Главная страница ББ-Wiki Важное Карта сайта

Карта с дисплеем от Авангарда

Visa Platinum с дисплеем от банка АвангардКарта с дисплеем от Авангарда — уникальная карта банка, которая является и платежным инструментом для покупок, и удобным способом для подтверждения платежей в интернет-банке и в интернете.

Она дополняет и заменяет иные варианты подтверждения операций и при этом является единственным вариантом при оплате покупок в интернете на сумму 30 тыс. руб и выше.

При этом невозможно одновременно пользоваться картой с дисплеем и картой с переменными кодами — картинка ниже.

Другая альтернатива смс-кодам в Авангарде — карта доступа с переменными кодами

Карта с дисплеем сама по себе является премиальной (Visa Platinum) и потому платной, со стоимостью 5000 руб/год!

Как сообщает сайт кредитной организации,

…помимо магнитной полосы и чипа на карте размещены также сенсорная клавиатура и микродисплей.

Это одна из самых передовых технологий, обеспечивающая исключительно надежный и безопасный способ подтверждения операций. Процесс генерации одноразовых кодов защищен особым кодом активации, который формирует сам клиент перед началом использования карты.

!- Любопытно, что активным пользователям такую карту можно получить бесплатно в рамках программы лояльности банка. Посмотрим, как это делается.

Заходим в просмотр льгот на обслуживание:

Обычно там обещают что-то бесплатное за обороты по картам, т.е. за покупки, но не платежи в ИБ:

Если ваши обороты позволяют получить карту Platinum, переходим в заявления и выбираем выпуск карты. Заветная карта оформляется бесплатно:

Если порядок льготы иной или недоступен из-за ваших оборотов, то увидим реальную стоимость карты:

Для получения такой бесплатной карты нужно по своей карте банка Авангарда сделать операции на сумму в 300 тыс.руб. В таком случае Visa Platinum с дисплеем будет бесплатна на весь срок обслуживания.

Пример оплаты

Разберемся с порядком оплаты с помощью нашей Визы Платинум с дисплеем. После оплаты вместо ввода кода 3ds формируется вот такое окно:

Нужно ввести код запроса (на скриншоте это 13179768):

Далее нажать ОК и ввести свой придуманный после получения карты код активации из 4 цифр (не пин-код). Появившееся число на экране карты нужно ввести на сайте, в результате чего оплата будет завершена.

Как сформировать код активации»

После получения карты необходимо сформировать код активации.

Собственно, тот самый 4х-значный код, который используется при генерации одноразовых кодов для подтверждения операций.

Код активации можно и нужно сформировать в банкомате Авангарда сразу после получения. Там будет меню «введите код активации». Нужно придумать и ввести четырёхзначный код активации, а также запомнить его.

Внимание: ПИН-код и код активации – разные коды.

Впоследствии также в любом банкомате банка можно изменить код активации или посмотреть действующий, для этого необходимо в меню банкомата выбрать «Настройки ПИН-кода» – «Код активации».

[свернуть]

«Плюшки»

  • По карте можно также получать бонусные мили, но эффективность очень мала: за каждые 50 руб 1 миля, в то время, как у банка есть продукты с соотношением 20/30 руб = 1 миля.
  • Кроме того банк обещает стандартные премиальные программы:

Программа страхования «Защита покупок» — бесплатно.
Программа страхования «Продление гарантий» — бесплатно.
Международная карта Priority Pass — бесплатно.

26 комментариев: Карта с дисплеем от Авангарда

  • FlintPNZ говорит:

    ЕМНИП раньше писали (студент?), что с какого-то момента после заказа карты (но еще до формирования кода авторизации в банкомате), переставали работать карточные коды и эцп. Сейчас такого нет? Только после банкомата отваливаются они?

    0
    • HemyHuka говорит:

      До активации в банкомате работает карта с кодами.

      0
      • student говорит:

        У меня КПК отвалилась, как только карту выдали. Это по первой карте. Потом случился рассинхрон, и я вернулся на разовые коды с карточки. Перевыпущенная по сроку дисплейная карта при выдаче не убила КПК, способ подтверждения сменился только после активации в банкомате.
        P.S. Первая карта насмерть убила только 3ds (даже на операции меньше 15 тыр, на которые должен предоставляться вариант СМС-кода). В ИБ в любом случае оставались опции СМС-кода (если допустимо при данном типе и сумме операций) и ЭЦП.

        0
  • alex9328 говорит:

    У ВТБ для подтверждения операций тоже есть такая приблуда, но она идет отдельным устройством, куда вставляется карта вводится пин код, потом в зависимости от способа подтверждения операции в ИБ, вводятся коды в этом устройстве. Устройство ранее стоило 500 р. сейчас незнаю.

    0
    • Shtirlitz говорит:

      У ВТБ24 появилось моб.приложение Токен ВТБ24-Онлайн для подтверждения операций с повышенными лимитами.
      Нигде не стоит пометки, что оно будет всегда бесплатно, так что в любой момент его использование могут сделать платным.

      0
      • olbrnew говорит:

        Ага. Только это приложение не работает с джейл брейк и рутом. И лимиты помоему поменьше, чем на физическом токене.
        И соглашение на использование, как будто на анальный зонд подписываешь.

        0
        • Uragan1970 говорит:

          этот твик «закрывает» глаза особо вумным банкам на джейл

          3
    • Uragan1970 говорит:

      я приобретал за 250

      0
  • Uragan1970 говорит:

    Это ключевое предложение в данной статье:
    «…..По карте можно также получать бонусные мили, но эффективность очень мала…»
    Поэтому диагноз -ПРИБЛУДА….

