Главная страница ББ-Wiki Важное Карта сайта

Ренессанс-Кредит и его «Прозрачная» карта

Ренессанс-кредит в минувшем году просто ворвался в медийное поле: выпустил интересный продукт и стал активно скупать рекламу, на баннерах в городах, на крупных финансовых проектах и в рамках партнерских программ на сотнях и тысячах сайтов.

Справка от Блога Банкира:

Ренессанс-кредитРенессанс-Кредит — достаточно крупный розничный банк (входит в ТОП-100 крупнейших рос.банков), специализируется на предоставлении потребительских кредитов в крупных розничных федеральных сетях, выдаче кредитных карт и привлечении средств граждан во вклады.

В 2012 году группа «Онэксим» Михаила Прохорова начала постепенно выкупать доли в УК банка «Ренессанс Кредит». В ближайшем будущем группа станет владельцем 90% долей кредитного учреждения (сделка юридически еще не завершена).

«Прозрачная» карта — кредитная карта банка Ренессанс-кредит, основным свойством которой является полупрозрачность пластика, а также, по заявлениям Банка, прозрачность условий и тарифов.

ренессанс прозрачная карта

Вместе с тем, дизайн не является уникальным, т.к. особая прозрачность придумана ранее в США, а тарифов по данной карте насчитывается как минимум несколько штук, в рамках которых есть различия по годовой ставке (24%/30%/36%/40), а также по стоимости годового обслуживания и максимального размера обналичивания через банкомат.

Оформить Прозрачную карту можно через интернет, решение принимается в течение одного дня. Причем, доставка будет бесплатная, курьером, но о своем кредитном лимите вы узнаете только после получения карты на руки. Активация карты будет возможна только после получения Банком ваших документов. Получение карты в офисе Банка происходит гораздо быстрее: решение за 15 минут, на руки дадут неименную карту, для ее получения нужен только паспорт, как и для заказа по интернету.

Кредитный лимит от 5 до 300 тыс. руб. Годовое обслуживание ранее было бесплатным, теперь варьируется от бесплатного, до 450-900 руб и зависит зачастую от канала оформления (офис-интернет). Но последующие года стоят по 900 рублей.

Минимальный платеж по кредиту: 5%, мин. 600 руб. Льготный период честный и составляет 55 дней, распространяется только на безналичные операции и не действует при снятии наличных с карты. У каждого клиента дата начала ЛП привязана к дате одобрения кредитной карты.

Выписка о движении по счету, с указанием необходимых сумм к оплате поступает на e-mail.

ИБ «тухлый» по словам обладателей доступов, мало информации, никаких платежей.

Комиссия за снятие средств: 2.9%+290 руб, причем лимит на снятие наличных устанавливается конкретным тарифным планом, от 40 до 100%.

Смс-информирование — 50 руб/мес., бесплатно предоставляются лишь смс о миним.платеже.

В зарубежных интернет-магазинах (типа aliexpress) может не проходить покупка: максимальная стоимость покупки не превышает 1000 рублей, причиная в том, что сайты якобы не запрашивают CVC. Тем не менее,  всё на том же aliexpress платежи всё-таки стали проводиться нормально.
Для оплаты мобильной связи установлен лимит 3000 руб в день, хоть через сайт, хоть через банкоматы.

Но всё-таки главное преимущество и отличие карты от других подобных кредиток заключается в том, что за все покупки начисляется кэшбек в размере 1%, плюс каждый месяц определяется особая бонусная категория, по которой идёт начисление аж 10%, плюсом к стандартному проценту (имеем 11% к возврату). Жаль, максимальная сумма к возврату имеет свои пределы: 1000 рублей.Оформить прозрачную карту ренессанс-кредита

О 10%-ных категориях я писал здесь: повышенный кэшбек в 1 квартале 2013, повышенный кэшбек во 2 квартале .

Статья обновлена 14 июня 2013

31 комментарий: Ренессанс-Кредит и его «Прозрачная» карта

  • aero говорит:

    да ктож его знает — ведь у каждого индивидуальный тариф.
    хотя может как раз 800р партнерскому сайту, 100 самой партнерке, итого 900р с клиента взять надо, чтобы стартового убытка не было :)

  • aero говорит:

    все — лавочку прикрыли — теперь везде первый год платный :(

  • Андрей говорит:

    Автору большое спасибо за акцию. 400 руб сегодня получил. Тариф 100/4. Плату за 1 год не взяли. Успел впритык к закрытию лавочки :razz:

  • Гебельс говорит:

    А через авангард с нее сманисендить возможно?

    • Штирлиц говорит:

      Прозрачная не разрешает манисенды. Да и вообще часто запрещает операции в интернете на суммы более тысячи рублей.

  • TPN говорит:

    А что, по этой карте есть способ сгрузить КЛ, или некуда податься?

  • TPN говорит:

    Штирлиц, так сами же постом выше написали, что

    Прозрачная не разрешает манисенды

    А так же:

    Да и вообще часто запрещает операции в интернете на суммы более тысячи рублей

    , что, как я понимаю, не дает воспользоваться киви

  • wako говорит:

    стоит ли эту карту заказывать? как я понял плюшек кроме кеш-бека нет, да и схемы по обналичке не работают

  • tester говорит:

    Карта только для плюшек и подходит, 10% никто не даёт

  • Benefacio говорит:

    «10% никто не даёт» А толку от них, если КБ ограничен 1000р — даже не стоит заморачиваться! 
    «только для плюшек и подходит» — не увидел, каких именно. 

Страница 2 из 2«12

Это архивная версия сайта. Всё актуальное на blogbankir.ru

А также в телеграм-канале Дайджест

- Bestchange (мониторинг обменников)