Главная страница ББ-Wiki Важное Карта сайта

Как вернуть ошибочно отправленный из QIWI перевод Юнистрим?

qiwi+unistreamОтправил перевод по системе Юнистрим из QIWI-кошелька, но ошибся страной отправки. Виноват, конечно, сам, но что делать, как вернуть деньги?

QIWI-поддержка ответила вполне в своем духе, мол, невостребованные деньги вернутся через месяц. Хотя уже давно месяц прошел. В то же время, статус перевода «отправлен», значит он не мог просто так вернуться, да и с чего бы вдруг? В общем, компетенция киви-поддержки как всегда «на высоте».

Оставил вопрос на сайте Юнистрим, перезвонили через пару часов, предложили проехать к ним в какую-то кассу (не отделение Юниаструм банка, я думал это одно и тоже, переводы под «крышей» Банка) или дистанционно — распечатать заявление на аннулирование перевода, подписать его и отправить к ним на e-mail. И вуаля, деньги вернутся в киви-кошелек. В общем, я воспользовался вторым вариантом.

Может, кому-то пригодится, качаем и заполняем вот этот файл: Yunistream (doc.), а далее делаем по схеме:

Заявление необходимо заполнить и направить в отсканированном виде на электронный адрес Банка relations@unistream.com. Заявление заверяется подписью отправителя, проставляется дата, к Заявлению прикладывается скан (фото) документа, удостоверяющего личность отправителя (паспорт). После аннулирования перевода денежные средства в размере перевода зачисляются на счет QIWI кошелька в течение 3-х дней.С уважением,
ОАО КБ «Юнистрим»
тел. 8 800 333-22-44, +7 495 744 5555,
www.unistream.ru

Деньги действительно вернулись, в течение трех рабочих дней. И конечно же, с потерей комиссии.

Юнистрим Деньги

Кстати, говоря, в конце января Юнистрим запустил уникальную услугу — Юнистрим Деньги. Суть её схожа с использованием виртуальной карты, т.е. сначала её заказываем, а потом используем возможный лимит на покупки, точно также и с Юнистрим Деньги.

Получить виртуальные Юнистрим Деньги с их материальным воплощением в виде чека на некую сумму +пин-код на моб.телефон можно через терминалы магазинов «Связной» или терминалы самообслуживания Юнистрим. Максимальная сумма чека 15000 рублей. Отправление денежного перевода возможно только через сайт Юнистрима.

Немного геморройно, зато комиссия минимальная для подобных переводов и, возможно, услуга найдет-таки своего клиента.

3 комментария: Как вернуть ошибочно отправленный из QIWI перевод Юнистрим?

  • fori_cook говорит:

    i u menya tak je situatsiya bilo i zdelil tak kak zdesyt nopisano vse ok dengi vernuli

    0
  • Благодарю Автора за подробное описание возврата (аннулирование) перевода юнистрим. В закладках киви по умолчанию стоит Абхазия, и случилось то самое, что забыл переставить на Россию. И вот Испробовал данный метод с бланком и емейл — работает! Все вернули на счет киви через 3 суток.

    0
  • здраствуйте, можно ли вернуть переведенные деньги обратно???

    0

Это архивная версия сайта. Всё актуальное на blogbankir.ru

А также в телеграм-канале Дайджест

- Bestchange (мониторинг обменников)