Главная страница ББ-Wiki Важное Карта сайта

46. Кашка для шнодра

Тема уже не рабочая

Тема про получение кэшбека по mcc retail 6012. Запущено в продажу 25.03.2016

В этой статье пойдёт речь про дебетовую карту #1 банка Восточный Экспресс. В блоге банк особе не светился до сих пор в связи с отсутствием интересных продуктов.

Продукты, интересные взору хоббиста, конечно же были и раньше. Старожилы наверняка помнят карту с ЖКХ-бонусом. Но это карту эту давно уже не выдают, да и взять её было не просто, как и любую другую кредитку любого банка. Особенно человеку, с уже сформировавшимся портфелем других кредиток и с большой кредитной нагрузкой. Баллы хоть и достаточно ликвидны, но всё же баллы, а не звонкая монета. В общем, это был нишевый продукт. Другое дело дебетовая карта, их количество, оборот по которым и лимит бонусирования мы выбираем сами.

Некоторые считают, что банк — гнида и дел с ним иметь не надо никаких. Возможно это и так, достаточно взглянуть на Народный Рейтинг банки.ру. Но хороших банков, дающих кашу за простые переводы между своими счетами в разных банках с каждым днём остаётся всё меньше и меньше. Поэтому иметь ли дело с этим банком каждый должен решить сам.

Банк в прошлом году сильно сократил географию присутствия, но в этом развернул процесс вспять и начал возвращаться в старые офисы. Поэтому с присутствием у него должно быть всё хорошо, особенно в крупных городах, в Сибири и на Дальнем Востоке.

Эта статья не для маленьких. Как стать клиентом, как подключиться к ИБ — тут всё стандартно и трудностей вызвать не должно. Полностью тарифы здесь смысла повторять нет. Оставим ссылку. За этими тарифами надо пристально следить. Банк вообще никак не уведомляет клиентов об из изменениях. Что-то там допиливает в тексте, уточняет формулировки и просто загружает новые файлы на сервер. За прошедшие полгода от момента запуска карты в принципе ничего сильно не поменялось, но сам подход неприятен.

ИБ бесплатный. Карту делают от 2-х недель. Её можно пополнять межбанком, в терминалах и даже в кассах бесплатно. Но вот сама карта не бесплатная:

  • Выпуск 150 руб (вносится через терминал в день заказа);
  • Стоимость обслуживания 99 руб/месяц;
  • SMS-банк 59 руб/месяц.

Большинству людей стоимость обслуживания могла показаться завышенной. Но на самом деле тут ничего страшного нет. Первый месяц использования карты обойдётся в 249 рублей. //если не ошибаюсь, первый месяц без 99 руб платы — Штирлиц

А потом её всегда можно положить на полку или закрыть, в минус она не уходит. Собственно в выигрыше те, кто не испугался вовремя отдать банку эти деньги и имел возможность  кашеварить по полной в тепличных условиях.

Ещё есть пару нюансов.

По карте предусмотрено начисление процентов на остаток от 10000 руб. Если карту брать под большой оборот в режиме пополнил-потратил, деньги на счету задерживаются на несколько дней до списания. Банк начисляет проценты и раз в месяц вознаграждает клиента небольшой суммой, которой может хватить на оплату комиссии.

Второй нюанс: банк ежемесячную комиссию вообще не списывал до конца января. И однажды вечером испугал каким-то сомнительным списанием на 495 рублей сразу за 5 месяцев.  Потом в феврале были какие-то корректировки. Так что карта могла быть бесплатной какое-то время. Теперь, похоже, комиссия будет списываться в день активации карты.

Нужен ли на этой карте SMS-банк? По сути здесь имеется ввиду помимо дистанционного управления счётом также информирование клиента об операциях. До недавнего времени нужно было отвечать утвердительно, если нужны были операции в Интернете. Например, перевод на карту банка Ренессанс Кредит(с целью получения cashback’а, когда там ещё был mcc 6012r для виз) проходил только при подключенном 3DS, а пароли от него не приходили без SMS-банка. Но это когда было. Недавние тесты показали, что в банке что-то поменялось и в общем-то теперь можно спокойно обойтись без этой платной опции.

По крайней мере при погашении кредита в банке Хоум Кредит через сервис Best2Pay. Но лавры Глюч-банка не дают никому покоя. Из четырёх операций одна была без 3DS, возможно на это как-то повлияло отключение этой опции.  //У меня всё равно при отключенных смсках некоторые платежи не проходят или сервисы оповещают, что 3ds отсутствует, так что лучше подключать платные смс — Штирлиц

С этим SMS-банком есть 2 нюанса. Банк настырен в продвижении своих платных услуг, поэтому после активации карты автоматически подключает эту опцию. Если она не нужна, не спешите уходить далеко от отделения сразу после получения карты. Карта активируется и опция подключается с задержкой в несколько десятков минут. Опцию придётся отключать в банкомате. Можно и дистанционно, если денег на платные СМС (что-то около 5 рублей) не жалко.

