Главная страница ББ-Wiki Важное Карта сайта

Симки за СВ

 Всем привет. Тема о том, как с помощью бонусов от Билайна «Счастливое время» брать в салонах Билайна симки. Бесплатно. Без уговоров (соц.инженерии), без использования неких багов.

Но перед этим я сравню получение симок бесплатно или дешевле со Связным и с Евросетью.

В салонах Связного за бонусы «Плюсы от Связного клуба» можно [было] оформлять симки в избранных некоторых местах.

Иизвестные проблемы — то сотрудники категорически отказываются оформлять симки за бонусы ссылаясь на правила бонусной программы, то физически это было невозможно проделать из-за отказа ПО. Есть положительный опыт с Москвой и отрицательный по большинству городов России.

Сейчас если и удастся сотрудника подбить на покупку симок, то макс.скидка за бонусы Связного Клуба скатилась до смешных 30%.

В Евросети по сути тоже самое, редко проскакивал положительный опыт в духе «Купил телефон, втюхали бесплатную симку, а когда показал Кукурузу для списания бонусов — огорчились, но пошаманив в ПО смогли оплатить покупку бонусами».

Теперь что касается нашей схемы с салонами Билайна и покупкой сим-карт Билайна без единого рубля.

Схема

  • Берем паспорт, готовим, допустим, одну симку Билайна: на ней должны лежать 500 (для некоторых регионов 600) бонусов «Счастливого времени». Подключаем возможность списания абонентской платы за бонусы СВ: *789#.
  • Идем в салон Билайна, говорим о желании подключиться к тарифу «Все за 500», который рекламируется Билайном как семейный, с целью экономии средств до 50%.
    Вас предупреждают, что с баланса должна списаться сумма 500 рублей за абонентскую плату. Киваете головой, мол, в курсе, деньги на счету есть.

  • Выражаем желание оформить дополнительные симки к этому тарифу, а их можно оформить до 5 штук сразу! Лучше конечно сразу уточнить, можно ли поменять тариф и сразу оформит доп.симки.

Собственно и всё, вас переводят на новый тариф, с баланса списывается 500 бонусных рублей, а не 500 настоящих рублей. Оформляют дополнительные симки под единый тариф с нулевым балансом. Вот такую я получил (одну, т.к. больше в салоне не оказалось, кончились симки):

Если даже возникнут вопросы у сотрудников, зачем вам столько симок (хотя не спрашивают обычно), всегда можете сослаться на родственников, которые приезжают скоро, ну или что нужны симки для рабочих-гастарбайтеров ;)

!- Для теста я выделил симку с 51 рублями на счету и кучей бонусов СВ, всё прошло успешно.

Автор темы сообщил, что в его регионе тариф стоит 600 рублей/месяц. Уточнить стоимость для своего региона (если не в курсе), можете на промо-странице Билайна о тарифах Всё для семейной экономии.

В личном кабинете видно, какие номера подключены к вашему основному номеру: 

!- После получения симок и смены тарифа по основной симке следует сделать следующее:

  • Отключить услуги по основному номеру: Будь в курсе +, Автопродление скорости и/или иные платные услуги, которые вы увидите в личном кабинете my.beeline.ru

!- Если симки вам нужны для своих отдельных нужд, то обычно их нужно сначала «прокачать», выполнив пару процедур.

  • Отключить от тарифа «Все за 500». Жмем «Управление номерами» (выше на скриншоте видно) и отключаем тот или иной номер телефона.

  • Поменять тариф (например на ныне не оформляемый тарифный план «Ноль сомнений»). /этот момент нужно уточнить, но кажется разумным/

Номер для перехода на тарифный план «Ноль сомнений» — 067412555. Стоимость перехода — 95 рублей, если с момента предыдущего перехода прошло более 1 месяца — бесплатно.

В идеале можно пять сим-карт получить, всех их удалить из общего тарифа и опять идти получать новые симки на основной номер — но это не проверялось, пока что голая теория.

Спасибо за внимание.

 

P.S. Стоимость бонусов Счастливого времени варьируется от 10 до 20 коп. за штуку, следовательно 500 бонусов = 50-100 рублей.

Места продаж: у нас в блоге, на склянках.

P.P.S. 

