Главная страница ББ-Wiki Важное Карта сайта

Самый точный кредитный и депозитный калькулятор онлайн

Я знаю, где найти самые точные кредитные и депозитные калькуляторы и как использовать их даже на мобильном. Об этом расскажу ниже.

Недавно я писал о депозитных калькуляторах, ипотечном калькуляторе с расчетом платежа после ЧДГ, даже разместил провокационную статью о том, как можно заработать, не отправляя лишние деньги на ипотеку, а размещая средства на вкладе.

Получается, такие калькуляторы крайне полезная штука в житейских ситуациях, например, если надо спрогнозировать ежемесячный платеж для будущей ссуды  или же произвести расчет будущего  дохода  по вкладу.

Сейчас на просторах интернета можно встретить достаточно точные инструменты для расчета депозитов и займов с кучей всевозможных критериев.

Один из них — кредитный калькулятор с досрочными платежами.

Расчет по калькулятору

 

Это достаточно точный финансовый инструмент, который поможет вам произвести расчет графика платежей в таких банках как ВТБ 24, Сбербанке, Россельхозбанке и в других банках РФ.

Особенность данного калькулятора — возможность учесть дополнительные платежи (как-то страховка или иные комиссионные платежи) при расчете очередного ежемесячного платежа.

В настоящее время в таком банке, как ВТБ24 доступны 2 типа досрочных погашений — можно уменьшить срок или размер ежемесячного платежа. Калькулятор позволяет учесть оба вида погашений.

Еще одна особенность калькулятора — возможность учесть регулярные ежемесячные погашения начиная с указанной даты. Это позволяет понять, когда будет выплачен кредит,  если погашать его каждый месяц  фиксированной суммой сверх ежемесячной суммы очередного платежа. Это позволяет спрогнозировать свои расходы по кредитным  для любого человека.

Второй достаточно интересный инструмент — калькулятор вкладов в виде сейфа.

в виде сейфа

 

Он имеет оригинальный дизайн и множество полезных функций.

Среди них — учет пополнений и снятий при расчете дохода по депозиту, учет налогов при вычислении предполагаемого дохода,  учет плавающей ставки и ставки в зависимости от суммы депозита.

Кроме того есть возможность гибкой постройки калькулятора с учетом выходных и праздников, а также периодичности выплат процентов — ежемесячно, ежегодно, ежеквартально и т.д.(кроме стандартных вариантов — любое количество дней).

В обоих калькуляторах имеется возможность сохранить результаты расчетов в Excel.

Есть версии калькуляторов в виде плагина для GoogleChrome, а также офлайн версии для мобильных телефонов на платформе iOS, Android, WindowsPhone (можно найти в соответствующих магазинах). Для мобильных версий есть возможность сохранения множества рассчитанных кредитов в памяти телефону. К любому расчету можно вернуться позднее — подключение к интернет при работе мобильных калькуляторов не требуется. В каждой из мобильных версий есть отправка результатов расчета по электронной почте. Всё бесплатно, никакого подвоха!

Найти программы можно по иконке

128x128

Кроме этих калькуляторов на сайте mobile-testing.ru расположены ряд интересных банковских калькуляторов — калькулятор налогового вычета, калькулятор страховки по ипотеке, и — внимание — калькулятор «как накопить на жилье?»  :shock:  =)

Классно, да? Я познакомился с администратором сайта Дмитрием — он разработчик мобильных приложений и приложений финансовой тематики, ранее работал в двух крупнейших банках. Кроме различных калькуляторов на сайте есть статьи на банковскую тему, техническая информация про тестирование приложений и неожиданно — статьи об игре Battle Nations  :eek: с демотиваторами про ипотеку  =)

2 комментария: Самый точный кредитный и депозитный калькулятор онлайн

Это архивная версия сайта. Всё актуальное на blogbankir.ru

А также в телеграм-канале Дайджест

- Bestchange (мониторинг обменников)