    0
  • zehya говорит:

    а батарейка не сядет? :grin:

    0
    • student говорит:

      У меня на карте первого поколения, которая уже закончилась по сроку действия (3 года), батарейка еще жива. На этой неделе пересматривал архив истекших карт, попробовал включить.

      0
      • Andrew Tishkin говорит:

        И как часто за 3 года генерировались коды?

        0
        • student говорит:

          По сути на протяжении первого года, но очень интенсивно (больше чем за 5 лет у нормального человека), потом была утеряна синхронизация, и карту я включал только чтобы показать кому-нибудь «вот типа прикольная штучка».

          Но не забываем, что на карте первого поколения был e-ink дисплей, на котором картинка прорисовывается 1 раз, а на нынешней карте LCD дисплей, там динамическая развертка, которая требует больше энергии, т.к. контроллер экранчика постоянно переключает питание разных разрядов и сегментов, даже если картинка статичная с точки зрения пользователя.

          4
  • Саша Бодрый говорит:

    Весь смысл КПК в ее оффлайновости и неубиваемости. Да еще и запасные можно взять заранее. Если бы сабж был дополнением как криптокалькуляторы в других банках, был бы смысл, а так хлипкий девайс с неадекватной ценой не более чем понт. Первое поколение вообще у всех ушло в мусорку из-за рассинхронизации. Еще я могу понять тех, кто не может или не хочет пользоваться ЭЦП (жаба то протухла), но до 600к невключительно работает КПК и можно делать несколько переводов. Ну а те, кто хранят рубли, да еще и в банках РФ в таких количествах, чтобы запариться с КПК, должны быть альтернативно одаренными и им эти аргументы до лампочки.

    0
    • Snusmumrick говорит:

      Наличие карты с дисплеем не отменяет необходимости использовать Java Для увеличения лимита на одну операцию свыше 600.000 руб.

      0
  • Mbond говорит:

    Отличная карта. У юриков хорошо работает.

    0
  • Cheerokee говорит:

    По моему опыту эксплуатации:
    у первой выданной такой карты вылезла «капля» на экранчик. Перевыпустили бесплатно.
    Суммы где-то с 30 тысяч требуют ввода исключительно кода с карты (смс отсутствует в качестве выбора). Суммы свыше около ляма требуют уже ввода ответного кода с карты на код, пришедший по смс.
    На мой взгляд чересчур быстро гаснет ответный код, но это имхо.
    Используется для генерации кодов при покупках/внутрибанке + как флагомер (закручены лимиты).
    В общем и целом доволен. Не столько отсутствием необходимости стирать, сколько отсутствием необходимости бежать в банк после окончания кодов на очередной карте с кодами.

    0
  • У кого осталась таблица МСС-кодов на Сверхкарту (без плюсика :) ) по квартальным категориям?
    На сайте нет и в банке теперь не дают — есть только описание категории.

    0
  • Дмитрий Белкин говорит:

    Мне выпустили такую карту бесплатно. Я ее активировал и положил в портмоне. Потом захотел похвалиться, достал, а она не включается. Ну что могло ей сделаться в безопасном хранилище среди других карточек? При этом по ней можно платить. Это работает.

    Хочу поднять существенную проблему. Перестали работать флешки с ЭЦП на всех браузерах кроме IE. Сам я работаю на линуксе (эксплорера там нет) и карта мне была спасением, ибо ее можно использовать в кабинете юридических лиц (карточку с паролями там нельзя было использовать). Теперь возникли сложности с подписью документов.

    На Мозилле пишут, что вместо ява апплета сделали web api, который его полностью заменяет. Очень интересно, будет ли банк Авангард двигаться в этом направлении?

    0
    • Shtirlitz говорит:

      Карту нужно еще активировать в банкомате как генератор кодов. Это было проделано?

      0
      • Дмитрий Белкин говорит:

        Да. Карата включалась, когда я ее только получил и включалась после активации. Я провел по ней пару подтверждений в интернет банке и положил в портмоне. И где-то с месяц не платил ею и не доставал даже. Я вот думаю, может быть ею надо платить, чтобы она заряжалась от терминала?
        Правда в поддержке банка мне сказали, что это не так и заряда должно хватить на 3 года.
        Но я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не понимаю, что могло сделаться карте просто от лежания? Это рвет мои шаблоны!

        А может быть у нее есть сочетание клавиш для перезагрузки?

        0
        • Shtirlitz говорит:

          Ну если платили и потом просто перестала включаться — значит, косяк карты, обратитесь в поддержку, по идее должны перевыпустить бесплатно.

          0
  • Дмитрий Белкин говорит:

    Позвонил в банк на тему своей проблемы и устроил им допрос с пристрастием. Уверен, что вам будет интересно и полезно. Итак

    1. Да. Карты перестают работать, поскольку приходят от поставщика несвежие. Это знакомая проблема и пытаться зарядить карту или перезагрузить ее не следует

    2. Если ЭЦП не подписывает ввиду того, что браузер отменил поддержку Ява апплета, надо позвонить в отдел юридических лиц и они, специально на этот случай, уже имеют резервный вариант подписания.

    Меня оба варианта вполне успокоили. Я опять остался доволен своим любимым банком.

    0

Это архивная версия сайта. Всё актуальное на blogbankir.ru

А также в телеграм-канале Дайджест

- Bestchange (мониторинг обменников)