Главная страница ББ-Wiki Важное Карта сайта

Обналичка через «манисенд».Халява от МДМ Банка.

MasterCard MoneySend

update 15-09-2013

Владельцы карт Связного Банка и Кукурузы знают, что могут пополнять свои карты в режиме онлайн, бесплатно, с любой карты MasterCard посредством технологии MasterCard MoneySend.

Но — сразу плохая новость, Связной Банк убрал подбный функционал где-то около 9 апреля при переходе на новый процессинг и лишь сообщил, что до второй половины года восстановления подобной, реально классной функции не планируется.

Конечно же, у многих возникал или возникает естественный вопрос, а можно ли «сманисендить» деньги с кредиток? Чтоб без комиссий и без потери грейс-периода.

Некоторые банки, как Ренессанс-кредит просто закрыли данную возможность и карта просто не «привязывается» (update: комментатор уверяет, что манисенд заработал, причем без комиссии. Но, наверное, с потерей грейса).
В других банках, как в ТКС, манисенд расценивают как обналичку в банкомате и удерживают комиссию.

Нам нужна прокладка

Я знаю два банка, в тарифах которых не прописаны комиссии за подобные переводы-манисенды, либо по тарифам Банков с кредиток такие переводы невозможны, но по факту же они могут быть проведены в сторонних банкоматах/сервисах и даже не облагаются комиссиями. Это МДМ Банк, Альфа-Банк, Кредит-Москва.

Update: теперь-то я знаю больше.

С кредиток данных банков можно «сманисендить» деньги без комиссии на дебетовые карты, сделав их своеобразной прокладкой на пути от кредитного лимита до нашего с вами кармана:

— ранее можно было на карту Связного Банка до 75 тыс. руб в месяц с бесплатной обналичкой в ближайшем банкомате;

на карту Кукурузу до 450 тыс. руб в месяц. По факту же у меня не получается в сутки закидывать более 100 тыс. руб. «Кликабельный» скриншот:

kukuruza_moneysend

Update мая 2013 г. Методом проб выяснил, что МДМ Банку вообще пофиг на манисенды и визатрансферы, проводит операцию как покупка, не берет комиссию и грейс не теряется (да и грейс за снятие нала тоже не теряется, так-то).

Так что ниже про Кукурузу можно и не читать, если нужно срочно, без заморочек обналить кредитку. Берете кредитную карту и ищете банкомат с дешевыми переводами с карты на карту (БРС/Транскредитбанк/Мастер-Банк). Т.е., делаете перевод с карты на карту за ~0.5%, деньги на вашей дебетовой карте могут появиться сразу или в течение трех рабочих дней. Это смотря, какой у вас банк.

С Альфой такие переводы через банкомат могут нарваться на комиссию 3-5%, будьте внимательны.

Обналичиваем «царицу полей»

Закинув кредитные деньги на кукурузу начинаем подбирать вариант вывода:

на дебетовую ТКС, 100 тыс. в свой расчетный период (месяц) без комиссии. В день с куки можно отправить только 100 тыс, не больше (на случай, если хотите вывести много кукурузы на много карт ТКС).
— обычное снятие в банкомате идёт с комиссией 1%, но мин. 100 рублей.
— переводом через сайт rsexpress.ru на карты Русского Стандарта, комиссия 0,5%.
— переводом через сервис Альфа-Банка на карты Альфы, тоже 0,5% (сам не тестил)
— перевод через банкомат БРС или другого банка, где есть такая функция — на абсолютно любую карту, комиссия в БРС опять же 0,5%.
— как вариант, можно отправить еще на qiwi (3 платежа по 5 тыс. руб/за 24 часа) или яндекс-деньги (тут лимитов не знаю).

— по идее, можно было бы сделать еще перевод на счет/карту Авангарда через ИБ этого банка, но, к сожалению, платежи не проходят, якобы Кукуруза по BIN’у проходит как не российская карта.

Разбираем карты…

Акция в МДМ Банке - бесплатная кредитная картаА теперь вернемся к названию темы — халява от МДМ Банка заключается в том, что до конца июня кредитные карты Visa Classic и MS Standard оформляются с бесплатным годовым обслуживания на три года.

Update: акция теперь на постоянной основе, вот уже сентябрь пошел, а акция продолжается.

Так что не упускаем момент оформить халявную карту, которую можно без заморочек обналичить (0-0.5%).

