Главная страница ББ-Wiki Важное Карта сайта

iAutoКопилка от АйМаниБанка

imoneycard

У банка отозвана лицензия 05.10.2016

Обновление 07/03/2016 (новые ставки и мелкие правки).

Пусть вас не вводит в заблуждение странное название карточного продукта малоизвестного банка.

Под «АйАвтоКопилкой» скрывается выгодная дебетовая карта, из-за которой можно забыть про другие подобные карты

Всё самое актуальное и подробное собрано в FAQ’е по Автокопилке!

Тарифы Автокопилки

Обслуживание дебетовой карты бесплатное, если на счету карты или на депозитах постоянно лежат не менее 25 тыс. руб, иначе списывается комиссия — 95 руб/мес., а также если перечисляется зар.плата (от юрлица!).

Интернет-банк (iClick, RatingOff) бесплатный;

Смс-информирование — 35 50 руб/мес., также можно подключить ежемесячную выписку на e-mail (только по карте).

Пополнение возможно через банкоматы ОРС. С комиссией 1.6% — через qiwi. Через немногочисленные офисы банка. Межбанковским переводом, разумеется и сторонним переводом по номеру карты. В интернет-банке есть функция переводов с карты на карту, но с помощью неё (пока что?) можно отправить только переводы в другой банк, комиссия 2%.

Ранее комиссия за зачисление с QIWI компенсировалась банком:

Компенсация от киви 10.5% годовых на любой остаток, причем капитализация ежедневная! Вау?! К сожалению, с июня 2013 г. капитализация для новых клиентов ежемесячная. Поэтому, капитализация ежемесячная.

Ранее по карте была зафиксированная ставка 10.5% — у тех, кто сделал карту до 27.10.2013, в настоящий момент, после публикации тарифов от 01/03/2016 г. по карте ставка 1.5%.

— Ранее капитализация была ежедневная (с причислением процентов), теперь только ежемесячная. Причем первый вариант зафиксировали те, кто получил карту до 27/10/2013.

В ИБ можно открыть специальный счет Автокопилка-Сейф для «бронирования» ставки на 3 года. В марте 2016 эта ставка — 3% (ранее было возможно зафиксировать ставку 10,5% на три года)

Снятие в любом банкомате бесплатное, не менее 3 тыс. руб и не более 150 тыс. руб в месяц. Существует дневной лимит в 100 тыс. руб. Сняли меньше 3000 руб — попали на комиссию 85 руб.

С 05/07/2014 сторонние переводы по технологии Mastercard Moneysend облагаются комиссией 1%.

Доставка была возможна Почтой России и курьерской службой, но…

С февраля 2014 г. новые пользователи могут получить Автокопилку только через отделения АйМаниБанка. С февраля месяца 2014 года Автокопилка дистанционно не распространяется. 

5% от сумм, потраченных на АЗС возвращаются на карту, сразу же после покупки.

Межбанковские и внутрибанковские переводы бесплатны. При этом важно:

Суммы, поступившие на счета АйМаниБанка безналично (межбанк, переводы с2с), в размере более 200 тыс. рублей в день обязаны отлежаться 5 рабочих дней, прежде чем быть отправленными куда-то еще бескомиссионно. Иначе последует комиссия 5%.

Сохраненные тарифы Айманибанка на 16/01/2015

Справка от БлогБанкира.Ру
ООО «Коммерческий Банк «АйМаниБанк» (торговая марка — iMoneyBank) — образованный в Республике Алтай в 1992 г. под названием Алтайэнергобанк, а теперь уже столичный (с января 2013 года) финансовый институт, специализирующийся на розничном бизнесе.
В декабре 2012-го стартовал процесс ребрендинга: поменялись логотип, торговое, а вслед за ним и официальное название банка, а также приоритеты в деятельности. Ребрендинг предполагает смещение приоритетов в работе финучреждения, которое теперь позиционируется «не столько как банк, сколько как сервис, помогающий людям», прежде всего в получении автокредитов. Сеть обслуживания и продаж банка насчитывает свыше 30 офисов. Штат сотрудников превышает 700 человек.

Основой бизнес-модели кредитной организации является предоставление розничных кредитов, в частности нецелевых потребительских и автокредитов. В рамках развития розничного бизнеса банк в 2011 году запустил межбанковскую федеральную программу потребительского экспресс-кредитования под названием «Мгновенные деньги».

По этой программе банк и его партнеры под единым брендом выдают в офисах и торговых точках «коробочные» кредиты — неименные банковские карты с одобренным займом. Одним из партнеров выступает Почта России с более чем 40 тыс. отделений по стране. В начале 2012 года финучреждение продало часть портфеля автокредитов нескольким банкам (ранее автокредиты занимали большую часть кредитного портфеля банка). От корпоративного бизнеса организация отказалась, полностью сосредоточившись на рознице. На текущий момент АйМаниБанк обслуживает свыше 140 тыс. клиентов.

КАК Я ДВАЖДЫ ЗАВЕЛ КАРТУ

Абсолютно всё четко не бывает ни с одним продуктом от Банков. Где-то сбой техники, где-то человеческий фактор, но здесь количество косяков превышает разумные пределы, я уж молчу про слабую поддержку в калл-центрах.

