Главная страница ББ-Wiki Важное Карта сайта

iAutoКопилка от АйМаниБанка

imoneycard

У банка отозвана лицензия 05.10.2016

Обновление 07/03/2016 (новые ставки и мелкие правки).

Пусть вас не вводит в заблуждение странное название карточного продукта малоизвестного банка.

Под «АйАвтоКопилкой» скрывается выгодная дебетовая карта, из-за которой можно забыть про другие подобные карты

Всё самое актуальное и подробное собрано в FAQ’е по Автокопилке!

Тарифы Автокопилки

Обслуживание дебетовой карты бесплатное, если на счету карты или на депозитах постоянно лежат не менее 25 тыс. руб, иначе списывается комиссия — 95 руб/мес., а также если перечисляется зар.плата (от юрлица!).

Интернет-банк (iClick, RatingOff) бесплатный;

Смс-информирование — 35 50 руб/мес., также можно подключить ежемесячную выписку на e-mail (только по карте).

Пополнение возможно через банкоматы ОРС. С комиссией 1.6% — через qiwi. Через немногочисленные офисы банка. Межбанковским переводом, разумеется и сторонним переводом по номеру карты. В интернет-банке есть функция переводов с карты на карту, но с помощью неё (пока что?) можно отправить только переводы в другой банк, комиссия 2%.

Ранее комиссия за зачисление с QIWI компенсировалась банком:

Компенсация от киви 10.5% годовых на любой остаток, причем капитализация ежедневная! Вау?! К сожалению, с июня 2013 г. капитализация для новых клиентов ежемесячная. Поэтому, капитализация ежемесячная.

Ранее по карте была зафиксированная ставка 10.5% — у тех, кто сделал карту до 27.10.2013, в настоящий момент, после публикации тарифов от 01/03/2016 г. по карте ставка 1.5%.

— Ранее капитализация была ежедневная (с причислением процентов), теперь только ежемесячная. Причем первый вариант зафиксировали те, кто получил карту до 27/10/2013.

В ИБ можно открыть специальный счет Автокопилка-Сейф для «бронирования» ставки на 3 года. В марте 2016 эта ставка — 3% (ранее было возможно зафиксировать ставку 10,5% на три года)

Снятие в любом банкомате бесплатное, не менее 3 тыс. руб и не более 150 тыс. руб в месяц. Существует дневной лимит в 100 тыс. руб. Сняли меньше 3000 руб — попали на комиссию 85 руб.

С 05/07/2014 сторонние переводы по технологии Mastercard Moneysend облагаются комиссией 1%.

Доставка была возможна Почтой России и курьерской службой, но…

С февраля 2014 г. новые пользователи могут получить Автокопилку только через отделения АйМаниБанка. С февраля месяца 2014 года Автокопилка дистанционно не распространяется. 

5% от сумм, потраченных на АЗС возвращаются на карту, сразу же после покупки.

Межбанковские и внутрибанковские переводы бесплатны. При этом важно:

Суммы, поступившие на счета АйМаниБанка безналично (межбанк, переводы с2с), в размере более 200 тыс. рублей в день обязаны отлежаться 5 рабочих дней, прежде чем быть отправленными куда-то еще бескомиссионно. Иначе последует комиссия 5%.

Сохраненные тарифы Айманибанка на 16/01/2015

Справка от БлогБанкира.Ру
ООО «Коммерческий Банк «АйМаниБанк» (торговая марка — iMoneyBank) — образованный в Республике Алтай в 1992 г. под названием Алтайэнергобанк, а теперь уже столичный (с января 2013 года) финансовый институт, специализирующийся на розничном бизнесе.
В декабре 2012-го стартовал процесс ребрендинга: поменялись логотип, торговое, а вслед за ним и официальное название банка, а также приоритеты в деятельности. Ребрендинг предполагает смещение приоритетов в работе финучреждения, которое теперь позиционируется «не столько как банк, сколько как сервис, помогающий людям», прежде всего в получении автокредитов. Сеть обслуживания и продаж банка насчитывает свыше 30 офисов. Штат сотрудников превышает 700 человек.

Основой бизнес-модели кредитной организации является предоставление розничных кредитов, в частности нецелевых потребительских и автокредитов. В рамках развития розничного бизнеса банк в 2011 году запустил межбанковскую федеральную программу потребительского экспресс-кредитования под названием «Мгновенные деньги».

