Главная страница ББ-Wiki Важное Карта сайта

Хочешь Мазерати?

mazeratiНе моё.

Я вращаюсь в среде, где очень часто мелькает такое понятие, как «финансовый стриптиз», Финстрип, короче говоря. Вебмастера, такие как я, иногда показывают любопытствующим читателям свои доходы от онлайн деятельности. В большинстве случаев это происходит анонимно.

Ну, знаете, в привычном для всех обществе не прилично в лоб спрашивать: «Хэ, мужык, а ты скока зарабатываешь?» Никто на этот вопрос отвечать не будет, ровно, как и не признается, что у него сто лет не было секса.

Мы даже щель в банкомате прикрываем руками, чтобы случайный зритель не разобрался, сколько банкнот мы запросили. Вы ведь так делаете? Ну, правда, же?

Так вот финстрипы. Успешные вебмастера зарабатывают приличные деньги, и их тянет рассказать миру о своих достижениях. Тщеславие здесь играет не последнюю роль.

Весьма кайфово получать комментарии завистников и троллей, которые, брызгая слюной, начинают доказывать, что финансовая выкладка фэйк и вообще такие деньги можно заработать только на продаже органов и нефти.

Самые успешные вебмастера, как водится, молчат в тряпочку. Ведь они то знают, что деньги любят тишину. И мы никогда не узнаем, сколько имеют топовые игроки рынка. Остается только фантазировать и онанировать на слухи.

Перевернем монету и посмотрим на обратную сторону.

Читая всевозможные истории успеха, неокрепшее сознание некоторых людей (часто и окрепшее подвергается таким сбоям) проецирует для себя радужную картину прямо в подкорку головного мозга.

Мол, стать успешным, свободным, богатым и независимым можно всего лишь по щелчку пальца. Закрыл глаза, смачно щелкнул, открыл. Честно говоря, я и сам был таким совсем недавно. В прошлую пятницу. Или четверг? Не суть.

И вот ты уже живешь не в раздолбанной однушке на краю города, а сидишь в великолепном бунгало на Калифорнийском побережье. На завтрак ешь не овсянку с бананами (что не так уж и плохо), а омаров, запеченных в серебряной фольге и выловленных из личного бассейна. В пятницу не бухаешь с друзьями, а рассекаешь на сноуборде где-нибудь в Альпах.

Но так не бывает. Точнее бывает, но не по тому самому щелчку пальца.

Всё и сразу. Сразу и всё. Может быть, если продать душу дьяволу, то и получишь хоть что-то из вышеперечисленного. Но личка дьявола настолько забита письмами желающих продаться, что ваша очередь наступит ровно через 666 лет. Ведь мы не готовы так долго ждать?

Подавляющее большинство не имеет терпения даже пару лет потрудиться в поте лица, закидываясь только гречкой и вареной картошкой. О более долгих сроках и речи быть не может.

Возьмём бегуна-марафонца.Он бегает десятки километров. Но с чего он начинал? С километра. Потом увеличивал дистанцию и в итоге пришел к тому, что может без отдышки сделать 50 километров за раз.

Кому-нибудь вообще придет в голову считать, что человек способен пробежать такую дистанцию без долгой и упорной работы над собой? Нет, конечно. Но при этом многие живут иллюзиями, что буквально за 2-3 месяца можно сказочно разбогатеть и оставшуюся жизнь плевать на смертных свысока.

А как же работа над собой, где же вJOBывание и лишения? Это трудно, это скучно, это рутина, это слишком долго. Вот мы и живем мечтами, что вот-вот, еще чуть-чуть и БАБАХНЕТ! Выстрелит идея, упадет миллион на голову или умрет дядя Сэм из Кении, завещав целую африканскую деревню в наследство.

Если спросить людей в офисах страны об их будущем, то больше половины ответят, что хотели бы иметь собственное дело. Ага. Когда-нибудь потом, чуть попозже. А сегодня некогда, сегодня надо с друзьями встретиться и распить пивасика.

К слову, у меня под боком есть один из самых крутых в городе фитнес-клубов. World Class «Пушкинский», где годовой абонемент начинается от 100 000 рублей. Я был там пару раз. И знаете что? Это гребанный дом пенсионеров, где даже музыка играет «тише воды и ниже травы», чтобы не дай Бог у кого-то не случилось разрыва сердца от битов. По большей части контингент состоит из людей старше 35-40 лет. О чем это говорит?

Люди годами шли к этому своему положению. Завоевывали свой достаток, сжигая нервы себе и своему окружению. Шаг за шагом. Скорее всего, они начали с 20-25 лет и потратили, как минимум, 10 лет, чтобы иметь возможность ходить в самый пафосный клуб города. Чей-то путь был еще длиннее.

