Главная страница ББ-Wiki Важное Карта сайта

Подстава от МДМ

Борьба с нагрузкой на сайт на этой неделе выбила меня из колеи и затормозила публикацию ряда статей, но есть одна новость-инсайд, о которой я спешу предупредить.

МДМ Банк планирует изменить по договорам кредитных карт своих клиентов ряд условий, как-то: стоимость ГО, проценты за снятие наличных, процентная ставка по кредитной линии.

Предположу, что может измениться суть льготного периода: с так называемого нечестного ЛП (с 1 числа 1 мес до 20 числа др.месяц и всё вернуть в нуль) возможно будет параллельный для всех.

Планируемые нововведения стартанут со слов моей бывшей коллеги уже на следующей неделе. И если у вас закончится карта или вы захотите выпустить допку — вам предложат подписать доп.соглашение к вашему договору. Как говорится, добровольно-принудительно.

У меня сейчас нет под рукой договора, глянуть, что там говорится про незыблемость условий договора, или некогда глянуть подобные пересмотры условий от других банков, главное сейчас — предупредить читателей сообщества и таким образом вооружить.

Более детально пояснить пока не могу — коллега не работает на «фронте», уточнить информацию уже скоро сможете в офисах и на гор.линии, если это, конечно, не является тайной, и будет подаваться как индивидуальное решение по каждому клиенту.

P.S. Разумеется, я помню, что годом ранее банки повышали процентные ставки по кредиткам, МДМ Банк тогда никак не пробовал менять условия.

К слову, в октябре МДМ уже ввёл комиссию за e-mail информироввание о движениях по карточным счетам. Подобные движения я связываю со стремлением зарабатывать больше на пустом месте. В целом же, ставки по кредитным картам в МДМ Банке начинаются от 15% годовых, если не ошибаюсь, а мин.комиссия за снятие наличных по кредитке сравнительно недавно уже менялась до 700 (!) рублей.

8 комментариев: Подстава от МДМ

  • Dad говорит:

    Смена нечестного грейса на параллельный, возможно, затмит все остальные «подставы». ГО я и так плачу (давний тариф Частный), а на процентную ставку в нашем деле как то поровну. Но вот возвращать за раз нехилую сумму, а потом постепенно, мелкими порцайками ее сливать — это как сейчас кормить кур медом (образно…), не везде есть заветные тумбы.

    0
  • greencat говорит:

    захотелось мне карту мдм . в тырнете сделал заявку и маринка из москвы говорит ок! копию трудовой и справку 2 ндфл и карта ваша. собрал справки, прихожу в отделение оформить карту. маринка в отделении говорит зачем вы справки принесли, нам они не нужны. карта оформляется по двум документам. набивает заявку на выдачу карты и вбивает паспортные данные в программу. потом смотрит в монитор и говорит мы вам ничего не можем оформить , у вас столько карт и кредитов, что ничего не получится. так что все закончилось, не успев начаться. все что удалось увидеть в мониторе так это список из 10 (примерно ) позиций с картами и кредитами :mad:

    0
    • Dad говорит:

      Со слов коллеги, прямо сказали: наш банк не может быть вторым. Как то так ))

      0
  • DeathSpiral говорит:

    Ну у тебя же точно не 10 кредитов?
    А врядли там инфа со всех банков о твоих дебет продуктах…

    0
  • DeathSpiral говорит:

    Уважаемые… Подскажите. У ЯДа при 100-ке р. на балансе можно просить 100-ку на операцию, и если она с комиссией (которая сразу же лепится к сотке), то операция не проходит из-за недостаточности средств.
    Как мдм реагирует на аналогичный тест? Нельзя ли затестить так, что операция пройдет, а потом будет -790р. Клеит ли мдм комиссию сразу к платежу, если операция попадает под комиссию, или комсу вычитает потом?

    0
    • morison говорит:

      На Юбке (выпущена МДМ) раза 3 залетал на комсу, снимает в день проведения фактической операции, операцию закрывал в «0», а в итоге попадал в «-» — теховер.

      0
  • DeathSpiral говорит:

    Подскажите. В мдм операции по займу в отчетник попадают по авторизации или списанию? Актуально на момент перехода в новый месяц и отчетник. Заранее спасибо.

    0
    • yurapn говорит:

      Если ты про кредитную карту спрашиваешь, то по списанию.

      0

Это архивная версия сайта. Всё актуальное на blogbankir.ru

А также в телеграм-канале Дайджест

- Bestchange (мониторинг обменников)