Главная страница ББ-Wiki Важное Карта сайта

iAutoКопилка от АйМаниБанка

imoneycard

У банка отозвана лицензия 05.10.2016

Обновление 07/03/2016 (новые ставки и мелкие правки).

Пусть вас не вводит в заблуждение странное название карточного продукта малоизвестного банка.

Под «АйАвтоКопилкой» скрывается выгодная дебетовая карта, из-за которой можно забыть про другие подобные карты

Всё самое актуальное и подробное собрано в FAQ’е по Автокопилке!

Тарифы Автокопилки

Обслуживание дебетовой карты бесплатное, если на счету карты или на депозитах постоянно лежат не менее 25 тыс. руб, иначе списывается комиссия — 95 руб/мес., а также если перечисляется зар.плата (от юрлица!).

Интернет-банк (iClick, RatingOff) бесплатный;

Смс-информирование — 35 50 руб/мес., также можно подключить ежемесячную выписку на e-mail (только по карте).

Пополнение возможно через банкоматы ОРС. С комиссией 1.6% — через qiwi. Через немногочисленные офисы банка. Межбанковским переводом, разумеется и сторонним переводом по номеру карты. В интернет-банке есть функция переводов с карты на карту, но с помощью неё (пока что?) можно отправить только переводы в другой банк, комиссия 2%.

Ранее комиссия за зачисление с QIWI компенсировалась банком:

Компенсация от киви 10.5% годовых на любой остаток, причем капитализация ежедневная! Вау?! К сожалению, с июня 2013 г. капитализация для новых клиентов ежемесячная. Поэтому, капитализация ежемесячная.

Ранее по карте была зафиксированная ставка 10.5% — у тех, кто сделал карту до 27.10.2013, в настоящий момент, после публикации тарифов от 01/03/2016 г. по карте ставка 1.5%.

— Ранее капитализация была ежедневная (с причислением процентов), теперь только ежемесячная. Причем первый вариант зафиксировали те, кто получил карту до 27/10/2013.

В ИБ можно открыть специальный счет Автокопилка-Сейф для «бронирования» ставки на 3 года. В марте 2016 эта ставка — 3% (ранее было возможно зафиксировать ставку 10,5% на три года)

Снятие в любом банкомате бесплатное, не менее 3 тыс. руб и не более 150 тыс. руб в месяц. Существует дневной лимит в 100 тыс. руб. Сняли меньше 3000 руб — попали на комиссию 85 руб.

С 05/07/2014 сторонние переводы по технологии Mastercard Moneysend облагаются комиссией 1%.

Доставка была возможна Почтой России и курьерской службой, но…

С февраля 2014 г. новые пользователи могут получить Автокопилку только через отделения АйМаниБанка. С февраля месяца 2014 года Автокопилка дистанционно не распространяется. 

5% от сумм, потраченных на АЗС возвращаются на карту, сразу же после покупки.

Межбанковские и внутрибанковские переводы бесплатны. При этом важно:

Суммы, поступившие на счета АйМаниБанка безналично (межбанк, переводы с2с), в размере более 200 тыс. рублей в день обязаны отлежаться 5 рабочих дней, прежде чем быть отправленными куда-то еще бескомиссионно. Иначе последует комиссия 5%.

Сохраненные тарифы Айманибанка на 16/01/2015

Справка от БлогБанкира.Ру
ООО «Коммерческий Банк «АйМаниБанк» (торговая марка — iMoneyBank) — образованный в Республике Алтай в 1992 г. под названием Алтайэнергобанк, а теперь уже столичный (с января 2013 года) финансовый институт, специализирующийся на розничном бизнесе.
В декабре 2012-го стартовал процесс ребрендинга: поменялись логотип, торговое, а вслед за ним и официальное название банка, а также приоритеты в деятельности. Ребрендинг предполагает смещение приоритетов в работе финучреждения, которое теперь позиционируется «не столько как банк, сколько как сервис, помогающий людям», прежде всего в получении автокредитов. Сеть обслуживания и продаж банка насчитывает свыше 30 офисов. Штат сотрудников превышает 700 человек.

Основой бизнес-модели кредитной организации является предоставление розничных кредитов, в частности нецелевых потребительских и автокредитов. В рамках развития розничного бизнеса банк в 2011 году запустил межбанковскую федеральную программу потребительского экспресс-кредитования под названием «Мгновенные деньги».

По этой программе банк и его партнеры под единым брендом выдают в офисах и торговых точках «коробочные» кредиты — неименные банковские карты с одобренным займом. Одним из партнеров выступает Почта России с более чем 40 тыс. отделений по стране. В начале 2012 года финучреждение продало часть портфеля автокредитов нескольким банкам (ранее автокредиты занимали большую часть кредитного портфеля банка). От корпоративного бизнеса организация отказалась, полностью сосредоточившись на рознице. На текущий момент АйМаниБанк обслуживает свыше 140 тыс. клиентов.

КАК Я ДВАЖДЫ ЗАВЕЛ КАРТУ

Абсолютно всё четко не бывает ни с одним продуктом от Банков. Где-то сбой техники, где-то человеческий фактор, но здесь количество косяков превышает разумные пределы, я уж молчу про слабую поддержку в калл-центрах.