Существует также приём, позволяющий использовать SMS бесплатно. Суть его в следующем: подключаем в начале месяца SMS-банк в банкомате. Пользуемся. Комиссия за SMS-банк списывается в конце месяца числа этак 29-31-го. К этому времени опустошаем карту. При попытке списания комиссии система отключает опцию из-за отсутствия денег. Долг не запоминается. Первого числа с началом нового рабочего месяца опцию опять можно включить. С комиссией за ежемесячное обслуживание такой фокус теперь уже не проходит.

Что касается cashback’а, то изначально банк здесь был довольно лоялен и платил 1% даже за 4814 и 4829 (уже закрыт). Кто-то может подумать, что 1% — это мало. Можно слить кредитку какого-нибудь Сбера с тем же успехом. Да это так, но лимит по кредитке обычно ограничен и существуют альтернативные варианты. Этот вариант идеально подходит для тех, кто привык гонять карту Авангарда и после недавних печальных событий не знает чем загрузить простаивающие мощности в апреле-мае. А с учётом дополнительного бонусирования появляются просто замечательные возможности для вывода денежных средств с карт банка Хоум Кредит, даже с большой комиссией, даже если пользу не дают.

Ведь пополнять его карты налом или межбанком — это такое расточительство! Сейчас банк продолжает платить за переводы с кодом 6012r. Лимит достаточно большой, но до конца не исследован.  Удавалось выбирать почти по 2500 в месяц с карты и более 3200 с двух карт на одного человека!

1% с оборота — это конечно мало, но всё что больше обычно долго не живёт, ибо никакой банк не захочет мириться с убытками. Будет либо резать коды, либо попросит на выход. А за 1% cashback’а можно допустить, что у банка даже прибыль будет небольшая. Так работать безопаснее.

Банк выплачивает cashback в начале месяца за предыдущий, но его начисление в виде баллов можно увидеть или в день списания по счету или в течение 1-2 дня после этого.

Баллы, видимо, здесь остались от более ранних карт и в момент выплаты они конвертируются в денежный cashback без всяких ограничений.

У банка сейчас существует 2 ИБ. Новый (на базе фактуры) и старый. В новом ИБ сумма начисленных баллов нигде не отображается, но зато отображаются авторизованные операции с обнадёживающей надписью покупка. Старый ИБ работает по инерции. Ссылку на него убрали, но в народной памяти она осталась .

Чтобы увидеть количество баллов, нужно выделить карту

и просмотреть её свойства

Похоже, что старый ИБ могут в любой момент отключить.

Но это не есть большая беда. Количество начисленных баллов можно узнать в терминальном чеке, если запросить баланс. Возможно, их отображение также когда-нибудь появится и в новом ИБ.

Ещё важное наблюдение. Межбанк из гея отправленный в 17-40 МСК зачислился в 4 утра, новой датой. Поэтому наверное лучше успевать до 17-00, может процентов на остаток на день больше накинут.

Screenshot_6

Дополнение

От Штирлица

Т.к. в личку пишет много людей с вопросами про банк Хоум кредит, распишу детали здесь.

Итак, погашение кредитов и кредиток банка Хоум кредит через мобильное приложение (а ранее — через сайт) идет с кодом 6012R для карт Visa и нулевой комиссией (по акции до 15 мая).

Следовательно, цель каждого — получить/иметь такую карту. Получается легко: приходим и говорим, что хотим получить платиновую карту «Удачные покупки».

Обзор: blogbankir.ru/houm-kredit-udachnye-pokupki.html

Именно платиновую, за 3 тыс.руб/год, т.к., во-первых, дает нам 2% кэшбека на наши ежедневные и не только покупки, а во-вторых, потому что для нас будут теперь терпимы выводы с этой карты за 1% или даже чуть больше.

Эта карта выдается всем желающим, только маринки и виталики этого могут не знать и не уметь работать. Говорим, что хотим такую карту с нулевым лимитом. Заполняется заявка с указанием ваших перс.данных, зп, места работы и телефонов знакомых — можете врать, никуда не звонят, через полчаса уже уйдете с картой. Не забудьте заказать именную карту вместо выданной моментальной.

Типичные отговорки маринок:

  • Эта карта выдается только клиентам банка по спец.предложениям.

Два варианта:

Ок, я хочу получить у вас дебетовую карту Хорошие новости (59 р/мес, но доходная)/карту Ключ (бесплатная) и после этого подать заявку на карту, я ведь уже стану вашим клиентом.

Или

Хорошо, возможно, но мой товарищ в другом офисе/городе не был клиентом банка и все-таки получил эту карту. Вы можете просто попробовать оформить заявку с нулевым КЛ?

