Главная страница ББ-Wiki Важное Карта сайта

Финансовые интерновости июня

Не в деньгах счастьеТеперь в банкоматах Сбербанка можно мгновенно, без комиссий, с любой банковской карты пополнить счет в Яндекс-деньгах. По крайней мере, так рапортуют обе стороны. То, чего так многие ждали, таки стало возможным, в нашем распоряжении более 47 тыс. банкоматов по России. За одну операцию человек может перевести с банковской карты в электронный кошелек до 10 тыс. рублей. Деньги поступят на счет мгновенно.Как и зачем менять/сливать ЯД мы уже знаем (Как эффективно менять Яндекс-Деньги на QIWI)… Напомню, что Сбербанк в декабре 2012 года прикупил платежную систему за 60 млн. долларов.

Что же на практике — в трех банкоматах Сбера меню пополнения вообще какого-либо электронного кошелька найдено не было…

— А еще Сбербанк с 01/07/2013 будет эмитировать только чиповые карты, без магнитной полосы.
— И, наконец, последняя новость от Сбербанка — Банком выпущено мобильное приложение Сбербанк ОнЛ@йн для смартфонов, работающих на операционной системе Windows Phone.

Ощадбанк прекратил проект по объединению своей банкоматной сети с сетью дочернего банка Сбербанка России на Украине. Заместитель председателя правления Ощадбанка Антон Тютюн объяснил это решение неэффективностью объединения. С 11 июня клиенты Ощадбанка будут снова платить комиссию за снятие средств в сети бывшего партнера.

Ренессанс-кредит объявил категории торговых точек, при расчете в которых всем пользователям Прозрачной карты будет начисляться кэшбек 10% в июле (не более тысячи рублей), это рестораны и кафе:

мсс 5812 (кафе, рестораны), 5813 (бары), 5814 (предприятия быстрого обслуживания).

Банк Русский Стандарт порадовал новой опцией интернет-банка. Теперь перевести деньги можно с карты любого банка-эмитента (а не только «Русского Стандарта») на карту, выпущенную любым российским банком.
Как уточняют в кредитной организации, «для осуществления перевода необходимо в меню интернет-банка выбрать пункт «Перевод по номеру карты», указать параметр перевода — «с карты, выпущенной сторонним эмитентом — резидентом РФ», а затем следовать инструкциям на экране».
Время зачисления средств зависит от конкретного банка-эмитента, а на карту «Русского Стандарта» деньги поступают уже через несколько минут.
Комиссия за переводы на карты БРС стандартная, — 0,5%, мин. 50 руб. Тарифы на переводы на другие карты не смотрел/не искал, но походу такие же, как и в сервисе Rsexpress.
Максимальная сумма одного перевода — 50000 руб. По опыту, дает перевести даже с кредиток, mcc 6538 (mastercard moneysend).

— В полку защитников карт методом 3Ds прибыло: столичный банк Интерпромбанк с 17 июня вводит эту защиту автоматически всем клиентам Банка.

48 комментариев: Финансовые интерновости июня

  • Степан Бандера говорит:

    можете ви мені сказати хто такий ківі? я че то чи не понял.і хто такий МСС? Москальськая дивізія войск СС або що?

    0
  • cubinecz говорит:

    Ты глянь,что на Руси деется. Уже бандерлоги из схронов повылазили :shock:

    0
  • cubinecz говорит:

    Штирлиц,убей в себе толерантность. :grin:

    0
  • Serzh говорит:

    ты когда последний раз имел комиссию 075?

    0
  • cubinecz говорит:

    Штирлиц, если вы взялись подтирать мои посты,так будьте последовательны и подтирайте и за чудаком на букву МЭ с погонялом Степан Бандера. У вас тут финансовый блог,а не фашистский и мне не нравится читать фразы разных идиотов о» тупі москалі та інші народності….,хто такий МСС? Москальськая дивізія войск СС або що?»

    0
  • слава Україні говорит:

    cubinecz говорит:
    ох яка ж ти скотина, тебе то яким боком банк ВТБ стосується.Штірліцу дякую за пояснення. я думав що МСС це яка те з дивізій СС як Галичина.еслі ти раб то будь ним далі і не заважай білим людям спілкуватися

    0
  • слава Україні говорит:

    зараз дізнаємося твоє ФИО і відправимо бійцям упа, а вони тебе покарають

    0
  • Тамара говорит:

    У них похоже в дурдоме выходной. Заьлокируйте по АйПи.

    0
  • cubinecz говорит:

    Львов, ул. Кульпарковская95,
    Время работы:
    пн-пт 08:00-20:00; сб 09:00-15:00 хотя думаю,что Медина тут бессильна.

    0
  • ntrance говорит:

    В полку защитников карт методом 3Ds прибыло
    Штирлиц, Уралсиб тоже вводит 3Ds.
    Как я понял из Условий выпуска, обслуживания и пользования картами, 3Ds будет активироваться автоматически в течение 5 дней после первой операции на сайте с 3Ds, разовые пароли передаются по SMS.

    0
  • Tema1978 говорит:

    Подскажите, какой MCC в банкоматах Сбербанка пр пополнении ЯДов?

    0
  • Serzh говорит:

    4214

    0
  • Tema1978 говорит:

    Спасибо.

    0
  • Tema1978 говорит:

    Cтранно, в справочнике по MCC пишут, что 4214 — это автотранспортные услуги.
    Serzh, Вы ничего не перепутали?

    0
  • Tema1978 говорит:

    Наверное 4814?

    0
Страница 2 из 3«123»

Это архивная версия сайта. Всё актуальное на blogbankir.ru

А также в телеграм-канале Дайджест

- Bestchange (мониторинг обменников)