По этой программе банк и его партнеры под единым брендом выдают в офисах и торговых точках «коробочные» кредиты — неименные банковские карты с одобренным займом. Одним из партнеров выступает Почта России с более чем 40 тыс. отделений по стране. В начале 2012 года финучреждение продало часть портфеля автокредитов нескольким банкам (ранее автокредиты занимали большую часть кредитного портфеля банка). От корпоративного бизнеса организация отказалась, полностью сосредоточившись на рознице. На текущий момент АйМаниБанк обслуживает свыше 140 тыс. клиентов.

КАК Я ДВАЖДЫ ЗАВЕЛ КАРТУ

Абсолютно всё четко не бывает ни с одним продуктом от Банков. Где-то сбой техники, где-то человеческий фактор, но здесь количество косяков превышает разумные пределы, я уж молчу про слабую поддержку в калл-центрах.

Я трижды в разных браузерах пытался подать заявку на карту через офиц.сайт АйМаниБанка, ничего не получалось, в итоге сделал заявку по горячей линии. Мне сообщили, что будут приходить смс о том, что заявка принята, что карта выпущена и отправлена, в итоге ничего не пришло.

Спустя недели 2-3 я позвонил узнать статус карты и оказалось, что моих данных нет в системе, пришлось заполнять всё заново! Карта пришла на почту, мне её активировали, я зашел в ИБ от ХендиБанка и узнал, что у меня оказывается почему-то 2 счета, 2 карты, а активирована карта совсем другая, не та, что у меня на руках.

Оказалось, что ошибка была допущена в дате рождения, подправленную анкету с ксерокопиями паспорта я отправил обратно в Москву, но вторая карта не пришла ко мне и спустя 2 недели… Вот жду вторую карту, было бы вообще замечательно тогда, лимиты будут в два раза выше =)

Update: на следующий день после публикации я получил вторую карту заказным письмом, она подошла-таки…

248 комментариев: iAutoКопилка от АйМаниБанка

  • pieceofshit говорит:

    Подскажите, а в старой акции «Любимый магазин», продленной до 31 мая (за которую 2,5% КБ дают), участвуют только продуктовые магазины?
    На сайте вроде так написано, но когда карту выдавали и хвалили эту акцию сказали что-то вроде «захотите жене шубу купить сбросите в Айклике свой выбор и 2,5% стоимости шубы назад получите…»
    Меня терзают смутные сомнения…

    0
    • luyt говорит:

      А вы в условиях посмотрите кошерный мсс по любимому магазину, и найдите магазин торгующий шубами с кошерным МСС

      0
      • pieceofshit говорит:

        Шуба есть.
        Мебель хочу купить.
        Распространяется?

        0
        • Iceman говорит:

          я в любимом магазе по мсс 5411 покупал меблю, одежду, стиралки. КБ давали

          0
  • Kermid говорит:

    некоторые подробности

    0
  • John Pristli говорит:

    все. ставка в Айклике по автокопилке вернулась на 10,5% (старички) и 14% по сейфу.

    0
    • John Pristli говорит:

      читаем внимательно. повторяю:
      ставка в Айклике по автокопилке вернулась на 10,5% (старички) и 14% по сейфу

      0
  • Seitec говорит:

    Операции по карте не проходят (оплата). В Айклике отображаются только счета. Звонил в банк: первый раз сказали сбой, что через 15 минут исправят. Через 1.5 часа не работало — снова позвонил, опять про 15 минут сказали. Всё или у них действительно тех. проблемы? :evil:

    0
    • jviedved говорит:

      Сегодня столкнулся с аналогичной ситуацией, при оплате в аптеке, причина недостаток средств, в ИБ на карте деньги есть

      0
    • Faflakot говорит:

      может переходят на национальную платежную систему?

      0
      • Seitec говорит:

        Возможно. Поддержка ссылается на сбой. В ИБ вроде бы всё вернулось на места свои, картой пока ещё не пробовал расплатиться. Надеюсь, что тоже всё хорошо.

        0
  • yavodny говорит:

    А почему только:
    Обслуживание дебетовой карты бесплатное, если на счету карты или на депозитах постоянно лежат не менее 25 тыс. руб, иначе списывается комиссия – 95 руб/мес.

