Главная страница ББ-Wiki Важное Карта сайта

Обналичка через «манисенд».Халява от МДМ Банка.

MasterCard MoneySend

update 15-09-2013

Владельцы карт Связного Банка и Кукурузы знают, что могут пополнять свои карты в режиме онлайн, бесплатно, с любой карты MasterCard посредством технологии MasterCard MoneySend.

Но — сразу плохая новость, Связной Банк убрал подбный функционал где-то около 9 апреля при переходе на новый процессинг и лишь сообщил, что до второй половины года восстановления подобной, реально классной функции не планируется.

Конечно же, у многих возникал или возникает естественный вопрос, а можно ли «сманисендить» деньги с кредиток? Чтоб без комиссий и без потери грейс-периода.

Некоторые банки, как Ренессанс-кредит просто закрыли данную возможность и карта просто не «привязывается» (update: комментатор уверяет, что манисенд заработал, причем без комиссии. Но, наверное, с потерей грейса).
В других банках, как в ТКС, манисенд расценивают как обналичку в банкомате и удерживают комиссию.

Нам нужна прокладка

Я знаю два банка, в тарифах которых не прописаны комиссии за подобные переводы-манисенды, либо по тарифам Банков с кредиток такие переводы невозможны, но по факту же они могут быть проведены в сторонних банкоматах/сервисах и даже не облагаются комиссиями. Это МДМ Банк, Альфа-Банк, Кредит-Москва.

Update: теперь-то я знаю больше.

С кредиток данных банков можно «сманисендить» деньги без комиссии на дебетовые карты, сделав их своеобразной прокладкой на пути от кредитного лимита до нашего с вами кармана:

— ранее можно было на карту Связного Банка до 75 тыс. руб в месяц с бесплатной обналичкой в ближайшем банкомате;

на карту Кукурузу до 450 тыс. руб в месяц. По факту же у меня не получается в сутки закидывать более 100 тыс. руб. «Кликабельный» скриншот:

kukuruza_moneysend

Update мая 2013 г. Методом проб выяснил, что МДМ Банку вообще пофиг на манисенды и визатрансферы, проводит операцию как покупка, не берет комиссию и грейс не теряется (да и грейс за снятие нала тоже не теряется, так-то).

Так что ниже про Кукурузу можно и не читать, если нужно срочно, без заморочек обналить кредитку. Берете кредитную карту и ищете банкомат с дешевыми переводами с карты на карту (БРС/Транскредитбанк/Мастер-Банк). Т.е., делаете перевод с карты на карту за ~0.5%, деньги на вашей дебетовой карте могут появиться сразу или в течение трех рабочих дней. Это смотря, какой у вас банк.

С Альфой такие переводы через банкомат могут нарваться на комиссию 3-5%, будьте внимательны.

Обналичиваем «царицу полей»

Закинув кредитные деньги на кукурузу начинаем подбирать вариант вывода:

на дебетовую ТКС, 100 тыс. в свой расчетный период (месяц) без комиссии. В день с куки можно отправить только 100 тыс, не больше (на случай, если хотите вывести много кукурузы на много карт ТКС).
— обычное снятие в банкомате идёт с комиссией 1%, но мин. 100 рублей.
— переводом через сайт rsexpress.ru на карты Русского Стандарта, комиссия 0,5%.
— переводом через сервис Альфа-Банка на карты Альфы, тоже 0,5% (сам не тестил)
— перевод через банкомат БРС или другого банка, где есть такая функция — на абсолютно любую карту, комиссия в БРС опять же 0,5%.
— как вариант, можно отправить еще на qiwi (3 платежа по 5 тыс. руб/за 24 часа) или яндекс-деньги (тут лимитов не знаю).

— по идее, можно было бы сделать еще перевод на счет/карту Авангарда через ИБ этого банка, но, к сожалению, платежи не проходят, якобы Кукуруза по BIN’у проходит как не российская карта.

Разбираем карты…

Акция в МДМ Банке - бесплатная кредитная картаА теперь вернемся к названию темы — халява от МДМ Банка заключается в том, что до конца июня кредитные карты Visa Classic и MS Standard оформляются с бесплатным годовым обслуживания на три года.

