Главная страница ББ-Wiki Важное Карта сайта

А что, если?

а что, если?Мы все строим планы на жизнь, планируем свободное время, откладываем деньги на отпуск. Начинаем бизнес, вкладываемся. Покупаем землю и строим дом — для себя и детей. Иногда берём и кредиты, как же без них, если не накопил или не получил наследство? Некоторым не нужны кредиты, достаточно кредиток, т.к. они удобны, позволяют перехватить денег или даже прокрутить с прибылью в кредитно-грейсовом кольце.

Но редко кто думает о том, что будет, если случится что-то страшное. Такова защита человеческой психики: не думать о плохом, забывать негатив как можно скорее.
Поэтому в частности нами так резко воспринимается втюхивание различных страховок в банках, в этом видится только выгода для самих банков, а не для нас.

Мы тешим себя робкой надеждой, что нам удастся спрятаться, скрыться, зарыться в землянке.

Очень сложно согнуть сознание в дугу. Спокойно, без пафоса, без страха и надежды на индульгенцию, в которую верят многие блаженные идиоты принять тот факт, что с тобой что-то случится завтра или через год.

Только после рождения правнуков, после наступления старческого маразма и точка!

Но если что-то всё-таки происходит, мы, конечно, как в одно место ужаленное вспоминаем поговорку «знал бы где упасть — соломку подстелил». Думаем о том, что надо было сделать, чтобы избежать проблем.

Подобное обсуждалось в упомянутом Практикуме, когда крутишь сотнями тысяч и боишься, что что-то пойдет не так.

Сейчас я это особенно прочувствовал на собственной шкуре :(

С воскресенья на понедельник моя семья чуть не задохнулась угарным газом. Думаем, что наш ребенок, которому еще не исполнилось двух лет играя включил комфорку плиты на медленный огонь.

Почему на грёбанной плите нет защиты от детей?! Волею случая на ней оказалась мультиварка. Плитой мы сейчас редко пользуемся, а мультиварка была временно переставлен.

Проснулись от едкого дыма по всей квартире: мультиварка вовсю горела и плавилась. Темно было так, что свет лампочек был еле виден, будто в кошмаре. Рядом с мультиваркой горела коробка с приправами. Слава богу, все живы и здоровы.

P1040705

P1040707 P1040710 P1040715

И вот я подумал, хотя мозг категорически отказывается думать на эту тему, чтобы было, если бы закончилось всё плохо?

У меня и жены нет никакого имущества кроме ипотечной квартиры и всего, что в ней есть. Возможно, страховка покрыла бы сумму ипотечного кредита. Квартиру могли бы наследовать братья или мама, но она живет далеко. Но тогда бы в нагрузку к наследству получили бы мои долги по кредиткам, причем, хоть я и в плюсе, деньги еще надо уметь собрать в кучу и суметь достать.

С разных банков, электронных кошельков — киви (куда скидывают деньги с недавних пор посетители этого сайта и мои клиенты обменника), вебмани (куда приходит выплата с партнерки), кошелька Юнистрим-деньги (откуда я отправляю беспл.переводы).

Суммы долга хватит им платить пару лет. Зато будет free квартира (за которую мне так-то платить еще 17 лет), которой нужен будет серьёзный ремонт.

Все мои сайты прекратят работать в июне, когда истечёт срок оплаты хостинга, а в июле пропадёт и этот домен. Останется работать только один сайт, на бесплатном конструкторе.

Ну да не будем о плохом, будем радоваться каждому дню. Значит, не пришёл ещё мой день и час  :)

P.S. Заметка не для жалобы или вашей жалости. Но вы всегда можете попробовать мои секси-продажные темы, чтобы я купил новую мультиварку.

Впрочем, благодаря третьему секрету я завтра поеду забирать мультиварку на халяву…

 

41 комментарий: А что, если?

  • айфончик говорит:

    Надо как то придумать, как оповестить родственников где что и в каком объеме и другие пароли-явки.

    0
  • Klaus говорит:

    Я уже думал об этом, но, блин, все так быстро меняется, кивикукамылобарсик… Устанешь переписывать.
    Рома, главное все живы и здоровы!

