Главная страница ББ-Wiki Важное Карта сайта

Майские финансовые интерновости

Как-то май уже к концу подходит, а интересных финансовых новостей у меня еще не было. Исправляюсь.

Снова про ТКС и QIWI, про эволицонное развитие банков и платежных систем — в этой заметке.

— ТКС повысил кэшбек с 0.5% до 1% на своей дебетовой карте Tinkoff Black. Хранить деньги и тратить их стало интереснее. В то же время, по кредиткам введена бонусная программа Браво, которая позволяет накапливать баллы за каждую покупку (1% от суммы) и использовать их для компенсации ранее совершенных покупок, возмещая траты в категориях ж/д билеты и рестораны. И досадная новость, понижены ставки по трехмесячному вкладу, теперь не получится заработать денюжку, соотносимую со вкладом на 15% годовых.

Visa QIWI Wallet с 3 июня вводит ограничения по максимальным суммам расходных операций. Совокупная сумма переводов/оплаты для неидентифицированных Пользователей составит 100 000 рублей РФ в течение одного календарного месяца, для идентицифированных — 600 тыс. Но вот проблема, идентицифироваться пока что можно только в Москве и Подмосковье. Придётся оперировать кучей симок %)

Росгосстрах Банк внедрил технологию 3D Secure. Возрадуемся же прогрессу.

— Банк Авангард внедрил услугу по приему online-заявлений на открытие расчетных счетов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей через свой интернет-сайт. После выбора организационно-правовой формы компании потребуется заполнить анкету с минимально необходимым объемом информации и прикрепить к ней отсканированные документы из соответствующего перечня. При подаче заявления можно самостоятельно выбрать обслуживающий офис Банка, уточняется в пресс-релизе кредитной организации.

Банк Авангард начал прием online-заявлений на открытие счетов, которые будут вестись в офисах г. Москвы. До 1 июля новую услугу планируется внедрить во всех регионах присутствия Банка.

— Центробанк РФ выдал российскому представительству платежной системы PayPal — ООО «ПэйПал РУ» лицензию небанковской кредитной организации (НКО). Как следует из материалов на сайте регулятора, 14 мая 2013 г PayPal оплатила 18 млн рублей в уставный капитал. В соответствии с российским законодательством, именно таким должен быть минимальный размер уставного капитала для вновь регистрируемой в нашей стране НКО.

Лицензия дает право ООО «ПэйПал РУ» на осуществление банковских операций со средствами в рублях и иностранной валюте для платежных небанковских кредитных организаций. Для рядовых пользователей это означает, что PayPal наконец-то предоставит возможность выводить денежные средства из системы на счета в российских банках.

Пока же на сайте PayPal вывод денег по-прежнему доступен только на американские банковские счета. Как скоро заработает долгожданная россиянами услуга — достоверно неизвестно. Представители платежной системы пока отказываются это комментировать.

— Система денежных переводов UNIStream отменила комиссию за бивалютные переводы в страны СНГ и Грузию через платежный сервис RURU для абонентов «Билайн».

Теперь абоненты сотовой связи «Билайн» (между прочим, не в первый раз) могут переводить деньги со своего мобильного счета по системе UNIStream «без комиссии через платежный сервис RURU в Армению, Белоруссию, Грузию, Узбекистан, Украину, Казахстан, Киргизию, Молдавию, Таджикистан с получением в долларах США в любом отделении UNIStream, где выдают безадресные денежные переводы. Выбрать ближайшее отделение с опцией выдачи безадресных переводов можно на сайте UNIStream.

Воспользоваться услугой можно на сайте платежной системы RURU с помощью мобильного приложения для телефонов на базе Android и iOS или путем СМС-диалога, отправив сообщение на короткий номер 7878.

В чем подвох? Курс доллара намного выше курса ЦБ, 2-3%, но как вариант может кому-то пойдёт.

9 комментариев: Майские финансовые интерновости

  • alex33 говорит:

    А если у меня есть карта Qiwi Visa Plastic, то я считаюсь идентифицированным Пользователем? При заказе карты и получении сверяли мой паспорт.

    0
  • ваха говорит:

    а что с птицей? квазикешем стала?

    0
  • Serzh говорит:

    эти новости уже устарели они от апреля. а ткс не за все покупки бонусы дает

    0
  • НЕКЛИЕНТ БАНКА ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС говорит:

    а за какие покупки ТКС не дает бонусов?

    0
  • Valya говорит:

    Баллы не начисляются за операции, связанные с:

    — пополнением кредитки;

    — снятием наличности;

    — переводами с карты на счета в других банках (в т.ч. перечисления через системы интернет-банкинг и мобильный банк);

    — а также по расходным операциям, имеющим определенные MCC-коды (Merchant Category Code – код вида продавца): 4812; 4814; 4816; 4900; 6051; 6540; 7372; 7399.
    Подробнее: http://credit-card.ru/articles/using-cards/bravo-tcs.php

    0
  • Вахтанг Подрочидзе говорит:

    скажите, как кука и связист относятся к мсс 4829?

    0
  • Serzh говорит:

    скажите, как кука и связист относятся к мсс 4829? индифферентно

    0
  • Serzh говорит:

    Акция «С кредитной картой дешевле!»

    С 3 июня по 31 июля 2013 года совершайте покупки по кредитной карте Райффайзенбанка и получите 10% от потраченных средств обратно на счет карты (не более 1000 рублей)!

    0
  • Serzh говорит:

    где и как получить топливный мсс не покупая топливо??

    0

Это архивная версия сайта. Всё актуальное на blogbankir.ru

А также в телеграм-канале Дайджест

- Bestchange (мониторинг обменников)