Главная страница ББ-Wiki Важное Карта сайта

Секрет инсайдера

Перед публикацией того, что мне сообщил по секрету сотрудник банка, предупрежу сначала о банках, которые 100% проверены для обналички под нуль. Затем прошу дочитать до конца и только потом делать выводы, потому что я тоже сначала хотел возмутиться его инсайдом. А человек дело говорит.

Итак, проверены банки: Росбанк и Зенит. Проверен еще и 3й банк, в котором работает сам автор статьи, но он не разглашает название банка, скажем так, по этическим соображениям =)

Инсайд

Всем конечно же известен список антикиви-антикука.

Так вот, он НЕ является истиной в последней инстанции. Нет, понятно, что если в этом списке он помечено как КС или ПГ, то тут уже ничего не сделать.

Нас прежде интересуют банки, в тарифах которых отсутствуют комиссии за операции с МСС, которые в некоторых банках могут трактоваться как «снятие наличных», например 6538.

 

И пускай даже такие операции по дефолту запрещены – возможно, это можно обойти.

Теперь немного теории касательно блокировки карт.

Блокировка карт в основном может быть двух видов за редким исключением – автоматическая, выполненная автоматизированной банковской системой (антифрод), например за несколько однотипных «подозрительных» операций выполненных за короткий промежуток времени (например, 3 операции за 15 минут); и установленная вручную ПБ.

Тут есть нюанс – ручную блокировку, установленную СБ банка, «маринки» снять НЕ могут, а вот автоматическую – легко, поэтому бояться автоматической блокировки не нужно. Есть еще нюансы по ИНДИВИДУАЛЬНЫМ лимитам на «сомнительные» операции через инет.

У меня с этим совсем плохо – подвела кукуруза, на которую сливал до того как освоил «метод».

Теперь мне они вообще не мешают.
Едем дальше. Пара слов о СБ банков. Что есть СБшники ? В абсолютном большинстве банков это «белые люди» и по ночам они НЕ работают.

По ночам работают «Маринки-Максимки»-карточники, среди которых полно стажеров и прочих студентов.

Поэтому если Вы звоните в банк ночью, то общаться будете с «маринками», а никак не с СБ-шниками.

Поэтому, в этом плане жители Зауралья имеют в этом плане преимущество по сравнению с москвичами. То есть приезжает, например красноярец на работу к 9 утра, наливает чашечку кофе, а в Москве в это время 5 утра – никого из «серьезных» СБ-шников на работе еще нет, и самое время этим воспользоваться.

!- Теперь самая суть.

Тут возможны варианты, есть поле для импровизации. Я предпочитаю «метод превентивного удара».

Подготовка – чашечка кофе, наготове пополнение пчелокарты (кукурузы, ткс, 2Т, но «билайновая» карта лучше — поймете, почему) тыщ эдак на 7-8 тыс. (в одном из банков, о которых ниже, такая сумма точно не проходит из-за индивидуальных лимитов).

Беру телефон ( тот, который указан в качестве контактного в банке, это важно! ), звоню, идентифицируюсь – (ФИО, дата рождения, паспортные данные, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! знать кодовое слово), короче, у Маринки не должно быть ни малейших сомнений что Вы – это Вы.

Говорю что желаю прямо сейчас провести несколько ПЛАТЕЖЕЙ через интернет, но опасаюсь что дескать ваша излишне подозрительная система платеж не пропустит или вообще карту заблокирует дескать такое уже бывало и, ВНИМАНИЕ!!! прошу эту самую систему ОТКЛЮЧИТЬ на 1 час.

Дескать, мне нужно несколько платежей сделать и одного часа мне хватит. Примерно в половине случаев это прокатывает вообще сразу и тогда после первого «платежа» весь лимит сливается кусками по 40-50 тыр за несколько минут. PROFIT!

Бывает, Маринка говорит что «не может быть!» — платежи должны проходить. Тогда просите ее повисеть и пуляете свой тестовый платеж на пчелокарту на 7-8 тыс. У меня он не проходит.

Говорю – «ну вот, видите – платеж НА БИЛАЙН не проходит!». Еще раз прошу отключить «систему» на час. Обычно после этого антифрод систему отключают нафиг. Реже попадается упертая «Маринка», которая говорит – «попробуйте еще раз, теперь платеж пройдет» — да, проходит; тут говорю что мне несколько платежей провести нужно и снова прошу отключить «систему на час» — обычно отключают.

Иногда (редко) попадается совсем тупая «маринка», из студентов, которая просто НЕ умеет отключать антифрод-систему – ну тут остается только перезвонить, попадаешь на другую и все ОК.

Лишь однажды «продвинутая» «маринка» спросила у меня – «А Вы ведь не за сотовый платите?» — «Ну да, не за сотовый. ЗА ИНТЕРНЕТ!».

