Главная страница ББ-Wiki Важное Карта сайта

Моя Олимпиада?

Моя олимпиадаОтвлекёмся чуток от финансов-романсов =)
В один прекрасный день я проснулся — а везде олимпийская символика. Даже в банке карту дали — на ней леопард со сноубордом. Ночью встал водички попить, налил в стакан, а оттуда — рука со скрюченным пальцем, вся в олимпийских кольцах, грозит голосом Милляра: «Это твоя-а-а-а Олимпиа-ада-а-а!».

Да какая на хрен моя? Вот стоит микроволновка, я в ней котлеты разогреваю. Ору на нее, когда барахлит. Вот она, да, моя. Или вот ноутбук на столе. Я на нем работаю, в игрушки играю. Я его сам купил, сам и выкину. Он мой. Вот, наконец, жена лежит. Я ее сам по нужным параметрам подобрал, сам эксплуатирую, сам чиню, когда ломается. Она моя.

А Олимпиада?
Если, к примеру, я к игрокам в керлинг обращусь с вопросом, в чем смысл их странной игры, они ведь проигнорируют. Сплюнут в сторону и продолжат угрюмо тереть швабрами лед.

Или прихожу я к хоккеистам и говорю:

«Хоккеисты! Вы мне не нравитесь, мне нравятся девки без трусов. Так что вы все можете идти работать в порт, а девок без трусов я уж как-нибудь сам позову».

Рассмеются хоккеисты и ноги мне переломают.

Или, допустим, не нравится мне биатлон. И я звоню в Олимпийский комитет, мол:

«Здрасьте, это хозяин Олимпиады говорит, а ну-ка быстро выкиньте биатлон из программы. Быстро!».

После такого звонка можно спокойно садиться поудобнее и ждать бригаду из дурдома. Приедут действительно быстро, вколют что-нибудь, и вот ты уже сам — кислотно-розовый биатлонист, а вокруг на синих пальмах фиолетовые лошади сидят и весело машут ложноножками.

Разве имущество так с хозяевами поступает? Да если меня мои ботинки в психушку сдадут, я, когда меня выпустят, их не просто выброшу — я их сожгу у позорного столба. Так что не знаю я, чья Олимпиада. Может, соседа спросить? Может, это его? Так пусть не раскидывает…

card1 card3 card2

Савва Мысов
Рисунок Даши Родионовой

12 комментариев: Моя Олимпиада?

  • rty9000 говорит:

    Да. Сейчас просто идет усиленная реклама Олимпиады, для поднятия рейтингов. На 70% населения такое рекламное давление действует, а на нас с точностью до наоборот.
    Во время Универсиады в Казани было исследование- Почему город не живет Универсиадой? Там было все написано, почитайте….

    0
  • alexur говорит:

    Да что вы …. это же обыкновенный маркетинг… Берётся какая нибудь хрень… оборачивается в красивую обёртку… потом продают её вам… и чтобы вы не возмущались… начинают усиленно внушать вам почему вы должны быть счастливы обладая этой хренью… тоже самое и счас … продали народу Олимпиаду втридорога … а теперь объясняют ему почему он должен быть счастлив… Кто ж виноват что вы такие не понятливые))) Большинство понимают… или делают вид что понимают. Вы же не возмущаетесь… покупая айпад или Лексус… что они так дороги… потому что вам доходчиво объяснили почему вы должны быть счастливы. Вы ведь даже заплатили, чтобы вас в этом убедили))) Не в обиду обладателям сих гаджетов.

    0
    • Benefacio говорит:

      Так ведь не продают тем, кому понравится, а принудительно собрали по ~200$ (или приуменьшил чуток?) с каждого жителя России, включая детей, неработающих и пенсионеров.
      Не нравятся мне навязанные услуги, где кто-то будет изображать спортсмена за деньги (чем их достижения важнее стране, что квартиры-машины раздают, да бездельничать в госдуму зовут потом?).

      0
  • upgraye-d-d говорит:

    Олимпиада принимает только VISA.
    Что за олимпиада без кэшбэков

    0
  • alexur говорит:

    Кэшбеки есть … но не нам… увы)))

    0
    • Benefacio говорит:

      То называется откаты, а не кэшбэки :grin:

      0
  • alexur говорит:

    Зато летом понакрутив и пообналичив сможем радостно пользоваться олимпийскими объектами!!!

    0
  • ethan говорит:

    Штирлиц, ты мыслишь в правильном направлении :grin:
    спорт страшно насаждаемая и религия.
    если кому интересно поищите на тубе «обратная сторона олимпиады» или «другая сторона», года 2 назад смотрел, там много придется промотать из-за специфики контекста, тем не менее, собраны некоторые интересные факты.

    0
  • Benefacio говорит:


    Главное — факел неси веселей,
    Моржу не забудь передать!
    Евро — сорок восемь рублей,
    Доллар — тридцать пять :twisted:

    0
  • Overclock говорит:

    Плюсанул :evil:

    Мне из-за распилиады дали карточку в Сбере с дурацким зайчиком :mad:, раздражает… Хоть бы сноубордера… :mrgreen:

    0

Это архивная версия сайта. Всё актуальное на blogbankir.ru

А также в телеграм-канале Дайджест

- Bestchange (мониторинг обменников)