Главная страница ББ-Wiki Важное Карта сайта

AnyBalance — баланс всего, что нужно у вас на телефоне!

AnyBalanceНаконец, сбылась мечта всех, кто хотел увидеть на экране своего мобильного всю информацию, которая может оказаться полезной и актуальной: от баланса телефона и счета у интернет-провайдера до биржевых сводок, валютных котировок и состояния своего банковского счета. Раньше для этого требовалось скачать множество частных программ, каждая из которых давала ответ на один-два вопроса.

С появлением AnyBalance – полезнейшего виджета/программы для Android – возможности пользователей, желающих получить оперативный доступ к актуальной информации, значительно расширились.

По словам самого разработчика – Дмитрия Кочина – он преследовал исключительно утилитарную цель: ввиду отсутствия программного обеспечения, способного удовлетворить его информационные потребности, просто создал собственную программу, выводящую любую необходимую информацию на экране телефона в виджете. Это избавило его и многих других пользователей от необходимости «плодить зоопарк» из программ, дающих ответы на частные вопросы.

Название: Anybalance
Ссылка: Play Market

Как это работает?

Вся информация наглядна и доступна, можно либо заходить в саму программу, чтобы увидеть всю информацию:

1

 либо вывести виджет на рабочий стол:

shot_000011

Возможно отображение информации об изменениях в деталях:

2

и графики для отражения общих тенденций:

3

Для начала работы скачиваем нужный провайдер (из самой программы в каталоге провайдеров):

AnyBalance1

И устанавливаем минимум настроек, к ним всегда можно вернуться обратно.

shot_000004

Не забудьте только включить доступ в интернет!

AnyBalance2

Вы можете настроить автоматическое обновление, либо обновление по собственному запросу, либо обновление при конкретных событиях (звонок/смс).

Кроме того, существует возможность настройки уведомлений: программа в нужный момент сама предупредит вас, например, о том, что приближается срок выплаты по кредиту.

Уведомления делаются следующим образом: долгое нажатие на аккаунте — Уведомления — Добавить уведомление — выбрать отслеживаемый счетчик вроде Дата платежа — и сохранить это уведомление (кнопкой Назад).

Кому это нужно?

Всем! Возможность индивидуальной настройки программы с учетом собственных потребностей – это огромный плюс: программа будет доносить до вас только существенные, значимые данные, не загромождая ваше личное информационное пространство излишними показателями.

Допустим, провайдер для ТКС Банка предложил мне параметры:

  • бесплатные пополнения карты в месяц
  • валюта
  • дата окончания карты
  • номер карты
  • название
  • номер счета
  • остаток на счету
  • др. параметры, касающиеся кред.карт: мин.платеж, кр. лимит, проц.ставку и др.

Я оставил только номер карты (частично скрытый, как в ИБ), сумму на счету и остаток для беспл.пополнений в расчетном периоде.

AnyBalance особенно полезна для людей, которые не только следят за своими личными счетами и за состоянием счетов членов своей семьи, но и за общей финансовой информацией, отражающей тенденции в общеэкономической среде.

Динамика курсов валют, состояние вашей кредитной линии или депозита в банке, счета на бонусных картах, биржевые котировки, информация по счету мобильного, счета за Интернет и телевидение, другие коммунальные платежи, и даже счета в онлайн играх – любая информация, которая важна для вас, но которую трудно постоянно держать в голове, благодаря AnyBalance найдет удобное и эффектное отображение на экране вашего телефона.

Провайдеры постоянно обновляются, появляются новые.

Я с удивлением нашёл провайдер своей управляющей компании для отслеживания задолженности по коммунальным платежам, провайдер транспортной карты, по которой езжу на маршрутке, провайдер популярного сервиса регистрации доменных имён, также думаю кое-что скажут вам следующие названия, вы их тоже найдёте: Equifax (кредитный скоринг), Агентство кредитной информации, Штрафы ГИБДД и т.д.

Если вы не найдете провайдер, интересующий вас, – автор-разработчик предлагает обратиться к нему на страничке программы, через Плэй Маркет, либо по e-mail dco[собачка]mail.ru и в течение недели нужный провайдер появится в каталоге. На время написания провайдера нужно будет сообщить данные для доступа!

Так, я попросил, чтобы сделали провайдер партнерской программы Cityads, — сделали за пару дней.

Это безопасно?

Разумный вопрос, который должен появляться у каждого. Ведь вы отдаёте на милость программы логин+пароль для доступа в различные аккаунты, интернет-банки.

