Главная страница ББ-Wiki Важное Карта сайта

Клуб «трактористов»

Обcуждаем взаимодействие с банком от оформления продуктов банка до прощания с ним. Использование явных или скрытых возможностей. Решение проблем и отстаивание своих прав.

Welcome.

МТС Банк — крупный универсальный банк. Хоббистам любопытен как банк, выдающий кэшбековые кредитки/дебетовки и возможностью залития денег с киви/баланса билайна под нуль %.

  • Кэшбек в настоящее время — 3%, макс. 1500 рублей. Куча ограничений на mcc-коды («Без бонусов»).
  • Сливать киви можно через избранные терминалы киви с киви-кошелька и с баланса билайна по шаблонам. Данной темой я не собираюсь разжевывать что да как — не маленькие дети.

Есть ещё возможность сливать напрямую с киви-кошелька, но это секрет в секретной теме — аналогично промолчу ;)

  • Ах да, ранее можно было с бинбанковского терминала сливать деньги с других карт за 1,3%, деньги поступали сразу же через элекснет (москлирингцентр), мне в ноябре 2014 заблокировали карту из-за поступлений+снятий на сумму ну может чуть более 300к, отключили платные опции и ДБО.

Темы в блоге: 1) МТС-Деньги; 2) «МТС-Деньги-вклад».

***

Итак, МТС Банк любит блокировать тех, кто пуляет на карты деньги со всяких электронных кошельков и почти сразу же забирает. Давайте сравним разные модели поведения клиентов, разные варианты использования средств и реальные истории, рассказанные в блоге…

69 комментариев: Клуб «трактористов»

  • bugi говорит:

    О как начиналось все хорошо. Сначала МТСБ со мной расторг договор пришло письмо счастья с просьбой объяснить зачем я в течении 5 месяцев пополнял свои карты на 2,6мл. Потом я понял что можно было не объяснять все ровно договор будет расторгнут сотрудник банка который вёл моё дело. Давно его знаю. Пояснил таких как ты много. И Банк трясёт ЦБ так как за пополнение счётов с эл кошельков платеж приходит не понятно от куда и это называется легализация доходов. И посоветовала по другим картам например мамы. Не пополнять так. А то СБ и за неё возьмется. Блокировка карт происходит через неделю как запрос приходит. Двум дропам тоже позвонили жду блокировки хотя по их картам не много проводил не более 600тр за 2,5-3 мес. И выявил такую особенность по опции travel если приходит письмо счастья оформляй билеты на сумму баллов накопленных на бонусном счёте. Даже после расторжения договора все равно деньги на счёт придут и их можно забрать в банке. Со мной договор расторгли 19.10, а 30.10 пришло смс о возмещении и я эти деньги сегодня забрал.

    0
    • nikotin99 говорит:

      Какими суммами пополнял карту и сколько дней их светил?
      т.е. например: вывел 50т с киви и 3 дня не трогаеш их или 200т и 7 дней не трогал и тд

      0
  • bugi говорит:

    Пополнял один раз в месяц сумма 200-225тр и на след день выводил межбанком. И переводил с этих счётов другим клиентом МТС. Как раз только с этих карт делал переводы внутри банка. Возможно за это начали они разборку. А да пару раз нал снимал по 25тр.

    0
  • cepxuo говорит:

    по их картам не много проводил не более 600тр за 2,5-3 мес.

    То есть «безопасный порог» снижен до 200 000?

    0
  • bugi говорит:

    По поводу опции шопинг не знаю (пользовался travel). Но думаю по аналогии на счёт при блокировки деньги придут. По лимитам снятия наличных и Межбанк в последний месяц как раз около 300тр было. Сегодня после блокировки карты 19.10, попытался новую в салоне получить сразу вылез отказ два раза пробовали.