Я трижды в разных браузерах пытался подать заявку на карту через офиц.сайт АйМаниБанка, ничего не получалось, в итоге сделал заявку по горячей линии. Мне сообщили, что будут приходить смс о том, что заявка принята, что карта выпущена и отправлена, в итоге ничего не пришло.

Спустя недели 2-3 я позвонил узнать статус карты и оказалось, что моих данных нет в системе, пришлось заполнять всё заново! Карта пришла на почту, мне её активировали, я зашел в ИБ от ХендиБанка и узнал, что у меня оказывается почему-то 2 счета, 2 карты, а активирована карта совсем другая, не та, что у меня на руках.

Оказалось, что ошибка была допущена в дате рождения, подправленную анкету с ксерокопиями паспорта я отправил обратно в Москву, но вторая карта не пришла ко мне и спустя 2 недели… Вот жду вторую карту, было бы вообще замечательно тогда, лимиты будут в два раза выше =)

Update: на следующий день после публикации я получил вторую карту заказным письмом, она подошла-таки…

248 комментариев: iAutoКопилка от АйМаниБанка

  • Serzh говорит:

    — Обслуживание карты бесплатное
    — Интернет-банк (от ХендиБанка) и смс-информирование бесплатное,

    0
  • Shelendor говорит:

    до 100 тыс. руб/день, до 00 тыс. руб в месяц. — поправьте.

    За 60 000 суммарно компенсацию получил моментально, переводил с 10 по 13 июня. Так что всё работает.

    Но банк безумно глючный, я на банках.ру успел уже и отзыв в НР оставить, и с представителем банка раз 5 в ЛС пообщаться, вот вроде только сейчас глюки прекратились. А так — то отчёт не подключат, то дату открытия договора 01.01.2050 поставят и деньги ввести не удаётся, то ещё фигня какая-нибудь.

    0
  • Serzh говорит:

    то владельцем по договору оказывается другое лицо и денежки сняты им где то в европе

    0
  • президент говорит:

    комиссия за снятие больше 300к -10% промахнулся и попал :mrgreen:
    моей жене банк вовсе отказал в обслуживании еще в то время как киив был безлимитный
    так что не надетесь на 300к

    0
  • ivan говорит:

    опасно сейчас с обналичкой этой карты стало, а безнал жутко дорогой у них.

    0
  • Serzh говорит:

    опасно сейчас с обналичкой этой карты стало…..

    В смысле?

    0
  • Саша говорит:

    Штирлиц, ты не прав! Тарифы найти на сайте элементарно. В описании карты. Но, упустил очень важное но! В примечании пункта № 7 написано: «*7. В случае, если собственные денежные средства находятся на счете Клиента более 30 дней, комиссия за снятие не взимается.» Получается, что если менее, то взымается. Позвонил в банк, и убедился в правильности моего предположения.
    Из-за одного этого момента, карта не имеет смысла.

    0
    • Штирлиц говорит:

      Саша, я вчера снял небольшую сумму, месяц, конечно, не прошел еще, да и сама операция по счету еще не прошла, так вот, баланс не уменьшился на какую-либо доп.комиссию.
      Кстати, вот это — http://www.imoneybank.ru/private/cards/rates/ — я не могу назвать тарифами.

      0
  • Ярик говорит:

    Раньше платежки вроде 1% от суммы перевода стоили :shock:

    0
  • Serzh говорит:

    штирл а чего ты вешаешь что инет бесплатный?ТЕБЕ Ж люди СКАЗАЛИ 1000РАЗ ЧТО СТОИТ
    Д!О!Х!Е!Р!А!

    0
  • МимоКрокодил говорит:

    Вот развели, там два ИБ было.
    Ща только Хенди дают, там за 1%.

    0
  • Serzh говорит:

    саня де ты это примечание нашел? там ваще нет звезд http://www.imoneybank.ru/private/cards/rates

    0
  • Serzh говорит:

    cubinecz говорит:
    14.06.2013 в 19:07

    хенди весьма неприятная хрень с безумными тарифами.Вот тут всё разжёвано http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=13&TID=157516

    0
  • Bmopoi говорит:

    Serzh, Интернетбанк там бесплатный, у меня работает хоть и с заблокированными картами

    0
  • Serzh говорит:

    я ща токо что звонил и узнал!нету у них интернетбанка как который был раньше! есть тока хенди!оплата кошельков 3%

    0
    • Штирлиц говорит:

      Каких кошельков, Серёга, ты о чем ваще? Заведи сначала карту, а потом рассуждай о тарифах.

      0
  • Bmopoi говорит:

    Serzh, для новых клиентов может быть и не работает, у меня старый вариант работает ( в прошлом году получал дебетовую карту с надписью «Домашние деньги» и подключил интернетбанк, когда получал iAutoКопилка подключили Хэндибанк

    0
Страница 2 из 9«12345»...Последняя »

Это архивная версия сайта. Всё актуальное на blogbankir.ru

А также в телеграм-канале Дайджест

- Bestchange (мониторинг обменников)