Главная страница ББ-Wiki Важное Карта сайта

Банки-партнеры по снятию налички

Обновлено 29.05.2017 //БРС, Бинбанк, обновление по мелочи

Найти подходящий банкомат - проблема?..Очень заманчиво снимать свои деньги с карты в любом банкомате без комиссий, как предлагают Айманибанк, Тинькофф Банк, Тач-банк и другие.

Но покуда есть зарплатные проекты, в которых руководитель организации сам определяет, в каком банке Вы будете получать заработную плату, до тех пор будет проблема нахождения СВОЕГО банкомата, ведь известно, что за снятие средств и просмотр баланса в ЧУЖИХ банкоматах предусмотрена комиссия.

В этой статье вы узнаете про партнерские банкоматные сети, где можно снимать свои деньги по «домашнему» тарифу.

Эта обзор 2013 года, обновленный до сегодняшних реалий, когда про известную сеть ОРС можно забыть: развалилась из-за закона о национальной платежной системе.

Объединение банкоматных сетей различных банков – общемировая практика, позволяющая финансовым организациям расширить сеть устройств, не делая дорогостоящих капиталовложений и не неся дополнительных расходов на содержание и обслуживание терминала.

Обычно, комиссия за снятие в чужом банкомате устанавливается в 1%, но мин. 100 руб (а за раз можно снять зачастую 6-10 т.р.). Стоимость просмотра баланса колеблется от 15 до 60 рублей (подробнее в статье Снятие денег в «чужих» банкоматах: правила съема).

Партнеры

Вначале указывается некий определенный крупный банк, далее — банки-партнёры, в которых установлены льготы по снятию наличных. Запрос баланса не является в большинстве своем бесплатной операцией.

По картам Альфа-Банка можно снять бесплатно: Балтийский банк, Бинбанк, Газпромбанк (можно внести деньги), Московский Кредитный банк, Росбанк, Промсвязьбанк, Россельхозбанк, УБРИР.

Ак Барс: Убрир, ВТБ24. //Может браться комиссия за снятие 0, 0.5 или 0.8% в зависимости от тариф.плана!

Бинбанк: Альфа-Банк, МДМ Банк, Райффайзенбанк, Русский Стандарт, Связь-банк (можно пополнять). Можно пополнять счета Тинькофф Банка без %.

БРС: Бинбанк

ВТБ24: Банк Москвы, Почта-банк.

Газпромбанк: Альфа-банк. Также есть перечень банков-участников корпоративной сети, там комиссия обычно 0,5%, но может быть и нулевая, следует уточнять (Акбарс, БМ, ВТБ24, Лето-банк, Уралсиб).

Почта-банк (ранее Лето-Банк): ВТБ24, Банк Москвы.

МДМ Банк (с ноября 2016 — Бинбанк): Альфа-Банк (также можно и вносить деньги без %), Бинбанк, Восточный Экспресс-Банк, Кольцо Урала, ОТП (только Mastercard!), Промсвязьбанк, Райффайзенбанк. Пруфлинк.

Московский кредитный банк: Альфа-Банк, Райффайзенбанк, РосгосстрахБанк, Юникредит.

МТС-Банк: Сбербанк (по 5 тыс.руб макс.), ВТБ

Открытие: Траст.
Рокетбанк: Открытие, Траст.

Промсвязьбанк: МДМ Банк, Альфа-Банк, Россельхозбанк, банк «Возрождение», Первобанк и банк АВБ. Пруф.

Райффайзенбанк: Бинбанк (можно также вносить деньги), Газпромбанк, МКБ (можно внести наличные), МДМ Банк (можно внести наличные), Россельхозбанк, Росбанк, Уралсиб, Энерготрансбанк, ЮникредитБанк.

Росбанк: Акбарс, Альфа-банк, ВТБ24, Газпромбанк, Райффайзенбанк, Россельхозбанк, Уралсиб. Пруф.

Росгосстрах Банк: Московский кредитный банк, Банк Уралсиб.

Россельхозбанк —  Альфа-Банк, Промсвязьбанк, Райффайзенбанк, Росбанк.

Русский Стандарт. Бинбанк

Сбербанк: нет партнеров.

Связь-банк: ВТБ24, Альфа-банк, Бинбанк, Газпромбанк. По картам МИР партнер по снятию без процентов — МДМ Банк.

