Главная страница ББ-Wiki Важное Карта сайта

Как сэкономить владельцам Gold-кредиток Сбербанка

Desperado17 рассказал в своем блоге на Банки.ру как сэкономить владельцам золотых кредитных карт Сбербанка на смс-информировании дебетовых (то бишь зарплатных) карт.

Информация полезная и стоит её переопубликовать.

Все, кто получает заработную плату на карту Сбербанка, может рассчитывать на получение кредитной премиальной карты Visa/MC Gold в рамках персонального предложения от банка.

Для «зарплатников» тариф особенный (ТП-1/ТП-1К): бесплатное обслуживание, бесплатное полное смс-информирование, честный льготный период до 50 дней.

Раньше по картам давали ставку 17.9%, теперь от 25,9%.

Фишка в том, что бесплатные смски об изменении баланса можно будет получать и по зарплатной карте, нужно лишь сделать следующее.

Нужно позвонить в КЦ (придется пройти усиленную идентификацию):

8 (800) 555-55-50

И попросить сделать корректировку (это ключевое слово) и подключить золотую карту (кредитку) в качестве и платежной, и информационной, а остальные карты только информационными.

В принципе всё. Учитывая стоимость смс-информирования по зарплатным и просто дебетовым картам в 30/60 руб получается выгода 360/720 руб/год.

В остальной части статьи Desperado17 рассказывает про нюансы грейс-периода кредиток Сбербанка и установление по карте расходных лимитов.

7 комментариев: Как сэкономить владельцам Gold-кредиток Сбербанка

  • Ilnur говорит:

    а еще голда позволяет проходить без очереди в некоторых отделениях, в которых есть соответствующие щели в терминалах выдачи талонов

    0
  • romzes_ll говорит:

    фигассе какую древнючую новость старина штирлиц выискал :shock:

    0
    • luyt говорит:

      Кому как древняя, а я вот месяц назад, на склянках копал это. Хорошая и полезная вещь. Десперадо уважение.

      0
  • Bebe Be говорит:

    Как пользоваться картой
    без процентовhttp://www.sberbank.ru/lipetsk/ru/person/bank_cards/credit/graceperiod/

    0
  • John Pristli говорит:

    В принципе можно все это сделать и в отделении сбербанка у операциониста в момент получения КК голд. Аналогичные условия у Сбербанк Премьер где привилегии по бесплатности смс дают любые карты (и ДК и КК) блэк эдишн.

    0
  • Kermid говорит:

    В отделениях этого сделать не умеют/не могут. В КЦ делают, но вот знакомый мой столкнулся с ситуацией, что в КЦ ему отказали, сказав что его телефона нет в какой-то базе, хотя КК уже подключена к мобильному банку.

    0

Это архивная версия сайта. Всё актуальное на blogbankir.ru

А также в телеграм-канале Дайджест

- Bestchange (мониторинг обменников)