Главная страница ББ-Wiki Важное Карта сайта

Калькулятор погашения ипотечного кредита

ипотека?!Выкладываю excel’евский, очень полезный калькулятор для тех, кто платит ипотеку и хочет знать, какие платежи будут по ипотеке при конкретной процентной ставке и конкретном сроке, насколько уменьшится платеж или сумма переплаты после заявки на частичное досрочное гашение (ЧДГ).

Конечно, погрешность будет, т.к. в реальности много факторов: дата оформления (первые платежи), дата ЧДГ (в Газпроме, где я плачу свою ипотеку, нужно три дня на исполнение заявления), но всё равно подсчеты близки к реальным.

kalс

Автор калькулятора — Игорь Пустошило. По его словам,

«В отличие от всевозможных кредитных калькуляторов, которые можно найти в сети Интернет, эта таблица позволяет рассчитывать свои платежи и оценивать расходы в случае частичных досрочных погашений кредитов».

Скачать Ипотечный Калькулятор (318 кб).

5 комментариев: Калькулятор погашения ипотечного кредита

  • русский раб говорит:

    ипотека это д####о для рабов :evil:

  • русский раб говорит:

    я покорный раб своего банка

  • ivan говорит:

    Ипотека — это источник дешевых длинных денеггы :smile:

  • Tatimsh говорит:

    Вставлю свои пять копеек. Взяла ипотеку в размере 1 млн.руб. На 20 лет. Квартира стоила 2 млн. Платеж дифференцированный, т.е. с каждым годом уменьшается. За время наличия ипотеки зарплата моя выросла в два раза. Общая Стоимость квартиры тоже выросла более чем в два раза…. То бишь я уже сейчас живу в своей квартире нормальной площади и ежемесячно выкупаю у банка по 0,1 кв.м. И я никуда не тороплюсь, ибо если бы я снимала такую же квртиру, то платила бы в два-три раза больше чужому дяде…. Ну и выгода налицо — платеж снижается, зарплата растет, и стоимость квартиры тоже растет…

  • dsfs dfsfds говорит:

    Игорь петушило

Это архивная версия сайта. Всё актуальное на blogbankir.ru

А также в телеграм-канале Дайджест

- Bestchange (мониторинг обменников)