Главная страница ББ-Wiki Важное Карта сайта

«Занимаемся автокредитами, а не какими-то непонятными банковскими услугами»

Сергей ВостриковВы не поверите, но сегодня опять про АйманиБанк. Вот такой вот у нас банк, вызывающий информационные поводы. Есть у них на сайте Прямая линия. И отвечает на вопросы вот такой вот дядя, Сергей Анатольевич Востриков. Его ответы — читайте ниже, — и смех, и грех. Всё-таки, председатель совета директоров, а отвечает на манер какого-нибудь юмориста или такого «нашего мужика«.

Хотя понятно желание быть и казаться «ближе к народу», глядишь — и народ потянется…

Так что в принципе понятно желание и это мне импонирует.

Поэтому клиентам банка можно смело заносить страницу в закладки и почитывать, как башорг. Вот кое-что из избранного. Орфография сохранена. Всё выделенное — выделено мной.

Здравствуйте, Сергей! Вопрос в общем изначальный зачем вы рекламировали компенсацию кимиссии киви а потом переобулись и ограничились компенсацией только 300000 рублей? Это как минимум противоречит ЗоЗПП, и Роспотребнадзор подобные действия не одобрит. Так чем же вы лучше тех «мошенников» о которых вы говорите? Их действия вполне логичны, они хотели вернуть старую возможность пополнений, ну а вы недальновидно потеряли на этом гораздо больше. Вопрос стоило ли так вести себя со сменой тарифов? Георгий.

Ответ: Мы компенсируем ВСЕ для НАШИХ клиентов, которые платят по Автокредитам и пополняют счета для депозитов, (я лично слежу, и если что доплачиваю со своего счета), потому что для меня главное — НАШИ клиенты, и на сайте у нас на главной странице написано: 1.НАШ клиент всегда прав. 2.Если НАШ клиент не прав см. пункт № 1. Конечно же ВСЕ платежи НАШИХ клиентов более 3 000, но есть еще не наши клиенты, которые издеваются над банками и прорабатывают мошеннические схемы, наносу урон банкау, а ЗНАЧИТ ВСЕМ КЛИЕНТАМ, таких всего 3% (тех кто платит менее 3 000, не понятно зачем… ведь любой платеж по автокредиту более 3 000…), но именно эти 3% всех громче кричат в интернете, ведь больше не помошенничаешь, я мечтаю чтоб НЕ НАШИ клиенты закрыли счета, готов даже подарки раздать за это.

Здравствуйте, Сергей Анатольевич!Я клиент банка. Использую дебетовую накопительную карту Автокопилка.Хочу определённости в тарифах и комиссиях. Вопрос в следующем:Будет ли банком удерживаться комиссия за снятие наличности в банкомате ОРС (о которых вы говорите, снятие собственных средств без комиссии) с моей дебетовой карты без кредитного лимита, в случае пополнения мною карты и снятии в тот же день, когда деньги на карте уже будут доступны (придет смс о зачислении и в интернет-банке я их уже увижу на карте), но по счёту карты операция зачисления еще проведена не будет?Раньше у меня были такие операции: пополнение и снятие в день пополнения, без ожидания проведения операции пополнения по счёту карты и это было без комиссии. Теперь, я знаю, по крайней мере пару случаев, — вы стали брать комиссию за такие снятия, как за снятие кредитных денег при овердрафте.Прошу, внесите ясность. Как теперь будет? Будет ли удерживаться комиссия в вышеописанных ситуация или нет? Алексей

да, комиссия будет, мы занимаемся только автокредитами, а не еще какими либо не очень понятными банковскими услугами, извините пожалуйста. С уважением, Сергей Востриков

Длинный-длинный монолог и ответ:

Здравствуйте Дмитрий, конечно, отвечаю;

1. Физически не успеваю иногда ответить, исправлюсь.
2. Не возможно быть клиентом аймани банка и не иметь персонального менеджера. Компьютер распределяет.
3. Мне сказали что вы на просрочки вылетаете.
4. Зайдите на сайт, в банк клиент, сегодня запустили, там отражаются операции даже которые прошли 1 сек назад, ни у кого в мире нет такого сервиса.
5. Мне по барабану на рейтинги, а вот за клиента любого придушить готов.