В отличие от любых аналогов (решающих отдельные вопросы) AnyBalance запрашивает информацию для визуализации не самостоятельно, а посредством специальных провайдеров (плагины, отвечающие за конкретные информационно-финансовые вопросы), которые можно как скачать, так и написать самостоятельно. Все плагины имеют открытый исходный код, при минимальных знании JavaScript появляется возможность самостоятельно написать провайдер и, кстати, получить за это кроме собственного удовлетворения полную лицензию на программу.

Логины и пароли хранятся только на телефоне, никуда, кроме соответствующих личных кабинетов, не уходят. Они лежат в защищенной области данных, другие программы туда доступа не имеют (разумеется, если у них нет прав рута). Логины и пароли дополнительно зашифрованы от случайного взгляда, как это выглядит, можно посмотреть, сделав бэкап аккаунтов.

Также, вход в личный кабинет обычно происходит по зашифрованному протоколу https, что защищает вас от перехвата пароля в открытых сетях (это касается большинства кабинетов, а крупные сотовые операторы и банки так вообще в обязательном порядке).

В общем, если вы не даете «левым» программам права рут, не даете злоумышленникам свой телефон, то ваши пароли никто не утащит.

Исходный код всех провайдеров открыт, можно в них заглянуть и увидеть, что делается внутри вашего личного кабинета. Там всё честно.

Провайдеры банков даже более безопасны, чем провайдеры сотовых сетей, потому что банки не дают совершать операции без одноразовых паролей, а сотовые сети дают. Если даже у вас утащат банковский пароль, то максимум, что они смогут сделать — это посмотреть, сколько денег у вас на счету. Но все равно, безопасностью пренебрегать не стоит, не давайте сомнительным программам права рут.

Бесплатно или платно?

Anybalance предоставляется бесплатно с полным функционалом на один месяц, затем становится бесплатной с урезанным функционалом. За скромную плату разработчик обещает следующие преимущества:

  • автоматическое поддержание провайдеров в наиболее актуальной версии,
  • установку провайдеров напрямую из каталога,
  • поддержку более 7 аккаунтов (т.е. мегафон, qiwi-кошелёк, банк Авангард — это всё разные аккаунты, по которым можно отслеживать балансы),
  • уведомления во всех аккаунтах (в бесплатной версии — только в первом).

Лицензия бывает трех видов: постоянная с привязкой к устройству, годовая с привязкой к гугл аккаунту и постоянная с привязкой к гугл-аккаунту.

Лицензия с привязкой к устройству работает только на том устройстве, на котором была куплена. На другое устройство её перенести нельзя. Стоимость: 99 руб. Её имеет смысл покупать тогда, когда вы уверены, что будете пользоваться своим устройством около года.

Лицензия с привязкой к аккаунту работает на всех устройствах с вашим гугл-аккаунтом. Её стоит покупать тогда, когда у вас есть одновременно несколько устройств, или вы их часто меняете. Есть годовая лицензия (стоит 119 руб), она действует в течение года, затем может продлеваться автоматически, если вы не заходите это отменить. И есть постоянная (599 руб.). Купив постоянную лицензию, вам уже никогда не придется покупать лицензии на AnyBalance.

Все лицензии можно приобрести прямо из программы из меню Покупка. Лицензию с привязкой к устройству можно также приобрести альтернативным способом, а также получить в подарок, написав полезный провайдер по шаблону.

В заключение

AnyBalance – многофункциональный финансовый виджет с оптимизированным интерфейсом, который поддерживает уже свыше 850 (!) различных специализированных провайдеров: сюда входят сотовые операторы связи, банки, коммунальные службы, интернет-провайдеры, бонусные программы, онлайн-игры, погодные сводки и др.

Автоматически соединяя все ваши индивидуальные информационные потребности в личном кабинете, AnyBalance визуализирует их в удобном лаконичном представлении. Вам станет доступна информация о балансе, задолженности, история изменения показателей, кроме того AnyBalance сможет предупредить об окончании льготного периода и о граничном сроке использования бонусов

Этот универсальный виджет станет отличным консультантом для каждого, кто самостоятельно отслеживает состояние своих личных финансов. Что уж говорить про экономию трафика, времени и денег, не потраченных на смс-информирование от банка.

Update: как узнать пароль.

  1. Если на устройстве есть root, то посмотреть пароль можно так: открываем настройки нужного аккаунта, меняем имя аккаунта, сохраняем настройки, потом идем в /data/data/com.dukei.android.apps.anybalance/shared_prefs и смотрим файл temp_prefs.xml — там и увидим пароль.
  2. Без рута ещё сложнее:
    скачать из каталога http://anybalance.ru/catalog.php?inapp=0 нужный zip провайдера
    Распаковать. Добавить одну строчку в main.js:
    Под строкой
    Код
    var prefs=AnyBalance.getPreferences();

добавить
Код
AnyBalance.trace(«debug: «+prefs.login+» «+prefs.password);

Запаковать обратно
Скопировать модифицированный zip файл на устройство в /sdcard/download
Установить этот провайдер из файла
Перезагрузить устройство (ОБЯЗАТЕЛЬНО!)
Обновить аккаунт
В контекстном меню аккаунта выбрать Показать последний лог. Там будет искомый пароль.

