Главная страница ББ-Wiki Важное Карта сайта

Как получить кредит с плохой кредитной историей?

Просроченные платежи, либо уклонение от них может привести к негативной репутации заемщика, а следовательно, создаются проблемы со взятием последующего кредита. Если, не дай Бог, так получилось, что вы попортили себе кредитную историю и сейчас вновь хотите взять кредит, то вам придется столкнуться с рядом проблем,т.к. исправление плохой кредитной истории вещь довольно трудная, но все же возможная.

Все кредитные истории хранятся в специальных бюро. И когда заемщик приходит за кредитом, банк первым делом отправляет запрос в бюро. Отметим, что таких бюро в России достаточно много и все могут хранить части одной кредитной истории. Собрать все детали в один «пазл», поможет Центральный каталог кредитных историй. Это такой кредитный «поисковик».

Но получение кредита с плохой кредитной историей возможно. Только кредиты будут предлагаться с более высокой процентной ставкой, а какие-то станут пока недоступны, например, ипотека. Можно обратиться в банки, которые не проверяют кредитную историю, как правило, это мелкие банки. А они обычно экономят на рекламе, так что придется их поискать.

Учитывая, что ваша кредитная история будет храниться в качестве «плохой» ближайшие 10 лет, становится очевидным, что:

  1. Нужно убедить банк, что вы оступились лишь однажды, но уже исправились и впредь больше такого не повторится.
  2. При получении кредита надо доказать свою платежеспособность. Например справку 2-НДФЛ или поручителя. С залогом еще проще.
  3. Не иметь текущих кредитов и просрочек по ним. Если есть — это отдельный разговор. Но закрыть их надо в любом случае. Рано или поздно это придётся сделать (только если не хотите стать банкротом).
  4. Получить небольшой кредит, совсем небольшой.
  5. Вернуть вовремя и в срок.
  6. Взять новый кредит. Суммой чуть по-больше.
  7. Повторить пункты 3,4,5.
Таким образов в данном конкретном банке у вас будет складываться НОВАЯ кредитная история.

Кроме того! Бонусом будет являться открытие депозитного счета в том банке, где вы берете кредит. Это СИЛЬНО поможет. Особенно, если на счете будет лежать несколько тысяч рублей.

Если получение кредита с плохой кредитной историей решилось положительно, постарайтесь не допускать прежних ошибок, как просрочки и неплатежи, и кредитная история исправится, поскольку наиболее весомое значение имеют последние платежи.

И еще, в некоторых банках кредитная категория клиента растёт, если кредит был возвращен спустя три месяца после его взятия. имейте ввиду.
Удачи.

1 комментарий: Как получить кредит с плохой кредитной историей?

  • Кто ...? говорит:

    Получается, чтобы получить кредит побольше, нужно получить сначало поменьше.))) не сомневаюсь, что многие люди специально начнут брать кредит, для того чтобы повысить свою репутацию, даже если он им будет не нужен)))

    0

Это архивная версия сайта. Всё актуальное на blogbankir.ru

А также в телеграм-канале Дайджест

- Bestchange (мониторинг обменников)