Главная страница ББ-Wiki Важное Карта сайта

Банк, который Вы терпеть не можете: Конкурс

konkursНачинаю простой конкурс, в котором может участвовать может любой, кто обслуживался в банках.

Софрмулируйте, почему вы невзлюбили тот или иной банк.

Сформулируйте в виде фразы «Я терпеть не могу такой-то банк, потому что/из-за»

И за лучшее высказывание получите приз — 300 wmr/ЯД/Qiwi или  зачисление на Кукурузу/БРС.

Мне не нужна одна фраза — «патаму ша достали», не нужны оскорбления — «нууу тупыыые», не надо описывать в цветах и красках свой день — «утро не задалось, но я потопал в банк». Эмоционально покажите, что объект внимания уже реально достал или просто бесит своим непрофессионализмом.

Подведение итогов через неделю в этой же заметке. Не забудьте указать в форме комментария e-mail (его увижу только я). Поехали!

Update. Победителем недели стал ntrance, с отзывом про ВТБ-24, он четвертый в списке комментариев ниже. Я свяжусь с победителем вечером.

15 комментариев: Банк, который Вы терпеть не можете: Конкурс

  • Futuro говорит:

    Я терпеть не могу Сбербанк за его невыносимые очереди, бюрократизм, и за то, что для доступа в гребаный интернет-банк нужно все равно переться в банкомат и получать временные пароли.
    Вышеописанное достало и сподвигло в один прекрасный момент отказаться от услуг сбербанка.

    0
  • лучик говорит:

    альфа-банк никто не палит — папа льет, а мама налит
    (про то, как альфу используют для серой обналички юриков)

    0
  • КрЕ(тОнО(Ец говорит:

    Я терпеть не могу украинский ПриватБанк из-за его желания грубо «использовать» любого, кто появится в его поле зрения. Эти вечные подвисания банкоматов, вечные запросы о желании воспользоваться очередной мега услугой, накормить обезглавленных детишек из Африки, спасти лес, взорвать астероид, указать 100500-ый раз, что я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не желаю ничего заказывать, а хотел лишь посмотреть на свой баланс… А если еще и пользуешься карточкой другого банка, так держи по -5 грн за любое твое действие, даже если выбивает ошибку. А как они на обмене валют наваривают, устанавливая, порой, просто сумасшедшие тарифы? Офигезный банк, всем советую.

    0
  • ntrance говорит:

    Я терпеть не могу ВТБ24 из-за его бюрократизма, повальной глупости и непрофессионализма. Практически все операции требуют похода в отделение и выстаивания в очередях. 21 век на дворе, на минуточку — многие банки вообще все обслуживание проводят дистанционно. Задним числом меняются условия по уже оплаченным услугам (кидалово с картами «Мои условия»). Постоянные проблемы с банкоматами (я на всякий случай ими вообще не пользуюсь). Раздражающая ожиданием «горячая линия», которая по всем вопросам отправляет в отделение. Неграмотный персонал (почему я знаю больше про интересующий меня продукт, чем сотрудник?). Если вы заказываете какую-то услугу — будьте готовы, что по вине сотрудников, что-то опять сделавших неправильно, вам снова придется выкраивать время, топать в отделение и все исправлять (кстати, некоторые вещи так и не исправили. Пришлось забить, нервы дороже). Платный и страшненький телебанк, в котором платен каждый чих, без карты переменных кодов даже баланс не посмотреть, запаздывающее отображение счетов АБС. Тормозное зачисление с неиллюзорной возможностью теховера. Карты не имеют СКС, и при проблемах с картой деньги недоступны до перевыпуска (на этом месте плачут кровавыми слезами зарплатники). Штраф за перевыпуск составляет половину стоимости годового обслуживания. Платные справки о задолженности (что незаконно). Досрочное погашение — да в любое время, только сначала явитесь-ка в отделение и напишите заявление, и пофиг, что у вас платежный период с 10 по 18 число — к 10-му деньги должны быть уже на счету, иначе с досрочкой вы пролетаете.
    Совок в самой страшной форме, махровый такой.
    Клиентоориентированность? не, не слышали. Этот банк — для любителей постоянно решать проблемы, которые сам банк радостно и генерит клиенту. В чем его «большое преимущество», мне постичь так и не удалось.

