Главная страница ББ-Wiki Важное Карта сайта

Банковская карта: новый дизайн

В большинстве случаев кредитные или дебетовые карты не отличаются разнообразием дизайна. В них присутствует лишь три составляющие: однообразный фон, логотип банка и имя владельца.

Но каждый банк стремиться привлечь как можно большее количество клиентов. Теперь есть еще один инструмент, удовлетворяющий желание большинства потребителей – индивидуальный дизайн банковской карты.

Если раньше для определения статуса человека можно было выбрать пластиковую карту «золотого» или «платинового» типа, то теперь выделиться может и рядовой потребитель. Причем получить эту карту можно и бесплатно, и за деньги. В зависимости от политики конкретного банка.

Выгоду получают все: клиент индивидуальный подход, а банк двойной доход. Если крупные города уже привыкли к интернет-покупкам и интернет-банкингу, то в глубинке проблематично заманить к онлайн обслуживанию в сфере финансов даже молодежь. Теперь же получить дизайнерскую карту можно, заказав ее в своем интернет-кабинете. А тем самым банк повышает интерес клиента к интернет-сервису. Ведь таким образом стоимость обслуживания клиента снижается, а качество услуг растет.

карта Промсвязьбанка

А отличиться хотят очень многие. Ведь такова суть человека. Конечно, персональные карты интересны людям с активной жизненной позицией и молодежи. Крупные банки уже могут предложить своим клиентам услуги в этой сфере. Сюда входят такие банки как Сбербанк, Альфа-Банк, Промсвязьбанк, Русский Стандарт, Райфайзенбанк, Росбанк и многие другие.

Какие варианты могут предложить банки для оформления карты? На сегодняшний день используется пока только три инструмента для индивидуализации карты:

  1. Выбор фона.Можно выбрать из предложенных вариантов или загрузить свое изображение. Темы изображений разнообразные. От символики страны советов до путешествий в космос.
  2. Выделение отдельных элементов золотом или серебром. Данный метод активно применяется в классических картах, для выделения статуса владельца.
  3. Текстурированная поверхность. Изображение на ощупь имитирует рисунок кожи питона или крокодила.

Возможно, в скором будущем банки для подогрева интереса к своим услугам воспользуются новыми элементами. Например, начнут изготавливать прозрачные карты, как Ренессанс-кредит,

Прозрачная карта Банка Ренессанс-кредит

или выделят отдельные элементы в УФ лучах или будут выпускать карты с микродисплеем и сенсорной клавиатурой, как Авангард.

111 222

 

Проблемы, с которыми могут столкнуться банки, будут связаны с проверкой авторских прав предполагаемой фотографии и использованием недопустимых изображений. Узнаваемость банка тоже может оказаться под сомнением. При наличии такого разнообразия дизайна будет сложно разобраться, какой именно банк предлагает такую карту.

Оригинальная банковская карта

Функции банковской карты остаются прежние. Пополнение и снятие наличных, предоставление кредитных средств, безналичные перечисления – все останется в прежнем доступном режиме. Но какую бы карту вы не выбрали, стоит помнить о безопасности денежных средств на ней.

В следующей статье поговорим о том, как банки отреагировали на новый закон, по которому обязаны информировать клиента о движении средств по карточным счетам, всё в целях нашего спокойствия и безопасности :)

3 комментария: Банковская карта: новый дизайн

  • Антон говорит:

    Лучше бы банки занялись делом (обеспечением максимальной безопасности по своим картам), а не ерундой. Мне сложно прикинуть целевую аудиторию карты с птицами от ПСБ. Детский сад? Начальная школа?
    Из списка «крупных банков» добрая половина вообще не знает об использовании чипов на карте, другие же просят за это дополнительные деньги. Про наличие paypass/paywave я вообще молчу.

    0
  • Beez00mie говорит:

    http://www.youtube.com/watch?v=w9Sx34swEG0 вот крутая тема с банковскими картами одна карта в кошельке к ней привязываются все карты

    0
    • Антон говорит:

      А чё там крутого? С учётом габаритов фиг знает сколько работает от батарейки, батарея не перезаряжаемая — просто выкидываешь и покупаешь новую приблуду. Очередной бредовый высер — таскать карты всё равно придётся- сомнительно что в 100% случаев продавец примет к оплате какую-то псевдокарту без выдавленного номера и обозначения платёжной системы, да и безопасность на нуле даже EMV не поддерживается, ну и цена конская. Америкосы, похоже, на ошибках учиться не собираются — сколько уже раз данные карт уводят, а им даже EMV не нужен.

      0

Это архивная версия сайта. Всё актуальное на blogbankir.ru

А также в телеграм-канале Дайджест

- Bestchange (мониторинг обменников)