Инфа важная для тех, кто считает, что «Проще купить и прокачать» и т.д.

Для тех, кто будет использовать симки для мобильной коммерции нужно 50 руб морозить на счету.
Но при этом, если пополнять баланс телефона на доп.счет (напомню, там цифра 6 ставится вместо 9-ки в номере), то ничего морозить не придется.

Получается, взял пустые симки, закинул на доп.счет энную сумму, её же слил — нуль затрат или заморозки.
Минус в том, что не все платежные системы и провайдеры позволяют пополнять доп.счет билайна.

P.P.S. Про смену тарифа при нуле на счету или около того. Смена тарифа на «Все за ***» может и не произойти. Нужно положить 500 р. на телефон и 500 баллов. Далее перейти на тариф командой на телефоне или в личном кабинете или в мобильном приложении.

Снимутся баллы, а деньги останутся на месте.

Это технологическая особенность у билайна: надо, чтобы на счете было достаточное количество денег равное абонентке нового плана.

Сейчас редко бывают сбои, когда снимаются деньги. Делаем звонок в суппорт — их вернут, а снимут баллы.

185 комментариев: Симки за СВ

  • Dedulya говорит:

    В Москве судя по всему «всё не за 500» и «всё не за 600», а «всё только за 900» https://moskva.beeline.ru/customers/products/mobile/tariffs/details/vse-za-900/

    0
  • El_City говорит:

    про доп счет. по *110*271# отвязанные отвечают «услуга была подключена ранее», по *110*5062# подключается, по баланс в кабинете не показывает «Сервис недоступен, попробуйте еще раз», по *622# показывает.
    Одну симку перевел на «0 сомнений» в кабинете выдает «сервис не подключен», хотя услуга включена и при пополнении допа на сайте — номер не существует. :sad:

    0
    • laborer говорит:

      Я на некоторых вчерашних симках сразу переводил на допбаланс 2 рубля ради теста. Видимо он уже был создан или в процессе создавался. *622# их показал.

      0
  • El_City говорит:

    Наверно билайн по телику начал эту фишку рекламировать. В 3х салонах на Сенной нет — разбирают говорят

    0
    • laborer говорит:

      Лучше у Штирлица спросить сколько человек тему купили.

      0
    • Andrew Tishkin говорит:

      Реклама с семейкой ниньдзь, кстати, уже пару недель по ТВ крутится. Я ещё первый раз увидев её думал, что это мне точно не понадобится :roll:

      0
  • Slavka-boss говорит:

    Вот что неприятно при покупке платной темы — велика вероятность ею не воспользоваться, потому как в брендированных салонах таких симок в принципе нет, а собственные офисы Би есть не везде, да и в них может симок не оказаться (посетил 2 бренда и 2 офиса — голяк). Т.е. получается, что тема рабочая хотя бы для областного центра.

    PS: везде продаются комплекты «все за 500» с подключенными 3-мя симками. А никто не пробовал купить его и, не активируя, перейти на другой тариф, а деньги скоммунистить?

    0
    • Andrew Tishkin говорит:

      Вопрос в том, возможна ли смена тарифа без активации. Вроде как да…
      И надо развернуть мелкий текст в условиях тарифа. Вчера, насколько помню, читал, что при новом подключении (т.е. покупке SIM) первые три дня списывает по 50 рублей и только потом оставшееся до размера месячной абонентки. Ещё подумал, что наверное это поблажка для тех, кто попробует, разочаруется и захочет изменить выбор

      0
    • Shtirlitz говорит:

      Велик риск, что не получится ничего. Если продается комплект за 500 руб, то наверняка уже будет списана аб.плата в момент продажи комплекта.

      0
      • Andrew Tishkin говорит:

        По логике, если тариф действует только на основной симке, то не имеет значения, есть или нет дополнительные, значит должно работать прописанное в условиях на сайте, в худшем случае на основании этого придётся трясти с техподдержки компенсацию.

        Ради интереса ткнул в некоторые города. Красноярск, Новосибирск, Омск:

        При покупке новой sim-карты с тарифом cписание ежемесячной платы, а также предоставление пакетов минут, SMS и Интернета осуществляется в момент подключения на тариф.