94 комментария: AnyBalance — баланс всего, что нужно у вас на телефоне!

  • luyt говорит:

    Подскажите а чем anybalance от anybalance+ отличаются?

  • Krabe говорит:

    А тачбанк не добавил никто?

  • John Pristli говорит:

    Как видите по списку провайдеров, пока нет — http://anybalance.ru/catalog.php?key=finance

  • John Pristli говорит:

    как вы просили тач банк кто-то добавил

    • Shtirlitz говорит:

      Класс, а инфу о бонусах будут допиливать для тача?

      • John Pristli говорит:

        Думаю что нет. Это не я заказывал тач. Надо дополнительно автору писать что снять надо еще показание бонуса

        • SiMM говорит:

          Занятно, неужели хоббистам не приходило в голову попросить автора добавить отображение MCC последней операции? Хотя можно не только MCC, но и описание торговой точки, и даже риту/уник, если как-то по косвенным признакам это возможно определить ;) По некоторым банкам ж это вполне возможно.

  • ponchik говорит:

    Добавлено отображение бонусов по Тачбанку.

  • DeathSpiral говорит:

    Что-то тачка и эни не дружат у меня.
    Пишет: Ошибка при подключениии к сайту интернет-банка, попробуйте позже. Через ВЕБ захожу. Есть нюансы с настройкой помипо логин+пасс?

    • motovas говорит:

      После последнего обновления ИБ и МБ, произведенного банком, перестал работать. До этого все работало. Разработчику отписал — вчера он прислал новую тестовую версию, но она тоже не заработала, отправили на доработку. Ждите. Нюансов нет.

  • serge говорит:

    а новостя бывали, что анибаланс с кем то объединяется и
    они вместе будут толкать в массы новую мощную и бесплатную проверялку
    ?

  • DeathSpiral говорит:

    А как в балансе сбер настроить? АПИ аппса затирает собой пароли от предыдущих. Может кто подскажет?
    СМС отключать не охото… Думалось как аппс захаживать на контроль…

  • benvalik говорит:

    А для айфона есть подобная программа? Интересует баланс карты ТКС на экране смотреть.

  • DeathSpiral говорит:

    Куплю лайфхак, как провайдера с позиции 244 переместить в 88 и тому подобное… Кроме обычной тягомотины с плывущим медленно вниз экраном…
    Может конфиг файл какой править? Никто не разбирался?

  • ekstor говорит:

    не могу настроить мтс банк, настроил уже кучу банков, и операторов и карт
    на мтс банк уже и логин менял и пароль и номер карты установил, ничего не проходит

    • DeathSpiral говорит:

      Дней 10 уже эта проблема. Настроенные тоже не обнавляются.

      • motovas говорит:

        Напишите в поддержку Баланса. Они обычно оперативно реагируют и переделывают провайдеры. У меня так же было с Тачем, после очередного обновления ИБ и МБ.

      • М Евгений говорит:

        каждый день обновляю мтс банк. все штатно. может повезло..

        • DeathSpiral говорит:

          Вот такое Г. сейчас постоянно.

        • John Pristli говорит:

          у меня тоже все ок. Могу сказать одно, по итогам бесед с разработчиками по другим провайдерам, которые не работают хоть убей — попробуйте менять сам девайс, иного выхода нет

  • DeathSpiral говорит:

    Как ни странно. Но я установил версию с + и мтс тоже не работает.

  • Serggo говорит:

    Цены подправить бы в статье — уже в разы больше…
    И чем все-таки программа с «+» отличается от обычной?

  • bany.fokin говорит:

    Кто знает как импортировать номера с паролями из текстового файла? Ну хотя б скопировать, а то только ручками получается перебивать.

  • Stels69 говорит:

    Можно ли загрузить на iOS?

    • mishvecov говорит:

      на официальном сайте есть ссылка для ios

      • Stels69 говорит:

        Да есть, нажимаю, заходит в Аппстор, а там нет ничего((((

        • Shtirlitz говорит:

          Насколько я знаю, для iOs программа в разработке. Может быть и было опубликовано, но сейчас снято, т.к. в аппстор есть много требований к приложениям.

          • Stels69 говорит:

            Жаль, хорошая прога. Давно пользовался, привык. Покупал платную версию. Теперь придется искать замену(((

Страница 3 из 3«123

Это архивная версия сайта. Всё актуальное на blogbankir.ru

А также в телеграм-канале Дайджест

- Bestchange (мониторинг обменников)