    0
  • Serzh говорит:

    ненавижу гребаный сбербанк который тупо взял и украл накопленые около 7000 спасибо.а это целых 7000рублей. Ситуация была мною описана в следующем заявлении:

    В Генеральную прокуратуру Российской Федерации
    Адрес: ГСП-3 125993 г.Москва, ул.Большая Дмитровка,15а
    От_______________________
    Адрес: __________________
    Телефон: _________________

    Заявление

    Прошу Вас привлечь к уголовной ответственности по статье 159 УК РФ(мошенничество) сотрудников закрытого акционерное общества «Центр программ лояльности» (зарегистрированого Межрайонной инспекцией ФНС № 46 по г. Москве 31 августа 2011 г., ОГРН 1117746689840, ИНН 7702770003 КПП 770201001, место нахождения: 129090, г. Москва, просп. Олимпийский, д. 10, корп. 1-2), по поручению Сбербанка осуществляющее управление и техническую поддержку программы, ответственных за начисление и списание бонусных баллов по бонусной программе «Спасибо от Сбербанка» и ЗАО «СБЕРБАНК»( Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 30.08.2010г. юридический адрес Россия, Москва, 117997, ул. Вавилова, д. 19) которые совершили мошеннические действия в отношении меня как участника бонусной программы и соответственно клиента ЗАО «Сбербанк », которые заключались в следующем: в период проведения акции по возврату бонусами 3% от суммы расходов, я производил расходные операции в период с декабря 2011г по 12апреля 2012.При многократном обращении в контакт-центр по телефону 8-800-555-5550 операторы службы поддержки уверяли меня в том,что оплата провайдеров Qiwi и Rbk бонусируется из расчета 1 операция в сутки чтоб я продолжал и дальше пользоватьсяуслугами СБЕРБАНКА услугой не подозревая об обмане. Таким образом на протяжении почти полугода И вдруг 30мая я узнаю что бонусы которые мне обещали операторы Сбербанка 8-800-555-5550 у меня были незаконно похищены!Я стал выяснять, мне по тел 8-800-555-5550 сказали что с 10 мая условия начисления бонусов изменились!Но ведь мои бонусы были накоплены задолго до изменения в условиях начисления бонусов!Выходит они были попросту незаконно похищены!Я в июне составил претензию и долго ждал решения.Но прошло время и сотрудники наплевав не стали с ней разбираться!Я в июле снова составил претензию но и тут тоже прошло время и сотрудники наплевав не стали с ней разбираться! Таким образом получается либо меня обманывали операторы службы поддержки 8-800-555-5550 обещая мне бонусы которых в итоге на моём счету нету, либо я получал бонусы как и было обещано операторами, но затем они были незаконно похищены ЗАО «Центр программ лояльности» и ЗАО «СБЕРБАНК» ! В любом случае получается, что мы имеем дело с мошенничеством со стороны ЗАО «Центр программ лояльности» и ЗАО «СБЕРБАНК».
    Записи разговоров с операторами, которые уверяли меня в том, что оплата провайдеров Qiwi и Rbk бонусируется из расчета 1 операция в сутки имеются и могут быть предоставлены мною согласно порядку УПК РФ. Также имеются сохраненные копии правил начисления бонусов за январь, февраль, март, апрель правил (т.е. до наступления изменений 10 мая) и в них не сказано, что оплата провайдеров Qiwi и Rbk не бонусируется вовсе!Копии правил также могут быть предоставлены мною!
    На основании изложенного и в соответствие со статьей 144 УПК РФ прошу:
    Рассмотреть настоящее заявление на предмет установления признаков состава преступления в действиях ЗАО «Центр программ лояльности» и ЗАО «СБЕРБАНК», подпадающие под диспозицию и санкцию статьи 159 УК РФ(мошенничество) и принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела

    Об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации мне известно.

    0
  • Антон говорит:

    Ненавижу Сбербанк потому, что с его высокопрофессиональным персоналом (включая высший состав) и отношением к клиенту ему впору на базарах семечками торговать. И убогая рекламная компания этого банка по ТВ с каждым разом только подтверждает это умозаключение.

