-1.5%. Для разных банков разные проценты. Есть и ещё больше проценты.

терминал бинбанка

нужный нам терминал банка — сенсорный экран, безкнопочный интерфейс

Однако, не всем повезёт встретить такой терминал как надо.

Во-первых, такого банка у вас в принципе может и не быть.

Во-вторых, у вас могут быть банкоматы, но отсутствовать такие терминалы.

В-третьих, у вас просто может не оказаться нужных счетов в банках, и/или терминал предложит погашение кредитов только по номеру карты. А такое погашение происходит как обычный манисенд/виза трансфер и, соответственно, комиссия будет больше, а мсс самый неприятный в таком деле — 6538.

Так что, увидите запрос на ввод номера карты получателя или увидите слово Турбоперевод — выходите из менюшки!

binbank2

Нужно выбрать «погашение кредитов» в терминале

Далее текст, который написал предположительно @Mike (не подписался, стеснительный мужчина), человек года по версии Кураж-бамбей.ру портала Банки.ру, а я его подправил:

Список представленных банков в погашении кредитов представляет собой выборку из вот этого:  https://1.elecsnet.ru/NotebookFront/Type.aspx?ID=21. Комиссия, которая будет взята, за очень редкими исключениями ровно такая же, как при оплате с баланса записной книжки Элекснет.

Проводится и соответственно поступает платеж в банк через Москлирингцентр, то бишь все тот же Элекснет.

Это необходимо учитывать, если получатель имеет какое-то особое отношение к таким приходным операциям — например при превышении некоторого порога наступает комиссия, имеется ограничение по сумме поступлений в сутки и т.д.

Например, Русский Стандарт штрафует за пополнение с электронного кошелька после второго платежа в сутки, будьте внимательны!

Вот например, с тарифов «Почтовой карты»:

17.2. 3 (третья) и все последующие Операции по зачислению денежных средств на Счет, отраженные на Счете в течение одного операционного дня – 5%

Тоже самое с Москомприватбанком, который теперь называется «Бинбанк. Кредитные карты».

binbank3_eleks

Условия погашение Приватбанка, который теперь «Бинбанк — кредитные карты»

^Видите^, да? Комиссия 0%. Кстати, еще есть ограничение — 40 тыс. в сутки. Еще одна проблема у приватовцев — снять теперь эти деньги =)

Не путайте тот новый русский Бинбанк от старого «Бинбанк» (кредитные карты).

Перед проведением операции терминал (банкомат) обязательно показывает комиссию, на последнем экране перед окончательным подтверждением — еще раз ее демонстрирует, уже подсчитанную из суммы операции.

Что ещё.

 Проблемы могут быть с Военно-промышленным банком. Как сообщают Бинбанк и Элекснет, по тому реквизиту, что запрашивается (10-значный идентификатор пополнения) платежи не доходят. Приготовьтесь к тому, что если вы отправите платеж на Военпром, потом придется потратить немало времени, чтобы выцепить деньги назад.

Наш информатор предлагает использовать направления банков — Урасиб с 1.2%, но деньги идут 3 рабочих дня;  Автокопилку Айманибанка с 1.35%, приход за день. ВПБ проблемный, но там 1%.

update: уточняют в личке:

у тебя 1% написано про ВПБ, а на самом деле 1,2%. Говорится про проблемы, на самом деле бабло просто зависло на неделю, через 5 рабочих дней свалилось обратно на карту.

Ну и есть куча других банков под 1.5%.

Не исключаю, что список банков и процентные ставки могут отличаться в разных регионах.

Update:

Проверен вывод на карту МТС Банка. Вывод происходит за 1,3%, причем (!) с указанием номера карты и срока годности. Деньги приходят сразу же! Идем снимать в «родном» банкомате или в ОРС, но будьте готовы к тому, что ОРС блокирует сумму комиссии, на память это 2,9%+290 руб, кажется. На  след.день комиссия возвращается на счет.
Будьте внимательны: комиссия за снятие не берётся при снятии собственных средств. Если у вас кредитка — будьте просто осторожнее.
У меня нет смс-уведомлений, обо всех изменениях баланса карты я узнаю с помощью программы Anybalance.

Низкая комиссия еще у Лето Банка, ранее 1,2%, теперь 1,3%.

