Главная страница ББ-Wiki Важное Карта сайта

Как «слить» «передовой банк»

avangard

Банк Авангард долго время позволял клиентам сливать кредитный лимит через интернет-банк на платежную систему QIWI. Под нуль, с сохранением грейс-периода.

С 1-2 апреля 2014 ситуация изменилась. Покупка киви теперь выкидывает из грейс-периода.

!- Говорят, в некоторых банкоматах Газпромбанка доступна еще покупка киви, проходит как типовой платеж, но при этом не выкидывает из грейса. У меня не пропускает, прошивка банкомата другая, так может вам повезёт. Но с 1 июля это не будет иметь смысла, т.к. прикроют нормальный путь вывода киви в сторону ТКС Банка, значит нужны другие варианты.

!- В том же Газпромбанке есть платеж на RBK-Money. Платеж проходит, что интересно, как типовой, но и как покупка, с кодом 6051:

rbk-ava-gaz
rbk-ava-gaz2
Детальнее:

rbk-ava

!- Но самое интересное, что если пополнить RBK-Money через непосредственно сайт платежной системы, то будет тот же код, но уже с бонусами для владельцев кэшбековых и мильно-бонусных карт банка Авангард: проверено.
Жаль, что с РБК-мани бесплатный вывод только 10 тыс. руб. в мес. Еще и занимает примерно 3-5 рабочих дней.

!- Но можете завести кошелек на родственника, и вывести потом средства на его счет. Только вот фрод-мониторинг может отклонить операцию пополнения кошелька, либо просто заблокировать кошелек и отказать в обслуживании на основании одних и тех же данных о банковской карте, с которой сливались деньги, на основании совпадения связки IP+Софт для использования кошелька. Для избежания этого нужно использовать банкоматы, в которых возможно «купить» РБК без комиссий. Насколько я помню, такое было в ПСБ, но мне неудобно ездить проверять, работает ли там это.

!- «Неровно дышит» Ава также к коду 6540:

POI Funding Transactions (Excluding MasterCard MoneySend)

за него тоже идут бонусы, но пока что я не нашел практического применения этому. В платежной системе Рапида комиссия за пополнение хоть и не берётся, но вывод в банк или на электронный кошелёк по приемлемым тарифам (как было до 16 мая) отсутствует, так что остаётся только мониторить тарифы и новости. Либо выводить на карты Visa/Mastercard за 2% комиссии.

UPDATE: в августе 2014 РБК-мани ввёл механизм упрощенной идентификации: в профиле нужно просто заполнить ФИО и паспортные данные.

Но в сентябре для вывода средств уже нужна полная идентификация, т.е., с помощью Contact’а через банк.

UPDATE: 9-ая платная тема позволяет выводить по 10 тыс. руб в сутки с Авангарда (только Mastercard!) с бонусами, если они у вас возможны. Без комиссий, ноподходит не для всех регионов, т.к. нужно заводить банк.карту в другом банке.

63 комментария: Как «слить» «передовой банк»

Страница 2 из 2«12

Это архивная версия сайта. Всё актуальное на blogbankir.ru

А также в телеграм-канале Дайджест

- Bestchange (мониторинг обменников)