Я трижды в разных браузерах пытался подать заявку на карту через офиц.сайт АйМаниБанка, ничего не получалось, в итоге сделал заявку по горячей линии. Мне сообщили, что будут приходить смс о том, что заявка принята, что карта выпущена и отправлена, в итоге ничего не пришло.

Спустя недели 2-3 я позвонил узнать статус карты и оказалось, что моих данных нет в системе, пришлось заполнять всё заново! Карта пришла на почту, мне её активировали, я зашел в ИБ от ХендиБанка и узнал, что у меня оказывается почему-то 2 счета, 2 карты, а активирована карта совсем другая, не та, что у меня на руках.

Оказалось, что ошибка была допущена в дате рождения, подправленную анкету с ксерокопиями паспорта я отправил обратно в Москву, но вторая карта не пришла ко мне и спустя 2 недели… Вот жду вторую карту, было бы вообще замечательно тогда, лимиты будут в два раза выше =)

Update: на следующий день после публикации я получил вторую карту заказным письмом, она подошла-таки…

248 комментариев: iAutoКопилка от АйМаниБанка

  • Tema1978 говорит:

    Где в ИБ можно посмотреть реквизиты карты для пополнения межбанком?

    0
  • Tema1978 говорит:

    Добрый день,
    Может пора уже статью обновить? Уже две недели как новая ставка по карте — 15 процентов, как для новых, так и для старых клиентов.

    Уважаемые клиенты, спешим вас обрадовать, что с 24 декабря 2014 года ставка процентов, начисляемых на остаток денежных средств на счете карты «Автокопилка» (для карт, выпущенных с 27.10.2013), увеличена до 15% годовых и теперь величина ставки не зависит от суммы остатка денежных средств на счете карты.
    При этом по-прежнему продолжает действовать акция «Любимый магазин», по условиям которой вы можете получать возврат денежных средств с покупок в размере от 2,5 до 5% от суммы операции (но суммарно не более 2 000 рублей в календарный месяц).

    https://www.imoneybank.ru/about/news/new_percents

    Новая акция для клиентов ООО КБ «АйМаниБанк» стартует с 1 дня нового года и продлится до 31 января 2015 года включительно. Участники акции будут получать 15 % годовых по вкладу «Сейф» и карте «Автокопилка», выпущенной по 26 октября 2013 года включительно.
    Увеличенный процент будет поступать всем участникам акции в период ее проведения, но акция может быть продлена по усмотрению Банка с обязательным информированием клиентов на сайте банка.

    https://www.imoneybank.ru/about/news/aktsiya—15—na—seyf—i-kartu—avtokopilka

    0
  • rururu82 говорит:

    Бескомиссионный лимит снятия наличных 150 тыс руб/мес считается по авторизации или списанию?

    0
    • Komandor говорит:

      rururu82, лимит 150т. — это лимит на безкомиссионное снятие наличных в банкомате в теч. месяца. Платежи в айклике, покупки в ТСП и переводы в лимит снятий не входят

      0
      • rururu82 говорит:

        То есть снятие 31-го января войдет в январский лимит, не уменьшив февральский?

        0
  • sasok007 говорит:

    через какие банкоматы орс пополнять ? в отп сунул нет кнопки пополнить,в газпромбанк тоже нету( и еще вопрос получается если переведу межбанком 100к и сниму на след.день не будет комиссии ?

    0
    • g_al говорит:

      в ВТБ и Связь банк сегодня вставлял — тоже нет кнопки «внести наличные»

      0
    • Komandor говорит:

      sasok007, смотря в какой день и время, а главное чтобы эти 100к. успели зачислиться на счет.

      0
      • sasok007 говорит:

        да вот даже и не знаю с чего лучше отправлять, подскажешь ?

        0
  • John Pristli говорит:

    Сегодня пытался впендюрить Аймане заранее заявления на закрытие вкладов по окончанию (Авто-Мобильные 91 и 181 день). Хрен там. Впендюрил только жалобу на отказ принять заявления на отсроченное закрытие. Ну и пообещал им штурм банка в конце марта. Зашел в АРКС, народу мало, такое ощущение что пылесос закрывается — все пакуют какие-то коробки, обстановка как на вокзале… Да и место невезучее — в этом офисе успешно почили в свое время БПФ и Западный, а девочка все та же работает… Спросил, девушка, а у вас рука легкая или метла имеется?))) Она поняла… Хотель фикснуть валюту, но посмотрю еще… Чистые пруды.

    0
    • luyt говорит:

      А зачем ручками? Ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Классика жанра.
      Был на чистых прудах 5-го числа, тихо, спокойно.

      0
      • John Pristli говорит:

        А затем, что я гуляю на чистых в обед. :chikichiki: Так зачем классикой? Если мне до почтамта дальше чем до мани? Так что ручками до мани некоторым поближе чем ручками на почтамт письмецо за деньги таранить :grin: Впрочем и результат будет в отношении аймани с письмом нулевой, если нотариально не заверить :grin: А на чистых действительно спокойно, как платную парковку сделали, так уже полгода наверное очень неплохо :good:

        0
        • luyt говорит:

          Простите мой интерес, а зачем Вам нотариальное удостоверение? Вы не являетесь собственником вклада?

