Главная страница ББ-Wiki Важное Карта сайта

Господа! Сайт нет-нет, да и зависнет вечерком. То, что я считал проблемой с плагинами (в том числе с плагином личных сообщений) оказалось долбёжкой с сотен IP на файлы админки, в т.ч. на такой важный как admin-ajax.php, нужный для работоспособности сайта вообще и для обмена личными сообщениями в частности.

DDOS-атака.

Справиться с этим не так легко. Даже если на входе в ночной клуб стоит громила и суровый фейс-контроль никого не пропускает, толпа из сотни человек снесёт его нафиг.

Вчера я поставил два плагина, которые должны блокировать всех, кто много и упорно покушается на админку или на страницы, которых не существует, которые маскируют доступы в служебные папки, ведут логирование всего и вся.

Но сегодня я увидел, что переписка пропала. Список собеседников пуст. Сообщения тоже пропали. И я не понимаю, почему это случилось. Зашел в БД — сообщения на самом деле никуда не делись. Для меня это очень важно, думаю, для Вас тоже. Временно деактивирую плагин для тех.работ, которые проведу в конце дня.

А вообще я уже готов сдаться, борьба с ддосом утомляет. Если от меня хотели этого — то добились. Я не программист, я создатель сайта, контент-менеджер, сотрудник банка в конце концов. Приношу извинения, если ваши сообщения не дошли до получателей, если вы с кем-то потеряли связь.

И да, я зарегал домен blogbankir.com. Мб пригодится.

cpu