Главная страница ББ-Wiki Важное Карта сайта

2 бонусные программы от банка «Русский Стандарт»

Бонусные программы от БРССтатья нашего читателя с ником Гоба

У банка Русский Стандарт есть весьма неплохие бонусные программы. Расскажу о тех, которыми пользовался. Это программы: «Бонусы WebMoney» и «Бонусы на полеты и путешествия (бонусные мили)».

Как оформить карту с соответствующим бонусом и желательно не платить годовое обслуживание карты?

«Бонусы WebMoney»

У банка с данным видом бонуса идут две карты: WebMoney MasterCard Standard и WebMoney MasterCard Gold.
Нас интересует карта Standard: на ней в первый год отсутствует плата за годовое обслуживание. Со второго года использования годовое обслуживание составит 600 руб в год. Так что первый год можем пользоваться картой бесплатно, потом, как вариант, блокируем.

На карте Gold условия бонусной программы такие же как и на Standard, только годовое обслуживание взимается сразу после начала использования и составляет 3000 рублей.

Итак, подаем через сайт банка заявку на выпуск карты WebMoney MasterCard Standard. В заявке, помимо всего прочего, можно указать имеющийся у вас кошелек WebMoney или вам создадут новый.

За каждые 100 рублей, потраченные для оплаты покупок по карте, ее держатель получает 0,98 учетных единиц на свой электронный кошелек в системе WebMoney Transfer (0.98 wmr). Учетные единицы, вебмани, wmr — это рубли. Таким образом потратили по карте 10 000 рублей, вам на кошелек WebMoney поступит 98 рублей.

bonus

Вывести средства с WebMoney это уже не проблема, можно на сотовый положить, можно еще что-то оплатить.

«Бонусы на полеты и путешествия (бунусные мили)»

Чтобы получить бесплатное годовое обслуживание на первый год, как правило, карту надо заказывать с сайта. Точнее сказать, не карту, а комплект карт платежных систем MasterCard и American Express, присоединенные к одному счету.
Когда я заказывал, для оформления с сайта, с первым годом бесплатного обслуживания, предлагалась карта «Дистанционный Комплект «RSB Travel Premium Promo». На момент написания статьи, с первым годом бесплатного годового обслуживания банк предлагает «Дистанционный Комплект «RSB Travel Classic». Так что следите за акциями по выпуску карт на сайте банка.

За первую покупку по любой карте из основного комплекта начисляется 500 баллов (для RSB Travel Classic) и 1000 баллов (RSB Travel Premium Promo).

Далее при оплате покупок RSB Travel Premium картой American Express — 1 балл за каждые 20 рублей, при оплате MasterCard — 1 балл за каждые 25 рублей. При оплате покупок RSB Travel Classic картой American Express — 1 балл за каждые 25 рублей, при оплате MasterCard — 1 балл за каждые 30 рублей.

Дальше немного посложнее чем с WebMoney.

Бонусные баллы используются для возмещения расходов по операциям категории «Путешествия». К ним относятся расходные операции на сумму не менее 500 рублей, совершенные в авиакомпаниях, отелях, в пунктах проката автомобилей, а также в компаниях, занимающихся туроператорской и/или турагентской деятельностью.

После совершения такой расходной операции с бонусного счета списываются накопленные баллы и компенсируются возвратом денег на счет карты из расчета — 1 бонусный балл за каждые 0,5 рубля.
Тип проводимых операций определяется в соответствии с MERCHANT CATEGORY CLASSIFICATION (MCC код) торгово–сервисного предприятия, в котором проводится операция покупки. В случае если МСС код торгово–сервисного предприятия не соответствует категории «Путешествия», то, соответственно, на данную операцию возмещение бонусными баллами не производится.

Я зашел в гостиницу в нашем городе и расплатился картой RSB Travel Premium на сумму 1000 рублей. Категория операции в Интернет банке отобразилась как: «Гостиницы, отели». Прошло несколько дней и в операциях появилось:
«Возмещение покупки HOTEL VOLGA\PIROGOVA PR-T\YAROSLAVL\614112 RUS за счет накопленных бонусных баллов». Сумма операции: +1000 руб.

Таким образом у меня списали 2000 баллов и зачислили мне на счет карты 1000 рублей.

Как видите с баллами на комплектах карт RSB Travel немного посложнее, чем с WebMoney. Нужно искать, где можно потратить средства, чтобы они попали в категорию «Путешествия». Однако использование RSB Travel того стоит!

Сравним WebMoney и RSB Travel Premium

На WebMoney при первой операции вы не получаете ничего, а на RSB Travel Premium за первую покупку по любой карте из основного комплекта начисляется 1000 приветственных бонусных баллов (что уже соответствует 500руб).

Далее.

WebMoney — за каждые 100 рублей, потраченные для оплаты покупок по карте, ее держатель получает 0,98. Ну грубо говоря за 100р, вы получаете бонус 1 рубль.

RSB Travel Premium — при оплате MasterCard — 1 балл за каждые 25 рублей. Если учесть вышесказанное (баллы компенсируются возвратом денег на счет карты из расчета — 1 бонусный балл за каждые 0,5 рубля), за потраченные 100 рублей вы получаете 4 балла = 2 рубля.

Т.о. бонусы RSB Travel Premium в два раза выгоднее чем WebMoney. Плюс за первую покупку вы получаете сразу 1000 приветственных бонусных баллов (500руб). Единственно, намного сложнее менять бонусы чем в программе WebMoney.

12 комментариев: 2 бонусные программы от банка «Русский Стандарт»

  • Тело Жирное В Утесах говорит:

    А в чем смысл брать трэвэл после лимита 50к в месяц на телекоммуникации и коммуналку?
    Выхлоп в 500 р в месяц? :lol:

  • Аноним говорит:

    премиальные карты в БРС всё равно стоят 3К, а по непремиальным максимальный лимит — 300 тысяч.

  • GR говорит:

    А ещё у БРС есть бонусные карты МТС, Бритишей, кешбек, блю, Аэрофлот. Давайте каждой карте посветите по 10 страниц описания и можно выпускать книжку «бонусные карты для идиотов»

  • eretic говорит:

    К Travel Premium можно еще получить простенький сотовый телефон в подарок.
    Существует теория, что Блю Амекс с бесплатным годовым и 2% кэшбэком одобряют почти всем и всегда.

    • Штирлиц говорит:

      eretic, если это была новость для ФИН — то не там тема, плюс, уже рассказано давно

  • eretic говорит:

    И еще, пивовар с первого августа увеличивает бесплатные пополнения до 100 тыс в месяц.

  • ivan говорит:

    Существует теория, что Блю Амекс с бесплатным годовым и 2% кэшбэком одобряют почти всем и всегда.

    Это фантастика :wink:

    • dosha говорит:

      Мне не одобрили…хотя имею много карт. хорошая история…
      у них же имею 2 карты Банка в кармане

  • СУ говорит:

    ivan, а что можно делать с Amex? Как его обналичить?

  • ivan говорит:

    Проще простого, но РС бдит.

  • Азат Закиров говорит:

    с моими расходами за год накопил 18 тыс бонусных руб . Вот думаю в аренду авто взять за границей это картой. Интересно, вернут?

  • reginald говорит:

    Вернут. Проверено на отеле и сиксте.

Это архивная версия сайта. Всё актуальное на blogbankir.ru

А также в телеграм-канале Дайджест

- Bestchange (мониторинг обменников)