Ога, интернет с мсс 6538  :yhoo:

Но это прокатило.

Мой коллега придерживается несколько иной тактики – тупо пуляет один за другим несколько однотипных платежей на куку тыщ по 10 каждый (у него с индивидуальными лимитами все хорошо и платежи проходят), ловит автоматический блок карты, и не дожидаясь звонка из банка (а пока в МСК ночь, его можно и не дождаться) и быстренько звонит сам.

Ну а дальше все то же самое.

Примечание от администратора блога. Для карт Visa перевод на карту Кукуруза/Билайн mcc 6012, для карт Mastercard — 6538.

!- Теперь по банкам, на которых это хорошо проверено и точно работает – их три. Зенит, Росбанк и … ну а о третьем я промолчу. Ищите… Работает метод довольно эффективно – сегодня для слива 150 тыр кредитного лимита мне потребовалось всего 32 минуты.

Теперь еще о нюансах.

!i Росбанк – если не подключено платное СМС-информирование, то и 3DS-кодов по дефолту тоже нет. Нужно позвонить и подключить 3DS, это бесплатно и настоятельно рекомендуется – так доверия к клиенту значительно больше.

!i Зенит – ранее 3DSне было в принципе. Не проходил платеж с мсс 6538 даже на 10 руб., и не проходил пока не отключали антифрод-систему.

Совсем недавно 3DS у Зенита появился, подключили автоматом всем клиентам. Теперь метода слива от Росбанка в общем-то не отличается.

 

Ну и, собственно, можно не только 6538 юзать, а любой другой – хоть 6051, хоть 6012. Лишь бы тарифами за него комиссия не предусматривалась.

***

Ну вот такой инсайд, и повторяя описание темы предупреждаю читателей не делать подобное с картами от ТКС (Деньги@mail.ru, Яндекс-карта и собственно с самой кредиткой ТКС Банка) и с картами, у которых прописаны комиссии за манисенд (например, Авангард снимает 1% за манисенд и 3% за использование кредитных средств и выкидывает из грейса).

Если прописано в тарифах…

  • Комиссия за операцию выдачи наличных — это все понятно — обналичка в банкомате.
  • Комиссия за совершение расходной операции с кредитной картой в др.кредитных организациях — подразумевается манисенд. Вот как это написано в ТКС:

Если нет упоминания комиссии за операции в др.кр.организациях — пробуйте, можно сливать. Вот, например, тарифы МДМ Банка — нету там упоминания таких комиссий, поэтому с кредиткой этого банка можно делать что хочешь, грейс не потеряется, комиссий не будет и даже звонить никуда не надо (1-ая секр.тема). И пусть только попробуют ввести комиссию  :mafia:

 

А теперь давайте вместе всеобщим разумом найдем новые банки, в которых прокатит данная тема. За подтвержденную информацию — возврат на счет 250 руб.

Вернемся к нашему упомянутому списку антикиви-антикука. Его составлял я, ориентируясь на свой опыт и опыт комментаторов. К слову, в этом списке Росбанк вообще отсутствовал, не знаю, почему.

Широкий простор для опытов, изучения тарифов и звонков в калл-центр. Вот она наша удочка, чтобы ловить рыбку бесплатно!

Банк Москвы (НВ)
СМП Банк (НВ)
СИАБ (НВ)
Ренессанс-кредит (НВ)
Юникредит (НВ)
Траст (НВ)
Хоум Кредит (НВ)
Кредит Европа Банк (НВ)
ТрансКредитБанк (НВ)
МИнБ (НВ)
Татфондбанк (НВ)

Особая ситуация со Сбербанком и Альфа-банком. Дело в том, что Сбербанк кому-то разрешает манисендить («кукурузить») средства с Mastercard (насчет визы не в курсе), кому-то нет. Возможно, имеет смысл пробивать насчет этого.

С альфа-банком такая же проблема — даёт обычно сманисендить одну тысячу рублей, ну может чуть больше. Больше — никак. Весной сделали всем такое ограничение и приходиться делать виртуалки, а уже с них манисендить (4-ая секр.тема). При этом часто мне хвалятся в приват/на почту, что у них-то всё работает, манисендится без проблем.

Значит, всё-таки какие-то ограничения подключены и это можно преодолеть, так что Альфа — первый претендент на пробивон.

Удачи.

Update. Эффект новизны делает кредитные карты податливыми к обналичке. Так, Росбанк оказывается неплохо относится к Европлану, т.е. к переводу с тем же mcc 6538 и без звонков. Как будет время — приложу скриншот, как банки показывали переводы в Европлан.

Банк Советский — нормально относится к переводам на Билайн.

Пробуйте разные карты получатели переводов Манисенд.