Добрый день Сергей Анатольевич!Когда оформляла автокредит в автосалоне с меня сняли 4,5% за перечисление денежных средств,аргументируя,что это снимает банк,так ли это?Заранее спасибо.  Анастасия

Ответ: Нет конечно, полное вранье и издевательство, сообщите что это за автосалон, таких нужно срочно отключать, С уважением, Сергей Востриков

Сергей Анатольевич,добрый вечер.Покупала авто у Вас в автосалоне.автосалон ООО «Реал Сити» занимается массовым обманом простого народа,и прикрывается Вашим банком.сотрудники сказали при оформлении кредита,что Банк берет за выдачу кредита 34 т.р.за перечисление денег еще 17 т.р. и за обслуживание кредита сразу за 5 лет почти 30 тысяч.Мы все заплатили.а потом узнали,что это берет не Ваш банк,а салон.а деньги то взяли!!! 81 тысячу не за что.и таких как мы много.не знаю,будем писать коллективную жалобу в Центральный банк,Прокуратуру.Когда приехали в салон забрать свои деньги,то сотрудники смеются и говорят,что банк не поможет,они наши партнеры.Вы что партнеры в обмане простого народа,как так? Ирина Владимировна

Здравствуйте Ирина Владимировна,

мы выплатим свои деньги вам и всем кто пострадал, а их засудим от своего имени: мы на сайт выкладываем список всех мошенников Москвы уже в понедельник, заводим форум и будем ежедневно писать про таких и бороться с ними, уверен, что уже через 3-6 мес многие из них вымрут, я сделаю это, чего бы мне это ни стоило, С уважением, Сергей Востриков.

Ответ на другой вопрос:

Здравствуйте Виталий,
ок, мы просто можем скинуть ставку, за свой счет, и за то что не уследили в очередной раз за так называемым «Партнером — автосалоном», огромная просьба на будещее — никогда не верить в ставки ниже рынка, лучшие условия и т.д., поверьте, «Скупой платит дважды», не я это придумал, мы запускаем ГЛОБАЛЬНУЮ КОМПАНИЮ — БОРЬБУ СО ВСЕМИ МОШЕННИКАМИ, ЧТОБЫ НЕ ТОЛЬКО МЫ, НО И ДРУГИЕ БАНКИ С НИМИ НЕ РАБОТАЛИ, уверен, что мы победим, но нужно время, и важно чтобы в первую очередь клиенты — видели отзывы и не покупали ничего у них, кстати в понедельник мы вывесим на сайте список автосалонов — мошенников — которых мы отключили, и будем пополнять список, НАДЕЮСЬ ЭТО ХОТЬ КОМУ ТО ПОМОЖЕТ.

15 комментариев: «Занимаемся автокредитами, а не какими-то непонятными банковскими услугами»

  • 11..11..11 говорит:

    Ну хоть кто-то с мошенничеством борется :razz:

    P.s. Мелкие старые смайлы вернулись :(

    0
  • hmar говорит:

    Стиль ответов — как у торговца помидорами с рынка. Впрочем и банчок то соответствующий, в отделении на Чистых, охранники хачи в спортивных костюмах щелкали семечки прямо на рабочем месте.

    0
    • Serzh говорит:

      что еще за нетолерантность?надо было подойти к ним и сказать-я ваш покорный раб,заберите мои деньги.а так ты проявил фашизм.теперь тебе осудят по 282 статье и вышлют к те домой антифа -гей-штурмовиков

      0
  • upgraye-d-d говорит:

    На ютубе его монолог типа «мечтал о летающих автомобилях»,
    когда копилку делал чуть не заржал с постера за трезвость и cd-диска с песнями для клиентов.
    Пространственный мужик. На своей волне.
    Чтобы оно ни было у банка лицензия и подушка в виде АСВ

    0
    • bolic говорит:

      да, мне тоже понравился диск с лекциями про вред алкоголя.

      0
  • 11..11..11 говорит:

    Это все вторичные цитаты. Первичная эта:

    Здравствуйте Евгений,
    Извините, но мы не открываем счета, мы не банк, мы сервис по покупке лучшего авто, если не хватает денег, при чем здесь счета? Их в сбербанке открывают,
    Это наш принцип — делать что то одно, но лучше всех в мире,
    С уважением,
    Сергей Востриков

    18.08.2013

    https://www.imoneybank.ru/press/straight-line/?PAGEN_2=6

    0
  • Angelo говорит:

    Меня удивляет, что они заявляют, что занимается только Авто.
    Но год назад https://www.youtube.com/watch?v=apwcnSX1Ac0 была другая точка зрения. Почему столько вбухали денег в Мгновенные деньги и теперь этого продукта нет?
    Я помню еще на бигбази была акция купи со скидкой коробку Мгновенные деньги http://bigbuzzy.ru/catalog/instantmoney/ там еще 11% на остаток начислялось.
    Так что в любой момент может стратегия развития поменяться. :???:

    0
  • Oleg говорит:

    Это 11.11.11 ?

    0
  • prgSerg говорит:

    вот копить или не копить на автокопилке?

    0
  • werka говорит:

    Позавчера звонила в «сервисцентр» на счет не выплаченной комиссии. Сотрудник долго парил мозг, три раза перезванивал, но вернуть комиссию отказались…

    Вчера пришло смс о зачислении 50 рублей на счет. Зашла в ИБ — «Компенсация согласно реестра Киви».