    В тарифах ещё есть:
    4.3 При наличии операций по зачислению заработной платы и иных выплат юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, связанных с оплатой труда*

    На работе попросил переводить зарплату на карту. На карте планирую держать только сумму на текущие расходы. Остальную сумму бесплатным межбанком буду переводить на вклады в другие банки. Надеюсь что будет бесплатное обслуживание.

    0
  • yavodny говорит:

    Подскажите по этому пункту:

    Суммы, поступившие на счета АйМаниБанка безналично (межбанк, переводы с2с), в размере более 200 тыс. рублей в день обязаны отлежаться 5 рабочих дней, прежде чем быть отправленными куда-то еще бескомиссионно. Иначе последует комиссия 5%.

    Где на сайте АйМани можно посмотреть эту информацию? В тарифах на карту ничего такого нет.

    0
  • reginald говорит:

    КБ по Зарабатывай всегда после списания покупки упадет или только в конце месяца?
    Любимый магазин сразу зачислял.

    0
  • Андрей Юдашкин говорит:

    подскажите пожалуйста сделал перевод с айммани ьанка на карту сбербанка , 30 тысяч рублей, сколько дней будет длится перевод?

    0
    • Kermid говорит:

      Перевожу утром по реквизитам (БИК, р/с), доходят вечером или ночью в тот же будний день, всегда доходят. В выходные или вечером лучше не переводить, зависают до ближайшего рабочего дня.

      0
  • Tema1978 говорит:

    У мани сегодня все вклады на сайте стали непополняемыми. Плюс перестал работать внутрибанк, невозможно пополнить вклады со своих карт/счетов, только снять.

    0
    • luyt говорит:

      только что в сейф загнал, все работает.

      0
      • Tema1978 говорит:

        На Универсальный не пашет (нет счета в меню выбора получателя).

        0
        • loki говорит:

          Да, кнопка пополнить Универсальный исчезла. Но межбанком сегодня нормально пополнилось

          0
  • Tema1978 говорит:

    Народ, прошу прощения, если вопрос избитый. Где снять за раз как можно больше денег с автокопилки, кроме банкоматов Росбанка.

    0
  • Tema1978 говорит:

    Спасиб, по пути зашел в СМП, там тоже все снялось, класс.

    0
  • Tema1978 говорит:

    Инфа со склянок, в связи со снижением рейтинга банка:
    Сообщение о существенном факте
    «О проведении заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента и его повестке дня»
    2.Содержание сообщения
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров (наблюдательного совета) эмитента решения о проведении заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: «16» октября 2015 г.
    2.2. Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: «20» октября 2015г.
    2.3. Повестка дня заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента:
    1. Об избрании Председателя Совета директоров ООО КБ «АйМаниБанк».
    _2. _Об отмене программ поощрения в ООО КБ «АйМаниБанк»_.
    Возможно поощрения — это и есть продления КБ и акций?!

    0
  • dobrkot говорит:

    Подскажите, пожалуйста, такой вопрос. Если сначала выберу АЗС и потрачу в ней 10000, далее выбираю Аптеки и также трачу 10000, в конце тоже самое с супермаркетами, то по акции Зарабатывай всегда начислят 3000 или 1200?

    0
  • Tema1978 говорит:

    С 01.11.2015г. вступят в силу изменения в тарифном плане «Автокопилка». Изменения затронут п.4 тарифного плана, а именно: карта будет бесплатной при наличии остатка Карты (с учетом вклада-сейфа) не менее 25 000 руб. ( п.4.1) и при наличии операций по зачислению заработной платы (п.4.2). В остальных случаях комиссия составит 95 руб.
    Для всех клиентов, которые не смогут выполнить вышеперечисленые условия, карта будет платная.

    Т.е. наличие денег на вкладе больше не прокатывает.

    0
    • andrewru говорит:

      А если нет денег на счете, то они будут в минус загонять?

      0
    • Serggo говорит:

      Достаточно только 25т.р. держать и комиссии не будет, в этом плане ничего не изменилось (п.4.1). Пункт 4.2. только добавляет еще один способ избежать комиссии…

      0
  • М Евгений говорит:

    как закрыть карту со счетом сейф, в отделении? в ИБ сейф не закрывается. А неначисленные проценты после закрытия доначислят? переводом в др.банк?

    0
Страница 8 из 9« Первая...«56789»

Это архивная версия сайта. Всё актуальное на blogbankir.ru

А также в телеграм-канале Дайджест

- Bestchange (мониторинг обменников)