Главная страница ББ-Wiki Важное Карта сайта

Обсуждалка (архив)

Архивная страничка «Обсуждалки» с февраля 2014 г. по апрель 2014 г. (~4000 комментов).

Актуальная страничка «Обсуждалки».

4 031 комментарий: Обсуждалка (архив)

  • Andrew Tishkin говорит:

    Хоспади, что ж за невезуха такая. :?:
    У хомяка 3D-Secure и для виз, и для мастеров не работает, QIWI вообще не открывается, под DDoS-атакой что ли, при проверке через bertal.ru видно упоминание QRATOR… От РНКО ПЦ SMS на Билайн долго не приходили, не помогало даже «пропихивание» отправкой на номер СМС от другого отправителя. Потом сразу вся куча свалилась…

    0
  • pieceofshit говорит:

    Расскажите (по опыту) насколько честным нужно быть при оформлении заявки на КК через сайт банка?
    Не могут же быть одинаковыми результаты если КК с лимитом условно в 200к просит молодой-холостой с зп в 100к, машино

    0
  • pieceofshit говорит:

    Расскажите (по опыту) насколько честным нужно быть при оформлении заявки на КК через сайт банка?
    Не могут же быть одинаковыми результаты если КК с лимитом условно в 200к просит молодой-холостой с зп в 100к, машиной и квартирой и с зп в 30к с тремя детьми и женой в декрете.
    Насколько это проверяемо?
    И каковы последствия легкого (и не очень легкого :)) приукрашивания и недосказанности?
    В банк то в итоге оформляться (при положительном решении) все равно как правило идешь с паспортом да 2-НДФЛ…

    0
    • FerZz говорит:

      Вам самим здравый смысл что подсказывает, если вы понесете справку о доходах(по форме банка(более предпочтительна если делаете липовые документы) или ндфл2) а на сайте заполните другую сумму… Врать можно там где нельзя проверить, даже сраная симка оформленная не на вас но указанная что по ней можно связаться с вами может сыграть решающую роль.
      Вообще некоторые банки при обнаружении несоответствия вносят вас в черный список либо просто ставят галочку на вашей анкете и в дальнейшем уже проблематично что либо получить там(как минимум ближайшие 3-4 месяца).

      0
      • pieceofshit говорит:

        Спасибо, однако меня больше интересует «мелкое» вранье, которое может повлиять на размер КЛ. Например, вместо двух детей-иждивенцев указать одного, автомобиль в собственности, которого у тебя нет, квартиру, зп жены, которая на самом деле сидит в декрете и ничего не получает и тп…
        Вот в таких вещах насколько велик риск прокидаться?
        И вообще, влияют они на размер КЛ или основные критерии для банков это 2НДФЛ да кредитная история, а остальное для статистики?

        0
        • Vlinho говорит:

          Самое важное, конечно, это уровень дохода и имеющиеся кредитные обязательства перед другими банками. Наличие семьи тоже важный фактор, так как понятно, что семейному приходится обеспечивать ребенка и супругу и он меньше денег сможет выделять на оплату кредитных платежей.
          Доход сейчас кроме 2-НДФЛ и справок по форме банка будут еще пробивать через Пенсионный фонд. Автомобиль в собственности это и плюс и минус. Если он кредитный, значит человек должен оплачивать обязательства перед другим банком и тратиться на обслуживание автомобиля. Если куплен на свои деньги, то тут плюсов больше, так как хоть и будут иметься траты на обслуживание автомобиля, но нет кредитных обязательств.
          А вообще, не зря модели банковских скорингов и андеррайтингов такие засекреченные, точно со стороны не узнать, где можно приврать, а где нет. Имхо, честность надежнее. Ну не даст тебе этот банк, так их у нас несколько сотен — даст другой, зато КИ будет незапятнана.

          0
          • Alex Egorov говорит:

            Я не специалист по банкам, но предположу, что некоторые банки могут в качестве скоринговой модели использовать в том числе и нейронные сети. В этом случае даже имея на руках эту модель очень трудно будет сказать как она работает и по какому принципу выдает решения.

            0
        • Alex Egorov говорит:

          А разве дети-иждивенцы в паспорте не указаны? На автомобиль с большой вероятностью попросят либо ПТС, либо свидетельство о регистрации. Также на квартиру могут попросить доки. Про зп жены можно наврать.

          И вообще, влияют они на размер КЛ или основные критерии для банков это 2НДФЛ да кредитная история, а остальное для статистики?

          Я бы сказал, что больше влияют на решение дадут/не дадут, чем на размер КЛ.

          А вообще кредитный скоринг каждого банка — это некий алгоритм, который банками не афишируется. Так что нам остается только экспериментировать и собирать статистику.

          0
          • Vlinho говорит:

            Очень часто дети в паспорте отсутствуют.