        Тула:

        При покупке новой sim-карты с тарифом cписание ежемесячной платы, а также предоставление пакетов минут, SMS и Интернета осуществляется в момент подключения на тариф за первые три дня. Через 3 дня, происходит списание остатка ежемесячной платы за первый месяц.

        У Билайна уже давненько на упаковках наклейки с достаточно подробными условиями, можно ещё там почитать, при выборе номеров в офисе

        0
        • Djin говорит:

          Из личного опыта: пару месяцев назад пришлось купить по объективным причинам «все за 500» (без дополнительных симок). Сразу с баланса списали 50 рублей. Остальные 400 успешно слил в этот же день после смены тарифа.

          0
      • Andrew Tishkin говорит:

        то наверняка уже будет списана аб.плата в момент продажи комплекта.

        В Связном так точно подгадят, принудительным платным звонком

        0
  • Slavka-boss говорит:

    Че-то сегодня с симками учудили, на всех выданых написало «нет сети», но от основной через ЛК отвязались все (походу Маринка затупила).

    0
  • laborer говорит:

    Да, кончаются симки в салонах. :sad: Сегодня удалось только 7 пчёлок урвать в 2-х салонах. А по старой норме могло бы быть 20. Да и позавчера не совсем удачный заход был.

    0
  • Slavka-boss говорит:

    Девушка, которая увела у меня из под носа симки в Белгороде на ул.Пугачева, постучитесь ко мне в личку (надо как-то разделить сферы влияния).

    0
    • petrov говорит:

      Если девушка симпатичная, то надо не разделять сферы влияния, а объединять.

      0
  • Sanych говорит:

    Гораздо проще договориться с сотрудниками билайна. Я сегодня заказал 50шт. Им же планы надо выполнять=)

    0
    • laborer говорит:

      Так ты за деньги заказал? Или просто так? Разница ведь есть.

      0
      • Sanych говорит:

        Нулевые, как они говорят пустышки,к семье которые.

        0
        • petrov говорит:

          А они их как то оформляли, или просто выдали пачкой?

          0
          • Sanych говорит:

            Заказал, не забирал пока еще.

            0
            • Beez00mie говорит:

              Бесплатные Симки не идут в план и мотивации за них нету

              0
              • Sanych говорит:

                Там какой то общий зачет по точке, и как говорят пустышки тож учитываются. Фиг знает, мне так сказали=)

                0
  • Sanych говорит:

    На повестке попробовать по телефону акционному, чтоб не за деньги а баллами оплатить. Как проведу опыт, расскажу.

    0
  • Beez00mie говорит:

    какой смысл менять тариф после отвязки номера от главной сим , я так понял он без абонентской платы Текущий тариф
    «Всё для семьи»

    0
    • petrov говорит:

      Смущает что фигурирует: «Вы подключены к общему тарифу
      номера +7 905……», он ведь с абонентской платой.

      0
  • DeathSpiral говорит:

    Меня сегодня кинули.

    Предыстория. Норильск. Лишь 1 БиСалон. Это ПЗДЦ.
    Я не понимаю почему, но каждый раз когда я там раз в 2-3 дня покупал симки половина на меня очень сильно косились. В связном Всегда рады и улыбаются, дали свои контактные тел, а в Би «прям на мушке держат»
    Зарядил сегодня по 610 СВ на 4 сим.
    Прихожу, прошу сменить мне тарифный план на действующем номере на все за 600. Ну она взялась… У вас же говорит нет на счету средств, может пополните? Я говорю. Этот тариф можно купить за СВ. Все уже пополнено. Рядом вторая мега умная сотрудница первой шепчет, не отдавай ему сим, нужно с каждой прозвонить… Мол есть угроза перепродажи! БЛИН! Что за? Я говорю. Только не тратьте мои деньги %)
    Короче. Она стопорится и говорит. Почему то симкарты пустышки на вашу учетку не вяжутся, мол сами же понимаете, на вас висит куча договоров, все очевидно же, от этого и не вяжутся. Ну мои предположения, что лимитов по этим делам нет им не прокатили. Мол тех ошибка, не можем.
    Пошел к более адекватному сотруднику, он переспросил у первой, ну а что мы говорит поделаем, система отказывает.
    Ну я даже ХЗ ка ки на что жаловаться. Не не ГЛ же о том, что мне не дали 88-89-90 или 91 симкарту.