Еще надо бы упомянуть, что за 4814 дают плюшки не все банки. Но в рамках данной статьи об этом речь вестись не будет.

bb1 bb2

bb3
IMG_20141014_094329

IMG_20141014_094646
IMG_20141014_094657

IMG_20141014_094703

IMG_20141014_094732

IMG_20141014_094845

66 комментариев: Секрет телекоммуникаций

  • Shtirlitz говорит:

    Из отзывов:

    Попробовал тестовые суммы отправить на Европлан и на ВПБ, за 1,2%. На Европлан (баланс карты) платеж пришел на следующий день.
    А на ВПБ (по идентификац. номеру типа 0000123456) не дошел вообще и застрял в Элекснете, заполнил заявление на возврат средств и отправил Элексу по мылу. Жду. Комиссию 50 руб. сожрал Бинбанк (так сказали в Элексе). Думаю, с Бинбанка вернуть деньги будет сложнее.
    Там еще есть вывод на Хомяка по номеру счета, за 1,25%. но я не тестировал.

    • Shtirlitz говорит:

      Краснодар.
      Аймани по счету за 1.35%
      ПСБ на карту по номеру – некошерные 6012 для Визы.

      Касаемо списка банков. Он периодически меняется. То убирают, то добавляют. Одним из аппетитных является СМП, когда есть. Ибо всего 1%. И 4814. А я – было время – открыл халявных карт под акции у них. А снимать – так нам санкции в помошь, не везде принимается картон ротенберговый.
      (кстати, поговаривают – СМП хочет выпускать допки на бине Мособлбанка, что решит проблему санкций)

      • Shtirlitz говорит:

        город Иваново. погашение кредита по номеру счета:
        аймани – 1.35%
        лето банк – 1.3%
        уралсиб – 1.2%

        Кто не из Москвы – поаккуратней с пополнением по номеру счёта. Судя по всему, деньги доходят только до московских филиалов. Столкнулся с Уралсибом – деньги не дошли, в чеке указан Уралсиб-Москва.

        • SiMM говорит:

          Судя по всему, деньги доходят только до московских филиалов.

          Судя по привату – не только (получал карту в Волгограде).

    • hmar говорит:

      европлан к сожалению убрали из меню.

  • SiMM говорит:

    За 0% кто-нибудь нашёл что-то отличное от ББКК (который ещё позавчера вполне сливался)?

  • vamba говорит:

    Можно ли выводить на сам бинбанк? Комиссия 0%

    • SiMM говорит:

      Если не путаете с «БинБанк: кредитные карты» – то попробуйте, а если путаете – то это разные вещи.

      • vamba говорит:

        Попробовать то я смогу, спрашиваю, может кто уже пробовал? Не хочется еще одну ненужную карту заводить, и так уже их некуда складывать :sad: В принципе ради этого и купил, остальное уже в принципе давно было понятно.

        • hmar говорит:

          на сам бинбанк не идет. идет только на карты приватбанка, который недавно был куплен бином.

          • Hott@bych говорит:

            hmar, что подразумевается под: «на сам бинбанк не идет. идет только на карты приватбанка, который недавно был куплен бином»? В пункте меню «БИНБАНК/кредитные карты» вместо КК БИНБАНКа указать реквизиты дебетовой карты (социальной, для выплат) Москомприватбанка? Я например ещё не встречал терминал, что бы в пункте меню «Погашение кредитов» в списке был Москомприватбанк.

            • Shtirlitz говорит:

              Нету такого банка москомприватбанк. Есть теперь Бинбанк. Кредитные карты

              • Hott@bych говорит:

                Так всё же, если вместо КК БИНБАНКа указать реквизиты дебетовой карты (социальной, для выплат), которую выдал Москомприватбанк? Они же как-никак всё ещё остаются работоспособными.

              • Hott@bych говорит:

                И вообще, почему никто не ведёт речь о том, как вообще не потерять на обналичке? То есть заводить карту БИНБАНКА или нет?

  • twittwit говорит:

    Жаль в Крске не работает. :nene:

    • Shtirlitz говорит:

      Работает. Оказывается, я недостательно тщательно покопался в меню. По некоторым банкам делает только турбоперевод, по некоторым и так, и так. Новые фотки терминала для понимания сейчас выложу в тему.

  • Управдом говорит:

    Раз уж здесь все свои собрались… Может сводную табличку забабахаем?

