Главная страница ББ-Wiki Важное Карта сайта

Как я оформлял ипотеку. Часть 4

Для нас с женой был очень важный вопрос, где взять денег на первоначальный взнос. На родителей надеяться было нельзя, свадебные хлопоты съели много денег и у нас и у них. Тем не менее, после свадьбы осталось примерно 100 тыс, которые постепенно уменьшились до 50 тыс.

На семейном совете было решено взять ипотечный кредит и потребительский кредит для первоначального взноса. Иначе откуда нам было достать 240 тыс, плюс всякие комиссии, я уж молчу про ремонт квартиры (обои, покраска и прочее).

Схема такова: идем подаём заявку на ипотеку, а после одобрения берем потреб. кредит. В первом банке уже не будут пробивать кредитную историю по второму кругу после одобрения, ну а во втором оная вообще чиста как слеза младенца или наполнена положительной энергией (:]) как в моем случае.

Сбер как раз понизил ставочки, обратились туда, чтоб взять тыщ этак 250 на 5 лет, чтоб нормальненько платить. Так нам задвинули такую страховку, что прям жаба начала душить — тыщ 25 (10% от суммы). Ну мы то с вами понимаем, что имеем полное право отказаться от страховки,  но с этой теткой в Сбере поспорить не удалось :(

Интересно, что у жены на работе проходили консультации от Сбера, всех манили к себе низкими ставками, так ей предложили без страховки оформиться, даже вызванивали, на что она сказала, что уже поздно, т.к. кредит уже оформили.

Это было на тот момент, когда я пошел и оформился у себя в банке. У меня два закрытых кредита, а потому без лишних хлопот оформили 242 тыс на 3 года. У нас тоже страховка, но гораздо меньше, я предпочёл заплатить из собственных, а не кредитных средств — 7260 руб…

Потому по факту имею 235 тыс. на руках.

Наконец настал день сделки. Все документы проверены банком, составлен договор купли-продажи, кредитный договор и прочее.

Часть 5

Часть 6

Комментарии запрещены.

Это архивная версия сайта. Всё актуальное на blogbankir.ru

А также в телеграм-канале Дайджест

- Bestchange (мониторинг обменников)