Главная страница ББ-Wiki Важное Карта сайта

Финансовые интер-новости апреля 2013

Некоторые интересные финансовые темы этого апреля

  • QIWI подалась на IPO, то есть, в ближайшем будущем разместит свои акции на американской фондовой бирже — новость облетевшая новостные таблоиды. Компания предварительно оценила себя в $1 млрд и намерена разместить 25-30% акций. Платежная система далеко пойдет… Кстати, она вторая по популярности в странах бывшего СССР, после Webmoney, судя по одному исследованию, изучавшего Интернет-СМИ. На третьем месте — Яндекс-Деньги.
  • Еще одна новость, связанная с Киви. ПС сменила MCC-код, под которым проводила операции зачисления средств с банковских карт. Если ранее мсс был нейтральным, вроде этого:

Покупка киви

то теперь операция проходит как квазикэш, Quasi Cash, код 6051:

Покупка киви Квазикэш

Из-за этого у многих могут возникнуть проблемы, если операция проходила с кредитных карт: от появления комиссий, до потери grace-периода. Причем, даже если операции прошла пару дней назад, а списание пройдет сегодня или завтра…

  • И еще одна, интересная новости от киви, с 11 апреля по 14 мая любой желающий может пополнить электронный кошелек QIWI с лицевого счета МЕГАФОНА абсолютно без комиссии. Пруф, собственно, в новостях, на сайте w.qiwi.com. Лимиты — 5 тыс. на операцию, 15 тыс. в сутки, 40 тыс. в месяц.
  • Авангард заставил понервничать своих клиентов-обналичников кредитных карт, но всё вернулось на круги своя через два дня.
  • В конце марта Альфа-Банк объявил о запуске новой версии интернет-банка — «Альфа-Клик 2.0», в котором полностью обновлены платформа и дизайн. Новый дизайн интернет-банка реализован на основе макетов, разработанных в студии Артемия Лебедева. Основная же работа велась сотрудниками банка.
    В данный момент пользователю «Альфа-Клик 2.0» доступны обе версии дизайна, как новая, так и старая. Клиент банка имеет возможность перехода между дизайнами — просто переключившись на своей персональной странице.
  • Высший арбитражный суд поддержал Ситибанк, который обжаловал решение налоговой службы взыскать с держателей премиальных пластиковых карт 13% стоимости товаров и услуг, полученных по программам лояльности.
    Налоговая инспекция обвинила Ситибанк в неуплате налога, обязательства по которому возникали при посещении его клиентами бизнес-залов аэропорта Пулково. Услуга входила в программу лояльности владельцев премиальных карт Citigold и Ultima, при этом клиент должен был иметь среднемесячный баланс на счетах в банке не менее 1,3 млн рублей.
    Налоговая инспекция посчитала, что таким образом 356 клиентов банка получили доход в натуральной форме: стоимость VIP-обслуживания в Пулково-1 составляла 610 рублей, в Пулково-2 — 1040 рублей. А банк не удержал налог и не уведомил о появлении дохода, поэтому инспекция оштрафовала его на 17,8 тысяч рублей.
    Ситибанк оспорил это решение в арбитраже, и суды первой и апелляционной инстанций признали решение налоговиков незаконным. Решение судьи обосновали тем, что отношения между банком и клиентами не носили безвозмездного характера: Ситибанк оказывал услуги в обмен на поддержание остатка средств на счете.Решение очень важное и разумное, так как программы лояльности и развитие дополнительных сервисов в целом уже стали неотъемлемой частью банковского обслуживания

27 комментариев: Финансовые интер-новости апреля 2013

  • igordolgo говорит:

    «Лимиты — 5 тыс. на операцию, 15 тыс. в сутки, 40 тыс. в месяц.» Откуда инфа о лимитах?

  • Роман говорит:

    Штирцил, конечно огромное спасибо тебе за информирование, ну скажи пожалуйста, нашел банкомат центр-инвест, если я qiwi пополню кредиткой ткс через этот банкомат, не лешусь я грейса?

  • finansist1 говорит:

    Телефонка как к новому мсс киви относится? В грейс, но без бонуса? Зарплаты лишают, блин;)

  • Вахтанг Подрочидзе говорит:

    Штирлиц, хорош нагонять страху
    ОК все

  • igordolgo говорит:

    Вахтанг, что киви уже обратно MCC сменила?

  • Евгений говорит:

    а не в курсе? при смене процессинга связного банка пропало пополнение через moneysend
    это навсегда или временно?

    • Штирлиц говорит:

      Евгений, «Связной Банк полностью переходит на новый процессинг — систему обработки операций по картам. Основные технические мероприятия по переводу карт MasterCard на новый процессинг банк проведет 11 и 12 апреля. В эти дни (а также в период подготовки к процессу перехода на новый процессинг) обслуживание карт будет ограничено».

  • Василий говорит:

    igordolgo
    вот отсюда инфа о лимитах
    http://moscow.megafon.ru/popups/oferta_m_payment.html

  • Serzh говорит:

    ну все пипец лавочка накрылась???теперь за квази кэш бонусы давать не будут тогда и долбанное киви уже никому не нужно будет тем кто большие объемы прогонял!они в киви че не понимают чтоли что теперь лишатся комиссии 0,75% с этих объемов так как люди уже не будут капиталы прокручивать??

  • MMM говорит:

    все пизда вам всем с вашими телефонками)))

  • Олег говорит:

    Упс… Сегодня зашел в иб ус и обнаружил, что последняя операция от 11.04.2013 прошла как расход…. Мегафон юзать как-то опасаюсь, особенно почитав комменты http://qiwi-in-use.livejournal.com/296893.html
    Чет пока даже не знаю что и делать с телефоночкой….

  • OleGear говорит:

    Кстати, чем лучше пополнить мегафон с карты? Через сервис гид лимиты, в яндексмани лимиты.

  • Антон говорит:

    finansist1, Олег не понимаю волнений по поводу телекарты. За пополнение бонусы уж давно как не начисляют, про оплату услуг с помощью привязанной карты не знаю, но в этом случае тут масса других вариантов. По MCC5061 только ТКС однозначно трактует как обналичку. По крайней мере Реник, Райфф точно из грейса не выкидывают.

  • Inname говорит:

    OleGear, telemoney мб? Деньги мэйл.ру

  • Serzh говорит:

    не 5061 а 6051

  • univ говорит:

    «Открытие» тоже не любит квази-кэш.

Страница 1 из 212»

Это архивная версия сайта. Всё актуальное на blogbankir.ru

А также в телеграм-канале Дайджест

- Bestchange (мониторинг обменников)