  • univ говорит:

    Например, Русский Стандарт штрафует за пополнение с электронного кошелька после третьего платежа в сутки

    Штирлиц, поправь про РС. Комиссия взимается уже за третий платеж с кошелька (а не после третьего). Я так попадал пару раз :(

    17.2. 3 (третья) и все последующие Операции по зачислению денежных средств на Счет, отраженные на Счете в течение одного операционного дня — 5%

    http://www.xn--80aaaf5bvagpog6c7f.xn--p1ai/files/pdf/tarifs_post_card_s201014.pdf

    • Shtirlitz говорит:

      Ага, univ, спасибо за уточнение

      • andrewru говорит:

        А еще если заплатить вечером около 19 и на следующий день, то тоже будет коммисия.

        • sersh говорит:

          Да, я вчера так попал. Маринка подтвердила, что платежи поступившие после 19 (примерно), проводятся следующим днем. Жду выписку для проверки.

          • andrewru говорит:

            Осторожнее с пополнением Русского. Мне счет заблокировали. Просят чеки и зачем пополнял. А чеков уже нет :( Придется закрывать счет и закончить общение с этим банком :(

  • patronjon говорит:

    Так что, сделаем табличку пока работает?

  • ekub говорит:

    Кто нибудь сливал в Уралсиб ? У меня в конце пишет, что данные введены не верно.

    • cons говорит:

      Попробуйте еще раз. Бывает глючит. Указывать счет для погашения, который 4230*

  • Coelty говорит:

    Сегодня пытался затестить МТС-Банк за 1,3 по номеру карты, так временно недоступно по техническим причинам,неужто уже начали подкручивать гайки упыри. В Лето-Банк за 1,3 деньги дошли на 3 день, но сразу ушли в погашение кредита,т.к. дебетовка выдается к кредитам.Будем дальше тестить на прочность терминал мать его :gazeta:

  • igor21 говорит:

    На удобную карту ВПБ отлично выводится за 1.2% по номеру для пополнения. Днем делаешь платеж — на след день ближе к ночи деньги на счету. Москва.

  • ukom@bk.ru говорит:

    Я тут новенькая, прошу прощения :mrgreen: , если вопрос покажется глупым. Скажите кто-нибудь, действует ли льготный период, — это первое, и второе — лимит 40 тыс рублей в сутки, имеется ввиду с одной карты? или перевод на одну карту не более 40 тысяч? Если у меня 3 карты Русского Стандарта, могу ли я с одной кредитки за один день перевести 3 раза? Какова максимальная сумма перевода?

    • sersh говорит:

      1) это смотря откуда забираешь
      2) 40т — это вроде как ограничение Москомприватбанка, другие позволяют и больше, но за раз только 15т
      НА РС только 2 перевода халявных, остальные за 5%
      С РС вроде как без ограничений

      • andrewru говорит:

        Ограничения в РС похоже есть. Мне заблокировали карту.

  • ukom@bk.ru говорит:

    Если обналичивать с Русского стандарта, с ТКС, с Кредит Европа Банка, есть ли грейс период? По кредит Европа Банку начисляются ли бонусы (по карте Ашан?) мож кто знает?

    • Shtirlitz говорит:

      ukom@bk.ru, по данной теме по всем кредиткам 100% будет грейс-период.
      Про начисление бонусов — нужно либо пробовать либо, то проще, позвонить и спросить, будут ли бонусы за оплату телефона (на сайте оператора, в банкомате по карте). Или от другого исходить — какие есть ограничения на бонусы, за что не дают?

  • yketa говорит:

    Интересно, а КК самого Бинбанка так обналичивать кто-нибудь пробовал?

  • slaff говорит:

    На https://1.elecsnet.ru/NotebookFront/Type.aspx?ID=21 пишет что в ТКС, СитиБанк и Банк зенит комиссия не взимается. Кто-то пробовал?

  • Shtirlitz говорит:

    В ряде регионов терминалы банкомата могут не работать по теме из-за перепрошивки.
    Пожалуйста, после восстановления работоспособности проверяйте перед платежом mcc-код либо делайте платеж на всю сумму на карте, чтобы случайно не попасть под нехороший код.

Страница 1 из 212»

Это архивная версия сайта. Всё актуальное на blogbankir.ru

А также в телеграм-канале Дайджест

- Bestchange (мониторинг обменников)