Update: акция теперь на постоянной основе, вот уже сентябрь пошел, а акция продолжается.

Так что не упускаем момент оформить халявную карту, которую можно без заморочек обналичить (0-0.5%).

Некоторые особенности кредиток МДМ Банка:

Оформление только со справкой о доходе  (3 мес.) и копии трудовой, если вы не «зарплатник». Лимит предложат не больше пяти ваших зарплат. Льготный период заявлен до 52 дней, по факту — с 1 числа одного месяца по 20 число след.месяца, чтобы уложиться — нужно полностью погасить задолженность, т.е., грейс «не честный». Грейс распространяется на любые операции, в т.ч. и на операции снятия наличных. Ставка 21% годовых. «Плюшек» в виде кэшбека, миль и прочего нет. Карты чиповые, но без 3Ds.

Кто хочет большего — может слукавить. Если имеете вклад или кредит в этом банке, или даже просто придёте и откроете вклад (от 3 тыс. руб), то вы можете получить дебетовую карту по тарифному плану Лояльный. После получения карты можно подать заявку на кредитный лимит и в случае одобрения будете иметь 20% годовых, такой же грейс-период (не верим комментариям, не в моск.регионе грейс есть) и бесплатное обслуживание навсегда.

В «навсегда» я не верю, тарифы в банках изменчивы как проститутки на Тверской, но тем не менее, вариант интересный.

Удачи.

521 комментарий: Обналичка через «манисенд».Халява от МДМ Банка.

  • John Pristli говорит:

    смс информирование можно не подключать. проблем нет с этим. как и все страховые программы тоже. грейс похоже честный. Однако возникла некая непонятка у меня. несовпадение выданного тарифного плана, выписки в ИБ и тарифов на сайте. Непонятка касается минимального платежа. в одном месте пишут что минималка до конца ЛП, в другом — РП. И еще. Не ясна все таки пока дата ЛП. На сайте по тарифному плану частный оплата в срок до 20 числа, а по выданной памятке КК по аналогии со связным банком делятся на три эшелона — с 5,15 и 25 числа соответственно и окончания ЛП соответственно 24,4 и 14 число, а окончание РП 4,14 и 24 числа. Так вот начало РП карты выданной например 22 числа является все-таки 22 число или 15 число мне пока неясно. Выданный на руки ТП называется для своих, а не частный… Беседа в отделении понимания не обнаружила. В общем с этим мне надо разобраться и похоже как обычно опытным путем. Памятку по РП и ЛП сброшу Штирлицу во вторник.

    0
    • Shtirlitz говорит:

      Ну, если такая жесть, то явно это к Десперадо. А полагаться нужно только на то, что написано в полученных документах, а не на другие тарифные планы.

      0
      • John Pristli говорит:

        Да не было бы вопроса. Но. Нет уверенности что распечатали именно по той карте которую выдали — условия РП и ЛП без подписи и печати потом к делу не пришьешь. Это раз. Сами эти распечатанные условия на сайте найти не могу — то ли их еще не внесли то ли и вносить не будут поскольку спецпредложение. Это два. В существующих тарифах и в описании РП и ЛП на сайте везде опираются на 20 число окончания ЛП, что в принципе соответствует ЛП до 52 заявленных дней, а про три эшелона карт вообще ни слова. Это три. В интернет банке срок минимального платежа для карты полученной 20 числа стоит 20 число, что означает срок минималки — конец РП, а не ЛП, и отсутствие эшелонности выданной карты и не соответствует выданным условиям. Это четыре. Т.е. для понимания распечатанных тарифов и их применимости к данной карте надо смотреть не только их, но и сайт и ИБ. Учитывая все это послал сегодня мыльное обращение в банк с вопросами.