В одной из книг Сергея Минаева любимая фраза героя была: «Да как-то сложно всё…»

Мы привыкли ко всему простому, и всю жизнь подгоняем под рамки легкости и «ненапряжности». Никому не хочется утруждать себя  и включать мозги, руки, ноги. Ведь намного легче прожить половину жизни в ожидании чуда, тешить себя надеждами об успехе и полагающихся ништяках. За просто так. За то, что мы такие клевые.

И мало кто хочет шагать вперед. Как Ди Каприо к своему Оскару, как Бритни в своей песне «Work Beach», как Кончита Вурст к своему первому Евровидению.

Небольшие, но ежедневные и осознанные усилия на пути к своей цели – вот чему надо научиться. И тогда все будет круто.

Я знаю. Так сказали мне голоса в моей голове.

bizoomie.com

20 комментариев: Хочешь Мазерати?

  • Krabe говорит:

    То, что происходит сегодня — результат твоих мыслей вчера.

  • salut говорит:

    все проходит, пройдет и это (с) :idea:

  • Hafr говорит:

    И знаете что? Это гребанный дом пенсионеров … По большей части контингент состоит из людей старше 35-40 лет.

    Улыбнуло :smile: То есть после 35-40 становишься «гребаным пенсионером» …
    Как быстро все происходит

    • salut говорит:

      моему другу 34 года и он уже официальный пенсионер по стажу (служба в армии+работа в ГУФСИН) :!:

    • kolbasa говорит:

      А некоторые говорят, что после 40 лет жизнь только начинается. Но в 20 лет в это совсем не верится, а ближе к 40 ты уже убежден в этом.

  • Cheerokee говорит:

    личка дьявола настолько забита письмами желающих продаться

    :grin:
    Надо быть оригинальнее и не продаваться :arrow:

  • pravdolud говорит:

    блиииин… через 2 года старость… а еще столько нужно успеть :mrgreen:

  • areht говорит:

    > К слову, у меня под боком есть один из самых крутых в городе фитнес-клубов. World Class «Пушкинский»

    У меня от World Class противоположное впечетление. Там основной контингент — молодые девушки специфической наружности.

  • Who говорит:

    Текст-мотиватор, написанный 25-леткой для 20-леток. :) Поэтому тезис раскрывается с соответствующей высоты жизненного опыта. Вдобавок сплошь ошибочные аналогии в примерах.

    Однако, самая большая ошибка автора в том, что он, по-видимому, хотел написать про «успех» (каковой в его сознании, очевидно, отождествляется со счастьем), а написал про статус. Но «успех» не равняется статусу (они лишь коррелируют), и ни то, ни другое не гарантирует счастья. Более того, путь, ведущий к «успеху», подчас требует таких жертв, что зачастую отрицает «простое человеческое» счастье.

    И «финстрипы» — ни что иное, как игра в статус. А в мире MLM и «заработка в Интернете» — еще и способ завлечь «свежее мясо» в свою «пирамидку».

    Считаю, что хозяин сего блога Роман А., пришедший в «хобби» из мира «заработка в Интернете», перенес на свой новый ресурс эту старую привычку, не особо задумавшись о том, уместна ли она в принципиально ином окружении.

    По мнению одного пенсионера, который любит совать свой длинный нос в чужие дела — решительно неуместна.

  • Serzh говорит:

    сделаю товары с озона на 20% дешевле.промокоды действуют,просто оплачиваю бонусными баллами товар
    баллов много.писать лс

    • Shtirlitz говорит:

      Serzh, попутал место? Дуй сюда.

      • anatoly говорит:

        А какова общая схема продажи балов/миль с участием тебя Штирлица как гаранта и какова твоя комиссия, если она есть?

        • Shtirlitz говорит:

          anatoly, мне не нужны комиссионные за услугу гаранта. Насчет схем не спрашивай, продавец с покупателем как-нибудь договорится, это в их интересах.

          • anatoly говорит:

            А какая твоя роль тогда?

            • Shtirlitz говорит:

              А зачем искать подвох там, где его нет?

              • ivan говорит:

                Вот еще бы придумать что мне ненужное купить. Нужного уже всего набрал. Ненужное хоть продать потом можно :roll:

              • anatoly говорит:

                Да я не подвох ищу, а просто схему продажи понять хочу.

  • Serzh говорит:

    5999 кука бонусирует еще?

Это архивная версия сайта. Всё актуальное на blogbankir.ru

А также в телеграм-канале Дайджест

- Bestchange (мониторинг обменников)