29 комментариев: Секрет инсайдера

  • sergofanchik говорит:

    только на хоуме и пригодится хотя там и так есть способ слива в ноль.
    ну а других карт нема :tea:

    0
  • Coelty говорит:

    :bayan: По-моему это бред,чтобы в банке отключили анти-фрод систему. Лесом сразу пошлют.Думал,что тема действительно того стоит, но оказалось не так :evil:

    0
  • AI говорит:

    Альфа-банк манисендится действительно без проблем, по крайней мере платиновая

    0
  • VANEK говорит:

    ТРАСТ ТП40+ пчелокарта=:arrow: :chikichiki: :!:

    0
    • gringo говорит:

      значит этот метод действительно работает?
      и как быстро маринка ТРАСТА отключила антифрод? не пришлось уговаривать? :smile:

      0
    • Shtirlitz говорит:

      Крутяк, если так. Помнится, писали в блоге, что орешек вообще твердый и не поддается на уговоры. Но билайн и прочие манисендные конторы все меняют.

      0
      • gringo говорит:

        я тут подумал — а в МСК же ж сейчас не ночь, ничО себе парень отчаянный!
        а потом дошло — сегодня же ж ВЫХОДНОЙ!
        СБшники отдыхают наверно.
        но все равно что-то рискованно — в некоторых банках могут и работать по субботам.

        0
    • VANEK говорит:

      Звонить не пришлось даже, проверил вчера на пчелокарте, сегодня на наркомане, манисенд в Трасте работает, по всей видимости как в сбере и альфе избирательно. Иногда к примеру альфа на одной и той же карте даёт напрямую себя манисендить, а в другой раз только через 4 тему, странно конечно всё это) :roll:

      0
    • Kermid говорит:

      ТРАСТ ТП02 как было НВ так и есть НВ

      0
  • pwameegsyot говорит:

    Что-то я не понял, в чем тема.
    В том, что надо шерстить тарифы на предмет отсутствия комиссий да тестить? Плюс, инсайд, как провести маринку в случае блокировки?

    0
  • solyar говорит:

    Реник как можно слить без комиссии?

    0
    • gringo говорит:

      у реника ВСЕ в грейс и без комиссии кроме снятия нала.

      0
  • ShooriC говорит:

    Что-то я не пойму: пчелокарта нужна только для того, чтобы доказать Маринке, что платежи не проходят?

    0
  • e1skyper говорит:

    Купил в надежде узнать метод слива сберовской визы в грейс, расстроен :(

    0
  • kreker говорит:

    ребят помогите по сити , не манисендится, многие темы не идут в грейс а он нужен, я почти все темы скупил а способа вывода с сити с рейсом не нашел.

    0
  • prluft говорит:

    «Ну и, собственно, можно не только 6538 юзать, а любой другой – хоть 6051»

    А какие банки манисендят с mcc 6051 ?

    0
  • Overclock говорит:

    Мне кажется, это уже становится похоже на работу — делать звонки по каждой серии переводов! Для Романа это нормально конечно, для профессионального хоббиста. Но для рядового мелкого крутильщика уже перебор ИМХО.

    0
    • Shtirlitz говорит:

      Не-не-не, не надо меня записывать в проф.хоббисты.
      Я очень даже рядовой. Да еще и карты у меня все легкосливаемые, только не все бонусируемые.
      Потому бонусы я себе отрабатываю просто оборотом кредитных денег.

      0
      • Overclock говорит:

        Да я не записывал, там запятая, но по смыслу действительно так получилось :)
        Ты, Роман, отдельное интересное явление в этой области, уникальное можно сказать :arrow:

        0
  • Overclock говорит:

    И думается мне, через пару-тройку таких прозвонок программа или СБ заметит эти «хитрости» и прикроет тему по клиенту или закрутит возможность совсем. Хотя волков бояться, за дровами не ходить :mafia:

    0
  • tuktuk говорит:

    Подскажите, возможно ли Бин или Открытие таким способом слить?

    0
  • Kermid говорит:

    Купил тему в надежде слива голд визы сбера. Как обойти НВ из статьи непонятно. Метод получается работает только с картами которые вяжутся?

    0
    • Shtirlitz говорит:

      Kermid, заведите доп.карту Mastercard.

      0
      • Kermid говорит:

        попробую. посмотрел тарифы. допкарты предусмотрены только в платине в тарифах. может по факту дадут и к голду

        0
      • Kermid говорит:

        После перевыпуска КК сбера приязалась в ЛК Билайн-карты.
        На привязку слон дал код Unique.
        C 19/02 комиссий и процентов за кредит нет. Получается можно пробовать лить?
        И еще 450к в месяц. Это значит, что если в текущем месяце слито 450к, то следующее пополнение можно сделать не ранее чем такого же числа в следующем месяце, или счетчик обнуляется с первого числа?

        0

Это архивная версия сайта. Всё актуальное на blogbankir.ru

А также в телеграм-канале Дайджест

- Bestchange (мониторинг обменников)