        0
        • Al говорит:

          Скорее всего как для старых карт -нечестный грейс и РП с 1 до 31, ЛП соответственно до 20

          0
  • John Pristli говорит:

    вполне возможно. попытаюсь сегодня выбить тариф по карте с подписями сотрудника банка. наверное все-таки мне дали тарифы не от той карты :?: поскольку очень смущают три эшелона карт по датам :sos:

    0
  • John Pristli говорит:

    Перед театром заехал, получил новый вариант тарифа :mrgreen: на ту же карту. что в итоге не ясно. всю кучу сбрасываю Штирлицу во вторник

    0
  • John Pristli говорит:

    Штирлиц, сканы вчера тебе сбросил. Получил?

    0
  • John Pristli говорит:

    Итог изучения грейса МДМ. Сегодня смотрел в свой ЛК в компе опера МДМа. Полный платеж на 20.03 только расходы февраля, списанные согласно выписки от 01.03. ВЫВОД: Грейс честный, полный аналог грейса МУшки. Вопрос для себя закрыл. Город-Москва.

    0
    • medvedz говорит:

      «Честность» грейса МДМ зависит от даты выпуска карты. Условия разные были.

      0
  • ncux говорит:

    А скажите пожалуйста, кобрендовая техносила от МДМ манисендится, как и стандартные МДМки? А то я в замешательстве :neutral:
    И ещё, мне Маринка сказала, что для получения КЛ надо штемпсель в трудовой или справку 2 ндфл…или пугают и достаточно в анкете указать?

    0
    • Shtirlitz говорит:

      ncux, почему в замешательстве? Надо пробовать. Тут я никого не видел/не слышал, кто бы получил эту кобрендовую карту.

      Из условий вытекает ненужность трудовой/справки, в отличии от обычной КК, разве что-то менялось?..

      0
      • Brut говорит:

        я сдавал. Дважды (правда, не НДФЛ, а по «форме банка»).

        Не помогло. Отказы.

        0
        • John Pristli говорит:

          Я писал где-то выше. То ли в этой теме. То ли в другой. МДМ сейчас не дает КК людям с улицы. Вообще. Отделы потребкредитования и ипотеки расформированы. ИМХО — пустая трата времени. Сейчас упор на вкладчиков и зарплатников. ИМХО не теряйте время с этим банком по НДФЛ, пока все это не пройдет, изменение политики — указание Вьюгина, пока вот такая ситуация.

          0
          • tyvl говорит:

            получил КК МДМа две недели назад. налили половину от того, что попросил. прозвонили все телефоны, что я дал. естественно, относил им 2НДФЛ и заверенную копию трудовой.

            0
            • AlexLenin говорит:

              К обсуждаемой теме могу добавить, что банки возможно все же немного оттаивают. Меня начал донимать реник кредитом по одному документу, мне звонил РуСт, пытался еще одну карту всучить.

              0
  • ncux говорит:

    «в отличии от обычной КК, разве что-то менялось?..»
    Да в БРС не спрашивают про 2 ндфл…всякие прокладки и дебетовки с других банков не в счёт, а тут сразу: «Есть запись в трудовой?» :shock: …..Ну надеюсь приносить не заставят.

    0
    • Alex Egorov говорит:

      Ну надеюсь приносить не заставят.

      Меня заставили приность заверенную копию трудовой. Причем первый раз не понравилось, потому что копия «плохо читалась», заставили переделывать.

      0
  • John Pristli говорит:

    Хм… кредитную техносилу если не вкладчик и не зарплатник не дадут независимо от НДФЛ. Такова политика МДМ на сегодня. а если вклад есть то не проблема получить как и обычную КК по вашему выбору. Только стоит ли? карта техносила в мдм бонусе не участвует, только если вам нужны баллы самой техносилы тогда да…

    0
    • ncux говорит:

      «только если вам нужны баллы самой техносилы тогда да… » …нет мне нужна только её любовь к кукурузе или пчёлам!
      А насчёт зарплатника, там в анкете, был чекбокс, я галку не ставил ,а маринка всё равно отзвонилась….вот жду смс….

      0
      • John Pristli говорит:

        нет мне нужна только её любовь к кукурузе или пчёлам!