СМП Банк: Мособлбанк и ИнвестКапиталБанк. Пруф.

УБРИР — Ак Барс, Альфа-банк.

Уралсиб: Банк Москвы, Росгострах, Райффайзенбанк. Также у Уралсиба есть сеть банков-партнеров (39 банков), где за снятие наличных берется комиссия 0.7% от суммы. Список банков-партнеров в pdf.

Юникредит: Московский кредитный банк, Райффайзенбанк, Уралсиб.

 

Если забыл что-то важное — сообщите, пожалуйста, в комментарии.

Альфа-банк предлагает снятие наличных для Mastercard любых банков до 450 тыс. руб за раз при наличии технической возможности.

Бинбанк и МДМ предлагают снятие наличных по картам без ограничений при наличии технической возможности. Пруфлинк.

ВТБ24 также может предлагать по картам чужих банков снять крупные суммы.

44 комментария: Банки-партнеры по снятию налички

  • Denar говорит:

    Народ, скажите, у Рокета, который интеркоммерц, виза, в каком банкомате кроме интеркоммерц можно ещё снять нал за раз больше 10 тр???

    0
  • 1 2 говорит:

    Развалилась согласно закону о …
    Как поэтично, прям слоган нашей страны )))

    0
  • 1 2 говорит:

    Транскредитбанк это теперь и есть ВТБ24, думаю не стоит его выделять отдельно… :)

    0
  • SiMM говорит:

    Лето-банк: ВТБ24.

    А если заглянуть в тарифы? Например, деревяшки:

    4.1. Комиссия за выдачу собственных денежных средств:

    4.1.2.
    — по Карте в банкоматах ПАО «Лето Банк», а также банков Группы ВТБ (Банк ВТБ ПАО, ВТБ24 (ПАО), ОАО «Банк Москвы», АО «Банк ВТБ (Грузия)», ПАО «ВТБ Банк» (Украина), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», ЗАО «Банк ВТБ (Беларусь)», ОАО «Банк ВТБ (Азербайджан)», ДО АО «Банк ВТБ (Казахстан)») не взимается

    Получается, что есть ещё ВТБ и «Банк Москвы».

    0
  • SiMM говорит:

    МДМ Банк: Альфа-Банк (также можно и вносить деньги без %), Бинбанк, Восточный Экспресс-Банк, ОТП, Промсвязьбанк, Райффайзенбанк, Русский Стандарт.

    На сайте:

    Для карт физических лиц (тарифов «Благотворительный», «Вместе с нами», «Гарантированная карта для своих», «Для Бизнеса», «Для Бизнеса_Акция», «Доходная карта», «Золотая осень», «Карта руководителя», «Лояльный», «Партнер», «Партнер VIP», «Пенсионный», «Премиальный», «Расчетный», «Расчетный для бизнеса», «Сотрудник_МДМ», «Стратегический», «Уникальный», «Частный», «Частный_Акция», «VIP» и «uBank») по домашним тарифам доступно снятие наличных в банкоматах следующих банков: БИНБАНК (ПАО «БИНБАНК» и АО «БИНБАНК кредитные карты»), Райффайзенбанк, Альфа-Банк, Банк Русский Стандарт, Промсвязьбанк, Восточный экспресс банк, Кольцо Урала и внесение наличных в банкоматах Альфа-Банка.

    Недостающее выделил жирным, отсутствующий ОТП – зачеркнул.

    0
    • SiMM говорит:

      С зачёркиванием был не прав, тем не менее, Штирлиц, не мешало бы и тебе поправить – в ОТП без комиссии только по MasterCard (см. вопросы 12 и 13 из пруфа).

      0
  • digimedia говорит:

    Сегодня в Газпромбанке видел объявление, что без комиссии можно снять в Альфе, ВТБ24, Лето и, кажется, Уралсибе.

    Личный опыт: снимал осенью 2015 в банкомате Альфы деньги с карты ГПБ. Комиссия за снятие захолдировалась на счете и вернулась в течение пары недель. Карта дебетовая.

    Если кому-то интересно, вчера ГПБ предложил по Тачу снять 200 тыщ., а не 5-7-10, как раньше.