    0
  • Komandor говорит:

    Перед заключением договора сначала прочитайте Условия и Правила на их сайте! Читайте очень внимательно! Там очень много вопросов. Я им написал письмо по «Автокопилке». Ответа пока не дождался. Вот письмо:
    «Здравствуйте господа,
    Хочется задать несколько вопросов, касающихся Правил и Условий Договора.
    п.2.11 можно без кредитного договора так как в кредите не нуждаюсь. Мне вложить нужно деньги под % и получать скидки на топливо.
    в этом же пункте: как правило, условия Договора должны прописываться в тексте Договора. Подписывая его, стороны соглашаются тем самым со всеми условиями данного Договора. Если в тексте Договора нет Условий – это уже не Договор! Заявление-Анкета юридически изначально не может являться подтверждением полного и безоговорочного принятия Клиентом условий Договора, так как Анкета и Договор — это разные документы и не должны дублировать друг-друга. Основным является Договор.
    п.3.12. прошу внести уточняющую поправку: 3.12. Банк не несет ответственность за нарушение условий соответствующих договоров при приостановлении операции Клиента и отказа от выполнения операций Клиента в случаях, перечисленных в п.3.11) Иначе этот пункт можно трактовать по разному. Не должно быть недопониманий в текстах, все должно быть четко и ясно. Вы (не лично сказано) сейчас пытаетесь оставить для себя разные лазейки и ухищрения, это не допустимо!
    п.3.14. прошу исправить грамматическую ошибку в тексте: «…распоряжаться денежными средства,…»
    п.3.16. по усмотрению Банка в одностороннем порядке либо другим образом? Прошу пояснить
    п.4.16. Раз вы указываете в пункте понятие «Распорядитель Счета» прошу в Правилах дать письменное определение этому термину соответствующим образом
    п.5.1.«…режиму текущему счета …» — что это?
    п.5.11. Вне зависимости от времени получения Банком информации об утрате, Держатель карты не может нести ответственность за операции с Картой, совершенные третьими лицами. Это прямое нарушение Правил вашим Банком. Банк обязан заблокировать карту после получения обращения Клиента об утрате карты. Банк принимает все меры по защите денежных средств по счету, это ваша прямая обязанность! Поэтому, будьте добры поправить этот пункт
    п.5.12. Банк имеет право осуществлять списание со Счета Держателя карты сумм. В каких целях? Куда и для чего списываются средства не понятно.
    п.10.7. При невозможности достигнуть согласия, споры разрешаются в соответствии с законодательством Российской Федерации. Банк не вправе указывать Клиенту в каком именно суде нужно разрешать возникшие споры. Это прямое нарушение прав потребителей.
    п.11.7. Какие операции по вкладу относятся к «Прямо не предусмотренным настоящим Договором» ?
    Можете сверить с текстом на сайте и задаться сами этими вопросами, возможно дополните мою.
    Также внимательно посмотрите «Тарифы по карте».
    Вот один интересный случай, который был со мной.
    Они клиентам в офисе перед оформлением карты «Автокопилка» дают совершенно другие «Тарифы», я это обнаружил когда начал внимательно читать полученные Тарифы в бумажном виде и сравнил с тем что выложено на сайте. Это просто беспредел. Условия обслуживания и тарифы совершенно другие и даже текст разный! Одним словом подстава клиента! Могу выложить скан копию этого Тарифа, можете сами в этом убедиться.
    Короче, карту я пока не буду оформлять.

    0
    • 11..11..11 говорит:

      Изучите понятие заключения договора по оферте, выкиньте бумажные тарифы и условия, в них все равно прописано право банка на корректировку в одностороннем порядке и они очень быстро устаревают, текущие тарифы и условия всегда на сайте :smile: Единственная проблема, что и на сайте новые тарифы/условия периодически выкладываются с запозданием, а не за 10 дней до вступления в силу, как должно быть по тем же условиям :sad:

      P.s. А вообще не понятно к чему здесь копия какого-то письма неклиента к банку. И чего на него отвечать :shock: Пишите свое обращение публично на прямой линии https://www.imoneybank.ru/press/straight-line , тогда и ответы скорее всего будут :roll:

      0
  • Komandor говорит:

    я надеюсь что будут ответы. Спасибо за комментарии

    0
  • 11..11..11 говорит:

    «Уважаемые клиенты!
    Приносим вам официальные извинения за публикацию новости об изменении тарифов по карте Автокопилка задним числом.
    Это была наша ошибка, мы сделали правильные выводы и выплатили всем своим клиентам компенсации.
    Правило «НАШ клиент всегда прав» означает для нас, что любые спорные вопросы мы решаем в пользу НАШИХ клиентов.»

    http://vk.com/feed?w=wall-43422822_2661

    0
  • upgraye-d-d говорит:

    Беда чтото с аймани-зачислял вчера 4 платежа через курицу, зачислился только один, потерялось 30 тысяч.
    В выписке одно, а карточный баланс совсем другой.
    Короче аймани всегда проверять нужно :eek:

    0

Это архивная версия сайта. Всё актуальное на blogbankir.ru

А также в телеграм-канале Дайджест

- Bestchange (мониторинг обменников)