    Есть идеи?

    0
    • С.А.В. говорит:

      Прихожу, прошу сменить мне тарифный план на действующем номере на все за 600.

      Может больше туда не ходить за этим делом, а просто позвонить на горячку и поменять на нужный ТП, или вообще через ЛК. — сам не проверял, просто предлагаю!

      0
    • Shtirlitz говорит:

      Идея: меняешь тариф сам через ЛК. Идешь в салон и говоришь, мол, прицепите мне симки на этот номер, у меня таджики дачу строят, хочу им симки раздать для звонков, чес слово.
      Я, мол, звонил на ГЛ, мне тариф поменяли, про ограничения не подтвердили инфу, все пучком. Крепите симки.

      0
      • DeathSpiral говорит:

        Я конечно с ТЫЛУ не стоял. Но огласили не проблему перевода на тариф, а то, что симки не вяжутся мол… Ну от незнания уличили в гиперСИМОлимите. К сожалению офис один блин. Буду наверное пробовать в СПБ, ну а позже, месяца через 2 дома.
        НУ а сменить тариф и по факту ЗАТРЕБОВАТЬ допки мысль конечно была.

        0
    • Andrew Tishkin говорит:

      У вас же говорит нет на счету средств, может пополните? Я говорю. Этот тариф можно купить за СВ. Все уже пополнено.

      Кхе-кхе. Роману надо в статье уточнить, что на балансе необходимо иметь реальные денежки. Странно, мне казалось я это тут читал…

      Я менял тариф через кабинет и имея всего 50 рублей на балансе получал в результате только ошибки. Как только добавил 450 — подключение удалось.
      Автоматика Билайна настроена так, что она обращает внимание на СВ и использует их только при переходе к списанию абонентской платы за счёт денег основного баланса (и если баланс мал, то до этапа списания конечно не доходит). А вовсе не на опережение, вовсе не «сначала проверяем СВ, потом уже проверяем деньги». Деньги в приоритете, а СВ — дополнительный вставыш в денежный алгоритм, из-за которого общую логику перекраивать не стали.

      Вот даже сейчас наткнулся на свежий комментарий со склянок:

      Положить 500р на телефон и 500 баллов
      и перейти на тариф -командой на телефоне или в личном кабинете или мобильнм приложении.
      Снимутся баллы, а деньги останутся на месте.
      Это технологическая особенность у билайна. (надо чтобы было на счете количество денег =абонентке нового плана)
      Сейчас редко, очень бывают сбой, снимаются деньги, звонок в суппорт их вернут снимут баллы.

      Только я не понял, о чём тогда слова

      Только не тратьте мои деньги %)

      Какие деньги тратить, если там их не хватает?

      0
  • DeathSpiral говорит:

    И еще вопрос. Как обстоят дела с чужим регионом? Буду через 2 дня в СПБ. Сим для моб.комерции. 6484 не тарифицируется же в чужом регионе по другому?
    Инет, сервисы и всякое Г убивается на старте в ЛК. Можно ли брать симки не у себя в регионе?

    0
    • Shtirlitz говорит:

      Билайн в других регионах норм прокатывает, а мега — нет, комиссии за подобные смски.

      0
      • DeathSpiral говорит:

        Сколько? 1 р? 3 р? Можно как-то продуматься? Хотя, ХЗ что жаба даст после НГ.

        0
        • Shtirlitz говорит:

          Прошла ж новость, что мега с киви меняют условия. Разве что нужно для вывода под 1,6%… А так мега по рублю забирает за смс.

          0
          • DeathSpiral говорит:

            Я про это же…
            Если 1 Руб ок! На 5000 подтверждения не накладно.
            А вот останется ли у Меги 1.6% — это еще вопрос.

