Главная страница ББ-Wiki Важное Карта сайта

Переводы в ТКС стали проще

Год назад я пожаловался ТКС’овцам, что для перевода по номеру карты в ИБ запрашивается срок действия карты.

Тогда Ишонин высказался в том духе, что банк — не транзитная и не отмывочная контора (по ссылке выше найдете полный ответ).

Переводы с карты на карту в ТКС

Некоторое неудобство доставляло и то, что для перевода с карты на карты внутри ТКС нужно было обязательно вводить фамилию и имя получателя.

У меня был свой корыстный мотив и в первом, и во втором случае. Т.к. я имел обменник Webmoney, то и одно и другое мешало нормально делать переводы на карты получателей.

Но аллилуйя, теперь для карт Visa срок действия не запрашивается (для МС всё также осталось), и ФИ для перевода внутри банка не запрашивается:

perevody-v-tcsbank2

perevody-v-tcsbank

 

И даже можно узнать, кто получатель нашего перевода внутри банка по бесплатной смс, которая приходит от банка:

Внутренний перевод клиенту ТКС Банка. Карта *9824. Сумма 1800 руб. Получатель — Никифоров Антон.

Этой заметкой я не хочу показать «ага, смотрите, сделали, как и хотел», но и прежде всего обратить ваше внимание на цитату:

«У нас существенно иные приоритеты развития, и в них не входит необходимость использования Банка в качестве транзита кредитных денег при поддержании кольца грейсов.»

facepalm
С увеличением суммы бескомиссионного вывода киви с 60 тыс. до 150 тыс., сохранением бесплатного межбанка и уменьшением ставок по вкладам и картам ТКС, походу, окончательно превратились в транзитную контору.

Буду рад услышать ваши мнения по этому поводу.

28 комментариев: Переводы в ТКС стали проще

  • ZDik говорит:

    Готовятся к банкротству?

    0
    • mav777 говорит:

      Какое банкротство, на IPO недавно вышли, ресурсов у них до#уище. :smile:

      0
  • mav777 говорит:

    Чего стОит их кошель, теперь обнальщиком стать ещё проще! :grin: :grin: :grin:

    0
  • Komandor говорит:

    А чем вас задевает ТКС чтоб такой отзыв написать? Ну сделают Вам платный межбанк если не нравится бесплатный. Переводите себе в удовольствие с комиссией. Ставки не только в ТКС уменьшились. Это не может радовать, не так давно было 11%. Насчет транзитной организации вы не перегибайте. Благодаря таким статьям все болты и закручиваются. Будешь с КИВИ с процентами переводить.

    0
  • Komandor говорит:

    Штирлиц, убери этатью нахрен…от всяких придурков подальше

    0
  • Morpheios Melas говорит:

    Кстати да, на ТКС Блэк стал держать минимальную сумму плюс то что планирую потратить на льготные категории кэбэка, в остальном пользуюсь им для удобного внесения денег на Аймани и Хомяк, всегда много Евросетей и Связных удобно расположенных и где нет очереди. Повышение месячного лимита очень нравится :)

    0
    • Першинг говорит:

      А что — Хомяк ставки повысил?

      0
      • Morpheios Melas говорит:

        Нет конечно, но там «Хорошие Новости» по тем же условиям что Пивовар, а мне чтоб гасить задолженность в последнйи день грейса по КК он удобнее ибо в выходные можно гасить. Ну и в случае наступления АСВ лучше когда задолженность и счет в объеме задолженности в одном банке лежат, правда ведь?

        0
        • Першинг говорит:

          Восхищена Вашим героизмом. В Хомяке 8% с лета. И вы держали там? У меня 2 декабря пролонгировали под 8%, я там оставила 1300. Лень закрывать было.

          0
          • Morpheios Melas говорит:

            Нет я с Хомяком по кредитке сотрудничаю только с ноября. Счет ХК там завел только после объявления ТКС о снижении ставок — если процент одинаковый а господина Тинькоффа напрягуют моя лишняя стотысяч то я от него их в Хомяк увел. А вот пользоваться его удобной сетью партнеров и межбанком бесплатным не перестану, мне нравится.