    0
  • Антон говорит:

    А ешё я не люблю БРС потому, что этот банк не умеет рассматривать обращения клиентов т.к. из 10 принятых заявлений, ответов-отписок я получил только 2, а требования связаться с клиентом для информирования о результате рассмотрения заявления игнорятся этим банком со 100% результатом. Сочувствую тем, кто брал в таком банке кредит. Только в суде можно добиться правды.

    0
  • Антон говорит:

    Я не люблю Райффайзен потому, что при всём уважении к этому банку из всего спектра предоставляемых банковских услуг что-то конкретно выделить как интересное или необычное предложение так и не получилось. Какое-то УГ, а не банк. И как только они работают?

    0
  • Антон говорит:

    А ещё я не люблю МастерБанк за то, что такого убогого устройства по приёму наличности в их банкоматах я не видел больше нигде. Поговорите в приватной беседе с сотрудниками этого отделения и Вы узнаете много забавных историй, связанных с их cash-in банкоматами.

    0
  • cubinecz говорит:

    МОСКОМПРИВАТБАНК. НЕНАВИЖУ тот день,когда господь в наказание за грехи мои,сподвиг меня связаться с этой хренью.Начался,как потом оказалось,этот тихий ужас в 2009г.,когда я взял их КК.Карта оказалась не удобна в использовании(на каждую покупку персональные 30 дней грейса),пошёл закрывать,закрыл,дайте выписку о закрытии счёта-100рублей.За что 100руб. как за что: за выписку.Принтер работает,тонер расходуется.я тут мозоли на пальцах зарабатываю,отправляя выписку на печать.Ну и засуньте эту выписку….. Хам. Вторая часть Марлезонского балета:Депозит.Открыл длинный депозит.Можно через год закрыть ? можно.А %%,Выплатим всё потерь.Ага щазз.Молодой был,зелёный.Курс Молодого Бойц… т.е. Банкира только начал проходить. %%% никогда с 2009 не выплачивались в день открытия вклада,только на следующий день,а бывало смс-ка о начислении приходит,а денег не дают.Типа смс-ки Москва отправляет и %%% от туда-же везут на попутных оленях. Смс о начислении пенсии приходят исключительно с 12 до часу ночи. Отдельная песня-ИБ.Весь 2012 у него некорректно проходило обновление, в результате я не вижу ни депозитов,ни счётов.В общем притча про мышей,которые плакали кололись,но продолжали жрать кактус, это про меня. ЭПИЛОГ:КАМРАДЫ,будьте бдительны,обходите автобус сзади,троллейбус спереди,а эту хохляцкую Банку с обеих сторон.

    0
  • Serzh говорит:

    ДАААА.Приват банк та еще лажа!я у них че не спрошу так они тупят мычат не знают че сказать и идут смотреть в документы правила. я жду.А через 15мин разговор с оператором обрывается системой!У этих му… чудаков так задумано.чтоб линии не нагружать!и плевать че ты в данный момент говорил и доказывал.Обрывают на полслове и всё, твоё время вышло- захлопнись.

    0
  • Тссс!!! говорит:

    Юникредит
    Имею совместную С7 зеленую.
    Для получения только загранпаспорт с выездами.
    Приехал оформлять — а где 2НДФЛ? А не ох..ли ли Вы, мадам? Вот мой ЗП- подавитесь.
    Ну мне щас так нельзя… А вот с 2НДФЛ можно… Есть…
    Оформляй, с.ка! :evil:
    Пришлось мозг ей вправить, их же правила её начальству зачитать.
    Оформил, одобрили, с КЛ 20КР :lol: :lol: :lol: . Внимательно почитал условия и забил.
    Через 10 месяцев звонят, предлагают придти, получить, заодно приветственные двойные дать обещают. Но на сайте ни слова об этом. Позвонил на 8-800, да дадут двойные.
    Получил карту. Двойных приветственных не дали, п…оры. :evil:
    КЛ не пользовался. И вообще ей пользовался только несколько раз, когда двойные были за траты. Остались на ней своих — какие то копейки, сто с мелочью.
    Как раз был в магазине, где их банкомат, и решил снять последнюю оставшуюся там сотку.
    Оказалось, что за снятие СВОИХ какие то проценты, но минимум 300 р. Круто я сотню снял :sad:
    Еще банкомат вечно жуёт, после двух-трёх операций приема блок на прием минут по 10, короче ж..па полная.
    В интернет-банке хрен что увидишь, какие операции прошли, что в холде — хрен разберешь.
    Еще они на форуме конкурс отзывов проводили. Почитал полные условия, да, молодцы :shock: Надо в отзыве указать дату обращения в банк за получением карты и еще куча глупейших условий, причем эти полные правила просто так не посмотришь, семь кругов ада сначала надо пройти.
    Получалось, что ни один из реальных отзывов правилам в полной мере не соответствовал.
    Надо было мне поучавствовать, я б точно победил.
    Ну да и чёрт с ним, может хоть тут рубану :lol:

    0
  • Артур говорит:

    Я терпеть не могу «РайффайзенБанк» потому, что 09.2012 у меня кончалась их дебетовая карточка. за сутки до этого я перевел все оставшиеся средства себе на телефон.
    01.10.2012 у меня со счета списывается 750 рублей и я оказываюсь в минусе.
    Я решил, что это техническая ошибка и забыл про это. Ровно через месяц в моем сотовом телефоне раздается звонок. На другом конце провода сидит оператор РайффайзенБанка и начинаем мне рассказывать про то, что у меня уже огромная просрочка и мне необходимо её погасить. На мой вопрос за что мне списали деньги они ответили, что вам перевыпущена дебетовая карточка и за её перевыпуск они списали годовое обслуживание.
    Я был очень удивлен и задал вопрос, а как я должен определить, что мне была перевыпущена дебетовая карточка и где её забирать? мне не приходило ни смс ни звонка…
    В итоге ответ был прост мне сказали, что каточка перевыпускается автоматически, и что я её должен забрать там где её выпускали в первый раз.
    Я безумно возмутился и сказал, а где я в итоге её забирал я уже не помню прошло 3 или 4 года. На этом наш разговор был окончен.

    Я зашел в ближайшее отделение и после длительной беседы с менеджером выяснил что моя карта в каком то далеком отделении, и что переслать оттуда они её не могу, а могут мне выпустить новую карточку за 750 рублей…

    Спустя 2 месяца я все же добрался в рабочее время в отделение с 9.00 до 18.00 (мы ведь все можем себе позволить не ходить на работу). Оказалось, что они уничтожили мою карточку по невостребованности и я все еще должен им 750 рублей за выпуск и 3 месяца мобильного оповещения… Дабы не портить себе настроение я оплатил задолженность и зарекся никогда не пересекаться больше с этим банком….

    0
  • Serzh говорит:

    вот мудаки то!у них че курьеров чтли не существуют чтоб карточку отвезти в центральный офис и оттуда в тот который ближе к вам.Надо было вам заяву катать с претензией

    0
  • Алексей говорит:

    Году в 2009м я открыл вклад в Альфа-банке (отделение на Свободы 82). Все было здорово, приветливо и качественно, все оформили, в кассе пополнил вклад.
    Срок вклада закончился, я предупредил банк о закрытии, изъятии вклада и уточнил о необходимости заказа наличности. Может мне показалось, но у девушки от такой информации аж голос стал строже и суровее.
    Приехал получать. Все оформили в клиентском зале и девушка вдруг ушла. Я жду, думаю, сейчас дооформят что-то, наверное.
    И тут она возвращается, в руках огромная амбарная книга, раскрывает, там моя сумма, ставит на стол из под стойки машинку для счета наличности, громко на ней пересчитывает. Все это в зале с заметным количеством клиентов, а не в кассе.
    На мое возмущение ответила, что она имеет право подписи кассира в документах так что все нормально, в кассу ходить типа не надо.
    За эти годы я отвадил от альфы немалое количество не бедных вкладчиков.

    Алексей
    Челябинск

    0

Это архивная версия сайта. Всё актуальное на blogbankir.ru

А также в телеграм-канале Дайджест

- Bestchange (мониторинг обменников)