            0
  • laborer говорит:

    У меня вчера тоже маленький обломчик с симками по этой теме случился.
    Как обычно, захожу в новый салон. Маринок первый раз вижу, они меня скорее всего тоже.
    Приклеиваюсь к одной, прошу выдать 5 симок. Ok, выдаёт. Даже на договора печати поставила.
    Сразу видно, что дурная. По инструкции-то не положенно. Что удивительно, себе экземпляры договоров от меня подписанные брать не стала. Ну это её и билайна проблемы. Мне пофиг. Такое иногда и в других местах бывало, но редко.
    Говорю: «Давайте повторим, у меня ещё один номер есть». Ok, вроде начала оформлять.
    Но как-то нехотя. Зачем вам столько симок. Уж не мошенник ли вы? Номер спросила.
    Смотрю что-то вроде начала оформлять, но со своим смартом копошится и позванивают ей.
    Уже хотел на неё гаркнуть, типа делом занимайся. А тут выдаёт: «Мне начальник запретил вам симки выдавать, ничего сделать не могу».
    Спорить не стал, плюнул и ушёл. По опыту знаю, если такая штука упёрлась, то здесь и сейчас вопрос не решишь, а времени у меня там торчать уже не было. Да и симок билайна у меня уже почти хватает, чтобы 2 кассы заполнить. Пора наверное и закругляться.
    Вот думаю, может меня на карандаш взяли?

    0
    • Beez00mie говорит:

      Я подкормил маринок в 2 отделениях, купил им по пачке рафаэлок , и все без проблем обслуживают по высшему разряду ( у них эти сим не идут в план и мотивации нету)
      По себе знаю когда работал за то что нет мотивации посылал лесом , когда клиент не нравился посылал лесом.

      0
      • laborer говорит:

        Вот странный ты человек, то симки вёдрами выбрасываешь, то новые берёшь. Помню, что раньше покупал СВ десятками тысяч. Видимо для прокачки тех старых симок.
        Чем они плохи были? Анонимные что ли?

        0
        • Beez00mie говорит:

          это корпорация я ее не юзаю по банковским делам(старые тупо не работали для этого дела) ,так как сим не на меня оформленные , еще сумма зависнет и пиши пропало .
          покупал 2 года назад для других дел.

          0
  • serge говорит:

    По рекомендации тут забирал симки из салонов — мол привяжу сам…
    они их только из базы списывают, но фио не прописывают
    так вот незарегистрированные симки не привязываются к тарифу
    только если в колл-центр звонить…
    потом если открепляешь от основного номера, то тоже самостоятельно не привязываются

    впрочем, даже не привязанные карты работают с киви…
    можно и анонимными симками пользоваться.

    0
    • laborer говорит:

      можно и анонимными симками пользоваться

      Но лучше так не делать. Если деньги застрянут, даже чтобы договор разорвать, нужно идти идентифицироваться. Или другое какое действие важное потребуется сделать через поддержку/салон. Вот тут-то могут и сюрпризы возникнуть — в первом попавшемся салоне пошлют туда, где симки брали. А там скажут: «Ничего не знаем, тот работник уволился». Я это по опыту с жабами знаю. У меня не так было, но пришлось побегать.
      Сейчас конечно суммы уже не те, не так страшно за деньги на симках, но всё же.
      Так что только своё ФИО, только договор(по возможности с печатью).

      0
      • serge говорит:

        одно дело мегафно, другое билайн = в первом случае воняет, а во втором медок :)

        а сколько денег собрались зависать на этих симках?
        по 1000 рублей? написание заявления в офисе решает все проблемы если чек о пополнении есть.
        я даже из корпы деньги вынимал
        еще у них есть правило, что если платеж до 3000р. и одна цифра в номере ошибочна, то по звонку могут исправить.
        но я для надежности, когда очко играет, все равно в офисе заявы писал.
        идентификация симки производится по знанию своей деталлиции услуг: когда куда звонили смсили
        и еще в базе опсоса есть имей телефона и соответсвующая ему модель телефона в котором эта симка используется.
        Если опсосные продавцы не сговорчивые, то и не разговаривай
        бери бланк и ручку и всё излагай на бумаге.

        0
  • nailchik говорит:

    Если симки нужны не для пополнения и последующего вывода,то как сделать чтобы вывести максимум стартового баланса.Покупаю симку,подключаю св,трачу 150 св,и вывожу 150 рублей на киви?Подключение нулевок да тема отличная(если в салоне не обламают),но чтобы их подключить надо иметь симки билайна.

    0
Страница 3 из 4«1234»

Это архивная версия сайта. Всё актуальное на blogbankir.ru

А также в телеграм-канале Дайджест

- Bestchange (мониторинг обменников)