Главная страница ББ-Wiki Важное Карта сайта

Изучаю своего читателя

Изучаю статистику сайтаСегодня не буду анализировать фондовые рынки, не буду прогнозировать курсы валют, да собственно, я этим никогда и не занимаюсь :)

Сегодня изучу свою аудиторию блога, подсчитаю читателей, узнаю, по каким запросам ко мне идёт народ. Эта статистика поможет мне расставить приоритеты в развитии блога, поможет мне лучше понять его потенциал. И помогает мне в этом Яндекс-метрика.

Дайте-ка я вас посчитаю!

Раскрутка проекта началась только полгода назад, а максимум по посещению пришелся на этот  месяц — я активно пишу новые заметки и трафика прибывает — до 370 человек в сутки. Не то, чтобы ваащее много, но динамика радует.

За эти полгода сайт был посещен 22 тыс. раз, причем треть юзеров пришло с поисковиков, а 20% пришло по ссылкам с других сайтов. Остальные либо сами вводили адрес блога, либо заходили с закладок, либо переходили со своих ридеров и почты.

86% — мужчины, 68% посетителей старше 25 лет, но младше 34.

Подписчики+зарегистрированные

Чтобы получить доступ к некоторым закрытым статьям, читателям нужно зарегистрироваться. Это действие проделало аж 368 человек.

Зарегистрированные юзеры

Обрадовало количество подписчиков RSS и e-mail рассылок по статистике FeedBurner: 157 человек.  В другом моем трехлетнем блоге оных в два раза меньше.

Подписчики RSS

Поисковые запросы

Хитовым запросом сайта стала фраза «Почтовая карта», я вовремя сориентировался при запуске продукта и написал статью о своем опыте получения этой интересной карты. Потом идут запросы «блог банкира» (держу первые места в гугле и яндексе), «обналичка кредитной карты«, «почтоваякарта.рф» и «tinkoff black».

Спс вам, ссылки!

На меня ссылаются и приносят свою порцию трафика: сайт banki.ru (ссылка из профиля), хабрахабр (в комменте кинули ссылку и набежало аж 30 человек), Википедия (шлет привет в статье про MCC), блог одного баблоруба, ну и различные форумы, даже «космо» засветились.

Это читают! Самое популярное.

Справа, в сайдбаре постоянно отображается список самых популярных статей, правда, не знаю, по какому принципу, потому что счетчик просмотров статей говорит о несколько другом, вот что я вижу в панели администратора:

 Схема обналички кредитной карты — Просмотров: 5 199

Обновленная Кукуруза — премиальная карта World — Просмотров: 3 115

Как эффективно менять Яндекс-Деньги на QIWI, а QIWI/Мегафон выводить в Альфа-банк Просмотров: 2 666

Переводы с карты на карту: где дешевле, где удобнее? Просмотров: 2 646

Почтовая карта от РС: весьма интересная карта! — Просмотров: 2 489

Словарик замаскированных банков — Просмотров: 2 434

Как разместить вклад под 15% годовых? — Просмотров: 2 126

На других статьях пока что менее 2 тыс. просмотров.

Спасибо за внимание, подписывайтесь на новые заметки, комментируйте, предлагайте :)
P.S. Обращаю внимание, что добавил вап-версию сайта, которая автоматически загружается при открытии сайта с мобильного телефона.

21 комментарий: Изучаю своего читателя

  • Serzh говорит:

    ну ты порядок то сравни 300р в месяц и твои 11000р в месяц!разница во скока раз??

    0
  • Serzh говорит:

    да и вообще я не верю что ты за 1 мес получил 11тыс.такого кэшбэка не один банк не дает на данный момент.Какой банк тебе наибольший кэшбэк заплатил в рублях?

    0
  • Задумчивый говорит:

    Serzh, я потому и писал «Тут чуток, да там капелька». Где-то выгода и выходила смешная, а все в ту же копилку :).
    В первых, карт я завел несколько, как минимум из-за того, что встречаются акции (Тинькоф на двоих, Прозрачная на жену). Кроме того, взял до кучи РСБ Тревел.
    Далее: за эти месяцы были достаточно большие честные траты, в том числе часть из них связанная с планируемым отпуском на семью (заодно отоварились бонусы по Тревел). Т.е. кэшбэка получилось несколько <10000. Наибольший по Тинькоф (5%, 10%, 13% (на часть покупок с учетом спецпредложений)), следом идет Тревел.
    Плюс в одном из банков получил бесплатную страховку на всю семью для путешествий сроком на несколько лет, с учетом спортивных травм — это для меня важно (сэкономил несколько тысяч, пусть и растянутся на 3 года по уму).
    Плюс сделал фактически бесплатной сотовую связь на Билайн на семью (3 симки), в том числе по одной из них бонусный XXL на год.
    В общем обычные честные траты, пусть и немного повышенные в связи с новым годом и подготовкой отдыха.
    Дальше будет не так жирно, ну и ладно.

    0
  • Serzh говорит:

    бесплатной связи сотовой не бывает. если она бесплатно то благодаря тому что ты за чето другое отвалил кучу денег. и что это за предложение такое?

    0
  • Задумчивый говорит:

    Согласен, не совсем бесплатно: в международном роуминге и при звонках по межгороду не на билайн — придется платить. Но это мало и редко.
    А предложение простое — Базлы от билайн. На известном сайте огромная тема с обсуждением. У меня стоимость бонусной минуты выходила в несколько копеек (меньше 5), но, в принципе, похоже можно сделать и бесплатно при желании.

    0
Страница 2 из 2«12

Это архивная версия сайта. Всё актуальное на blogbankir.ru

А также в телеграм-канале Дайджест

- Bestchange (мониторинг обменников)