            0
  • bolic говорит:

    Спасибо ТКС за то, что он есть! И за то, что постоянно улучшает удобство пользования их сервисами. Из последних полезностей заметил что в ИБ стало возможным сразу после перевода распечатать платёжное поручение с отметкой, раньше такого ждать приходилось по 2 дня после отправки дополнительного запроса.
    По поводу депозитов и снижения ставок по картам сделано явно чтобы не раздражать горе-бабу из ЦБ да и ликвидности у них более чем достаточно сейчас и привлекать ещё большие смысла особого нет.

    0
  • Першинг говорит:

    Честно говоря, я тоже не поняла негатива уважаемого автора блога к банку. Досадно, конечно, что процент понизился, но явление-то общее. Жаба ЦБ…

    0
    • Штирлиц говорит:

      Это не негатив. Отзыв про то, как отреагировал на мой вопрос Ишонин, отрицая транзитность банка и как потом всё сделали как надо.

      0
      • Першинг говорит:

        Это мы понимаем. А вот прочтёт какая-нибудь бабушка из госдумы и наведёт панику. А ЦБ у нас нервный. А исполнительные органы склонны к перегибам. Со времён коллективизации и раскулачивания. И потёмкинских деревень. Ну а блогерам у нас верят на слово. Сказал транзитный — значит транзитный. В интернете написано! Караул! Грабят! :?:

        Ну а о прогибах перед начальством я уже не говорю. Угодить вышестоящим хочется всем, кто имеет хоть крошечку власти. А тут в интернете некий банкир пишет, что банк транзитный.

        0
      • anatoly говорит:

        Это пост месть Ишонину ? :)

        Аудитории этого блога в чем польза увлечения этого лимита до 150 к., я думаю объяснять не надо

        0
  • ethan говорит:

    вообще ткс много в чем «помогает» местным обитателям. а тот чел из сб просто запускал штирлицу в голову психовирус, что он в принципе смог сделать… типа создать впечатление, что «зло, ты делашь зло, фу-фу»

    0
  • alexur говорит:

    Сорри за флуд… но неудержался… Ага бабушка из госдумы)))
    Бабушка из госдумы: Вот вчера искала рецепт оладушков для внученьки и попала на блог некого Штирлица… такого начитаааалась… хочу вынести на обсуждение
    Жириновский: Всех на Колыму!!! Всех этих обнальщиков и накрутчиков на Ко-Лы-Му!!! Этого Штирлица к столбу и пусть все банкиры его помидорами закидывают гнилыми!!!
    Зюганов: Вот дошли до ручки… При социализме такого не было… был один банк и никаких баллов… А сейчас прослойка образовалась капиталистическая… Живут за счёт банков… Это всё приведёт в окончательному загниванию капитализма.
    Миронов: Нет ну пусть люди зарабатывают главное чтоб налоги платили и вели себя пристойно.
    Навальный: Это всё говорит об коррупционности правящей партии Подумать только коррупция проникла в самые низы… Банки дают взятки простым людям что бы те у них кредитные карты открывали… А у Штирлица надо посмотреть не затерялся ли домик где нибудь на Лазурном берегу..
    Путин: Ну это конечно неправильно… Надо дать поручение правительству пусть разберуться с этими рантье… В конце концов пусть на нацпроекты свои прибыли переводят… или в пенсионный фонд…

    0
  • ivan говорит:

    С увеличением суммы бескомиссионного вывода киви с 60 тыс. до 150 тыс., сохранением бесплатного межбанка и уменьшением ставок по вкладам и картам ТКС, походу, окончательно превратились в транзитную контору.

    он и был транзитной (зачеркнуто) обна**ной конторой.
    но последние время цб очень сильно не любит такие шавки-лавки.
    чтобы спрятаться, увеличили количество клиентских операции этого типа
    и кошелек для этого

    0
  • AlexLenin говорит:

    Подскажите, а давно ТКС пополняется с ИБ МДМ? Операция проходит как КиберПлат

    0
  • Din43 говорит:

    Кто в курсе, пополнение Тинькофф мобильный кошелек с кредитных карт Авангарда и БРС проходит без комиссий? Грейс будет?

    0

Это архивная версия сайта. Всё актуальное на blogbankir.ru

А также в телеграм-канале Дайджест

- Bestchange (мониторинг обменников)