    0
  • Котэ говорит:

    а почему это у вас на холодильнике висит лицом к плите газета и бумажки какие?
    это против правил техники безопасности.

    0
  • Котэ говорит:

    и еще я не понял почему потолок черный?

    0
    • Shtirlitz говорит:

      Потому что был огонь и много-много дыма от горящего пластика с металлом.

      0
      • Котэ говорит:

        ты хочешь сказать что горел полистирол и поливилхлорид и коптил сажевами ошмётками?

        0
  • Coelty говорит:

    Жесть конечно,слава богу здоровье не пострадало,угарный газ-это действительно страшно(

    0
  • alexur говорит:

    Мы сняли ручки переключателей на плите… сразу … как ребёнок стал к ним проявлять интерес…. если чё … пару советов из собственной практике… если есть стеклянные двери… наклей прозрачную плёнку чтобы если ребёнок врежется осколков меньше было… Розетки либо защищённые ставь, либо специальные глушки ставь … их в электротоварах продают. Сча есть и ограничители для дверей … это в детских найдёшь… А мультиварка на плите это наверное у всех… я свою сам подплавил… у мя сенсорная панель … даже не знаю как включилась…

    0
    • SiMM говорит:

      Приятель рассказывал, что его дети, проведя некоторое время на кухне, просто разобрал плиту, да так, что её собрать уже не смогли – пришлось брать новую.

      0
  • alexur говорит:

    И береги себя, Штирлиц, а то что мы после июля делать то будет… опять на склянки?

    0
  • alexur говорит:

    Мдаааа.. уборки теперь.. пипец… смотрю двери нет… значит такая же обстановка по всей квартире… обои то хоть моющиеся? Ограничители для дверей, они и для полок и для шкафчиков подходят… если там колюще режуще бьющееся находится.

    0
    • Shtirlitz говорит:

      alexur, обои всё равно придется менять — что на кухне, что в коридоре.

      0
  • John Pristli говорит:

    Штирлиц, сбрось в личку номер киви, яд, мыльника… Сброшу тебе 5000. В обмен ничего не надо.Ремонтируйся. Я не знал что ты ипотечник. Держись.

    0
    • Shtirlitz говорит:

      John Pristli, спасибо за желание помочь, но я не хочу быть никому обязанным. Можешь пополнить личный счет в блоге, тем самым получив доступ к защищенным статьям (которые, я так понимаю, ты уже прочитал) и тем самым пополнив мой счёт.

      0
      • John Pristli говорит:

        Штирлиц, сбрось киви, не получается у меня твой этот личный кабинет пополнить, не мучай старика…. в ответ сбросишь мне в личку пароли, и будет что я купил три темы.

        0
  • finansist1 говорит:

    Да и мне сбрось, лучше киви. Хочу тоже тебе помочь деньгами. У самого двое детей — понимаю в какой ты сейчас ситуации. Удачи!

    0
  • chainick говорит:

    Только сейчас прочитал.
    Да, ситуация не из приятных, но главное, чтобы ребенок был здоров, да и все остальные тоже. Номерок киви тоже напиши, будут деньги помогу чем могу.

    0
  • Валя Кириллова говорит:

    Пипец… Хорошо, что все хорошо закончилось, что проснулись вовремя…
    А я еще над мужем подшучиваю, что он каждый день перед сном маниакально проверяет, выключен ли газ, и все краны перекрывает. Теперь не буду смеяться) Правда, он у меня газовик, знает, чем это грозит

    0
  • ZDik говорит:

    Крепись, все будет ок, и берегите себя!!!

    0
  • Serg говорит:

    Роман, держись!
    Твое желание во всем полагаться только на себя вызывает уважение.
    Но если, что «местные» люди тебя поддержат.
    Я готов.

    0
  • Overclock говорит:

    Ух, хорошо, что обошлось!
    У самого двое, глаз да глаз нужен.
    Ручки снимали тоже…
    Пойду прикуплю пару тем :arrow:

    0
Страница 1 из 212»

Это архивная версия сайта. Всё актуальное на blogbankir.ru

А также в телеграм-канале Дайджест

- Bestchange (мониторинг обменников)