        тогда берите не техносилу, а классическую КК, и получите еще любовь к бонусам! :arrow:

        0
    • Shtirlitz говорит:

      «а если вклад есть то не проблема получить как и обычную КК по вашему выбору».

      Не соглашусь. Не нужно путать индивид.предложения банка вкладчикам декабря 2014 и отдельное желание кого-то открыть вклад и запросить после этого кредитку.

      0
      • John Pristli говорит:

        И я не соглашусь. Про вклад речь автор не ведет. А по НДФЛ инфо от МДМ — 99% отказов. Тем более что индивидуальные предложения получают вкладчики и января-марта 2015 прямо в момент открытия вклада :good:

        0
        • Brut говорит:

          А лимит кредитки и срок жизни — завязан на параметры депозита?

          0
          • John Pristli говорит:

            да. по крайней мере мне так показалось. просто не владею вопросом сколько кому дали и за какой размер депо

            0
            • Brut говорит:

              А сроки?
              Если депозит открыть на 3 месяца — карту хотя бы на 1 год дадут?

              0
              • John Pristli говорит:

                дадут и поболее. но что будет после закрытия депо через 3 мес — достоверных данных нет. При случае могу спросить. Но не факт что ответ будет также достоверен…. по своей карте поверять не буду, у меня депо на 2 года там.

                0
        • Alex Egorov говорит:

          На прошлой неделе открыл два долларовых вклада. Кредиток не предлагали. Более того. Я спросил не дадут ли мне дебетовку ко вкладу. Получил ответ, что дебетовки ко вкладам дают только если клиент изъявит желание застраховаться.
          Добавляю, что в 2006-2007 годах я был зарплатным клиентом банка.

          0
          • smagluk говорит:

            В декабре открыл вклад на скромную сумму в 30т.р.. Дебетовку сами предложили. Так что не все грустно в датском королевстве.

            0
            • Alex Egorov говорит:

              Возможно, новые правила выдачи дебетовок были введены между декабрем-14 и мартом-15.

              0
        • grbr говорит:

          Тем более что индивидуальные предложения получают вкладчики и января-марта 2015 прямо в момент открытия вклада

          Декабрьский вкладчик, >200, предложений не поступало

          0
          • John Pristli говорит:

            >200, предложений не поступало

            имхо и не поступят. это не вклад если <300. разве что в ИПБ

            0
  • John Pristli говорит:

    а вот срок жизни….. вариант интересен. но не проверен.

    0
  • drobov говорит:

    А вот кто скажет бонусы на мдм какой лимит имеют?

    0
  • Sadagio говорит:

    Получил предложение в смс, на следующей неделе схожу к ним наведаюсь. Как дела обстоят со страховкой, навязывают? Смс-информирование, которое 60 р/мес со второго месяца, подрубают автоматом ли по моему желанию? Отрубается звонком в КЦ?

    0
    • slaff говорит:

      Sadagio, через какое время после открытия вклада получили предложение?

      0
      • Sadagio говорит:

        Вообще темная история. Открыл в евро в середине февраля, а в конце марта зашёл за дебетовкой в рублях. Сказали, что можно сделать в разных валютах (чтобы и бесплатная была). Через день после подачи заявления на дебетовку (ни слова про работу) пришла смс, что Вам одобрено. Сижу гадаю, это самодеятельность Маринки, которая дебетовку подала как кредитку, или просто совпало. На неделе загляну к ним за дебетовкой, узнаю.

        0
        • Sadagio говорит:

          Сходил, получил. Подавали заявку с забитием всего и вся, ее автоматом одобрили, лимит как в смс. Ни смс ни страховку не навязывали, кобренд с техносилой. дебетовку тоже через неделю сделали.

          0
          • Alex Egorov говорит:

            Размер КЛ не пересматривали при подаче заявки? 2НДФЛ не просили?

            0
    • John Pristli говорит:

      1. зависит от вас. как могут навязать если вы не соглашаетесь? а так за каждого менагера не ответишь. мой не навязывал.
      2. по вашему желанию. я отказался сразу и от бесплатного тоже. чтобы потом не забыть отключить.