          0
  • John Pristli говорит:

    Зачем мне? Мне незачем. А зачем мане — спросите у мани.

    0
    • luyt говорит:

      Шлите их лесом. Суд будет на Вашей стороне. Насколько я помню законодательством установлен ряд обязательных действий для которых обязательно нотариальное удостоверение. В Законе о защите прав потребителей нет нормы о нотариальном удостоверении жалоб. Пусть юристы аймани отрабатывают свои деньги.

      0
      • John Pristli говорит:

        Вы абсолютно правы. Суд будет на моей стороне. НО. Давайте не забывать элемент целесообразности. Временные затраты на суд в данном случае не оправдывают себя. Я не настолько упрям, чтобы судиться по мелочам.

        0
  • igordolgo говорит:

    Поясните пожалуйста, 10.5% для старых клиентов зафиксированы каким образом? Потому что счет карты — депозитный, т.е. начинается на 423?

    0
  • igordolgo говорит:

    И с какой даты, примерно, капитализацию сменили с ежедневной на ежемесячную? Сейчас у старых клиентов еще осталась ежедневная или теперь для всех ежемесячная?

    0
    • Shtirlitz говорит:

      19.06.2013
      – ежедневная капитализация 10,5% заменена на ежемесячную.

      Источник.
      У старых клиентов (как я) ежедневная капитализация осталась.

      0
      • igordolgo говорит:

        15% с ежедневной? это на 0.1% годовых больше, чем с ежемесячной

        а насчет режима счета? он является депозитным и начинается с 423?

        0
  • Shtirlitz говорит:

    С банки.ру:

    Заходил вчера в отделение, операционистка сказала, что с 1 марта кэшбек будет 10%, но в одной категории. Категорий всего четыре: заправки, аптеки, продукты, рестораны.
    Пока только со слов, других подтверждений у меня нет.

    Что думаете?

    0
    • Brut говорит:

      Фантастика.

      0
      • igordolgo говорит:

        быстро прикроют, особенно на продуктах

        0
        • luyt говорит:

          Нам то что. Подниму траты за месяц, где больше трат, в ту категорию подамся. Но нужно читать условия, вполне возможно будут ограничения не больше … покупок в день/неделю/месяц. Это ж аймани.

          0
    • cubinecz говорит:

      ну я думаю 10% маловато будет. :wink: Даёшь 100% возврат и пофиг в какой категории. :!:

      0
    • John Pristli говорит:

      Хорошая новость. Если это так… Но думаю речь будет идти в итоге о 3-5% и не более

      0
    • k2viper говорит:

      Акция на месяц с кучей условий и ограничений под звездочкой — возможно :)

      0
  • cubinecz говорит:

    с 23.02 новые тарифы:https://www.imoneybank.ru/static/docs/card-49-23.02.15.pdf Изменение:
    11.Переводы с Карты на другие банковские карты по технологии MasterCard MoneySend, осуществляемые через систему интернет банкинга «iClick».
    2% но не менее 75 руб. (сейчас 50 руб.) (украдено со склянок)

    0
  • pieceofshit говорит:

    Только что из отделения.
    С 01.03 кардинально меняется подход к КБ.
    Остаются 4 категории (те же, что и сейчас).
    Стандартный КБ — 1%.
    Если тратишь в категории более 10 тыс в месяц — КБ поднимается до 3-х%.
    Если больше 20 тыс — до 5%.
    Больше 30 тыс — 7%.
    И еще процент какой-то к КБ добавляется если есть вклад 25к и больше.
    Как-то так вроде.
    Мог ошибиться в пороговых суммах и процентах, но суть такая.

    0
    • Alex Egorov говорит:

      А ограничение на сумму КБ в 1500 в мес осталось?

      0
    • John Pristli говорит:

      Так вроде нынешние условия до 31.05.15? Значит опять на ходу меняют….

      0
    • Iamnew говорит:

      вот подробности:

      0
      • slaff говорит:

        я правильно понимаю что получается максимальный кешбек — 1000 р. по 10%, а все что свыше по 1% . Да и вообще как то все неоднозначно. Или опять все по-алтайски нарисовано и написано, и нужно потом будет все переводить на нормальный язык))

        0
  • cubinecz говорит:

    на сайте пока не подтверждают. :sad:

    0
  • Iamnew говорит:

    Народ, а платные смс можно отключать или это обязаловка?

    0
  • John Pristli говорит:

    Можно.
    Iamnew, откуда сей скан? На сайте есть?

    0
    • Iamnew говорит:

      «откуда сей скан?» — на банки.ру кто-то выложил

      0
  • Iamnew говорит:

    Акция «Зарабатывай всегда» с 1-ого марта по 31 мая 2015 года:

    https://www.imoneybank.ru/cards/special-offer/78

    0
Страница 7 из 9« Первая...«56789»

Это архивная версия сайта. Всё актуальное на blogbankir.ru

А также в телеграм-канале Дайджест

- Bestchange (мониторинг обменников)