Главная страница ББ-Wiki Важное Карта сайта

Изучаю своего читателя

Изучаю статистику сайтаСегодня не буду анализировать фондовые рынки, не буду прогнозировать курсы валют, да собственно, я этим никогда и не занимаюсь :)

Сегодня изучу свою аудиторию блога, подсчитаю читателей, узнаю, по каким запросам ко мне идёт народ. Эта статистика поможет мне расставить приоритеты в развитии блога, поможет мне лучше понять его потенциал. И помогает мне в этом Яндекс-метрика.

Дайте-ка я вас посчитаю!

Раскрутка проекта началась только полгода назад, а максимум по посещению пришелся на этот  месяц — я активно пишу новые заметки и трафика прибывает — до 370 человек в сутки. Не то, чтобы ваащее много, но динамика радует.

За эти полгода сайт был посещен 22 тыс. раз, причем треть юзеров пришло с поисковиков, а 20% пришло по ссылкам с других сайтов. Остальные либо сами вводили адрес блога, либо заходили с закладок, либо переходили со своих ридеров и почты.

86% — мужчины, 68% посетителей старше 25 лет, но младше 34.

Подписчики+зарегистрированные

Чтобы получить доступ к некоторым закрытым статьям, читателям нужно зарегистрироваться. Это действие проделало аж 368 человек.

Зарегистрированные юзеры

Обрадовало количество подписчиков RSS и e-mail рассылок по статистике FeedBurner: 157 человек.  В другом моем трехлетнем блоге оных в два раза меньше.

Подписчики RSS

Поисковые запросы

Хитовым запросом сайта стала фраза «Почтовая карта», я вовремя сориентировался при запуске продукта и написал статью о своем опыте получения этой интересной карты. Потом идут запросы «блог банкира» (держу первые места в гугле и яндексе), «обналичка кредитной карты«, «почтоваякарта.рф» и «tinkoff black».

Спс вам, ссылки!

На меня ссылаются и приносят свою порцию трафика: сайт banki.ru (ссылка из профиля), хабрахабр (в комменте кинули ссылку и набежало аж 30 человек), Википедия (шлет привет в статье про MCC), блог одного баблоруба, ну и различные форумы, даже «космо» засветились.

Это читают! Самое популярное.

Справа, в сайдбаре постоянно отображается список самых популярных статей, правда, не знаю, по какому принципу, потому что счетчик просмотров статей говорит о несколько другом, вот что я вижу в панели администратора:

 Схема обналички кредитной карты — Просмотров: 5 199

Обновленная Кукуруза — премиальная карта World — Просмотров: 3 115

Как эффективно менять Яндекс-Деньги на QIWI, а QIWI/Мегафон выводить в Альфа-банк Просмотров: 2 666

Переводы с карты на карту: где дешевле, где удобнее? Просмотров: 2 646

Почтовая карта от РС: весьма интересная карта! — Просмотров: 2 489

Словарик замаскированных банков — Просмотров: 2 434

Как разместить вклад под 15% годовых? — Просмотров: 2 126

На других статьях пока что менее 2 тыс. просмотров.

Спасибо за внимание, подписывайтесь на новые заметки, комментируйте, предлагайте :)
P.S. Обращаю внимание, что добавил вап-версию сайта, которая автоматически загружается при открытии сайта с мобильного телефона.

21 комментарий: Изучаю своего читателя

  • Serzh говорит:

    лучше скажите че за народ вас читает?те кто регулярно занимается выводом денег с телефонов??а они там откуда накапливаются??Явно не не сами владельцы клали. зачем им класть чтоб выводить назад. стало быть ваш читающий контингент проворачивает тёмные делишки

    • Штирлиц говорит:

      Бандиты-наркоманы-проститутки? Нет, я лучше думаю о своих читателях =)

  • Valya говорит:

    При прочтении многих Ваших статей мысли возникли такие же, как и у Serzh…

  • cubinecz говорит:

    Для тех,кто не понимает:Занятие коммерческой деятельностью не гарантирует прибыли.Вот и ищут люди-как на ЗАКОННЫХ основаниях отщипнуть от коммерческой деятельности Банков малую толику себе. Ну и по поводу телефона:завести кредитные бабки под 0 и в грейс,и вывести на дебетовку под 10,а то и под 12%,вот и вся сермяжная правда.

  • Valya говорит:

    Да всё все понимают, что Вы:)))

  • Serzh говорит:

    Ну и по поводу телефона:завести кредитные бабки под 0 и в грейс,и вывести на дебетовку под 10,а то и под 12%,вот и вся сермяжная правда. И ЧО?? ПАРИТЬСЯ ИЗ ЗА ЖАЛКИХ НЕСКОЛЬКИХ СОТЕН В МЕСЯЦ?? ДА ЩАС НА ЛЮБОЙ РАБОТЕ ТАКАЯ ЗАРПЛАТА В ДЕНЬ!

  • cubinecz говорит:

    Да ни ЧО, время на работе быстрее бежит,мозги тренируются,рубли капают,что ещё нужно чтобы спокойно встретить конец рабочего для?

  • Serzh говорит:

    раз НИЧО фигли тогда жопу рвешь ради каких то копеек как будто нищий какой то и зарплата 100р в день

  • Serzh говорит:

    охренеть ради каких то жалких 300руб за месяц(!) берёте кредиты по 30тыс и возитесь с ними целый месяц как курица с яйцом переводя деньги по разным счетам туда сюда обратно ради каких то жалких 300руб за месяц(!).За это потраченное время на работе заработать можно гораздо больше без всяких кредитных обязательств и геморроя

  • cubinecz говорит:

    Безаппеляционность в суждениях — это «визитная карточка» ограниченности.

  • Serzh говорит:

    отсутствие аргументов и доводов против -«визитная карточка» пустословов.

  • cubinecz говорит:

    деньги любят ТИШИНУ.

  • Serzh говорит:

    но не любят пустых трепачей

  • cubinecz говорит:

    Золотые слова Юрий Бенедиктович.

  • Echomen говорит:

    «как на ЗАКОННЫХ основаниях отщипнуть от коммерческой деятельности Банков малую толику себе.»
    так верно всё, время всё равно бежит, а тут малая «прибавка к пенсии».
    И, главное, всё законно!
    Для справки. 300р в месяц- это профит с депозита 37000р под 10% годовых.
    Можно и не шебуршить, но где взять лишних 37000р и «забыть» про них?

  • gnevyshev говорит:

    Потревожу баянистую тему: дело вовсе не в 300 рублях в месяц. Лишь два месяца назад начал читать банки.ру, потом и этот блог. Увлекся. За это время по примерным подсчетам получил бонусами, кэшбэками, бонусами по проводимым акциям, экономией на тех или иных услугах и сервисах, действительно необходимых для меня: ~20000 рублей. Это без мутных схем по обналичке, в которой для себя не вижу смысла.
    И это не считая вкладов тинькоф, в которые тоже решил поиграться на свою скромную заначку (а там профит поболее будет).

    А потому глупо с пренебрежением отзываться о 300 рублях. Тут чуток, да там капелька — и у тебя либо водятся деньги, либо ты в долговой яме.

Страница 1 из 212»

Это архивная версия сайта. Всё актуальное на blogbankir.ru

А также в телеграм-канале Дайджест

- Bestchange (мониторинг обменников)