    0
    • Shtirlitz говорит:

      digimedia, любопытно, а на кого распространяется эта нулевая комиссия? Может только для зарплатников?
      Так-то в списке партнеров http://www.gazprombank.ru/download/659262/ указаны эти банки Акбарс, БМ, ВТБ24, Лето-банк, Уралсиб и другие.
      Если для всех отменена комиссия, то карты ГПБ становятся весьма привлекательны, у них моментальный перевод денег с карты на карту через ИБ и банкоматы, хорошие лимиты на снятие, моментальное зачисление средств на карту через банкомат. Про с2с на пополнение не помню, правда.

      0
      • digimedia говорит:

        Уточнил. Только для зарплатных клиентов снятие без комиссии в банкоматах: ВТБ24, Лето, Альфа, МТС-банк, Уралсиб. Банкомат стороннего банка может холдировать комиссию, которая должна вернуться в срок не более 30 дней.

        0
  • SiMM говорит:

    Райффайзенбанк: МКБ, МДМ Банк, Росбанк, Уралсиб, Юникредитбанк.

    Тут при выборе банкоматов следующая информация:

    В банкоматах банков-партнеров по нашим картам вы можете бесплатно узнать баланс по вашей карте и снять наличные на тех же условиях, что и в банкоматах Райффайзенбанка.
    Росбанк, ЮниКредит Банк, УРАЛСИБ, МДМ Банк, Татфондбанк (аж с 2013 года!), Московский Кредитный Банк

    0
  • SiMM говорит:

    Росбанк: Альфа-банк, Райффайзенбанк и помельче: БайкалИнвестБанк, ПИР Банк, СКА Банк, Первый Чешско-Российский банк. Пруф.

    Пруф битый, глянуть можно тут:

    Вы можете снимать наличные денежные средства на тех же условиях, что и в банкоматах Росбанка, а также бесплатно узнавать баланс по вашей карте в банкоматах наших партнеров:
    Альфа-Банк, Райффайзенбанк, ВТБ24, Россельхозбанк, АК Барс,
    помельче остались те же: БайкалИнвестБанк, Пир Банк, Первый Чешско-Российский Банк, СКА Банк

    0
  • laborer говорит:

    Помню, когда карту МТЭБ брал прошлой весной, маринка говорила про льготные условия снятия в банкоматах Уралсиба. Вроде процессинг у них общий. Такие отношения быстро не меняются, наверное и сейчас актуально.

    И ещё с карты Реника недавно снимал, банкомат ПСБ готов был выдать до 200к.

    0
  • trollik говорит:

    По картам Альфа-Банка можно снять бесплатно: Балтийский банк, Газпромбанк, МДМ Банк (можно внести деньги), Московский Кредитный банк, Росбанк (включая сеть банкоматов «Банка Сосьете Женераль Восток»)

    Сосьете Женераль Восток уже сто лет как нет :yhoo: :yhoo:

    0
  • pwameegsyot говорит:

    Звонил в барсик недели 2 назад про МДМ — сказали, все, нет больше той акции.

    0
  • twinhan говорит:

    По картам СМП Банка снятие собственных наличных средств в банкоматах Мособлбанка и ИнвестКапиталБанка бесплатно. Линк — Пруф.

    0
  • dazzler говорит:

    Вопрос по пополнение — если пополнять карту МДМ через устройства Бина комисии со стороны МДМ нет? Присутствуют ли лимиты?

    0
  • shiryaev говорит:

    Россельхоз — Альфа и Промсвязьбанк.

    0
  • Недавно срочно надо было снять деньги, искал банкомат Альфа банка или партнеров — приложение обмауло и вместо банкомата МДМ был банкомат и отделение банка Открытие. Снял деньги — комиссия — 0 рублей, написало прямо в чеке. Забавненько, даже не знаю, стоит ли теперь париться о выборе банкомата. Плюс вроде как по закону если с вас берут комиссию, то должны об этом предупреждать еще до снятия денег.

    0
    • SiMM говорит:

      вроде как по закону если с вас берут комиссию, то должны об этом предупреждать еще до снятия денег

      Так они предупреждают – банк – владелец банкомата не берёт дополнительных комиссий за снятие налички, комиссии берёт банк — эмитент карты (о размере которой банк — владелец банкомата – понятия не имеет) :grin:

      0
Страница 1 из 212»

Это архивная версия сайта. Всё актуальное на blogbankir.ru

А также в телеграм-канале Дайджест

- Bestchange (мониторинг обменников)