      0
      • Sadagio говорит:

        Спасибо, по п.1 просто попадались одарённые товарищи, которым план важней того, что я им говорю.

        0
  • ckkp говорит:

    Перевел деньги с Техносилы на карту Instabanka (VPB).
    Должен быть 6538.
    Операция прошла как unique.
    Опасаюсь, не вылетел ли я из грейса?

    Отдельно по Instabank (VPB).

    Зачисление до 5 рабочих дней.
    Это просто нечто!
    По сравнению с пивоваром.

    0
  • John Pristli говорит:

    рекомендую проверить подключение к программе МДМ бонус в ИБ. или глюк или….

    0
  • Kraftway говорит:

    Народ, кто подскажет, почему Манька в отказ пошла по сабжу? Ни пчелы, ни кука ни пивовар не хотят, на все один ответ «превышен лимит операций по карте списания». В КЦ звонить как-то стремно…

    0
    • Benefacio говорит:

      У меня честно пишет, что «отклонено банком», а уже после 3-х попыток (снижал сумму до 15000) пишет про «превышен лимит операций» :sad:

      0
  • Serg говорит:

    Я звонил им, ничего внятного не сказали…
    Попросил разобраться и МДМ и Пчелку. Естественно никто не ответил.
    Жду. Обидно, что сам пополнил карту через кэш-ин..

    0
    • DDD говорит:

      только кредитных средств касается

      0
      • Alex Egorov говорит:

        Нет. У меня на собственные средства тоже лимит срабатывает

        0
        • smagluk говорит:

          Вчера срабатывало тоже, попробуйте уменьшить сумму до 15000.

          0
          • slaff говорит:

            Ага у меня тоже по карте дебетовой МДМ банка уперся в лимит 50к на манисенд, что странно даже снятие наличных 100к в день.

            0
            • smagluk говорит:

              Не только лимит, но в него вошло не проведенные проводки. Как европлане стало. Вроде деньги есть, а распорядиться нельзя.

              0
              • slaff говорит:

                НУ в общем начали выпиливать это направление… Жаль

                0
              • John Pristli говорит:

                Что значит не проведенные? По которым отказы в платеже или заблокированные для перевода?

                0
                • Benefacio говорит:

                  Я изначально в Куке 60 пробовал — отказ банка, затем 30 — тоже отказ, а когда 15 попробовал — превышен лимит пишет :sad:
                  Т.е. суммы отказа тоже куда-то записались…

                  0
                  • John Pristli говорит:

                    не думаю что так… мне пишет отказ банка независимо от суммы проведенных и отказов. хотя если вы право совсем печально.

                    0
                    • Benefacio говорит:

                      Попробовал дрругую Куку пополнить, дословно написал:
                      «Банк отклонил операцию. Для выяснения причин, обратитесь в банк, выпустивший вашу карту.»

                      0
                    • John Pristli говорит:

                      “Банк отклонил операцию. Для выяснения причин, обратитесь в банк, выпустивший вашу карту.”

                      аналогично по всем кукам, суммам и пр.

                      0
                    • kolbasa говорит:

                      Как я понял уперся в лимит на 600к в месяц.
                      Во всяком случае у меня так получается по расчетам.

                      0
                    • slaff говорит:

                      хреново ты понял, я картой первый день пользуюсь и лимит уже откуда-то в 50к образовался, о котором нигде не написано.

                      0
          • Alex Egorov говорит:

            Пробовал не помогает.

            0
    • Kraftway говорит:

      А давно перестало работать? Еще 2 апреля все отлично ходило… :???:

      0
      • Alex Egorov говорит:

        9 апреля. В Черный Четверг

        0
        • Kraftway говорит:

          Видимо, «перестарались» с бонусами. Есть неподтвержденная инфа, что теперь лимиты за одну операцию 15, за сутки 50, а за месяц 100.

          0
Страница 18 из 20« Первая...«1617181920»

Это архивная версия сайта. Всё актуальное на blogbankir.ru

А также в телеграм-канале Дайджест

- Bestchange (мониторинг обменников)