Главная страница ББ-Wiki Важное Карта сайта

Парочка свежих «пластиковых» новостей

Сначала о плохом.

Кто-то зря заказал карту QVP (а то и десяток таких карт), кто-то Альфу, которая не перестает поражать своей тарифной жадностью (обслуживание от 59 р./мес).

А кто-то вообще стал костерить меня в том, что я рассказал здесь об этой незатейливой схеме, будто только из-за публичности и лично из-за меня в QIWI сообразили, где у них дырка в системе.

А теперь о нейтральном и позитивном.

  • Qiwi и Visa объявили о стратегическом партнерстве. Удивительное событие, когда ИХ международная платежная система становится одним из ключевых партнеров НАШЕЙ электронной платежной системы, только-только вышедшей на рынок СНГ. Горизонты расширяются, комиссии отменяются: убран сбор за выпуск и комиссии за транзакции по виртуальной карте  (ранее 1,5% от суммы). Новое название старого QIWI-кошелька – QIWI Visa Wallet.

После совместной акции с Mastercard «Золотая осень» с раздачей 10% бонусов объединение инициатив Qiwi и Visa выглядит как свадьба после разгульного мальчишника или девичника, вам так не кажется? :)

Идем дальше.

  • Ренессанс-Кредит объявил категории торговых точек, платежи в которых «Прозрачными» картами будут поощряться кэшбеком в 10% плюсом к постоянному 1%.

В декабре это:
5812 Eating Places,Restaurants (кафе, рестораны),
5813 Drinking Places — Bars,Taverns (бары),
5814 Fast Food Res (предприятия быстрого обслуживания),
5977 Cosmetic Stores (магазины косметики),
7230 Beauty Shops & Barber Shops (салоны красоты и парикмахерские),
7298 Health & Beauty Spas (спа салоны).
В январе это

5812 Eating Places,Restaurants (кафе, рестораны),
5813 Drinking Places — Bars,Taverns (бары),
5814 Fast Food Res (предприятия быстрого обслуживания),
7922 Theatrical Producers (театральные кассы),
7832 Motion Picture Theaters (кинотеатры).

Связной Банк будет бонусировать покупки и начислять 5% фантиков за оплату на АЗС. Интересно, что в ноябре Банк предложил всем желающим определить категории с повышенными бонусами  в голосовании и с большим преимуществом победила именно категория АЗС, остальные (красота, кафе-бары, авиа-жд, покупки за рубежом) остались далеко позади. На мой взгляд, причина в банальной накрутке.

Тинькофф Кредит Систем в декабре предлагает получать 5% кэшбека по своей дебетовой карте в следующих торговых точках: красота, рестораны, кино и спорттовары.

Mcc-коды категорий банка ТКС:
Красота — 7297 (Massage Parlors), 7298 (Health And Beauty Spas), 5977 (Cosmetic Stores),
Рестораны — 5812 (Eating Places And Restaurants), 5813 (Drinking Places (Alcoholic Beverages) – Bars, Taverns, Nightclubs, Cocktail Lounges, And Discotheques) и 5814 (Fast Food Restaurants),
Кино и Спорттовары — 7829 (Motion Picture & Video Tape Production & Distribution), 7832 (Motion Picture Theaters), 7841 (Video Tape Rental Stores), 5655 (Sports And Riding Apparel Stores) и 5941 (Sporting Goods Stores).

23 комментария: Парочка свежих «пластиковых» новостей

  • Serzh говорит:

    а если возьмем QVC и сервисы онлайн переводов брс, то получим вывод под 0.5%? не пробовал?

Страница 2 из 2«12

Это архивная версия сайта. Всё актуальное на blogbankir.ru

А также в телеграм-канале Дайджест

- Bestchange (мониторинг обменников)