  • Сейчас я проверю спец.предложения для вас… Так, ничего нет, а эта карта выдается только спец.предложением.

Повторяем мантру: ок, но мой товарищ без всяких спец.предложений получил такую карту, вы попробуйте, я на форуме читал, что сотрудники отказываются, но программа без скоринга выдает одобрение на выдачу этой карты.

И напоследок, можно врать про работу и про зп, как знать, может быть потом нальют КЛ, а проверять не проверят. Но моему знакомому отказали в оформлении без прописки в месте проживания.

108 комментариев: 46. Кашка для шнодра

  • Котэ говорит:

    Мдаааа… 1% всего. Не густо.При наличии большой вероятности выпиливания шнодра после расползания на склянки.

    0
  • Gotcha говорит:

    Не особо интересная конечно тема для меня…ну да ладно :)
    Зато знаний набираться буду.

    0
  • Shtirlitz говорит:

    Не то, чтобы по просьбам, но по пониманюи, что это нужно многим, добавил мануал по получению КК хоум-кредита всем желающим, т.к. она и вправду выдается всем, нужно лишь иметь подвешенный язык.

    0
  • Ranhzel21 говорит:

    Мне отказали хотя язык у меня подвешеный, кредитная история идеальная. Вам отказ и все, зато кредит одобрен и висит уже два месяца

    0
  • Ребята, кому Восточный налил по кредитке? Вот такой вот, жёлтенькой… Прошли сутки после списания со счета, а бонуов нет :(

    0
  • Пришли.

    0
  • Gotcha говорит:

    Вопрос возник, как вывести с хомяка после пополнения?

    0
  • laborer говорит:

    Интересное наблюдение у меня по карте сабжа. Приём по 33й или через одноклассники мгновенно. Теховера в тарифах нет, маринки его тоже отрицают. Значит пришедшие деньги можно тут же уводить куда-то. Что мне и удалось сделать в размере суммы, висящей в авторизации. Перевёл на другую карту, думаю по ней за выходные будут проценты. Какая-то интересная пауза минут в 10 возникает после внутрибанковских переводов. Баланс как бы виден одновременно в двух местах и за счёт этого можно успеть.

    Ещё, в старом ИБ есть перевод с карты на счёт. Этакий аналог сейфа получается, где деньги можно спрятать от трат по карте.

    0
  • kreker говорит:

    Не могу пополнить хомяка- пишет у меня нет кредитов и задолжности по карте чтобы ее пополнить(( по карте удачные покупки даже с КЛ 0 удасться пополнить? Пока есть Карта Хомяка Ключ к вкладу

    0
    • Shtirlitz говорит:

      Пополнить можно только кредитный счет. Карта удачные покупки с нулевым лимитом — кредитная карта и ее можно пополнить.

      0
      • kreker говорит:

        Если пополнить хомяка сверх нулевого лимита и снять с банкомата уже дебетовые деньги хомяк штрафует или нет? и после 15 мая комиссия за пополнение будет какой уже известно?

        0
        • Shtirlitz говорит:

          Снятие наличных не подразделяется на собственные/кредитные, а потому штрафуется, но в комментах мелькало, что кто-то в кассе умудрялся снимать без %

          0
  • kreker говорит:

    По хомяку вывод в профит по 33й теме идет? если хомяк нальет 2 а там расход 1,2

    0
  • laborer говорит:

    Посмотрел свои апрельские операции и начисленные баллы. Похоже в них не попала операция авторизованная в марте и списанная 1-го апреля. То есть наверное всё таки начисление идёт по авторизации. До момента выплаты каши баллы за прошлый и новый месяц видны совместно, а потом остаются только баллы за новый месяц, поэтому при смене месяца ни черта не понятно.

    0
  • Ребята, кто-нибудь нащупал предел начисления бонусов?

    0
  • Kosh-ka говорит:

    Cмс в приложении «Мой Кредит» или вообще не приходят или приходят позже «нормативных» 30 секунд. Что делать? Андроид. МТС.

    0
  • salut говорит:

    а на хомяка когда приходят? отправил вчера, обычно на следующий день в 9 утра деньги уже доступны, но сегодня ничего нет…

    0
    • Vital24 говорит:

      Ближе к вечеру смотрите.

      0
    • Shtirlitz говорит:

      Сегодня отправил — завтра в истории операций, послезавтра после 9 по мск на балансе карты.

      0
  • Vital24 говорит:

    А, кроме Восточки кто-то наливает за 6012r?

    0
    • Shtirlitz говорит:

      Хороший вопрос, действительно, подскажите. :good:

      0
      • Vital24 говорит:

        Ром, ну чё ты, как неродной? Подсказать же можно и за деньги в личку ;)

        0
Страница 2 из 4«1234»

Это архивная версия сайта. Всё актуальное на blogbankir.ru

А также в телеграм-канале Дайджест

- Bestchange (мониторинг обменников)