Некоторые особенности кредиток МДМ Банка:

Оформление только со справкой о доходе  (3 мес.) и копии трудовой, если вы не «зарплатник». Лимит предложат не больше пяти ваших зарплат. Льготный период заявлен до 52 дней, по факту — с 1 числа одного месяца по 20 число след.месяца, чтобы уложиться — нужно полностью погасить задолженность, т.е., грейс «не честный». Грейс распространяется на любые операции, в т.ч. и на операции снятия наличных. Ставка 21% годовых. «Плюшек» в виде кэшбека, миль и прочего нет. Карты чиповые, но без 3Ds.

Кто хочет большего — может слукавить. Если имеете вклад или кредит в этом банке, или даже просто придёте и откроете вклад (от 3 тыс. руб), то вы можете получить дебетовую карту по тарифному плану Лояльный. После получения карты можно подать заявку на кредитный лимит и в случае одобрения будете иметь 20% годовых, такой же грейс-период (не верим комментариям, не в моск.регионе грейс есть) и бесплатное обслуживание навсегда.

В «навсегда» я не верю, тарифы в банках изменчивы как проститутки на Тверской, но тем не менее, вариант интересный.

Удачи.

521 комментарий: Обналичка через «манисенд».Халява от МДМ Банка.

  • Daddy123 говорит:

    Манисенды с кк проходят?

    0
  • drobov говорит:

    Карту заблокировали! Скажите что говорить в офисе, у кого опыт есть? Делал манисенды и с24, а еще переводы на элекс и межбанк. Кто нибудь встречался с блоком карты? :?:

    0
    • Duzer говорит:

      удалось решить вопрос?

      0
      • drobov говорит:

        Вопрос обрешился почти сразу. Попросил представится представителя СБ и сообщить какие статьи какого закона я нарушил. Пришло ответное письмо в три слова «ваш кошелек разблокирован».
        Но как оказалось потом, меня лишили последнего ридера, на котором комис оставался 1%.
        И теперь 1.9%. Вот такая история. При чем никак не уведомили об этом!

        0
        • drobov говорит:

          ссори ребяты, у меня был блок кошелька с24 и я думал, что тема именно про это, а здесь оказывается мдм. Здесь вообще всё просто, пришел в офис банка с паспортом и всё — разблок. Они даже сами не могли объяснить кто и за что заблокировал карту. Спасибо.

          0
  • ckkp говорит:

    Обнаружена большая проблема пополнял через с2с Тинькова MasterCard с карты МДМ МС MasterCard
    Суммы меньше 15000 руб. Банк выставил комиссию с каждого платежа более 1000р. Вопрос данные платежи и главное комиссии можно каким-то образом опротестовать?
    Операция видится как CH Debit RUS MOSCOW Tinkoff Bank Card2Card, комиссия CH Debit Fee.
    Грейс вроде не потерян, хотя уже сомневаюсь. Сюрприз так сюрприз.
    Прошу поделится опытом.

    0
  • olegmagic говорит:

    Плиз, скиньте ссылку на инфу (или где купить секрет) как вывести с КК МДМ (Добрая) в карту «капилку» в настоящее время без потери льготного периода и с нулевой или минимальной комиссией 0.5%. Не могу найти, перепробовал много вариантов и через БРС, и через онлайн кабинет, и через платежную систему УБАНКА

    0
  • drobov говорит:

    мдм больше не дружит со связным. Ну если кому интересно. Хотел бонусы использовать, а там уже фик вам. Вот так!

    0
  • John Pristli говорит:

    у кого есть бонусы мдм идите пополнять мобилы пока заработало и бонусы появились. пополнил только что на максимальные 4000 бонусов.

    0
    • Comandante говорит:

      Слил сколько можно было на телефоны. Осталось еще немного, видать, на биглион придется ) Чего там есть полезного и ликвидного, подскажите плиз :???: Шоб реальный скидос, а не мнимые скидки на товары из китайских магазов…

      0
  • Иванов Иван говорит:

    Сегодня позвонили из мдм — ваша карта заблокирована. нужно предоставить объяснительную в финмониторинг. каждый месяц сливал лимит через тумбу на колобка. кто-нибудь сталкивался с подобным? что можно написать? первый раз в моей практике такая неприятность

    0
    • Viktor234 говорит:

      Мне тоже карты заблокировали. Сказали прийти в офис в Нижнем Новгороде, забрать запрос и ответить в течении трех дней. На мои возражения, что я живу в другом городе и в Нижнем Новгороде никогда не был очень удивились, сказали, что могу прийти в любое отделение.Сегодня пойду забирать.

      0
  • Seryogttt говорит:

    скажите, а альфа с грейсом 100 дней еще обналичивается через кукурузу?

    0
Страница 20 из 20« Первая...«1617181920

Это архивная версия сайта. Всё актуальное на blogbankir.ru

А также в телеграм-канале Дайджест

- Bestchange (мониторинг обменников)