            0
            • John Pristli говорит:

              У меня и жена отсутствует. забыли

              0
              • John Pristli говорит:

                а вообще информация у банков налаживается все лучше. тут зашел разговор у меня с менагером сбера-премьер по поводу того как мы все делаем доверки на депозиты, чтобы если не дай бог что, забрать вклад и не ждать 6 месяцев… так вот, он сам удивился, говорит мы стали получать инфу о том, что чел умер на следующий день после того, как паспорт сдан и хитрые родственники не успевают получить вклад по доверке, мы их отшиваем поскольку в компе уже есть инфа о смерти вкладчика…. Уже несколько случаев было как люди приходят через день после смерти и облом. Как это не страшно звучит но выход только в «потере» паспорта покойного, да и то неясно. Дай бог проверять не придется :neutral:

                0
  • serge говорит:

    что то у меня закладки не редактируются в личном кабинете
    и и новые не добавляются
    кнопка Добавить не работает

    0
  • Ptah говорит:

    Сегодня по трем кукам при попытке пополнить с карты другого банка выдало «Превышен лимит пополнения с банковских карт». При этом все лимиты в норме. Оставил заявку на рассмотрение траблов… Кто-нить сталкивался с таким, с чем может быть связано?

    0
  • Kamelin говорит:

    Кто подскажет лучшие карты для использования на АЗС…. Спасибо!)

    0
  • pieceofshit говорит:

    Есть КК РБ.
    В ИБ ничего невозможно сделать: даже на свой счет КЛ не слить. Даже за большие проценты.
    В колл центре сказали, что их карты ни для чего кроме расчетов в магазинах не предназначены. Никакого межбанка — вобще ничего.
    Как можно выцепить КЛ с такой карты, есть у кого подобные?
    Посоветуйте.

    0
    • Vlinho говорит:

      Ну, если проценты не останавливают, то оплачивай сотовую связь любого ОПСОСа. А уж с ОПСОСов без проблем можно слить под 2,5-5%. Ну или дешевле, но это уже предмет самостоятельных поисков :cool:

      0
  • Upwinger говорит:

    Не подскажите за какие ммски нагибает светлый гомосек? насколько помню он вроде даже за чв14 карал, а к чистому шн12 он как относится?

    0
  • Hott@bych говорит:

    Что-то хронология комментов хромает.

    Может кто подскажет, за какой период времени, без негативных последствий для себя, стоит набить 50к посредством телекома по карте М.Видео-БОНУС букве, а также Cetelem? Как по дебетовым, так и КК.

    Быть может, в целях минимизации риска следуют более допок к бонусному счёту на родственников сделать? Если скажем накрутить за 2-3 месяца, а то и за один.

    0
  • Shtirlitz говорит:

    Hott@bych
    Что-то хронология комментов хромает.

    Потому что перенес твой коммент, который в свою очередь был ответом на другой комментарий.
    Поэтому либо пиши в ответ сюда, либо новый коммент, не в ветку выше.

    На че копить собрался?

    Даже за 3 месяца прогнать 3 мильена – наверное нагловато как-то. А потом бац – и без бонусов останешься, вот обидно будет…

    0
  • petrostalker говорит:

    МДМ банк. Добрая карта кредитная.
    Кто нибудь знает можно ли отключить возможность снятия наличных чтобы не попасть на комиссию 7.9% с целью проведения «экспериментов»?
    Заранее благодарен.

    PS Маринки на том конце провода не знают и шлют стоять в очереди в отделение за данной информацией, чего делать не хочется. Ноги то не казенные.

    0
    • Shtirlitz говорит:

      В МДМе нету настройки лимитов никаких вообще. Будьте спокойны, не будете снимать деньги — не попадете на комиссию.

      0
      • petrostalker говорит:

        Спасибо.
        Однако дело в том, что как бы снимать не собираюсь физически в банкомате, но некоторые «эксперименты» с РНКО бывают вызывают неоднозначные трактовки банками по МСС коду.
        Но раз вы говорите, что тема ровная, то попробуем «поводить» её немного.

        0
      • Алексей говорит:

        Поставим вопрос иначе:
        Комиссия взымается в момент операции? Возникнет ли технический овердрафт, если для комиссии буден не достаточно КЛ?

        0
  • serge говорит:

    Камрады! посоветуйте какой продукт оформить в Акбарс ?
    С учетом перспективности для хобби
    Я еще не клиент этого банка

    0
  • greencat говорит:

    у всех сейчас барсик перестал принимать 5000 купюры в банкоматах ? говорят только через кассу :)

    0
  • vamba говорит:

    Нужно оплатить дочке лагерь, прислали реквизиты. Также необходимо подтверждение платежа для получения в дальнейшем компенсации от государства, чек или платежку. Сунулся в сбер, 3% комиссия, вообще обнаглели. В гпб полтора, но сказали что нужен счет или договор. Я привык, чтоб мне платили за покупку, а тут наоборот, с меня дерут, грабеж! :mad: Есть мысли, как избежать издержек?

    0
  • KZencov говорит:

    В чем проблема? Плати с Авангарда, БРС, ТКС.

    0
Страница 52 из 58« Первая...«5051525354»...Последняя »

Добавить комментарий

Это архивная версия сайта. Всё актуальное на blogbankir.ru

А также в телеграм-канале Дайджест

- Bestchange (мониторинг обменников)