Главная страница ББ-Wiki Важное Карта сайта

Финансовые интерновости июня

Не в деньгах счастьеТеперь в банкоматах Сбербанка можно мгновенно, без комиссий, с любой банковской карты пополнить счет в Яндекс-деньгах. По крайней мере, так рапортуют обе стороны. То, чего так многие ждали, таки стало возможным, в нашем распоряжении более 47 тыс. банкоматов по России. За одну операцию человек может перевести с банковской карты в электронный кошелек до 10 тыс. рублей. Деньги поступят на счет мгновенно.Как и зачем менять/сливать ЯД мы уже знаем (Как эффективно менять Яндекс-Деньги на QIWI)… Напомню, что Сбербанк в декабре 2012 года прикупил платежную систему за 60 млн. долларов.

Что же на практике — в трех банкоматах Сбера меню пополнения вообще какого-либо электронного кошелька найдено не было…

— А еще Сбербанк с 01/07/2013 будет эмитировать только чиповые карты, без магнитной полосы.
— И, наконец, последняя новость от Сбербанка — Банком выпущено мобильное приложение Сбербанк ОнЛ@йн для смартфонов, работающих на операционной системе Windows Phone.

Ощадбанк прекратил проект по объединению своей банкоматной сети с сетью дочернего банка Сбербанка России на Украине. Заместитель председателя правления Ощадбанка Антон Тютюн объяснил это решение неэффективностью объединения. С 11 июня клиенты Ощадбанка будут снова платить комиссию за снятие средств в сети бывшего партнера.

Ренессанс-кредит объявил категории торговых точек, при расчете в которых всем пользователям Прозрачной карты будет начисляться кэшбек 10% в июле (не более тысячи рублей), это рестораны и кафе:

мсс 5812 (кафе, рестораны), 5813 (бары), 5814 (предприятия быстрого обслуживания).

Банк Русский Стандарт порадовал новой опцией интернет-банка. Теперь перевести деньги можно с карты любого банка-эмитента (а не только «Русского Стандарта») на карту, выпущенную любым российским банком.
Как уточняют в кредитной организации, «для осуществления перевода необходимо в меню интернет-банка выбрать пункт «Перевод по номеру карты», указать параметр перевода — «с карты, выпущенной сторонним эмитентом — резидентом РФ», а затем следовать инструкциям на экране».
Время зачисления средств зависит от конкретного банка-эмитента, а на карту «Русского Стандарта» деньги поступают уже через несколько минут.
Комиссия за переводы на карты БРС стандартная, — 0,5%, мин. 50 руб. Тарифы на переводы на другие карты не смотрел/не искал, но походу такие же, как и в сервисе Rsexpress.
Максимальная сумма одного перевода — 50000 руб. По опыту, дает перевести даже с кредиток, mcc 6538 (mastercard moneysend).

— В полку защитников карт методом 3Ds прибыло: столичный банк Интерпромбанк с 17 июня вводит эту защиту автоматически всем клиентам Банка.

48 комментариев: Финансовые интерновости июня

  • Serzh говорит:

    а после смены мсс киви на 6051 карту яндекса все так же можно юзать за 075?

    0
  • Serzh говорит:

    ты б рассказал бы еще про халявные 15баксов и от рсб и халявный тел андроид за 500р

    0
  • Serzh говорит:

    По опыту, дает перевести даже с кредиток, mcc 6538 (mastercard moneysend). и берут комиссию как за перевод в другую кредитную организацию типа как у тинькова??

    0
  • Serzh говорит:

    bbbaaa говорит:
    25.05.2013 в 17:58

    А разве Яндекс-Киви по-прежнему актуально? Сейчас QIWI выдает 6051, а за него и 6012 в тарифах Яндекска прописана безумная комиссия.

    0
  • - говорит:

    По «Пластилину» не проверяли? Манисендится без комиссий?

    0
  • Тамара говорит:

    Да, вот это было бы интересно!
    «…про халявные 15баксов и от рсб и халявный тел андроид за 500р…»
    Расскажите, пожалуйста! :?:

    0
  • Serzh говорит:
  • Тамара говорит:

    Про 15 баксов вижу. А вот халявный андроид… не вижу. Или на этом ебэе смартики по 25 баксов продают?

    0
  • Serzh говорит:

    нет не продают

    0
  • Тамара говорит:

    Тогда что Вы имели в виду?

    0
  • МимоКрокодил говорит:

    Как вывести с ЯДа, тепереча оч. актуальный вопрос)

    0
    • Штирлиц говорит:

      Ну а что ж тогда у меня с яда на киви без проблем и без комиссий кидается?

      0
  • Serzh говорит:

    и че, какие мысли есть кроко?перекрыли лазейки?

    0
  • Serzh говорит:

    как это без комиссий?должно ж быть как минимум 075, а вообще и того больше:
    ——
    Использование предоплаченной банковской карты Яндекс.Деньги
    3% + 15 рублей (но не меньше 100 рублей) — перевод денежных средств по номеру карты с использованием услуги MasterCard MoneySend;

    3% + 15 рублей (но не меньше 100 рублей) за перевод денежных средств с карты Яндекс.Денег в пользу получателей, которым присвоены следующие MCC-коды: 6012, 6051, 6534, 6540, 4829;

    0
  • раскрой способ говорит:

    как с яда на киви за 0 перекинуть

    0
    • Штирлиц говорит:

      Пардон, комиссия только 0,75%. Без комиссий сверху за якобы снятие нала и т.п.

      0
  • Степан Бандера говорит:

    день добрий шановні громадяни!мені потрібно відкрити картку в банку втб24.но в цьому банку зібралися тупі москалі та інші народності.оні кажуть що громадянам України не можуть відкривати карти.як же так? мені потрібно вивести сірі гроші, сказали використовувати альфу або втб24.что мені робити зараз?

    0
Страница 1 из 3123»

Это архивная версия сайта. Всё актуальное на blogbankir.ru

А также в телеграм-канале Дайджест

- Bestchange (мониторинг обменников)