    0
  • Victor говорит:

    DEL (дубликат)

    0
  • Victor говорит:

    5 ноября (четверг) — позвонили, попросили принести доки
    6 ноября (пятница) — принес
    9 ноября (понед) — в полдень блок карты

    Были пополнения киви шаблонами по 200-300к за раз почти каждый будний день, 1,5м в первый мес, 3м+ во второй и 3м+ в третий.

    Снималось как правило в этот же день межбанком.

    Интересно, что 3 месяца меня не трогали, а как только подключил «шопинг» (в конце октября) начали трогать. Может дело в опциях?

    Есть ли смысл получать новую карту в отделении? ДБО вроде работает.

    0
    • bugi говорит:

      Позвонили 30.10 по картам дропов . Решили не нести объяснительные все равно заблочат. Пока карты не заблокировали хотя сегодня ждал. Попробуйте новую получить мне отказали. В салоне пытался. ДБО блокировано.

      0
  • bugi говорит:

    все сегодня заблокировали карты.

    0
  • kyrus говорит:

    Получалось-ли у кого оставить карты, после требования объяснить происхождение средств? Это я к тому, что нести объяснительную или все равно заблочат… По картам 600 тр по обеим за месяц использования, опция шоппинг включена сразу, деньги бонусные выведены.

    0
    • Adj говорит:

      Дело было летом. Опция «Мобильная», объем пополнений был 360 т.р. за период с 15-го по 15-е следующего месяца. Снимал в основном наличкой. Позвонили, на эл почту прислали стандартное письмо с просьбой обосновать. Приложил все бумажные чеки с пополнениями и снятиями, справку 2 НДФЛ за текущий год, подтверждения срочной необходимости снятия больших сумм наличных денег (гасил кредиты через банкоматы, приложил чеки) + еще были подтверждения трат наличными. Отнес в офис и затаился на некоторое время. Не заблокировали, через месяц продолжил очень аккуратно.

      0
    • Ferrari говорит:

      В этой статьеавтор рассказывает, что после запроса о смысле операций, отнес доки и блока не было.

      0
  • Ferrari говорит:

    Ну так что по куриным яйцам, заработало после вчерашнего?

    0
  • Victor говорит:

    0
  • serge говорит:

    как топорно закрыли пополнение МТС-Деньги в МТС курятниках.

    реклама за 0 висит, а пополнение запрещено
    думается, что решили додумать и допилить
    предполагаю тема вернется, но с лимитом
    напр. лимит 100-150тыс на карту, был бы нормальным

    0
    • nikotin говорит:

      Да эти «Я и ш н и к и» вообще всё ПРОТИВ НОРМАЛЬНЫХ людей делают… :grin: :grin: :grin:
      Мы, можно сказать, одни из САМЫХ активных юзерOFF, создаем им обороты в банке, а они нам в благодарность :rules: и карты прикрывают…

      Думают мы :?: :suicid2: , а нам всё по :bayan: :chikichiki:
      Найдем и новые лазейки )))

      0
    • Slavka-boss говорит:

      А у нас просто перепрошили тумбы под другого оператора «Мультикит», с них пополнение за 0. Зато в супермаркетах в тумбах стало доступно пополнение трактора, но с ограничением 500руб./раз, вот жеж, дрочи теперь ((((

      0
  • ak57 говорит:

    Насколько сильно отголоски лета по яйцам ударили, кто что приметил?

    0
  • loki говорит:

    Клуб закрывается?

    0
    • cepxuo говорит:

      Движки на фрутовом топливе часто сбоить стали. Ходят слухи, что с понедельника трактора вовсе перейдут на нефруктовое, так что, «клуб закрывается». :(

      0
  • baden_baden говорит:

    жаль,конечно, хорошая тема была

    0
  • Котэ говорит:

    Молодой лейтенант-танкист возвращается из отпуска, залезает в танк и
    командует:
    — Раздавай!… Раздевай!… Разливай!… Тьфу! Заводи!

    0
Страница 2 из 2«12

Это архивная версия сайта. Всё актуальное на blogbankir.ru

А также в телеграм-канале Дайджест

- Bestchange (мониторинг обменников)